PDA

Просмотр полной версии : Сходили на горшок! Счастье то какое!


@Masik@
03.03.2011, 13:56
Деть наконец-то пописал и покакал на горшок! просто у нас полгода было активного неприятия горшка, визги, крики, выгибания, ни в какую сидеть на горшке не хотела. А тут сама его достала, я подумала чем черт не шутит посадила, книжку дала, минут 10 сидела, а потом встала, а там и пописано и покакано. Дала детю конфету, долго хвалила. Вернулись с прогулки сели на горшок (она его опять сама достала) и опять чудо пописали! опять дала конфетку. вот теперь думаю как бы до диатеза не дойти))) посоветуйте как эффект закрепить?

Redkayaya
03.03.2011, 14:09
это здорово, что Ваша доча на горшок стала ходить, но мне кажется, что похвала конфетками - как-то не комильфо! можно было вместе с ней в ладоши похлопать, похвалить ее, покричть ура, в конце концов... но какать за конфетку... это дрессировкой попахивает)))

@Masik@
03.03.2011, 14:15
ну как бы я растерялась, а хотелось как-то показать ей что она очень хорошо сделала, вот первое что пришло в голову - конфетку дать)))

Жена льва
03.03.2011, 14:17
это здорово, что Ваша доча на горшок стала ходить, но мне кажется, что похвала конфетками - как-то не комильфо! можно было вместе с ней в ладоши похлопать, похвалить ее, покричть ура, в конце концов... но какать за конфетку... это дрессировкой попахивает)))

похвала..а еще лучше,демонстративно рассказать об этом папе. У нас папа приходит с работы..я ему и рассказываю, так чтобы деть слышал :
Юля у нас сегодня САМА села на горшок..и папа хвалит ))юля у меня пулей несется в комнату и садится сама на горшок ..)))

Andrevna
03.03.2011, 14:21
Моя дочка тоже буквально несколько дней назад сама притащила горшок, посадили, дела сделала, громко с мужем радовались, хлопали в ладоши и хвалили. Доча прониклась теперь каждый раз ждет похвалы, и страшно радуется, когда получает.

Redkayaya
03.03.2011, 14:22
ну как бы я растерялась, а хотелось как-то показать ей что она очень хорошо сделала, вот первое что пришло в голову - конфетку дать)))
да я Вас понимаю! для меня поход сына на горшок тоже был праздником неожиданным!
Вы просто конфетки больше не давайте))))
(и не обижайтесь, что я про дрессировку сказала,я не со зла)))!

ShYa
03.03.2011, 15:34
Ой, как же Вам везет! :) Я вот тоже жду, когда же уже горшок начнет воспринимать, а не убегать от него. :001:

@Masik@
03.03.2011, 15:43
Ой, как же Вам везет! :) Я вот тоже жду, когда же уже горшок начнет воспринимать, а не убегать от него. :001:

еще пару недель назад деть выгибался и с криками от горшка убегал. я его убрала под стул и он там стоял, а тут она сегодня его достала и я ее решила попробовать посадить, книжку с картинками в руки и нормально посидела) вот после обеда тоже в горшок сходили, конфетку уже давать не стала, просто активно хвалила.

Renka
03.03.2011, 16:10
Поздравляю! Но конфетку считаю лишней!

@Masik@
03.03.2011, 16:17
Поздравляю! Но конфетку считаю лишней!

да я и сама понимаю, просто как-то с самого начала не подумала - не буду же я ей по 5-6 раз в день конфеты давать))) но хочется что-то такое особенное что бы деть уже точно понял что очень порадовал маму))))

Натусик 80
03.03.2011, 16:21
Ой у меня тоже счастью не было предела когда сын стал на горшок дела делать,НО теперь вот не всегда если заиграеться может и в штаны сделать а потом только горшок несет..........стараюсь сама ео почаще садить на горшок.
Автор рада за вас с дочей!)))

@Masik@
03.03.2011, 16:32
Ой у меня тоже счастью не было предела когда сын стал на горшок дела делать,НО теперь вот не всегда если заиграеться может и в штаны сделать а потом только горшок несет..........стараюсь сама ео почаще садить на горшок.
Автор рада за вас с дочей!)))

ну я тоже понимаю что не все сразу, деть имеет права на промахи чуть ли не до 4 лет (терпелка то у деток слабенькая совсем) разует что сегодня с утра мы еще ни одного подгуза не испачкали)))

Киндер
03.03.2011, 17:08
Деть наконец-то пописал и покакал на горшок! просто у нас полгода было активного неприятия горшка, визги, крики, выгибания, ни в какую сидеть на горшке не хотела. А тут сама его достала, я подумала чем черт не шутит посадила, книжку дала, минут 10 сидела, а потом встала, а там и пописано и покакано. Дала детю конфету, долго хвалила. Вернулись с прогулки сели на горшок (она его опять сама достала) и опять чудо пописали! опять дала конфетку. вот теперь думаю как бы до диатеза не дойти))) посоветуйте как эффект закрепить?

Поздравляю :flower:
Я тоже жду такого счастья :))

Vikulik1983
03.03.2011, 19:00
Поздравляю!!
Я тоже жду не дождусь, когда моя пойдет.

Грозный пчёл
03.03.2011, 23:31
Мы громко хвалим, в ладоши хлопаем)))

Cohiba
03.03.2011, 23:39
Как здорово! Мы пока горшок вообще не воспринимаем

елена1982
04.03.2011, 01:14
Да, уж! Поздравляю от всей души!!! У меня сынуля пока ни в какую на горшок даже посадить себя не дает. Замучили уже эти лужи кругом и 150 раз в день стиранные колготки с трусиками. Жду - не дождусь этого чуда.

olga-18
04.03.2011, 01:17
похвала..а еще лучше,демонстративно рассказать об этом папе. У нас папа приходит с работы..я ему и рассказываю, так чтобы деть слышал :
Юля у нас сегодня САМА села на горшок..и папа хвалит ))юля у меня пулей несется в комнату и садится сама на горшок ..)))

+1
и у нас так же! хвалим папе, папа тоже хвалит. Ребенок даже приносит показывать содержимое горшка! :))

lesi
04.03.2011, 01:23
Поздравляю! Мы тоже дочурку громко хвалим и хлопаем в ладоши, какая она молодец. :)) Теперь она сама как дела в горшок сделает хлопает в ладоши, причем даже сонная ночью, сидя на горшке :065:

Бегемотомама
04.03.2011, 01:29
Я вас поздравляю! Мой малыш не ходит на горшок пока, но посидеть может, понимает, что "дела" туда надо делать.
А на счет поощрения, я где-то вычитала, что советуют давать разные фигурки зи бумаги, картинки, например, мальчику - машинки, звездочки, девочке - бабочек или что ей больше всего нравится. :)

@Masik@
04.03.2011, 01:34
после дневного сна пару раз промахнулись, или я не разобралась что она хочет, но после ужина деть громко сказал пи-пи, был после усажен на горшок и удачно))) ТТТ, надеюсь это тот самый один прекрасный день с которого деть начал ходить на горшок))) итог и 6 пописов 4 в горшок и 3 из них сама попросилась.

Доброта Душевная
04.03.2011, 01:51
как я вас понимаю! поздравляю! :)):support:

koel
04.03.2011, 01:51
А нам уже 2 года и всё игнорируем гошок. Иногда, ну в ооооочень редких случаях, порадует нас событием писания в горшок и всё. Снова одела подгузники дома, а то совсем уже возненавидела доча горшок.
В ЖЖ прочитала, что можно поощрять процедуру наклейками: сделал ребёнок дела в горшок, вынес в унитаз, получил наклейку и приклеил на горшок :)

Пузяка
04.03.2011, 02:09
у меня счастью не было предела, когда доча первый раз на горшок сходила :)
Я даже заплакала от радости. (До этого дочкой горшок воспринимался каким-то монстром, от которого нужно было убегать).
Тоже очень хвалила, целовала-онимала, в ладоши хлопали вместе. Главное, акцентировать внимание ребенка на том, что он сходил на горшок, и какой он от этого молодец и хороший.
Сейчас уже 5 мес на горшок ходим, а я ее все так же хвалю:)

Yаn@
04.03.2011, 02:10
Поздравляю!
У нас тоже теперь радость. Дочке 2,3. Мы никогда не предлагали и не приучали, я просто решила предложить в более сознательном возрасте. Понадобилось 2 недели и вуаля, ходит только на горшок теперь.

@Masik@
04.03.2011, 11:08
сегодня утром из кроватки слышу мама пи-пи... на горшок и вуаля... пописали... блин я столько счастья не испытывала, когда деть сказал мама....

Женюська
04.03.2011, 11:57
Автор, поздравляю ВАС!!!
Очень мне это все близко! Когда сын 3 недели назад спокойно сел на горшок и сделал все свои дела, я орала как сумасшедшая (от счастья) на всю квартиру "АЛЛИЛУЙЯ!!!!:)).

venerik75
04.03.2011, 16:15
сегодня утром из кроватки слышу мама пи-пи... на горшок и вуаля... пописали... блин я столько счастья не испытывала, когда деть сказал мама....



молодцы:flower: с утра всегда надо сразу на горшочек;) нам 1г и 5 м- мы правда уже давно все дела в горшок делаем:008: и каждое утро начинаем со снятия памперса ( мы его только 1 раз на ночь одеваем, вот никак не могу начать укладывать на ночь без памперса:008:) - и сразу на горшок, потому что я заметила- часиков с 5 утра ребенок уже не писая спит;) а спим мы до 9-9:30...как-то так. вам в дальнейшем удачи:flower:

svemka
04.03.2011, 16:32
Поздравляю, очень рада за вас.
А мы сначала пописаем на пол (памперсы дома полностью убрали), а потом на горшок садимся
И иногда видно что писать хочет - трется, мнется, но на горшок все равно не садится, а если пытаемся сами посадить - орет как резаная, вырывается и убегает, так что мы не усердствуем.
Ждем не дождемся, когда сама сходит на горшок