PDA

Просмотр полной версии : чем кормить ребенка 1,8 на полдник!!!


Татьяна ЧД
03.03.2011, 14:24
мамочки поделитесь опытом,кто чем кормит ребенка на полдник?

Giggy
03.03.2011, 14:26
Для меня это тоже проблема, именно полдник. Молочку сын не ест, так что йогурты-кефиры у нас не идут. Вообщем, через день даю вареное куриное яйцо + фрукт или печеньку/пряник. Делаю сырники или блинчики. Иногда могу дать покупную булочку, выбираю по составу, чтобы не было никаких бяк. Пьем чай или компот.

Татьяна ЧД
03.03.2011, 14:31
[QUOTE=Giggy;57435523]Для меня это тоже проблема, именно полдник. Молочку сын не ест, так что йогурты-кефиры у нас не идут. Вообщем, через день даю вареное куриное яйцо + фрукт или печеньку/пряник. Делаю сырники или блинчики. Иногда могу дать покупную булочку, выбираю по составу, чтобы не было никаких бяк. Пьем чай или компот.[/QUOT

я вообще даю какао+фрукт+булочку.
а иногда творожек вместо какао или йогурт.
а что вечером вы даете на ужин?

Giggy
03.03.2011, 14:34
А какую булочку Вы даете? Покупаете или сами печете?
На ужин у нас по-разному, но особого разнообразия тоже нет. Либо каша, либо макарошки/картошка/гречка с мясом. Сын очень любит мясо, поэтому у нас мясо частенько по 2 раза в день.

Максимик
03.03.2011, 14:42
творог\сырники\творожная запеканка\блинчики\оладьи+фрукты. Иногда пирожки, булочки покупные, но у нас Пекарня Смольного, там вкуснейшая выпечка.

Татьяна ЧД
03.03.2011, 14:45
А какую булочку Вы даете? Покупаете или сами печете?
На ужин у нас по-разному, но особого разнообразия тоже нет. Либо каша, либо макарошки/картошка/гречка с мясом. Сын очень любит мясо, поэтому у нас мясо частенько по 2 раза в день.

булочки сама не пеку,в основном покупные или блины или печенье(тоже покупное),но вот хочу сама попробовать печенье сделать.

Женюль-Ка
03.03.2011, 14:48
Полдник для меня ПРОБЛЕМА №1. Аллергия на всю молочку, яйца, многи фрукты и хлебо-булочные изделия.
Даю ей кукурузные палочки или хлопья, чай и раз в неделю делаем творог из козьего молока. Иногда даю мармеладку... Так же пытаюсь впихнуть в нее яблоки ли груши.

Giggy
03.03.2011, 14:58
Полдник для меня ПРОБЛЕМА №1. Аллергия на всю молочку, яйца, многи фрукты и хлебо-булочные изделия.
Даю ей кукурузные палочки или хлопья, чай и раз в неделю делаем творог из козьева молока. Иногда даю мармеладку... Так же пытаюсь впихнуть в нее яблоки ли груши.

Ну ничего себе :(

new
03.03.2011, 15:12
Йогурт или простокваша,фруктовое пюре,омлет или вереные перепелиные яйца,творожная запеканка,печеные яблоки,блинчики,иногда просто бутик с сыром

Белая&Пушистая
03.03.2011, 15:31
Блинчики\Манник\Шарлотка\Оладьи фруктовые или овощные\Творожная (или творожно-морковная) запеканка\Сырники с чаем или компотом, печенье (сама пеку) с йогуртом или фруктовым пюре, омлет, вареное яйцо + бутерброд с сыром, фруктовый "плов", яблочно-морковный салат. Вроде все вспомнила.

@Masik@
03.03.2011, 16:05
Полдник для меня ПРОБЛЕМА №1. Аллергия на всю молочку, яйца, многи фрукты и хлебо-булочные изделия.
Даю ей кукурузные палочки или хлопья, чай и раз в неделю делаем творог из козьего молока. Иногда даю мармеладку... Так же пытаюсь впихнуть в нее яблоки ли груши.

банан не пробовали? он довольно таки сытный и на него редко бывают аллергии. у нас на молочку аллергии нет, но мы ее по утрам кушаем, а на полдник банан или просто так и блендером в пюре, под настроение.

ЮлькО.
03.03.2011, 16:07
я сегодня картофельные шарики делаю. отварная картошка,пассированый лук,обвалять в панировке и в мультиварку

Женюль-Ка
03.03.2011, 16:08
банан не пробовали? он довольно таки сытный и на него редко бывают аллергии. у нас на молочку аллергии нет, но мы ее по утрам кушаем, а на полдник банан или просто так и блендером в пюре, под настроение.

Конечно, я ей его давала во всех консистенциях, но она его выплевывает, он ей не нравиться :(

Renka
03.03.2011, 16:09
творожок или йогурт+печенька, булочка, кусочек батона. Каждый день так стандартно.
Моё самое любимое кормление:) готовить не надо, едят за 5 минут