PDA

Просмотр полной версии : Про манеж, нужен совет...


*VERNA*
04.03.2011, 11:50
Добрый день! Вопрос про манеж. Ткните меня носом в нужную мне тему, плиз.
Летом планируем обитать на даче. Дача - одно название. На самом деле это уединенное место на берегу ладожского озере, хутор, можно сказать. Никто мимо не ходит. Свекровь твердит: нужен манеж, чтобы поставить его на улице и сажать туда чадо. Дочке будет годик. Я не понимаю, зачем он нужен. Неужели нельзя постелить одеялко и посадить ребенка играть? Да и вообще будет ли ребенок сидеть в манеже, когда вокруг столько всего интересного?

Пенкусдуй
04.03.2011, 11:56
Предполагаю, что навряд ли, если дома не ограничивали передвижение. Кто знает, может, детка пойдёт к тому моменту. Если сейчас в кроватке спокойно играет, может, есть смысл сейчас приобрести, чтоб летом это не было новостью.

~ТиРЛиМБА!~
04.03.2011, 11:58
А вы думаете, вы в годик ее посадите на одеялко и она будет сидеть, пока вы за ней не придете??:046:

*VERNA*
04.03.2011, 12:01
А вы думаете, вы в годик ее посадите на одеялко и она будет сидеть, пока вы за ней не придете??:046:

В том то и дело, что я не думаю, что ребенок будет сидеть в одиночку. Но если вдруг дочка будет на это способно, то можно посадить на одеялко, зачем тратиться на манеж...
Или вы имеете в виду, что как раз манеж и нужен, чтобы она никуда не ушла?

Раба Любви
04.03.2011, 12:08
у нас манеж-кровать с нескольких детячьих месяцев.мега-удобная вещь.сейчас нам 2,5 года ,расставаться с передвижной кроватью не планирую.он складывается тростью,помещается легко в машину.в гости к бабушке брали всегда(для этого и покупали).а на даче вообще лепота.лёгкий.перетаскивай в любое место,и кровать и манеж,в зависимости от времени суток.днём можно на улице с комфортом спать положить.сверху москитный купол натягивать.я не жалею о его приобретении ни сколько.мой ребзь пошёл как раз летом в 10,5 месяцев.если бы на мне ещё и огород висел бы то без манежа в этом возрасте вообще никуда.да,не любил он там сидеть играть,но бывают ситуации когда позарез надо отойти куда-то-кашу сварить,в туалет,да пусть он там в безопасности поорёт 10 минут,чем потом родители не будут знать куда уполз ребзь за 2 минуты.

Lishen
04.03.2011, 12:09
:) это иллюзии и мечты родителей - посадил ребенка в манеж, а сам рядышком в шезлонге полеживаешь :019:
В реальности годовалый малыш 99% не будет сидеть в манеже, и на одеялке тоже :073: а будет осваивать пространство вокруг, везде лезть, трогать и пробовать на зуб..

Светко=)
04.03.2011, 12:10
ну мой бы точно уполз моментально))
не представляю сидящего на одном месте годовалого ребенка.
Может быть вместо манежа можно придумать какие нибудь заграждения? Ну что то вроде огороженной детской площадки.
Все таки в манеже тесно.
Но что то такого плана нужно, а то ведь ни в туалет не отойти, ни обед приготовить

Кин-дза-дза!
04.03.2011, 12:10
В годик лучше домик купить, а не манеж. В манеже сидеть 100% не будет, если сейчас не приучить.

-Alisa-
04.03.2011, 12:12
Нам этим летом было 7 месяцев, тоже муж на дачу привез манеж...Сидел ребь там только минут 30, пока не надоедали игрушки..А потом начинались слезы, что бы его оттуда вытащили..( он уже умел стоять держась за стенки манежа)...Но и на одеялке у нас тоже 30 мин....и мы уползали на травку-песочек....Для нас была пустая трата денег...хотя дети очень разные...У соседей дочка 1 год могла по 2 часа сидеть, а потом и засыпала там же в манеже, мама успевала и белье настирать...и позагорать сама.

Besstia
04.03.2011, 12:12
В годик лучше домик купить, а не манеж. В манеже сидеть 100% не будет, если сейчас не приучить.
+100 домик лучше купите или палатку детскую
в год ребенок уже будет ломиться из манежа и может перевернуть или вылазить начнет (был прецедент). Вообще манеж как показывает опыт малонужная вещь.

женяv
04.03.2011, 12:16
просто не вижу смысла такой покупки, если сейчас им не пользуетесь. Мы летом жили на даче (с 10 до 12 мес), прекрасно обошлись без манежа, ребь ползал по траве около меня, и всё нормуль.

Oktaviana29
04.03.2011, 12:17
Добрый день! Вопрос про манеж. Ткните меня носом в нужную мне тему, плиз.
Свекровь вынесла мне мозг:010:. Летом планируем обитать на даче. Дача - одно название. На самом деле это уединенное место на берегу ладожского озере, хутор, можно сказать. Никто мимо не ходит. Свекровь твердит: нужен манеж, чтобы поставить его на улице и сажать туда чадо. Дочке будет годик. Я не понимаю, зачем он нужен. Неужели нельзя постелить одеялко и посадить ребенка играть? Да и вообще будет ли ребенок сидеть в манеже, когда вокруг столько всего интересного?

Что-то я сильно симневаюсь, что в год ребенок будет сидеть в манеже... Впрочем, на одеялке тоже не будет. Он будет носиться вокруг и лезть куда попало, а вы будете как приклеенная носиться за ним и вытаскивать его из тех мест, куда он все-таки будет успевать забраться :-))))
Манеж можно в принципе использовать изредка: когда вам нужно 5 минут, чтобы до туалета добежать, можно засунуть туда ребенка, не опасаясь за него.
Кстати, если свекровь так уж настаивает - рассмотрите вариант кроватки-манежа. Кровать ведь вам все равно нужна на дачу для ребенка? Кровать-манеж можно компактно сложить и увезти, а там использовать и как манеж, и как кроватку.

Раба Любви
04.03.2011, 12:18
а у нас всегда хорошая жаркая погода,позволяющая годовалому ребёнку полдня ползать по земле?

~ТиРЛиМБА!~
04.03.2011, 12:20
а у нас всегда хорошая жаркая погода,позволяющая годовалому ребёнку полдня ползать по земле?

Этим летом было очень даже ничего ;)

Автор, в год ребенок если не пойдет, то точно захочет все вокруг исследовать и ползать будет везде. Забудтье про одеялко и вообще про спокойную жизнь :004: будете ходить за ней как приклеенная.

Виливонка
04.03.2011, 12:21
:) это иллюзии и мечты родителей - посадил ребенка в манеж, а сам рядышком в шезлонге полеживаешь :019:
В реальности годовалый малыш 99% не будет сидеть в манеже, и на одеялке тоже :073: а будет осваивать пространство вокруг, везде лезть, трогать и пробовать на зуб..
+1. не стала бы тратить деньги на манеж для годовалого ребёнка.
У нас вообще никогда не было манежа - всегда позволяла исследовать пространство.

Oktaviana29
04.03.2011, 12:24
Автор! если у вас места там много - купите батут. Моя в год и месяц по часу там скакала. А как напрыгается - вырубалась спать часа на три, вот счастье-то было:-)))))))))))

*VERNA*
04.03.2011, 12:24
Кстати, если свекровь так уж настаивает - рассмотрите вариант кроватки-манежа. Кровать ведь вам все равно нужна на дачу для ребенка? Кровать-манеж можно компактно сложить и увезти, а там использовать и как манеж, и как кроватку.

Кроватку уже свекор купил, обычную:(

Пьянковка
04.03.2011, 12:25
Считаю эту штуку бессмысленной покупкой. В любом случае, с манежем или без него - нужно будет быть рядом и смотреть за дитём. Спать укладывала на улице в коляске, а когда бодрствовали, то всегда вместе и рядом.

*VERNA*
04.03.2011, 12:25
Автор! если у вас места там много - купите батут. Моя в год и месяц по часу там скакала. А как напрыгается - вырубалась спать часа на три, вот счастье-то было:-)))))))))))
Батут? Хм, интересная идея. Надо рассмотреть вариант! Спасибо:flower:

OLga1207
04.03.2011, 12:26
Пользовались с большим успехом с 7 до 9 мес. на даче. В год не знаю, не пробовали, после 9 мес. уже служил, как место для игрушек))) Можно купить всяких прибамбасов, типа палатки-домика, бассейна надувного (его и как манеж тоже можно использовать), качели , песочницу соорудить например...

Данинамама
04.03.2011, 12:27
:) это иллюзии и мечты родителей - посадил ребенка в манеж, а сам рядышком в шезлонге полеживаешь :019:
В реальности годовалый малыш 99% не будет сидеть в манеже, и на одеялке тоже :073: а будет осваивать пространство вокруг, везде лезть, трогать и пробовать на зуб..

+10000000 :)

Анфиска
04.03.2011, 12:29
Обошлись без манежа. Одеяло рулит! Ну, как сидя в манеже изучать листочки-цветочки-букашечек?
На счет оставить одну речи вообще быть не может. Даже самы безопасные вещи при стечении обстоятельств бывают смертельно опасными.

УЭБ forever
04.03.2011, 12:30
моей в год в деревне манеж не пригодился, конечно же! дома-то ограничений в передвижении не было, и детка, естествеено, не оценила идеи запихать её в клетку :)) если и сидела играла сама, то как раз на расстеленном на травке одеяльце, а так -- вместе повсюду ходили, смородинку рвали, горох, клубничку собирали и т. д. ...

*VERNA*
04.03.2011, 12:30
В годик лучше домик купить, а не манеж. В манеже сидеть 100% не будет, если сейчас не приучить.
Сейчас не приучаем, факт. А по поводу домика я и не подумала! Спасибо за идею:flower:

Sai
04.03.2011, 12:32
У нас на даче с 8 до 11 мес сидела в манеже (с короткими вылазками :)). Очень пригодился. Можно посадить и уйти куда-нибудь. Спала в манеже иногда.На озеро с ним ездили (с крышей был).
До дачи не использовали и не приучали.

Девочка с Севера
04.03.2011, 12:35
Домик или палатка! Еще и от солнца прикроет. Еще можно купить (или сделать) песочницу, бассейн надувной или пластмассовый, можно ведь и без воды, в шариками если прохладно, маленькую горку и качельку. Забудьте про манеж, столько всего интересного есть :)

Женя555
04.03.2011, 13:13
Добрый день! Вопрос про манеж. Ткните меня носом в нужную мне тему, плиз.
Летом планируем обитать на даче. Дача - одно название. На самом деле это уединенное место на берегу ладожского озере, хутор, можно сказать. Никто мимо не ходит. Свекровь твердит: нужен манеж, чтобы поставить его на улице и сажать туда чадо. Дочке будет годик. Я не понимаю, зачем он нужен. Неужели нельзя постелить одеялко и посадить ребенка играть? Да и вообще будет ли ребенок сидеть в манеже, когда вокруг столько всего интересного?

Вам свекровь ещё не то скажет. На самом деле мой нигде не сидит.хотя манеж, особенно если б/у, вещь очень недорогая. у меня всегда проблема перевозки (куда это всё пихать), а не покупки. Хотите, дам в пользование на лето менеж-кровать.

Ludmillka
04.03.2011, 14:21
Что-то я сильно сомневаюсь, что ваше чадо захочет в годик сидеть в манеже)))Если средства позволяют, есть обалденные пластиковые домики в комплекте с горкой и или качелями...

MA3A
04.03.2011, 14:33
моя в 5 месяцев уже из манежа вылезала, смотрите сами..

olga-18
04.03.2011, 14:47
Мы пользовались манежем на даче именно на улице (в год и два- год и три месяца). К тому, что уже написали , хочу добавить, что действительно - если ребенок не знает что такое манеж, в год он сидет там скорее всего не будет. У меня дочка дома хорошо играла в манеже, поэтому и там сидела - было очень удобно, что не на земле и чисто.
А еще учитывайте вот что: если Вы будете одна с ребенком, то манеж - отличное место, куда можно посадить ребенка, чтобы отойти,, скажем, в туалет :)) или взять что-то - чтоб не тащить ребенка с собой. А если Вы туда едете всей семьей, то в Вашем случае манеж, мне кажется, не нужен.

Олька_33
04.03.2011, 15:05
Сейчас не приучаем, факт. А по поводу домика я и не подумала! Спасибо за идею:flower:

Автор,из домика она у вас сбежит еще быстрее,чем с одеялка. А из надувного бассейна тоже вывалиться на "ура". Вообще, какой-то загон обязательно нужен,а то в самом деле не отойти.

Олька_33
04.03.2011, 15:07
На счет оставить одну речи вообще быть не может. Даже самы безопасные вещи при стечении обстоятельств бывают смертельно опасными.

1000000000000000000000
Мой в несколько секунд прошлым летом страшного ужасного жука в рот запихал на глазах мамы и бабушки, до сих пор мурашки по коже,как доставала с его мерзкими лапами бррррррррррр:001:

Емельяна
04.03.2011, 16:21
Добрый день! Вопрос про манеж. Ткните меня носом в нужную мне тему, плиз.
Летом планируем обитать на даче. Дача - одно название. На самом деле это уединенное место на берегу ладожского озере, хутор, можно сказать. Никто мимо не ходит. Свекровь твердит: нужен манеж, чтобы поставить его на улице и сажать туда чадо. Дочке будет годик. Я не понимаю, зачем он нужен. Неужели нельзя постелить одеялко и посадить ребенка играть? Да и вообще будет ли ребенок сидеть в манеже, когда вокруг столько всего интересного?

у нас не сидел в манеже на улице- стелили покрывало, но, все равно уползал) и с каталкой бегал) в манеже сидел только дома. когда печку топили

str
04.03.2011, 16:51
у нас манеж-кровать с нескольких детячьих месяцев.мега-удобная вещь.сейчас нам 2,5 года ,расставаться с передвижной кроватью не планирую.он складывается тростью,помещается легко в машину.в гости к бабушке брали всегда(для этого и покупали).а на даче вообще лепота.лёгкий.перетаскивай в любое место,и кровать и манеж,в зависимости от времени суток.днём можно на улице с комфортом спать положить.сверху москитный купол натягивать.я не жалею о его приобретении ни сколько.мой ребзь пошёл как раз летом в 10,5 месяцев.если бы на мне ещё и огород висел бы то без манежа в этом возрасте вообще никуда.да,не любил он там сидеть играть,но бывают ситуации когда позарез надо отойти куда-то-кашу сварить,в туалет,да пусть он там в безопасности поорёт 10 минут,чем потом родители не будут знать куда уполз ребзь за 2 минуты.

а если ребенок встает в этом манеже к бортику манеж не переворачивается?хочу купить своей на дачу вместо кроватки

Раба Любви
04.03.2011, 16:55
а если ребенок встает в этом манеже к бортику манеж не переворачивается?хочу купить своей на дачу вместо кроватки

нет,у нас не переворачивался.видела более узкую модель,не знаю как там,но наш был достаточно широкий.

str
04.03.2011, 17:02
нет,у нас не переворачивался.видела более узкую модель,не знаю как там,но наш был достаточно широкий.

спасибо

Пипа
04.03.2011, 17:17
Пущай лучше свекры площадку ребенку выделят и заборчиком огородят. ана площадке песочницу,надувной бассейн,домик,горка :))) Открыл калтиочку,ребенка сунул с игрушками и закрыл калиточку. сиди отдыхай :)))

Darken
04.03.2011, 22:19
наш сидел в манеже - как раз так, как вы и описали..на улице, пока все там были, заходили в дом и его заносили, ну периодически брали на руки

она и я
04.03.2011, 22:22
Добрый день! Вопрос про манеж. Ткните меня носом в нужную мне тему, плиз.
Летом планируем обитать на даче. Дача - одно название. На самом деле это уединенное место на берегу ладожского озере, хутор, можно сказать. Никто мимо не ходит. Свекровь твердит: нужен манеж, чтобы поставить его на улице и сажать туда чадо. Дочке будет годик. Я не понимаю, зачем он нужен. Неужели нельзя постелить одеялко и посадить ребенка играть? Да и вообще будет ли ребенок сидеть в манеже, когда вокруг столько всего интересного?

Вот Вы себе и ответили...:). неа..., не будет...:)
Но нам, например спать в манеже приятнее, чем в кровати... У нас кровать-манеж...

Oldeni
04.03.2011, 23:21
У меня свекровь такая же наивная была, мечты поваляться на травке провалились:065:
в год ее внук очень шустро бегал и воспринимал манеж как личное оскорбление))

Svoboda
04.03.2011, 23:24
Меня манеж здорово выручил на даче, конечно большую часть времени ребенок ползал, лазил, ходил, но бывали моменты, когда нужно было срочно отойти , хоть в дом сбегать за соком, хоть пардон в WC - посадил ребенка в манеж и бежишь спокойно на 5 минут.
А чтоб иногда веселее было маленькой и старшего к ней подсаживала :support:

Ням-Нямочка
04.03.2011, 23:53
мы в манеже с пяти месяцев как сели сидели и до 1,2
убирали в тихоря,дочь не отдавала,просто обожала,просыпалась и сразу туда просилась,могла там по два часа сидеть играть,переживала несколько дней
вообще удобная вещь,посадил ребетёнка и в душ можно сходить спокойно или просто выйти из комнаты,мы даже засыпали в нём,в кровате не хотели,а в манеже на подушке пож-та
я бы рискнула,только сажать нужно уже сейчас дома,летом пригодиться на даче точно

*VERNA*
05.03.2011, 10:45
Вам свекровь ещё не то скажет. На самом деле мой нигде не сидит.хотя манеж, особенно если б/у, вещь очень недорогая. у меня всегда проблема перевозки (куда это всё пихать), а не покупки. Хотите, дам в пользование на лето менеж-кровать.

Заманчивое предложение:)! У меня муж в командировке, я с ним посоветуюсь, когда он вернется и можно мне вам в личку тогда написать, если мы надумаем?

*VERNA*
05.03.2011, 10:47
1000000000000000000000
Мой в несколько секунд прошлым летом страшного ужасного жука в рот запихал на глазах мамы и бабушки, до сих пор мурашки по коже,как доставала с его мерзкими лапами бррррррррррр:001:

:046::046::046:
А вообще не смешно, конечно:010:

Виктория300
05.03.2011, 18:41
у нас тоже ДАЧА одно название. Манежем пользовались дома, НО в новом варианте - моя мама сняла магазинную сетку и сплела новую, как раньше были старые авоськи (в магазном доча кричала, мол ничего/никого не видно). Может поэтому стала рано вставать на ноги, т.к. удобно было хвататься ручками за сетку. На дачу наш манеж не поехал, вместо него у нас была раскладушка и на земле походные пенки-коврики, т.к. земля есть земля (а у нас глина-суглинок), а одеяло тонковато для попки. Ходить дочка стала держась за края раскладушки, сидела на ковриках и уползала, как положено ребенку. Ходить самостоятельно стала в 11 месяцев. Так что не терепитесь с манежем, на дачах/деревнях детки начинают быстрее двигаться и ходить. Главное зоркий глаз :)

Baлькиpия
05.03.2011, 18:46
Ходячий ребёнок в манеже сидеть не будет, факт

Сандра
05.03.2011, 18:48
Манеж, если для подстраховки (в экстренных случаях посадить, чтобы точно никуда ребятенко не делся) + для спанья на улице вещь хорошая.

vova1967
05.03.2011, 18:49
Добрый день! Вопрос про манеж. Ткните меня носом в нужную мне тему, плиз.
Летом планируем обитать на даче. Дача - одно название. На самом деле это уединенное место на берегу ладожского озере, хутор, можно сказать. Никто мимо не ходит. Свекровь твердит: нужен манеж, чтобы поставить его на улице и сажать туда чадо. Дочке будет годик. Я не понимаю, зачем он нужен. Неужели нельзя постелить одеялко и посадить ребенка играть? Да и вообще будет ли ребенок сидеть в манеже, когда вокруг столько всего интересного?

:080::080::080::support::support::support:

Надежда 5f
06.03.2011, 00:46
:) это иллюзии и мечты родителей - посадил ребенка в манеж, а сам рядышком в шезлонге полеживаешь :019:
В реальности годовалый малыш 99% не будет сидеть в манеже, и на одеялке тоже :073: а будет осваивать пространство вокруг, везде лезть, трогать и пробовать на зуб..

это точно, может 6-8 месяцев, а год нет, пишу по своему опыту, у нас там лежали игрушки.