PDA

Просмотр полной версии : Ларинготрахеит!Страшно!


devamaria83
02.03.2011, 19:21
Здравствуйте!3 дня назад наш папа заразил ребёнка....2 дня темпа под 40,хрипы,осиплый голос,свисты при дыхании,тяжело дышать и больно кашлять-ужас короче!Врачи поставили ларинготрахеит.И педиатр и врач со скорой(вызвали,пока педиатра ждали)сказали,что состояние тяжёлое,но если мы уверены,что справимся с лечение сами,то в больницу не повезут(там много ГРИППа,и цепануть на этот вирус ещё и ГРИПП-не желательно).Нам прописали: Сумамед(дочку рвёт от него),Гексорал,Зиртек,ингаляции с Лазолваном и Беродуалом+физ.раствор.Мы сразу купили Небулайзер.Делаем ингаляции каждые 3 часа.Я прочитала тут-на ЛВ,что при вирусном ларинготрахеите,антибиотик не показан,и что Беродуал не помогает,а помогают ингаляции с Нафтизином+физ.р-р.Помогите пожалуйста советом,чем ещё лечится нам....или поругайте,что в больницу не поехали.И есть ли такие,кто лечил дома эту гадость.Спасибо заранее!

adisa
02.03.2011, 21:58
Очень важно увлажнять воздух. При влажном воздухе приступа не будет. Или влажные полотенца или увлажнитель.
При приступе : заходите в ванну, напускайте гор. воду, пару капель нафтизина и стойте.

kuzena
02.03.2011, 22:01
температуру сбивайте обязательно,любыми путями...а что,нафтизин не помогает?
мы лечили дома,т.к. по моему мнению,в больнице те же ингаляции..
поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@

Reins
02.03.2011, 22:18
у меня беродуал был куплен на всякий случай... врач сказала, что в больнице с ним ингаляции делают... антибиотик может попробовать другой? с врачем поговорите.. от сумамеда многих рвет, он горький очень... мы АБ пили один раз, аугментин...

devamaria83
02.03.2011, 22:19
Спасибо!Нафтизин мы не пробовали пока....спасаемся физ.р-ром,+Лазолван,но дочка так страшно дышит!Кашлять боится,т.к больно мокрота отходит....воздух увлажняем постоянно+я полы мою несколько раз в день....и окно на микропроветривании 24 часа.

Сероглазка
02.03.2011, 22:24
мне при трахеите всегда антибиотик выписывают, помогает хорошо, сразу облегчение...

Kamea
02.03.2011, 22:28
У детишек это заболевание редко обходится без антибиотиков, так как воспаление нужно снять как можно быстрее. При приступе (не дай Бог, конечно) помогают ингаляции

inuit
02.03.2011, 22:35
правильно, что не поехали, там народу просто кошмар! Дома быстрее вылечитесь.

Liberty
02.03.2011, 22:42
Спасибо!Нафтизин мы не пробовали пока....спасаемся физ.р-ром,+Лазолван,но дочка так страшно дышит!Кашлять боится,т.к больно мокрота отходит....воздух увлажняем постоянно+я полы мою несколько раз в день....и окно на микропроветривании 24 часа.

детке вашей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
пожауйста,слушайтесь врачей,вы можете здесь такого начитаться(я люблю лв,но всё нужно взвешивать)
беродуал сильное лекарство
старайтесь обойтись тем,что вы делаете-мы всегда дышали амброгексалом с физ.раствором
один раз,когда болели бронхитом обструктивным, и беродуалом дышали-ест-но,пара капель в физ.раствор-я уже не помню точно дозировку
нам он помог
нафтизин не пробовали
мне про него говорили,как в оч.тяжёлых случаях,когда другого ничего под рукой нет
так бы ингалироваться не стала бы им

вс правильно посоветовали-увлажняйте воздух
полотенца мокрые на батарею повесить можно
полы мойте-но только водой,без всякой химии
проветривайте чаще-с дочей уходите из комнаты,и проветривайте полностью!

с антибиотиками сложный вопрос
да,вирус ими не лечат
никто здесь не может Вам правильно советовать на все 100%-никто из нас не видел вашего ребёнка,не слушал его

самостоятельно назначать антибиотики, менять их,нельзя,конечно
лекарства должен прописывать врач
если сомневаетесь в своём,позовите другого

поправляйтесь!:flower:

Филадельфия
02.03.2011, 23:26
Очень важно увлажнять воздух. При влажном воздухе приступа не будет. Или влажные полотенца или увлажнитель.
При приступе : заходите в ванну, напускайте гор. воду, пару капель нафтизина и стойте.

+1

@nik@
02.03.2011, 23:43
Очень важно увлажнять воздух. При влажном воздухе приступа не будет. Или влажные полотенца или увлажнитель.
При приступе : заходите в ванну, напускайте гор. воду, пару капель нафтизина и стойте.

еще мне врачи скорой говорили, что при сильном отеке можно выходить на свежий холодный воздух - ну, это, когда уже совсем ребенку не вздохнуть толком.

alisa
02.03.2011, 23:57
доча болела ларинготрахеитом в 9 мес. (у нее это вообще видимо бич по жизни будет) Справились дома антибиотиками (какой точно не помню, тут надо врача слушать). Честно-честно небулайзер (у нас Омрон популярный на ЛВ) нифига не помог. Ингалировались амброгексалом с физ.раствором - потом врач объяснила, что небулайзер хорошо помогает только когда кашель уже спустился вниз и отсырел, а пока кашель застрял в средних и верхних дыхательных путях он может еще и провоцировать кашель... Доче чтобы уменьшить приступы кашля прописывали Синекод (помимо а/б) - он на сухой лающий кашель, как только кашель отсырел (через 2-4 дня обычно)- его отменяем и пьем Проспан, Флюдитек и пр. отхаркивающие препараты (опять же на сухом кашле они же его и провоцируют) .

В общем, правда, если врачу не доверяете - пригласите другого, но процесс этот пускать на самотек или лечить по советам знакомых никак нельзя, обязательно надо чтобы ребенка слушал врач и давал своевременные назначения! Я вызвала своего платного педиатра, она прослушала, назначила лечение, а потом я вызывала почти каждый день педиатра из поликлиники - она дочку слушала, после ее ухода я звонила своему педиатру и она уже редактировала схему лечения.

Кариока
03.03.2011, 00:08
ларинготрахеит - заболевание, которое нужно лечить только под контролем врача, а не форума.
Тема закрыта.
Модератор.