PDA

Просмотр полной версии : электрофорез ШОП и воротник Шанца


Marsoneta
04.03.2011, 14:17
Девочки подскажите плиз! Были у ортопеда (по УЗИ - нестабилен ШОП) - назначили электрофорез с лидазой. Вопрос: Нужно ли одевать воротник Шанца после электрофореза или можно без него? Ортопед сказал одевать его после массажа (мы это и делали) а про элеткрофорез я ничего не спросила:005:.... Кто-нить делал электрофорез ШОП? Воротник одевали или нет после него? КУ ортопеду пойдем не скоро а из-за одного вопроса записываться как-то не хочется:009:

Marsoneta
04.03.2011, 16:10
Неужели никто не делал электрофорез ШОП?????

iMilagros
04.03.2011, 19:38
У нас тоже нестабильность шейных позвонков - родовая травма! Мы ходим к остеопату, становится лучше... Нам прописывали и электрофорез и воротник, говорили, что воротник надо носить и после массажа и после электрофореза до победного, т.е. до исправления ШОП. Но воротник на ребенка не одеть (сильно протестует), а идея электрофореза мне самой не нравится! Поэтмоу ни то, ни другое не делали...

rubus_arctica
04.03.2011, 19:45
идея электрофореза мне самой не нравится!

какова, по вашему мнению, идея электрофореза, и чем она вам не нравится?

по теме ТС - это уточнение надо получать у врача, исходя из вашей проблемы, специфики ребёнка, препарата с которым делают ЭФ.

она и я
04.03.2011, 20:01
У нас тоже нестабильность шейных позвонков - родовая травма! Мы ходим к остеопату, становится лучше... Нам прописывали и электрофорез и воротник, говорили, что воротник надо носить и после массажа и после электрофореза до победного, т.е. до исправления ШОП. Но воротник на ребенка не одеть (сильно протестует), а идея электрофореза мне самой не нравится! Поэтмоу ни то, ни другое не делали...

У нас тоже была не стабильность ШО и форез с эуфиллином оказал отличное действие! Мы даже не ожидали. Так, что идея не такяа уж и пугающая. :)
Автору. Нам тоже было прописано неврологом ношение воротника Шанца, но правда, мы не носили, но наш невролог никак не связывала его ношение ни с массажем, ни с форезом... Говорила просто - носите около 2-ух часов в день.

Marsoneta
04.03.2011, 23:28
Жо какого момента Вы носили воротник???? Пока все не прошло???

moserlit
05.03.2011, 17:51
Нам электрофорез не назначали. А воротник... девочки, как ваши детки на него реагируют? Мой взвыл сразу как надели и категорически отказался его носить. Пришлось обходиться без воротника, обратились в Прогноз, там нам вертебролог за три сеанса шею вылечил...

она и я
05.03.2011, 19:38
Жо какого момента Вы носили воротник???? Пока все не прошло???
А мы его не носили вообще. Это единственное назначение нашего невролога, которое мы не выполнили, да и не собирались даже.