PDA

Просмотр полной версии : Высеяли дрожжи в кале(молочница).поделитесь опытом!


MuMMi MaMMa
02.03.2011, 21:09
Врач назначил Дифлюкан курсом, а меня терзают сомнения...клиники особой нет. поделитесь опытом мб была у кого то такая ситуация???и откуда вообще эта дрянь берется???молочница в кишечнике(

FreedomF
02.03.2011, 23:40
У нас такое было 2 месяца назад. Врач назначила дифлюкан. Давала разово половину капсулы,которая 150мг.Еще врач говорила,что дифлюкан есть в суспензии, но ее в аптеках не нашла. И после этого еще флору (Хилак) давала 2 недели. А на вопрос врача откуда берется,сказала,что у малышей часто через руки,к-ые все несут в рот.

FreedomF
02.03.2011, 23:44
Кстати,если будете давать дифлюкан,обратите внимание в инструкции на дозировку, ее считают по весу ребенка. поправляйтесь!

Кин-дза-дза!
03.03.2011, 00:15
Может быть после антибиотиков, флора полезная убита, вот грибы и проросли :( или после сильного кишечного расстройства по той же причине.
Я ребенку никаких препаратов, кроме полезных бактерий не давала. Пила она у меня нормофлорин. Больше ничем не мучила.

MuMMi MaMMa
03.03.2011, 07:35
Может быть после антибиотиков, флора полезная убита, вот грибы и проросли :( или после сильного кишечного расстройства по той же причине.
Я ребенку никаких препаратов, кроме полезных бактерий не давала. Пила она у меня нормофлорин. Больше ничем не мучила.

и само все прошло? грибы больше не высевалли??

MuMMi MaMMa
03.03.2011, 07:36
Кстати,если будете давать дифлюкан,обратите внимание в инструкции на дозировку, ее считают по весу ребенка. поправляйтесь!

нам назначили аж недельный курс по 50 мг в сутки(((

Даша-Петя
03.03.2011, 10:50
У старшего сына было дважды после нескольких курсов антибиотиков и на фоне лечения преднизолоном. Со стороны кишечника при этом ничто не беспокоило. Первый раз с испугу кормила дифлюканом. Второй раз ничем. Само прошло.

Кин-дза-дза!
03.03.2011, 10:55
и само все прошло? грибы больше не высевалли??

Само прошло, правда я анализы не сдавала, но стало видно, что состояние ребенка улучшилось. Аппетит хороший, вздутие живота ушло. Стул нормализовался, оформленный, однородный - что еще для счастья надо? :)
просто, понимаете, нет препарата без побочных эфектов, а у бактерий, какие побочки могут быть? наверное, только аллергические реакции. Надо, все таки, миниммизировать количество таблеток, по возможности, конечно.
Да, еще диета была безмолочная. Не знаю, из-за дрожжей или вообще из-за состояния ребенка.

MuMMi MaMMa
03.03.2011, 15:31
из молочки мы едим только грудь(последнее время прямо повисла на груди(((жует круглосуточно). ест плохо с рождения.
а доктор сказал что такие анализы - открытые ворота для всяких стафилококов и пр патогенной флоры. поэтому надо срочно лечить

Кин-дза-дза!
03.03.2011, 20:01
А жалобы какие? Меня настораживают врачи, лечащие анализы, когда жалоб как таковых нет.
Мало ли где у меня ворота и для чего.

MuMMi MaMMa
03.03.2011, 20:30
ну особо то никаких...запоры что то пошли, но у нас это вариация нормы. дюфалак начали давать и все прошло, кусок слизи единоразово выкакала. бурый какой то( на груди висеть стала(видимо нервы или вредничает) едим мы всегда плохо.
в целом по состоянию ребенка - нормальное. ну мб чуть хуже на фоне самых последних зубов, которые режутся.
сегодня пересдали анализ. не верю я нашей лаборатории.

Кин-дза-дза!
03.03.2011, 20:31
Честно, я бы подавала бактерии и больше ничего.