PDA

Просмотр полной версии : игровые палатки - кто покупал?


aliksa
04.03.2011, 12:10
Задумалась над тем, чтобы купить палатку игровую с шарами. Сыну 2 года. Как вы думаете, стоит-не стоит? Может посоветуете какую? Где лучше покупать?

Dione
04.03.2011, 12:26
у этой палати один большой плюс - она складывается. ее всегда можно убрать. поэтому если хотите купить, то купите ))). а шары - я их бы не стала покупать, т.к. у нас они валяются повсюду и я их постоянно пытаюсь собрать, но это бесполезно. ребенку в палатке они не нужны

~ТиРЛиМБА!~
04.03.2011, 12:32
У нас такая, ребенок пока сам не играет, а мне нравится :019:

Мама Сюси
04.03.2011, 12:41
нам палатку на годик подарили, сейчас нам 2,8 до сих пор иногда там бываем, правда, вместе с мамой и всеми куклами :)
шарики у нас есть, играем ими и в палатке, и просто в комнате (например, в ведро бросаем...), меня не напрягает их собирать. Лучше палатку с тоннелем, если место для такой есть.

aliksa
04.03.2011, 12:45
да, спасибо. Очень хочется с тоннелем!
в ОЗ кто-н. покупал? или лучше в магазинах?

мария...
04.03.2011, 12:49
нам тоже подарили палатку-домик. но она такая здоровая... будем на даче ставить
ещу нас она легкая, и ребенок в ней пару раз падал на бок

Shila
04.03.2011, 13:07
Нам тоже палатку на годик дарили с шарами, интерес вызывала только первые пару месяцев, потом крайне редко в нее заглядывал.

NOVAK
04.03.2011, 13:09
У нас палатка с тунелем . Играли с 1,5 до 2,6 , правда без тунеля . С шариками пробовали , не понравилось . С шариками хорошо в бассейне когда шариков очень очень много , где то ребенку по пояс , тогда она по ним ползает , а когда мало насыпали , ноги подворачивала и падала . Из минусов , ребь тут мелкие игруши бросал и в большом кол. Шариков их не найти и убирать сложно . У нас был бассейн и тысяча шариков .

**БегущаяВверх**
04.03.2011, 13:09
да, спасибо. Очень хочется с тоннелем!
в ОЗ кто-н. покупал? или лучше в магазинах?

в оз порой в разы дешевле. ;)
вы в магазине можете всегда выбрать-подобрать какую хотите, а в оз для экономии купить.

у нас просто домик-палатка. детю нравится играть. шарики не покупали. но думаю наверное куплю еще.

Иллюзия
04.03.2011, 13:11
У нас такая, ребенок пока сам не играет, а мне нравится :019:
Ой, какая здоровская:flower:
Замечательно, что дна нет - а то у меня на даче стоит обычная, так после дождя там такое творится:001:
А можно ссылочку, где покупали;)

Persik
04.03.2011, 13:23
У нас с года такая палатка...дочь периодически там играет, по настроению, в основном там склад игрушек:))

Солныффко
04.03.2011, 13:25
Мы покупали в 2 года - даже не подошла к ней.

aliksa
04.03.2011, 13:29
да, главная загвоздка в возрасте! Будет ли ему интересно играть там??? 2 года... А летом уже 2.4 будет...

Vesna13
04.03.2011, 14:19
Мы купили на 1,5 года два домика и туннель между ними, нравится. Сейчас убрали на время, потом снова достанем. Места занимают много, но у нас гостиная большая. Летом можно на дачу взять. Складываются в три плоских сумки, очень удобно хранить. Мне кажется, потом будет интересно играть в какие-нибудь ролевые игры.

~ТиРЛиМБА!~
04.03.2011, 14:22
Ой, какая здоровская:flower:
Замечательно, что дна нет - а то у меня на даче стоит обычная, так после дождя там такое творится:001:
А можно ссылочку, где покупали;)

Заказывала в подарок на годик, в итоге сама искала, т.к. бабушка интернет-магазины не осилила:)) Поискать пришлось, в наличии по приемлимой цене была в babysecret.ru, вроде.
Можно попробовать в любой закупке TOMY поискать. Палатка классная, мне самой нравится там шарики по желобкам катать и в колокол звенеть. А ребенок пока просто туда забирается и с игрухами играет, т.е. сами эти развивалки пока не освоил - но там есть и сортер-ключики, и желоба, и цифры-цвета. Племянник 4-х лет три часа от нее отойти не мог, там и заснул :))

new
04.03.2011, 14:26
на 2 года дарили,интерес на 1 день,теперь как склад игрушек,ну и кошка там живет иногда:)

Мама Аришуни NRM
04.03.2011, 14:27
У нас доче подарили на 2 года, ей очень нравиться там играть
Периодически ее убираем, легко складывается. Шарики есть, обычно валяются по всему дому, потом ползаем- собираем

СИМКА
04.03.2011, 14:59
Нам тоже на 2 года подарили, т.к. ребёнок всё время прятался за занавеску или накрывался одеялом с головой и кричал "ДОМ!"
Спец. просила маленькую и БЕЗ шаров, в рез-те поигрался неделю, сейчас периодически туда залезает...ну, ничего, стоИт-- есть не просит)))

кукольная мамочка
04.03.2011, 15:08
у этой палати один большой плюс - она складывается. ее всегда можно убрать. поэтому если хотите купить, то купите ))). а шары - я их бы не стала покупать, т.к. у нас они валяются повсюду и я их постоянно пытаюсь собрать, но это бесполезно. ребенку в палатке они не нужны
да тоже соглашусь со всем..

venerik75
04.03.2011, 15:21
у этой палати один большой плюс - она складывается. ее всегда можно убрать. поэтому если хотите купить, то купите ))). а шары - я их бы не стала покупать, т.к. у нас они валяются повсюду и я их постоянно пытаюсь собрать, но это бесполезно. ребенку в палатке они не нужны



нам ещё 1.5 лет нет, но охотно играем ;) у нас палатка-домик, покупали ещё старшей в МЕТРО (без шариков). туда с удовольствием стаскиваются все игрушки- опускается сетка- дверца и мы " в домике" :)) и главное- складывается компактно- и прячется за шкафом :))

Ольга-Егорка
04.03.2011, 15:24
мы на год сыну подрарили, но он там особо не играл, зато сейчас это чудное место для хранения игрушек...

Dala
04.03.2011, 15:27
А у нас их аж три, первая (надувной домик наполненный шариками), очень красиво, сам он прозрачный если ребенок заваливался, то всегда мягко приземлялся. К сожалению старшая в год с хвостиком стала использовать как грызун, прокусила раз десять, так что пришлось убрать. Второй домик из ткани, очень легкий ребенок заваливает его туда сюда, нужно внимательно следить чтобы рядом не было препятствий (стол, стул) можно удариться. Младший играет с года (сейчас год и три) каждый день. Есть еще домик, который сначала из специальный палочек складывается домик, а затем сверху надевается чехол (красивый разрисованный с окнами), но материал из которого сделан, что-то типа клеенки и запах мне не нравится, да и дети стали висеть на окнах и он стал рваться. Так что я пока еще не нашла то, что устроило бы меня как маму. Ну а дети играют со всеми.

MummiMammi
04.03.2011, 15:32
мы купили своему в год. дорогущую.
сейчас ему 1.2. палатка эта его практически не интересует. подойдет раз в день- шарики бросит, посидит в ней и всё- больше никаких эмоций. жду, когда повзрослеет- может заинтересует...

Serhio
04.03.2011, 15:52
У нас доча долго играла в палатке, пока не завели кота и он не устроил себе там туалет:wife:

Ев_вА
04.03.2011, 15:54
у нас вот такая палатка
http://s41.radikal.ru/i093/1103/10/42c434c10de9.jpg (http://www.radikal.ru)
именно с трубой.

сейчас труба убрана а палатка оставлена с шарами.
доча играет в ней и одна и с нами

ИДЕИ
04.03.2011, 15:57
у нас вот такая палатка
http://s41.radikal.ru/i093/1103/10/42c434c10de9.jpg (http://www.radikal.ru)
именно с трубой.

сейчас труба убрана а палатка оставлена с шарами.
доча играет в ней и одна и с нами

и у нас точно такая же!
Дочке 1,8 - играем исключительно с туннелем - она по нему бесконечно ползает, шары туда закидывает и сама же достает
А страший иногда (ему 11 л) играет в палатке:065:

Keijidosha
04.03.2011, 16:03
Шары лишние. такое впечатление, что их как довесок в комплект прикладывают. Типа наштамповали, а девать некуда. Дома их тоже некуда девать, т.к. если их сразу не убрать, то будут повсюду и ночью ходишь-спотыкаешься.
ребенка сама в палатку лезть поиграть пока не очень. Но любит, если мы всей семьей с ней "к ней в гости" ходим. Но подолгу, по крайней мере пока, там не задерживается, т.к. шило в одном месте. И следит ещё, чтобы вместе с ней все оттуда вышли :)

никадимка
04.03.2011, 16:20
Купили на 2 года,сейчас пять и все равно играет. Вообщем выставляем на неделю -другую, смотрим по настроению,потом месяца на два убираем,потом снова. Каждый раз проявляет интерес, придумывает новые игры.

Ев_вА
04.03.2011, 16:22
Шары лишние. такое впечатление, что их как довесок в комплект прикладывают. Типа наштамповали, а девать некуда. Дома их тоже некуда девать, т.к. если их сразу не убрать, то будут повсюду и ночью ходишь-спотыкаешься.


насчёт шаров не согласна т.к. моя например с разбега очень любит бухаться в палатку и именно шары смягчают падение.

по поводу того что валяються, да есть такой момент, но мы его обыграли - теперь убираем их кто быстрее и ещё и считаем

svemka
04.03.2011, 16:25
Мы целенаправленно пошли покупать палатку, потому что дочка очень любит всякие домики, до этого постоянно под стол залазила и там пряталась. Сначала зашли в Здор малыш - там палатка стоит 1000, шары отдельно - 700, потом заехали в Дети, там выбор палаток гораздо больше, стоят примерно от 700 до 1500 и шары уже в комплекте. Какой купить она сама выбирала - там на коробках нарисованы.
Сидит и сама там, но не долго и с мамой :)

Keijidosha
04.03.2011, 16:25
Мы собрали с диванов все думочки и положили в домик. Ещё старое ребенкино годовалое одеяло, домик стоит на ковре. Мягко и тепло, с подушками очень возючно:)

=самая счастливаЯ=
04.03.2011, 16:31
у нас вот такая палатка
http://s41.radikal.ru/i093/1103/10/42c434c10de9.jpg (http://www.radikal.ru)
именно с трубой.

сейчас труба убрана а палатка оставлена с шарами.
доча играет в ней и одна и с нами

У нас тоже такая! Очень довольны, играем с удовольствием!:)

Королева Я
04.03.2011, 16:32
Мы в палатке игрушки храним.

proana
04.03.2011, 16:34
у нас домик-слоник с шариками купили на 1 годик, играем неделю, на след. две складываю убираю - чтобы отдохнула-подзабыла, потом опять достаю - с удовольствием и в палатке играет и по туннелю ползаетhttp://www.zpapa.ru/img_item/mid/callida_2930_1.jpg

Vell
04.03.2011, 16:37
;)мой не особо играет, но котам нравится;) шторки опустят и охотятся друг на друга, ребенок тогда включается в общую игру, а так стоит-место занимает:016:

MayDay
04.03.2011, 16:41
у нас вот такая с шариками-детям нравится

Мама Ники
04.03.2011, 23:01
У нас такая
http://s016.radikal.ru/i337/1103/8f/841741c4a69dt.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1103/8f/841741c4a69d.jpg.html)
Дочке очень нравиться, мячики разбираем по цветам, меня в палатке смущает только размер - ну уж очень много места занимает.

Конфетта
04.03.2011, 23:30
У нас такая, ребенок пока сам не играет, а мне нравится :019:

у нас тоже такая, не сразу, но стали играть, сейчас очень довольны.

aliksa
04.03.2011, 23:53
сейчас труба убрана а палатка оставлена с шарами.
доча играет в ней и одна и с нами[/QUOTE]


Супер! А где покупали такую???

amrz
04.03.2011, 23:54
у нас была, правда без шаров, (они бы по всей кв. разбросались, и так хватает игрух), ребзю оч. нравилось там прятаться и выглядывать, но сидеть там по долгу не стал...и потом она превратилась в пылесборник занимающий огромное место....короче купили комплекс спортивный (для мелких) и оч. хорошо, лазит себе там и развивается)))

НaтаЛиЯ
04.03.2011, 23:56
Подарили на год ребенку. Как-то ее не чоень увлекла. Спрятали. Периодически достаем - ребенок на неделю увлекается (сейчас, кстати, больше), потом опять прячем.
Я бы как раз с шарами покупала бы.

aliksa
04.03.2011, 23:56
Здорово! А можете фото спорт.комплекса предоставить???

марикана
04.03.2011, 23:57
старшая жила там, а младший не проникся вообще

Pretty_mam
05.03.2011, 00:04
У нас такая, ребенок пока сам не играет, а мне нравится :019:
у нас такая же:) с 1, 3 -сейчас 2,4 играет:))

Knopk@
05.03.2011, 00:04
А у нас тоже палатка хит.Но большей частью из-за шариков.Вот наверное одна из покупок для ребенка, о которых не жалею.

Иллюзия
05.03.2011, 00:39
Заказывала в подарок на годик, в итоге сама искала, т.к. бабушка интернет-магазины не осилила:)) Поискать пришлось, в наличии по приемлимой цене была в babysecret.ru, вроде.
Можно попробовать в любой закупке TOMY поискать. Палатка классная, мне самой нравится там шарики по желобкам катать и в колокол звенеть. А ребенок пока просто туда забирается и с игрухами играет, т.е. сами эти развивалки пока не освоил - но там есть и сортер-ключики, и желоба, и цифры-цвета. Племянник 4-х лет три часа от нее отойти не мог, там и заснул :))
:flower::flower::flower:
пошла искать;)

mosmama
03.04.2011, 15:30
Девочки, а на даче кто-нибудь ставил домики на улице? Я вот думаю тоже купить с шариками, но где их потом искать буду - между грядок?)))

Masek
03.04.2011, 15:33
Задумалась над тем, чтобы купить палатку игровую с шарами. Сыну 2 года. Как вы думаете, стоит-не стоит? Может посоветуете какую? Где лучше покупать?

стоит однозначно. у нас была самая простая из "детей" с тоннелем.
Тоннель - реальный хит. Ребенок просто постоянно там ползала

Masek
03.04.2011, 15:34
Девочки, а на даче кто-нибудь ставил домики на улице? Я вот думаю тоже купить с шариками, но где их потом искать буду - между грядок?)))

у нас стоит домик, но не палатка и без шариков :)
у дочи там своё хозяйство - игрухи, куклы. Один раз даже велик затащила туда :)

ОчейОчарованье
03.04.2011, 15:52
подарили на НГ палатку с шарами - обожаем ее с полутора лет. Очень любим играть в ней в прятки.

элеонора1982
03.04.2011, 16:05
у нас палатка и тоннель из икеи...
тоннель складывается это +, а палатку надеюсь летом на природу брать, чтоб малышу было чем заняться, а я могла есть шашлыки:fifa:

Нахoдчивая
03.04.2011, 16:16
Мы покупали. Дома недолго стояла. Отвезли на дачу. В принципе пригодилась.

Micha
03.04.2011, 16:37
У нас не пользеутся успехом =( не знаю, что с ней делать.. может, убрать пока или найти ей другое место, вдруг она стоит не там где дочке надо

Laidy
03.04.2011, 16:41
Нам отдали палатку с шариками, - хорошо, что сама не купила, так как интереса вообще не вызвала! Стоит без дела.

катася
04.04.2011, 03:35
Я покупала палатку купол в прошлом году в ОЗ и шарики к ней в Окее (30 штук)
В общем целый год палатка простояла без внимания, ребенок заходил в нее только когда я внутри была.
Увезла ее к бабушке, сейчас в нее свалены все ненужные игрушки...

Настроение
04.04.2011, 18:43
Мы поставили малышу палатку в 1,6 - интереса было немного, убрали, а сейчас нам 2,5 - так теперь домик - это наше всё!!!!

Nutych
04.04.2011, 23:58
Нам отдавали от другого малыша. Обычную (окошко, "дверь" и две сетчатых стенки). Тоннель покупали в икеа.
Играл палаткой месяц-другой, сейчас просит развернуть только для задумчивых дел (ну вы поняли;) )
Хорошо, что не стала покупать сама.

black mamba
05.04.2011, 00:26
Нам такую подарили дочке на 1 годик.Поначалу играла там.Палатка+100 шаров,которые были по всему дому врассыпную.И места занимала много...На дачу отвезли

aliksa
05.04.2011, 00:54
да, мнения разнятся...
Все зависит от детей.
Я бы хотела, конечно, для дачи... но все еще в раздумьях..
А в ИКЕА сколько тоннель стоит?

✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
05.04.2011, 01:08
у нас палатка значица в любимых игрушках..:))... очень любим в прятки играть и прятаться в палатке:love:... у нас с тоннелем и 2 домика большой и маленький... шарики сейчас не нужны в нее, валяются по квартире, большую часть убрала... шариками интересно играл когда манеж стоял в качестве сухого бассейна... теперь манеж убрали и поставили рабочее место сынуле столик и стульчик... а палатку когда захочет играть сам доставать начинает, типа давайте доставайте и ставьте ее, она очень мало места занимает в собраном виде....:080:

ka3n
05.04.2011, 01:21
Подарили нам в годик, стоит без дела. Когда гости приходят достаю, тогда играет. Одна не играет. Или в гости приходим к тем у кого есть домики, там тоже играет. Место в сложенном виде занимает не много, поэтому пусть стоит, дорастем еще.

katerina1995678
05.04.2011, 12:35
у нас есть простая палатка без тоннелейи пр. просто дом с трех сторон круглые входы, а с одной стороны сетчетое окно. достаем раз в пару недель, не чаще, когда в гости дети приходят. ребенка она практически не интересует. а шарики - это пипец. они же будут по всей комнате... у нас были, сейчас на антресолях лежат.

василек09
05.04.2011, 13:21
Нам тоже на годик подарили палатку с шарами. Правда палатка мне не очень понравилась. Мы ее использовали в основном на даче, при ветре ее сдувала и крыша ломалась, сама бы взяла другую, чтобы легко так не разбиралась. А шарики мы летом в бассейн высыпали, стало очень весело плавать

missy
05.04.2011, 15:41
У нас икеевская, без шаров. Но играет ребенок в ней редко.

mite
05.04.2011, 15:52
да, мнения разнятся...
Все зависит от детей.
Я бы хотела, конечно, для дачи... но все еще в раздумьях..
А в ИКЕА сколько тоннель стоит?

мне кажется, что не от детей, а от родителей
купить и поставить палатку может каждый
а заинтересовать ребёнка, придумывая игры с этим домиком, не у всех получается

по теме: нам в год подарили. сначала мы в основном бегали вокруг неё в догонялки и играли в прятки
последние пару месяцев в основном дочка играет там с куклами и мишками, которые к ней приходят в гости :019:

Ольга-Егорка
05.04.2011, 16:05
чудесное место для хранения игрушек, у нас все игрухи в палатке.

Zimnyaya
05.04.2011, 16:05
ну если уже 2, то что нибудь по-больше. Мы своему не смогли купить, потому что места у нас нет, а маленькую ему не интересно было бы.

i-par
05.04.2011, 16:10
А нам подарили набор: две палатки и тоннель, эта конструкция легко раскладывается и связывается, и так же легко убирается. Шары - это, конечно, хорошо, но будут валяться везде. Запаришься убирать.

Не могу сказать, что игруха пользуется популярностью у ребенка, но раз в неделю ставим.

Nutych
05.04.2011, 16:56
тоннель в икеа стоит 1000 руб. Но он очень качественный, я бы сказала неубиваемый, в отличие от дешевых палаток.

Брррунька
05.04.2011, 17:52
Мы вот тоже задумались о покупке палатки, но вот пока в раздумьях, основной момент - одна комната, т.е. если ставить палатку, то только на время игры, потому что она займет почти всё свободное пространоство, а после игры сразу складывать и убирать.