PDA

Просмотр полной версии : Осложнение после АКДС...


Страницы : [1] 2

Porosenok-Lu
03.03.2011, 14:28
Вчера сделали последнюю АКДС. В бедро укололи. К вечеру ребёнок стал прихрамывать - температура 37,3. С утра поднимаю его, а он на ножках не стоит, точнее, стоит еле-еле, держится за диван и плачет, идти не хочет, видно, что больно ему... И только к ножке дотрагиваешься, сразу плакать начинает, хотя никакого отёка и уплотнения нет. Я в панике, вызвала неотложку, сказали такое возможно, давать нурофен, троксевазином мазать и наблюдать. Если место укола не опухнет, не посинеет, то всё нормально, если будет хуже, то в больницу... Ужас какой-то! Ни фига себе реакция на прививочку... :005: У кого было такое? Чего ожидать-то хоть???

annyShkaa
03.03.2011, 14:34
Скоро пройдет,не переживайте))У нас тоже так было((Жаль,что инфанрикса нет.Он без осложнений))

Svetla4onok
03.03.2011, 14:37
Скоро пройдет,не переживайте))У нас тоже так было((Жаль,что инфанрикса нет.Он без осложнений))

А у нас после инфанрикса температура 3 дня :(..так что не всегда...ПО ТЕМЕ: у меня у племянницы такое было,ножку подволакивала дня 3,потом все прошло

Giggy
03.03.2011, 14:39
Я в инструкции к Пентаксиму и Инфанриксу читала, что такое возможно.
Я даже не знаю что посоветовать, раз уже неотложка приезжала....наблюдайте, чуть что, сразу опять неотложку вызывайте.

lyly3442223
03.03.2011, 14:56
@@@@@@ Выздоравливайте!

alisa
03.03.2011, 15:02
Люда, у моей Сашки тоже именно третий Пентаксим вызвал местную реакцию - ножка распухла и красное пятно появилось размером со спичечный коробок, даже мазать не давала :005: До этого две прививки прошли вообще без каких-либо внешних проявлений, уплотнений, только темпа была по 2 дня...

Прошла эта фигня дня через три.

С4астливая
03.03.2011, 15:08
При каждой следующей прививкой АКДС реакция будет ухудшаться, так что учтите на будущее

Porosenok-Lu
03.03.2011, 15:18
Вот не зря я от прививок до последнего отказывалась... Девочки, спасибо за информацию! У нас просто предыдущие прививки вообще пролетели как-то незаметно, только местное уплотнение было, через неделю рассасывалось, даже темпы не было, поэтому я так и перепугалась...

Щас, ттт, смотрю, получше ребёнку, сам потихонечку встал, аккуратненько наступая пошёл свои хулиганские дела творить...

Sova812
03.03.2011, 15:30
Вчера сделали последнюю АКДС. больницу... Ужас какой-то! Ни фига себе реакция на прививочку... :005: У кого было такое? Чего ожидать-то хоть???

пройдбет за 3 дня , у нас так же было и именно на последнюю

Baggy
03.03.2011, 15:45
Вот не зря я от прививок до последнего отказывалась... Девочки, спасибо за информацию! У нас просто предыдущие прививки вообще пролетели как-то незаметно, только местное уплотнение было, через неделю рассасывалось, даже темпы не было, поэтому я так и перепугалась...

Щас, ттт, смотрю, получше ребёнку, сам потихонечку встал, аккуратненько наступая пошёл свои хулиганские дела творить...
я бы посоветовала еще антигистаминное что-то дать.Супрастин например. Должен снять такую реакция. Мы вообще все прививки с подготовкой делали - 3 дня до и 3 дня после прививки - супрастин.

марикана
03.03.2011, 16:04
это норм. реакция, скоро пройдет

Dellia
03.03.2011, 16:31
При каждой следующей прививкой АКДС реакция будет ухудшаться, так что учтите на будущее

не правда ваша ,все индивидуально
у нас самой тяжелой была вторая,а третья гораздо легче

С4астливая
03.03.2011, 16:53
Вот не зря я от прививок до последнего отказывалась...
Видимо интуиция у вас хорошая, не зря отказывались, а почему делать все же начали?

KnoPolino4kka
03.03.2011, 16:58
Вчера сделали последнюю АКДС. В бедро укололи. К вечеру ребёнок стал прихрамывать - температура 37,3. С утра поднимаю его, а он на ножках не стоит, точнее, стоит еле-еле, держится за диван и плачет, идти не хочет, видно, что больно ему... И только к ножке дотрагиваешься, сразу плакать начинает, хотя никакого отёка и уплотнения нет. Я в панике, вызвала неотложку, сказали такое возможно, давать нурофен, троксевазином мазать и наблюдать. Если место укола не опухнет, не посинеет, то всё нормально, если будет хуже, то в больницу... Ужас какой-то! Ни фига себе реакция на прививочку... :005: У кого было такое? Чего ожидать-то хоть???


У нас такое было, 2 года назад, весело до сих пор. У нас все это вылилось в хроническй артрит, больница наш дом родной. Автор, бегом к ревматологу, лушче в ДГБ2 , к Слизовскому. Он гуру:flower:

Увы, это частое явление. Но это не нормлаьная реакция. Это не верный отклик иммунной системы

ЗдоровьяВам:flower:

KnoPolino4kka
03.03.2011, 17:01
Скоро пройдет,не переживайте))У нас тоже так было((Жаль,что инфанрикса нет.Он без осложнений))

КТО ВАм сказал, тчо без осложнений?? КТО такую чушт то гооврит:wife:

А у нас после инфанрикса температура 3 дня :(..так что не всегда...ПО ТЕМЕ: у меня у племянницы такое было,ножку подволакивала дня 3,потом все прошло

Они рентген делали, иммунроолгиеские анализы, УЗИ? Кто щанет, что все прошло? Если внешне видно, не значит, что в сутсаве все хорошо

Я в инструкции к Пентаксиму и Инфанриксу читала, что такое возможно.
Я даже не знаю что посоветовать, раз уже неотложка приезжала....наблюдайте, чуть что, сразу опять неотложку вызывайте.

В инстуркции много чего напсиано, даже смерсть может быть.
НО это просто подстраховка наших медиков.

ЭТО НЕ НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ:flower::ded::ded::ded:


Сколько ж еще таких реакций то будет, каждый раз такая тема ножом по сердцу

KnoPolino4kka
03.03.2011, 17:02
Люда, у моей Сашки тоже именно третий Пентаксим вызвал местную реакцию - ножка распухла и красное пятно появилось размером со спичечный коробок, даже мазать не давала :005: До этого две прививки прошли вообще без каких-либо внешних проявлений, уплотнений, только темпа была по 2 дня...

Прошла эта фигня дня через три.

Это не фигня, ну что з народ то у нас

При каждой следующей прививкой АКДС реакция будет ухудшаться, так что учтите на будущее

+ много:ded::ded:

В найшей ситуации оказалось, что привики нельзя бло делать вообще:005:

хуторянка
03.03.2011, 17:03
У нас тоже похожая реакция была, только еще с темпой. Прошло через 3 дня. Так что все будет хорошо. Поправляйтесь.

KnoPolino4kka
03.03.2011, 17:05
Вот не зря я от прививок до последнего отказывалась... Девочки, спасибо за информацию! У нас просто предыдущие прививки вообще пролетели как-то незаметно, только местное уплотнение было, через неделю рассасывалось, даже темпы не было, поэтому я так и перепугалась...

Щас, ттт, смотрю, получше ребёнку, сам потихонечку встал, аккуратненько наступая пошёл свои хулиганские дела творить...

Сходите к ревматологу, он Вам многоееее расскажет, про нормальную реакцию:flower:

Здороья:flower:

пройдбет за 3 дня , у нас так же было и именно на последнюю
:010:

Что-то у нас нормлаьная реакция уже 2 года не проходит, но ведь нормлаьная реакция:073:

я бы посоветовала еще антигистаминное что-то дать.Супрастин например. Должен снять такую реакция. Мы вообще все прививки с подготовкой делали - 3 дня до и 3 дня после прививки - супрастин.

Антигистамин не спасет, елси иммунка пртив прививок, и елси их делать нельзя. НО иммунку унас не проверяют

KnoPolino4kka
03.03.2011, 17:06
это норм. реакция, скоро пройдет

ААА, слов нет. Такой бред, чушь и ерунда. НЕ НОРМАЛЬНАЯ ЭТО РЕАКЦИЯ, пообщайтесь с толковыми врачами

не правда ваша ,все индивидуально
у нас самой тяжелой была вторая,а третья гораздо легче

Это вы только внешне так увидели

kurnosy77
03.03.2011, 17:17
У нас такая реакция была на 2-ю АКДС, тоже на ножку встать не могла, было уплотнение- мазали Троксевазином. И скорую вызывала и к иммунологу возила, сказали,если улудшений не будет, тогда могут и в больницу. Но всё постепенно прошло и на 3-ю АКДС у нас была уже запись в карте- ТОЛЬКО облегчённую, делали Инфанрикс.
Кстати, моя сестра сыну неделю назад делала Инфанрикс в Центре Вакцинации.

OLga1207
03.03.2011, 17:20
У нас такая реакция была на последнюю АКДС. Но мне показалось, что врач нам её не очень хорошо поставила, ребёнок дёрнулся, может не туда попала. Потом ножка дня три болела и тем-ра была один день. Потом всё прошло ,ттт.
И не надо думать, что будет только хуже, уверена - у вас всё пройдёт :flower::flower::flower:

KnoPolino4kka
03.03.2011, 17:20
На инфанрикс бывает точно такая же реакция очень часто, это не верный отклк организма

***Filadelfia***
03.03.2011, 17:37
Во во ..никакая это не нормальная реакция ..старший после АКДС орал сутки дурниной ..2 раза неотложка приезжала т 39-40 и хромал 1,5 недели((( хорошо хоть прошло ..итог у младшего ни одной прививки и к старшему больше не подпущу

АcoolА
03.03.2011, 17:50
@@ Скорее поправится ребеночку

Nanzo
03.03.2011, 17:50
Вчера сделали последнюю АКДС. В бедро укололи. К вечеру ребёнок стал прихрамывать - температура 37,3. С утра поднимаю его, а он на ножках не стоит, точнее, стоит еле-еле, держится за диван и плачет, идти не хочет, видно, что больно ему... И только к ножке дотрагиваешься, сразу плакать начинает, хотя никакого отёка и уплотнения нет. Я в панике, вызвала неотложку, сказали такое возможно, давать нурофен, троксевазином мазать и наблюдать. Если место укола не опухнет, не посинеет, то всё нормально, если будет хуже, то в больницу... Ужас какой-то! Ни фига себе реакция на прививочку... :005: У кого было такое? Чего ожидать-то хоть???

1 в 1 было и не вставал и вялый. просидел весь день на диване, играл в пирамидки-паззлы. на следующий день уже бегал-прыгал. помазала раза 3 фенистилом место укола припухшее, и панадол дала на ночь, все. тоже перепугалась, но решила второго дня дождаться.

Dellia
03.03.2011, 17:55
Это вы только внешне так увидели

это ж каким образом простите

KnoPolino4kka
03.03.2011, 18:00
это ж каким образом простите

Каким образом увидели внешне?:046:
Обычно глазами, н у вас может по другому

ладошка
03.03.2011, 18:07
Уважаемая KnoPolino4kka!
Перестаньте пугать людей своими непрофессиональными умозаключениями. Г-н Слизовский родственик моего мужа и он настоятельно рекоменует делать прививки! Реакции после прививок могут быть очень разные, в том числе и такие, как описывает автор топика.
К слову сказать, в большинстве цивилизованых стран детям даже ОАК перед прививкой не делают.

KnoPolino4kka
03.03.2011, 18:13
Уважаемая KnoPolino4kka!
Перестаньте пугать людей своими непрофессиональными умозаключениями. Г-н Слизовский родственик моего мужа и он настоятельно рекоменует делать прививки! Реакции после прививок могут быть очень разные, в том числе и такие, как описывает автор топика.
К слову сказать, в большинстве цивилизованых стран детям даже ОАК перед прививкой не делают.

Да что вы гооврите, я в профи не тремлюь, я говорю по воему опыту и беде, основываясь только на своем оптые. На своем отделении СЛизовский не рекомендет артритникам делать привики и нам втом числе. Врет?
Я не пугаю, я гооврю как есть. Я не против прививок, их надо с умом.
Я гооврю то что вижу, знаю. Врачем себя не называю. А вот со Слизовским общаюсь часо, привики он нам не рекомендовал делтьа с артритом ни разу, врет видимо, ага

И что Слизовский гооврит, что реактивный артрит это нормальная рекция на привику?

Уважаемая Ладошка, я Слизовского упомянула, в том контексте, что к нему стоит обратится, и не более, остальное ваши додумки
Где я сказала, что привик делать не надо?

И причем тту другие страны?

Dellia
03.03.2011, 18:15
Каким образом увидели внешне?:046:
Обычно глазами, н у вас может по другому
по ребенку увидела,что окреп он быстрее чем после второй привики
меня поражает тот факт,что много раз у разных врачей спрашивала какая акдс переносится тяжелее и никто никогда конкретно не отвечал,говорили у всех по-разному,никто вам не скажет
а на ЛВ всегда есть мамочки,которые гораздо лучше всех все всегда знают при чем со 100 % УВЕРЕННОСТЬЮ,не в обиду никому сказано

KnoPolino4kka
03.03.2011, 18:17
по ребенку увидела,что окреп он быстрее чем после второй привики
меня поражает тот факт,что много раз у разных врачей спрашивала какая акдс переносится тяжелее и никто никогда конкретно не отвечал,говорили у всех по-разному,никто вам не скажет
а на ЛВ всегда есть мамочки,которые гораздо лучше всех все всегда знают при чем со 100 % УВЕРЕННОСТЬЮ,не в обиду никому сказано

Повторю, я гоорю по своему печальному опыту, не за других, не т что слышал, ЗА СЕБЯ

Dellia
03.03.2011, 18:19
Повторю, я гоорю по своему печальному опыту, не за других, не т что слышал, ЗА СЕБЯ

просто не надо пугать и так без того напуганных мам
у всех прививки переносятся по-разному ....это не вселенское зло

KnoPolino4kka
03.03.2011, 18:21
просто не надо пугать и так без того напуганных мам
у всех прививки переносятся по-разному ....это не вселенское зло

Я об этом и не гооврила, я предупредила автора, во что это может выскочит в итоге. ВСе и не более.
Да ис казал, что это не есть нормальная реакция.
Остальное вы придумали сами. АВтора не пугала, считаю, что сходить к врачу стоит

ладошка
03.03.2011, 18:25
KnoPolino4kka
Если ваш ребенок болен артритом и болезнь в активной стадии, то есс-но никаких прививок ему делать не стоит. Как при любом другом заболевании в период обострения. Я вот сегодня прям ради любопытства позвоню Николаю и поинтересуюсь его мнением насчет артрита и "вечного" отвода от прививок!
Потому что он ну очень настойчиво гнал нас на прививки и страшно ругался, что мы тянем.

KnoPolino4kka
03.03.2011, 18:28
KnoPolino4kka
Если ваш ребенок болен артритом и болезнь в активной стадии, то есс-но никаких прививок ему делать не стоит. Как при любом другом заболевании в период обострения. Я вот сегодня прям ради любопытства позвоню Николаю и поинтересуюсь его мнением насчет артрита и "вечного" отвода от прививок!
Потому что он ну очень настойчиво гнал нас на прививки и страшно ругался, что мы тянем.

Зачем тогда он пишет метотвод всем и говорит об этом?Видимо всем подопечным он врет, а вам говорит правду.
Мой ребенок болен артритом благодаря привке

И уж простие, уважаемая ладошка, но я верю очному общению, а не виртуальному

ладошка
03.03.2011, 18:33
Было бы странно, если бы врач на своем отделении (где БОЛЬНЫЕ дети) не писал им медотводов.
Вся моя пламеная речь направлена только на то, чтобы не пугать мамочек "ужасными" последствиями прививок. Грамотно сделаная прививка еще никому не повредила настолько чтобы рисковать жизнью и здоровьем ребенка.

alisa
03.03.2011, 18:33
Мой ребенок болен артритом благодаря привке



а Вы точно знаете, что до прививки артрита не было? Возможно ведь, что прививка вызвала обострение уже существующего недуга...

Пусть доча Ваша об этом заболевании никогда не вспоминает @@@@@@@@@@@@@@@@@

KnoPolino4kka
03.03.2011, 18:35
а Вы точно знаете, что до прививки артрита не было? Возможно ведь, что прививка вызвала обострение уже существующего недуга...

Пусть доча Ваша об этом заболевании никогда не вспоминает @@@@@@@@@@@@@@@@@

Вы чушь гооврите, как можно не вспоминать о хроническом заболевании? Артрит это хронь, это инвалидное заболевание. ДО привики его не было. У меня есть, чт удивтельно заключение врачей, что это пост вакцинация

KnoPolino4kka
03.03.2011, 18:37
Было бы странно, если бы врач на своем отделении (где БОЛЬНЫЕ дети) не писал им медотводов.
Вся моя пламеная речь направлена только на то, чтобы не пугать мамочек "ужасными" последствиями прививок. Грамотно сделаная прививка еще никому не повредила настолько чтобы рисковать жизнью и здоровьем ребенка.
В чем риск?
Наша привика была сделана более чем граммотно, итог веселый и раостный:005:

Я не пугаю, еще раз повторю, я предупреждаю о возможном исходе и не номальности реакции
Артрит это веная болезнь, есть обострение, есть ремиссия, но всегда болезнь. ВЫ в топ в особых зайдите, там многооо кто у Слизовского наблюдается:))

alisa
03.03.2011, 18:40
Вы чушь гооврите, как можно не вспоминать о хроническом заболевании? Артрит это хронь, это инвалидное заболевание. ДО привики его не было. У меня есть, чт удивтельно заключение врачей, что это пост вакцинация

извините за чушь,хотела доброе слово сказать, да Вам оно не нужно...

у моей мамы артрит с детства, лежала подолгу в больницах, горы лекарств, да сейчас в 55 лет суставы болят сильно, но в молодости была спортсменкой (капитан волейбольной команды) - красавицей...

KnoPolino4kka
03.03.2011, 18:43
извините за чушь,хотела доброе слово сказать, да Вам оно не нужно...

у моей мамы артрит с детства, лежала подолгу в больницах, горы лекарств, да сейчас в 55 лет суставы болят сильно, но в молодости была спортсменкой (капитан волейбольной команды) - красавицей...

Я доброго не заметила в сой адрес в этом топе, я хотела предупредить людей, о возможных исходах.
Вашей доброты не увидела, уж простите:flower:

Все резко накинулись, обинив меня в противобортве привкам. Хотя нигеде и нкогда я этого не говорила

Маме вашей здоровья

ладошка
03.03.2011, 18:52
"В найшей ситуации оказалось, что привики нельзя бло делать вообще"
"Наша привика была сделана более чем граммотно, итог веселый и раостный"
Что-то я засомневалась в вашей адекватности, уважаемая KnoPolino4kka. Вы противоречите сами себе и вам весело и радостно от того, что ваш ребенок болен!

kuvel
03.03.2011, 18:53
Ну прям страсти мордасти, нам через неделю делать эту 3-ю АКДС, уже боюсь, мы вообще все время с темп и уплотнен. + еще совпадаем с прививкой корь паротит, небудет ли нам совсем худо и спросить не у кого.А врач в пол. говорит не переживайте мол все делают.:(

ладошка
03.03.2011, 18:58
Ну прям страсти мордасти, нам через неделю делать эту 3-ю АКДС, уже боюсь, мы вообще все время с темп и уплотнен. + еще совпадаем с прививкой корь паротит, небудет ли нам совсем худо и спросить не у кого.А врач в пол. говорит не переживайте мол все делают.:(
Две прививки вместе ставить лучше не надо, перенесить Корь-краснуху-паротит на месяц, а то и на два.

С4астливая
03.03.2011, 19:13
Ну прям страсти мордасти, нам через неделю делать эту 3-ю АКДС, уже боюсь, мы вообще все время с темп и уплотнен. + еще совпадаем с прививкой корь паротит, небудет ли нам совсем худо и спросить не у кого.А врач в пол. говорит не переживайте мол все делают.:(
ага, все. Если вдруг что, то он первый руки умоет, да и компенсация от государства в нашей стране мизерная, за инвалидизацию от прививки точно не знаю, но за смерть от прививки - 30 тысяч рубликов. Поэтому я бы таких умных врачей из поликлиники не слушала, а сама бы думала. И уж тем более такую тяжелую прививку как АКДС ни с чем смешивать бы не стала, особенно с корь\паротитом. Которая вторая по тяжести перенесения стоит сразу после АКДС.:ded:

С4астливая
03.03.2011, 19:25
"В найшей ситуации оказалось, что привики нельзя бло делать вообще"
"Наша привика была сделана более чем граммотно, итог веселый и раостный"
Что-то я засомневалась в вашей адекватности, уважаемая KnoPolino4kka. Вы противоречите сами себе и вам весело и радостно от того, что ваш ребенок болен!
Думаю, если б я сделала своему ребенку прививку, от которой он стал инвалидом, то с адекватностью у меня были бы тоже проблемы...
С одной стороны хотелось бы всех убедить, что прививки нужны и необходимы (я же сделала, значит они очень нужны), с другой вроде как не нужны, ребенок же страдает, болеет... и это на всю жизнь. Поэтому если примкнешь к лагерю антипрививочников, морально согласишься, что сама покалечила своего ребенка, не каждый это может осознать без ущерба для психики.... если не примкнешь к антипрививочникам, то многие у виска покрутят, типа мало ребенка угробила, а еще и других призывает... Поэтому я ее понимаю, на ее месте оказаться не хочу:001:, поэтому не рискую играть в эту лотерею, ничего инородного ребенку не вкалываю.

Mafaka
03.03.2011, 19:56
В найшей ситуации оказалось, что привики нельзя бло делать вообще:005:

А это можно было как-то заранее узнать? анализы какие-то, исследования... или это непредсказуемая реакция организма?

Porosenok-Lu
03.03.2011, 20:09
Видимо интуиция у вас хорошая, не зря отказывались, а почему делать все же начали?

Не могу адекватно объяснить почему отказывалась, вот как-то чувствовала, что не надо делать.. А делать начали, потому что в садик надо идти... Если бы у меня была хоть малейшая возможность не отдавать ребёнка в сад, а сидеть с ним, прививки бы не стала делать вообще...

У нас такое было, 2 года назад, весело до сих пор. У нас все это вылилось в хроническй артрит, больница наш дом родной. Автор, бегом к ревматологу, лушче в ДГБ2 , к Слизовскому. Он гуру:flower:

Увы, это частое явление. Но это не нормлаьная реакция. Это не верный отклик иммунной системы

ЗдоровьяВам:flower:

Ужас какой :001: Здоровья вам!

Мне вот кажется, что всё дело в том, что у нас никто никакого нормального обследования не проводит перед прививками... По крайней мере в нашей поликлинике... Конвеер какой-то... Так, горло посмотрели, послушали и вперёд... Анализы, например, мы сдавали только перед первой прививкой. И то, потому что я настояла. До этого по анализу крови были сильно повышены лейкоциты, я говорю, мол, давайте сначала кровь сдадим, а потом уж прививку, если там всё нормально... На что мне отвечают: "Так вы идите, пока прививку сделайте, а кровь потом сдадите..." :005: Такое ощущение, что им главное уколоть, выполнить план, а что потом их уже мало волнует...

Ну прям страсти мордасти, нам через неделю делать эту 3-ю АКДС, уже боюсь, мы вообще все время с темп и уплотнен. + еще совпадаем с прививкой корь паротит, небудет ли нам совсем худо и спросить не у кого.А врач в пол. говорит не переживайте мол все делают.:(

Угу.. Врач - экстрасенс-провидец что ли? Как можно гарантировать нормальная реакция будет или нет? :005: У них же план по прививкам стоит... Им главное сделать, галочку поставить...Они меня на каждом приёме мурыжили, мол, не надумала ли я прививки делать...

С4астливая
03.03.2011, 20:13
Не могу адекватно объяснить почему отказывалась, вот как-то чувствовала, что не надо делать.. А делать начали, потому что в садик надо идти... Если бы у меня была хоть малейшая возможность не отдавать ребёнка в сад, а сидеть с ним, прививки бы не стала делать вообще...


а в сад и без прививок берут, многие и без манту и без прививок посещают сад без особых проблем, или вы сами боитесь, что кто-нибудь именно в саду сам заразит?

Porosenok-Lu
03.03.2011, 20:42
а в сад и без прививок берут, многие и без манту и без прививок посещают сад без особых проблем, или вы сами боитесь, что кто-нибудь именно в саду сам заразит?

От многих слышала, что в садик без прививок не берут... Да и боязно как-то без прививок, там вечно все болеют... И всё-таки лучше, если ребёнок будет привит... Я ходила в садик, всем, чем только можно, переболела, мой брат не ходил, так он и не болел...

С4астливая
03.03.2011, 20:54
От многих слышала, что в садик без прививок не берут... Да и боязно как-то без прививок, там вечно все болеют... И всё-таки лучше, если ребёнок будет привит... Я ходила в садик, всем, чем только можно, переболела, мой брат не ходил, так он и не болел...
Берут, просто им об этом напоминать постоянно надо, что не имеют права не брать. Мы без прививок вот собираемся, только скорее всего не раньше четырех лет, я б вообще не отдавала, но муж настаивает, что для этой пресловутой социализации надо в садик обязательно ходить:(

xjulianax
03.03.2011, 21:18
нам тоже в феврале делали последнюю АКДС, 4 часа после прививки дочка не могла вставать на ноги и плакала,плакала, плакала))) Я так перепугалась:001:дала нурофен вечером уже скакала как сайгак:075:, мазала троксевазином, температура была 37,3-37,5 - на 3 день спала))

xjulianax
03.03.2011, 21:23
а еще 3 дня после прививки давала финистил))

Танин
03.03.2011, 21:26
Думаю, если б я сделала своему ребенку прививку, от которой он стал инвалидом, то с адекватностью у меня были бы тоже проблемы...
С одной стороны хотелось бы всех убедить, что прививки нужны и необходимы (я же сделала, значит они очень нужны), с другой вроде как не нужны, ребенок же страдает, болеет... и это на всю жизнь. Поэтому если примкнешь к лагерю антипрививочников, морально согласишься, что сама покалечила своего ребенка, не каждый это может осознать без ущерба для психики.... если не примкнешь к антипрививочникам, то многие у виска покрутят, типа мало ребенка угробила, а еще и других призывает... Поэтому я ее понимаю, на ее месте оказаться не хочу:001:, поэтому не рискую играть в эту лотерею, ничего инородного ребенку не вкалываю.

вы всё правильно написали:fifa:

Танин
03.03.2011, 21:29
Берут, просто им об этом напоминать постоянно надо, что не имеют права не брать. Мы без прививок вот собираемся, только скорее всего не раньше четырех лет, я б вообще не отдавала, но муж настаивает, что для этой пресловутой социализации надо в садик обязательно ходить:(

не обязательно для социализации ходить в садик, это обычные бытовые суждения-заблужления, почитайте в жж хотя бы сообщество Дети в семье, и посты психолога с ником aksik :flower:

С4астливая
03.03.2011, 22:03
не обязательно для социализации ходить в садик, это обычные бытовые суждения-заблужления, почитайте в жж хотя бы сообщество Дети в семье, и посты психолога с ником aksik :flower:
Спасибо, пойду почитаю:flower:

Veronja
03.03.2011, 22:29
Девочки, читаю и я в шоке. Доче сейчас надо идти 4ю АКДС делать, а так боязно.
Нам самую первую делали АКДС в 3 месяца, так это ужас-ужас 4 дня температура 38,5 и рвота фонтаном. После такого прививались инфанриксом, никаких проблем небыло. И вот теперь опять светит нам АКДС, а ребенок в ноябре операцию перенес, месяц в больнице провели, не хватало нам еще больниц!

vaflik
03.03.2011, 22:30
тоже сделали вчера последнюю... 3 раза был инфанрикс, вчера АКДС ввели.. до вечера был нормальным, пару раз сказал что ножка бобо.. а ночью... проснулся в 3 бъет озноб, темпа 37,1, смотрит в потолок, я его зову, на меня не смотсит, вздрагивает, даю бутылку с водой, а она из рук вываливается.. думала поседею.. позвонила в скорую, мне сказали все ок, это темпа растет... отличный ок такой... через 15 минут вырвало, померила темпу, 38,7.. сбили, но он так и не заснул до утра...
на ножку больше не жалуется, пол дня сегодня т была 37,2 к вечеру прошла... на дневной сон не лег.. лег в 6, спит до сих пор..
хороша прививочка..

***Filadelfia***
03.03.2011, 22:44
А чего Вы все на KnoPolino4kka накинулись???? Я вот тоже со старшим сплоховала ..чуяло мое сердце что нафих не нужны ему эти прививки..так оно и вышло..иммунитет угробили ,получили все возможные осложнения...и спрашивается для чего я эти прививки делала????? С мелким я не сделала ни одной АКДС ..потому как считаю ее абсолютно бесполезной тяжелой прививкой...вот на кой она нужна??? Коклюшем и так все болеют что есть эти прививки что нет...лечится он прекрасно( если во время поставили диагноз) опасен он только до 1года ..но в этот период его сложно подцепить( если вы конечно в сад с рождения не собираетесь) корь-краснуха-паротит вообще не от чего не спасают...ну и на кой они нужны эти прививки а? Только если полиомиелит- так и тот надо только убитой вакциной делать иначе можно такое заработать(((

***Filadelfia***
03.03.2011, 22:46
От многих слышала, что в садик без прививок не берут... Да и боязно как-то без прививок, там вечно все болеют... И всё-таки лучше, если ребёнок будет привит... Я ходила в садик, всем, чем только можно, переболела, мой брат не ходил, так он и не болел... бред ..мы ходим без прививок( младший) и ни чем он не болеет в отличие от старшего который весь первый год болел всем чем возможно вплоть до коклюша привку от которого кстати мы СДЕЛАЛИ

Лусинтия
03.03.2011, 22:48
тоже сделали вчера последнюю... 3 раза был инфанрикс, вчера АКДС ввели.. до вечера был нормальным, пару раз сказал что ножка бобо.. а ночью... проснулся в 3 бъет озноб, темпа 37,1, смотрит в потолок, я его зову, на меня не смотсит, вздрагивает, даю бутылку с водой, а она из рук вываливается.. думала поседею.. позвонила в скорую, мне сказали все ок, это темпа растет... отличный ок такой... через 15 минут вырвало, померила темпу, 38,7.. сбили, но он так и не заснул до утра...
на ножку больше не жалуется, пол дня сегодня т была 37,2 к вечеру прошла... на дневной сон не лег.. лег в 6, спит до сих пор..
хороша прививочка..

Можно спросить - а почему АКДС сделали после инфантрикса (просто нам тоже предстоит 4-ая) можно же колоть пентаксим или тот же инфантрикс и иммовакс?

краказяблик
03.03.2011, 22:51
У нас была такая же реакция, когда нам делали АКДС, странно что вас в поликлинике не предупредили заранее, что такая реакция может быть и пришлось вам только нервничать и вызывать неотложку. Оттек также снимает хорошо лиотон гель, помимо троксевазина, не переживайте, через 3 дня все будет нормально, ребенок опять будет нормально ходить. Если сильно волнуетесь сходите лучше к хирургу покажитесь.

Руфь
03.03.2011, 22:59
"В найшей ситуации оказалось, что привики нельзя бло делать вообще"
"Наша привика была сделана более чем граммотно, итог веселый и раостный"
Что-то я засомневалась в вашей адекватности, уважаемая KnoPolino4kka. Вы противоречите сами себе и вам весело и радостно от того, что ваш ребенок болен!

Вы бы сначала в ситуации разобрались, прежде чем из контекста выдергивать и цепляться.
Человек дело говорит. Причем на своем собственном опыте. Такие реакции на прививку - это ненормально. Стоит сходить к врачу, сделать более подробные анализы и хорошенько обдумать, стоит ли колоться дальше.

kristi777
03.03.2011, 23:05
"В найшей ситуации оказалось, что привики нельзя бло делать вообще"
"Наша привика была сделана более чем граммотно, итог веселый и раостный"
Что-то я засомневалась в вашей адекватности, уважаемая KnoPolino4kka. Вы противоречите сами себе и вам весело и радостно от того, что ваш ребенок болен!

Знаете, УВАЖАЕМАЯ ладошка, после таких слов самое время усомниться в Вашей адекватности.

KnoPolino4kka не хотела никого пугать, хотела рассказать о своем горьком опыте. Не хотите ничего знать, не читайте соответствующие топики.

Руфь
03.03.2011, 23:19
Знаете, УВАЖАЕМАЯ ладошка, после таких слов самое время усомниться в Вашей адекватности.

KnoPolino4kka не хотела никого пугать, хотела рассказать о своем горьком опыте. Не хотите ничего знать, не читайте соответствующие топики.

плюсану.
странные, мягко выражаясь, люди бывают, однако

Sunsvet
03.03.2011, 23:39
В найшей ситуации оказалось, что привики нельзя бло делать вообще:005:

А можно ли это было как-то узнать ДО прививки? Или таких анализов нет и вы так решили судя по тяжелой реакции ребенка?

Евсеночка
03.03.2011, 23:41
После пентаксима так больно на ножку было наступать((.Делали утром, к вечеру все прошло

IRBISka
03.03.2011, 23:53
после 2й вакцинации волочили ножку 1мес...было уплотнение,делала едную сетку,мазала траумелем...

vaflik
04.03.2011, 00:57
Можно спросить - а почему АКДС сделали после инфантрикса (просто нам тоже предстоит 4-ая) можно же колоть пентаксим или тот же инфантрикс и иммовакс?

потому что я глупая курица, иногда ведусь на доводы врачей:( я шла делать пентаксим, тк инфанрикса не нашла, но врач сказала что нефиг, зачем вам потом каждые 5 лет ревакцинироваться, сейчас сделаете и все:065:
я не знаю какая реакция у нас была бы на пентаксим, но на инфанрикс у нас никогда ничего не было...
но. что сделано...

kushen
04.03.2011, 01:06
я вот как почитаю похожие темки сразу еще раз убеждаюсь что сделала правильный выбор - ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК.
Нет прививок нет проблем со здоровьем. ИМХО

Лусинтия
04.03.2011, 01:17
потому что я глупая курица, иногда ведусь на доводы врачей:( я шла делать пентаксим, тк инфанрикса не нашла, но врач сказала что нефиг, зачем вам потом каждые 5 лет ревакцинироваться, сейчас сделаете и все:065:
я не знаю какая реакция у нас была бы на пентаксим, но на инфанрикс у нас никогда ничего не было...
но. что сделано...

Пусть все пройдет! :flower:Тьфу-тьфу...
Нам в начале июня колоться - может еще появиться инфантрикс...

Даша-Петя
04.03.2011, 01:18
потому что я глупая курица, иногда ведусь на доводы врачей:( я шла делать пентаксим, тк инфанрикса не нашла, но врач сказала что нефиг, зачем вам потом каждые 5 лет ревакцинироваться, сейчас сделаете и все:065:
я не знаю какая реакция у нас была бы на пентаксим, но на инфанрикс у нас никогда ничего не было...
но. что сделано...
в 6 лет всё равно - ревакцинация...

Бегемотомама
04.03.2011, 01:24
У нас после прививки красное пятно было, сильное уплотнение. Неделю трогать почти не давал, уговаривала троксевазином мазать. Ножку подволакивал, плакал, показывал, что больно. Уплотнение полностью прошло только через три недели.

лит
04.03.2011, 02:02
Это кто нашего Шурика обидел? :015::015::015:
Как сейчас дела? Давайте быстрее поправляйтесь @@@@@@@:091::091::091:
и на масленницу в субботу:019:

При каждой следующей прививкой АКДС реакция будет ухудшаться, так что учтите на будущее
с чего это?

. Я вот сегодня прям ради любопытства позвоню Николаю и поинтересуюсь его мнением насчет артрита и "вечного" отвода от прививок!
.

Ну как позвонили ужО или так для красного словца написали?

бред ..мы ходим без прививок( младший) и ни чем он не болеет в отличие от старшего который весь первый год болел всем чем возможно вплоть до коклюша привку от которого кстати мы СДЕЛАЛИ

коклюш официально в карточке отметили?


Что-то я засомневалась в вашей адекватности, уважаемая KnoPolino4kka. Вы противоречите сами себе и вам весело и радостно от того, что ваш ребенок болен!

Ладошка а у вашего Николая в друзьях невролога нет случайно? что бы вам антиозверин прописали?

з.ы. жму:073:

лит
04.03.2011, 02:08
А чего Вы все на KnoPolino4kka накинулись????
+1
народ такой...не верующий... я тут тоже имела неосторожность ответить на вопрос про высокий биллирубин. Получила порцию "позитива":073: Ну куда уж мне знать после месяца в больнице и года реабилитации:073:

***Filadelfia***
04.03.2011, 02:09
коклюш официально в карточке отметили?


з
Да наша врач его сразу заподозрила..сдавали анализы

***Filadelfia***
04.03.2011, 02:11
+1
народ такой...не верующий... я тут тоже имела неосторожность ответить на вопрос про высокий биллирубин. Получила порцию "позитива":073: Ну куда уж мне знать после месяца в больнице и года реабилитации:073:
это точно ..я с двумя детьми одним привитым и другим не привитым конечно не могу советовать :073: я же разницы не вижу и последствий не наблюдала :073:

plaza
04.03.2011, 02:22
А чего Вы все на KnoPolino4kka накинулись???? Я вот тоже со старшим сплоховала ..чуяло мое сердце что нафих не нужны ему эти прививки..так оно и вышло..иммунитет угробили ,получили все возможные осложнения...и спрашивается для чего я эти прививки делала????? С мелким я не сделала ни одной АКДС ..потому как считаю ее абсолютно бесполезной тяжелой прививкой...вот на кой она нужна??? Коклюшем и так все болеют что есть эти прививки что нет...лечится он прекрасно( если во время поставили диагноз) опасен он только до 1года ..но в этот период его сложно подцепить( если вы конечно в сад с рождения не собираетесь) корь-краснуха-паротит вообще не от чего не спасают...ну и на кой они нужны эти прививки а? Только если полиомиелит- так и тот надо только убитой вакциной делать иначе можно такое заработать(((
+1

plaza
04.03.2011, 02:28
Знаете, УВАЖАЕМАЯ ладошка, после таких слов самое время усомниться в Вашей адекватности.

KnoPolino4kka не хотела никого пугать, хотела рассказать о своем горьком опыте. Не хотите ничего знать, не читайте соответствующие топики.
+100000
KnoPolino4kka, Вы не слушайте всяких ладошек и прочих, не стоит.
Правильно делаете, что говорите об этом.
http://vkontakte***.ru/club12842718
Вот у нас в Гатчине у девочки беда, что и у Вас - ювенильный ревматоидный артрит после инфаринкса.
Увы, такие случаи все чаще.

3елёНка
04.03.2011, 02:54
Скоро пройдет,не переживайте))У нас тоже так было((Жаль,что инфанрикса нет.Он без осложнений))

На инфанрикс тоже такие же боли в ногах,и очень часто.

Пенкусдуй
04.03.2011, 10:24
Девочки, давайте не будем устраивать драки собаков. Призываю к уважению любой точки зрения.

По поводу, что с каждым разом всё будет только хуже - не факт.
Самое вероятное, что возможно сделать для ребёнка перед прививкой - сдать анализы (кровь и мочу), посетить невролога. Мы вдобавок к этому придерживались правила, что за 3-4 дня до прививки пили Фенистил, а так же минимум 2-3 недели никто из проживающих в квартире не простужался, даже насморк брали в расчёт. Никакие иммунограммы при нормальных результатах анализов крови и мочи не смогут выявить реакцию на прививку.

Заграницей перед прививкой даже к неврологу не водят детей, не говоря о том, что и анализы не сдают.

Porosenok-Lu
04.03.2011, 23:58
Девочки, давайте не будем устраивать драки собаков. Призываю к уважению любой точки зрения.

+1! Я всего лишь спросила в первом посте у кого такое было и чем это грозит. Спасибо всем, кто поделился опытом! Ругаться не надо, прививочная тема и так всё время перерастает в ругань...

З.Ы: Блиннн... Вот теперь буду думать делать ли остальные прививки.....

alaska-natasha
05.03.2011, 14:26
У меня сын ужасно переносит все прививки, даже манту (хотя это и не прививки). Каждый раз думаю, может ну их на время, не делать, но потом все-таки даю согласие, раз уже начали , так вроде бы надо закончить. Вчера сделали наконец корь, краснуху, паротит, долго я от нее отказы писала, но в садик скоро, . Медсестра сказала, что температура бывает на эту прививку редко, высыпания тоже. А у сына как вчера поднялась до 38,5, так уже 3 раз сбивала нурофеном, а она опять вверх идет. И на руках и ногах сильная аллергическая сыпь вылезла, бедный ребенок чешется весь.

Batgirl
05.03.2011, 14:54
Реакция, конечно, не правильная, это своего рода побочный эффект, как от лекарств. Но если лекарство можно отменить, то тут все сложнее получается...к сожалению. Автор, не волнуйтесь, все у вас закончится хорошо. Опять же есть повод подумать, а делать ли в следующий раз прививку, раз есть риск такого вот осложнения. Советовать ничего не буду - дело не благодарное, к тому же, я "ярый" сторонник прививок. А про артрит, я не врач, но насколько я знаю, возникновение артрита связывают с наследственным фактором, то бишь есть предрасположенность, а толчок к развитию дает инфекция, та же самая прививка, потому как, хоть и убитая, но тоже инфекция ну и т.д.

верившая
05.03.2011, 19:13
ладошка идите спать

верившая
05.03.2011, 19:30
по теме- прививок не делаем. коклюшем болели. с отметкой в карточке. лежали с ним в больнице 5 дней .привитых деток полно. какие еще вопросы. согласитесь 5 дней это не смертельно если бы еще врачи диагнозы научились ставить прививки и не нужны бы были ваще-итак все лечится

Досяшина мамаша
05.03.2011, 20:29
у меня тоже старший полностью привитый, а малая без прививок, здоровье у малой в разы лучше, хотя это конечно не показатель, может и совпадение. Для меня риск того, что с моего ведома ребенок пострадает перевешивает все возможные детские инфекции в том числе и несчастный полио, риск заболеть которым намного меньше, чем получить осложнение на вакцину

Сидорка
05.03.2011, 21:10
Тема про прививки меня очень волнует. Больше своему ребенку не сделаю ни одной прививки! Делали в 3 мес, моча была плохая, а нас врач все равно убедила сделать, мол мама вы просто плохо подмываете ребенка! А я дура, согласилась...думала, врач лучше знает...а она просто зарабатывает на этом деньги!Может кому интересно, то почитайте: Осторожно прививки! Почему мы не бережем своих детей? http://video.********/mail/rashid-one/400/517.html

Giggy
05.03.2011, 22:33
по теме- прививок не делаем. коклюшем болели. с отметкой в карточке. лежали с ним в больнице 5 дней .привитых деток полно. какие еще вопросы. согласитесь 5 дней это не смертельно если бы еще врачи диагнозы научились ставить прививки и не нужны бы были ваще-итак все лечится

Ну и как всегда в подобных темах....никто не утверждает, что прививка защитит от заражения, она защищает от возможных последствий и осложнений после заболевания.
Если бы "и так всё лечилось" прививки были бы вообще не нужны. Такое ощущения, что Вы даже не удосужились почитать про те болезни, от которых прививают, а то так бы не писали.

Elenka_81
06.03.2011, 00:04
мы 3 дня пластом с температурой пролежали я думала что поседею за эти дни, но ничего все прошло)))а так все что на скорой сказа мы делали тоже самое
все будет хорошо

sunnyyy
06.03.2011, 16:06
У нас была такая реакция на Бубокок 3-я прививка (первые 2 прививки-инфанрикс)
Ребенок орал весь вечер,мы его носили на руках, зафиксировав ноги, он не лижать ,не стоять,ни сидеть не мог, вызвали скорую, тоже сказали нурофен ставить
Ставили свечки утром уже все было нормально. Больше нашу АКДС-ни в жизнь

АйSS
06.03.2011, 20:39
о перестала своей прививки делать, когда в прошлом году мне педиатр с участка позвонил, в начало эпидемии гриппа, не в прививочный день, со словами нам тут отчеты надо сдавать по младенцам, а вы же у нас еще и переезжаете.приходите мы вам по тихому сделаем...:010:
это при том что нам через неделю лететь, в другой город где мы еще даже на учете не стояли.обьявлена эпидемия гриппа уже была официально.и у нас еще бабушка болела в это время.а потом мне еще и карта в руки попала вот я там сказок то начиталась.:015:.вот тогда я решила, что часть прививок страшных сделана по полной( сомнения конечно берут в их необходимости, но куда уж теперь).остальное делать не буду.действительно ребенок болеет что с прививкой что без, а вот иммунитет она подрывает.у меня вот тоже колени иногда болят, всегда было интресно откуда ноги растут, потому что извините странно когда у ребенка, у которого еще здоровья ого-го начинают не пойми откуда болячки лезть.извините за текст не по теме.нам везло, у нас только один раз темпа чуть поднялась.
поправляйтесь :support:

Виоллета
06.03.2011, 23:01
У нас была такая же реакция, когда нам делали АКДС, странно что вас в поликлинике не предупредили заранее, что такая реакция может быть и пришлось вам только нервничать и вызывать неотложку. Оттек также снимает хорошо лиотон гель, помимо троксевазина, не переживайте, через 3 дня все будет нормально, ребенок опять будет нормально ходить. Если сильно волнуетесь сходите лучше к хирургу покажитесь.

Странно,старшей 16 лет,привита полностью,по графику,в обычной поликлиннике.НИКОГДА о подобных реакциях не предупреждали,и никаких таких реакций и не было...Что за вакцины сейчас?

*Alenushka*
08.03.2011, 01:29
У нас была такая реакция на Бубокок 3-я прививка (первые 2 прививки-инфанрикс)
Ребенок орал весь вечер,мы его носили на руках, зафиксировав ноги, он не лижать ,не стоять,ни сидеть не мог, вызвали скорую, тоже сказали нурофен ставить
Ставили свечки утром уже все было нормально. Больше нашу АКДС-ни в жизнь

+1 К огромному сожалению. Но у нас с этого момента проблемы оказывается только начались.

*Alenushka*
08.03.2011, 01:31
Странно,старшей 16 лет,привита полностью,по графику,в обычной поликлиннике.НИКОГДА о подобных реакциях не предупреждали,и никаких таких реакций и не было...Что за вакцины сейчас?

Побочных реакций полно, советую почитать, в инете можно найти. Только смотрите несколько вариантов, а то на некоторых сайтах только половину пишут. АКДС - самая тяжелая прививка.

*Alenushka*
08.03.2011, 01:32
Вот тут почитала и волосы дыбом, а врачи все пишут, что такие реакции на прививки редкость. Вот тебе и редкость.

Виоллета
08.03.2011, 01:39
Побочных реакций полно, советую почитать, в инете можно найти. Только смотрите несколько вариантов, а то на некоторых сайтах только половину пишут. АКДС - самая тяжелая прививка.

Спасибо.Но с младшей дочкой мне хватило осложнений после "безобидного"полиомиелита.Больше прививки не делаю.

*Alenushka*
08.03.2011, 03:17
Спасибо.Но с младшей дочкой мне хватило осложнений после "безобидного"полиомиелита.Больше прививки не делаю.

Я тоже:flower:

Виоллета
08.03.2011, 12:30
Я тоже:flower:

тоже были осложнения на эту прививку?

василек09
08.03.2011, 12:46
Почитала и поняла, что правильно решила не делать прививки вообще. Особенно удивляет, что такие ужасы с детем творятся, то нога не ходит, то температура зашкаливает и т.д., а мамашки все равно идут следующую делать. Но это сугубо мое мнение!!!
У моей дочки вообще по сравнению со знакомыми привитыми не дюжее здоровье (не одной аллергии, всегда шикарный аппетит и т.д., болела только когда зубки лезли)