PDA

Просмотр полной версии : Как отучить от соски?


Пузяка
04.03.2011, 18:46
Соску используем только перед сном, чтобы заснуть.
Без нее совсем никак не хочет ложиться, сразу в слезы .
Нам почти два года, уже пора отучать.
Поделитесь опытом, плиз.

MA3A
04.03.2011, 19:03
просто выкинуть
2 дня поорет потом успокоится
(извините что грубо, зато эффективно)

это для тех кто не прочувствовал пока разговоров о том, что родившимся в подвале котятам она сейчас нужнее и тому подобное

Keijidosha
04.03.2011, 20:06
Мы примерно в вашем возрасте (на месяц старше) "потеряли" соску на пляже в отпуске. Наши знакомые уронили соску с небольшого мостика над маленьким ручейком на даче и она уплыла (при нас было).
В общем соска потерялась далеко от дома, а новой или другой нет. Главное нечаянно в ближайшее время и во время рецидивов не оказаться рядом с сосками и в местах их продаж.

Baggy
04.03.2011, 20:07
Соску используем только перед сном, чтобы заснуть.
Без нее совсем никак не хочет ложиться, сразу в слезы .
Нам почти два года, уже пора отучать.
Поделитесь опытом, плиз.
я кончик соски обрезала втихаря, по совету многих тут. показала ребенку испорченные соски(у нас их мноооого было:)) ) сказала, что он вырос и они испортились(ну что0то типа этого). он сам их выкинул, одну оставили. спать когда ложился- стал соску просить. я дала, но с обрезанным кончиком не понравилось:) так и отучились:)

Baggy
04.03.2011, 20:08
Мы примерно в вашем возрасте (на месяц старше) "потеряли" соску на пляже в отпуске. Наши знакомые уронили соску с небольшого мостика над маленьким ручейком на даче (при нас было). В общем соска потерялась далеко от дома, а новой или другой нет. Главное нечаянно в ближайшее время и во время рецидивов не оказаться рядом с сосками и в местах их продаж.
+1! из дома убрать все экземпляры:)и хорошо бы хоть недельку не ходить в гости туда,где она может быть:)

Keijidosha
04.03.2011, 20:09
я кончик соски обрезала втихаря, по совету многих тут. показала ребенку испорченные соски(у нас их мноооого было:)) ) сказала, что он вырос и они испортились(ну что0то типа этого). он сам их выкинул

Вот у нас так не получилось. Вполне годились и обрезанные. Может, правда, надо было короче обрезать?

Baggy
04.03.2011, 20:25
Вот у нас так не получилось. Вполне годились и обрезанные. Может, правда, надо было короче обрезать?
кто-то советовал отрезать каждый день по чуть-чуть. я сразу половину хватанула - нам хватило:))

Nanzo
04.03.2011, 20:30
я кончик соски обрезала втихаря, по совету многих тут. показала ребенку испорченные соски(у нас их мноооого было:)) ) сказала, что он вырос и они испортились(ну что0то типа этого). он сам их выкинул, одну оставили. спать когда ложился- стал соску просить. я дала, но с обрезанным кончиком не понравилось:) так и отучились:)

мой сам отгрыз, в таком покалеченном виде по назначению она ему уже не подошла. вздохнул и стал спать без нее, пару раз попросил, давала ее родимую грызеную, выбрасывал сам :))

**БегущаяВверх**
04.03.2011, 20:33
нам резаные не помогали вообще.

я купила соску - которую знала точно, что деть сосать не будет. остальные все убрала. отучались в 2,5 года, т.к. дальше уже тянуть нельзя было, а на уговоры не поддавался. но мы ее сосали постоянно. сначала несколько ней только на сон, ныл постоянно, плакал, просил дать соску. потом в один из дней просто не дали на сон - сначала уморили так, чтоб отрубился моментально.
у нас 2 днями не отделалось. месяц ребенок плакал - просил соску. первые две недели - вообще взахлеб, потом просто поплакивал. я ему предлагала соску ту, что купила специально - но он сразу сказал, что она плохая и сосать ее не будет. кидал ее, вышвыривал, ругался на нее. :))
потом еще месяца 1,5 часто впоминал про соску.
сейчас 2,8 ребенку - не просит, конечно. и даже спокойно в принципе мимо них в магазине проходит, но рассказывает, что обязательно братику купит соску, когда тот родится :))

анюшонок
04.03.2011, 20:54
Отрезали, В 1Г 8 МЕС,т.к.уже лохматится стала,поплакал,правда,пару вечеров,потом пивык..А младший сам в 1г 7 мес отказался,как "отрезало".Красота...Удачи!

Dellia
04.03.2011, 21:00
в вашем возрасте рекомендуют просто выкинуть или убрать и не давать

Rafaello4ka
04.03.2011, 22:49
мы просто вчера потеряли соску в квартире, на дневной сон поискали, поплакали чуток и уснул, вечером поискал и лег спать. Вроде не вспоминает больше

Ням-Нямочка
04.03.2011, 23:17
постою-послушаю,та же проблема,завтра попробую отрезать

Наташа_М
04.03.2011, 23:55
Моя доча сосала её только во время укладывания и на прогулке. Ровно в годик мы "потеряли" сосю. Просто убрала её и всё. Пару дней со слезами засыпала, потом забыла. А еще и бутылочки с сосками все убрала.

Пузяка
05.03.2011, 00:56
У нас соска сегодня порвалась вся, как обрезанная получилась. Дочка днем заснуть без нее так и не смогла. Я решила ,что раз такой случай( сама порвалась соска), то пора и отучать. Перед ночью дочка немного поплакала и заснула. Посмотрим, что будет завтра. :)

katinkav
05.03.2011, 01:03
я кончик соски обрезала втихаря, по совету многих тут. показала ребенку испорченные соски(у нас их мноооого было:)) ) сказала, что он вырос и они испортились(ну что0то типа этого). он сам их выкинул, одну оставили. спать когда ложился- стал соску просить. я дала, но с обрезанным кончиком не понравилось:) так и отучились:)

Мы тоже так отвыкли. За один день. Я утром кончик соски обрезала и сказала, что киска наш ее погрыз. Малой пробовал ее сосать, но видно не нравилось. Возьмет в рот и плачет. А я ему говорю, что делать нечего. Пойдем скажем кисе, что он плохо сделал и соску испортил. Ходили целый день показывали соску коту, ругали его, соска весь день на виду была, а вечером ребенок сам ее в помойку выкинул. Первую день и ночь спал беспокойно. Он соску не просил, но видно было, что ему чего-то не хватает. Через пару дней все нормализовалось. Я боялась, что на улице у детей может увидеть и отбирать, но ничего подобного не было. Я правда его отучала в 1,4. Мое мнение, что надо после года отучать как можно раньше. Потом дети уже умные становятся и обмануть сложнее...

katinkav
05.03.2011, 01:06
в вашем возрасте рекомендуют просто выкинуть или убрать и не давать

Я бы не стала так прямо - это стресс для ребенка и нужно ему свою поддержку демонстрировать.Где можно, нужно хитростью брать. Думаю, что возраст еще позволяет.

KnoPolino4kka
05.03.2011, 03:36
Соску используем только перед сном, чтобы заснуть.
Без нее совсем никак не хочет ложиться, сразу в слезы .
Нам почти два года, уже пора отучать.
Поделитесь опытом, плиз.

Это кто сказал ил где напсиано?
Проблемы не вижу, что ж унас все все пора и пора.
Мы 2,7 отказались за 1 раз, кончились не покусанные соски и все. Сама этим не парилсь. ЗАЧЕМ?
Ребнку так легче засыпать,Ю не готов еще ребенок отдать, пускай сосет
Зачем нервы мотать?

Dellia
05.03.2011, 13:34
Это кто сказал ил где напсиано?
Проблемы не вижу, что ж унас все все пора и пора.
Мы 2,7 отказались за 1 раз, кончились не покусанные соски и все. Сама этим не парилсь. ЗАЧЕМ?
Ребнку так легче засыпать,Ю не готов еще ребенок отдать, пускай сосет
Зачем нервы мотать?

есть мнение,что они приносят только вред с определенного возраста,мы как только перестали сосать стали лучше развиваться,отказались в полтора года

KnoPolino4kka
05.03.2011, 13:50
есть мнение,что они приносят только вред с определенного возраста,мы как только перестали сосать стали лучше развиваться,отказались в полтора года

Странно чт в боле развитых странах дети сосут их до 6 лет, конкретно Франция, Париж, у меня там сестра живет. И мылси ни у кого нет про плохое развитие.

Считаю, что это не ажекватное мнение, ночная соска никак на развитие не вляиет, в таком возрасте влиет то как мама занимается развивает ребенка.

KnoPolino4kka
05.03.2011, 13:51
в вашем возрасте рекомендуют просто выкинуть или убрать и не давать

ОООО, ну мдяяя.
Ердуна то какая, кто рекомендует? Что за светило то такое не умное?

А если вашу вещь, нужную вам, с ктр вам хорошо и тепло взять и выкинуть?

Dellia
05.03.2011, 13:57
ОООО, ну мдяяя.
Ердуна то какая, кто рекомендует? Что за светило то такое не умное?

А если вашу вещь, нужную вам, с ктр вам хорошо и тепло взять и выкинуть?

невропатологи в частности и не только,на своем ребенке я ощутила разницу до и после соски

Dellia
05.03.2011, 13:58
пс. с вами спорить не намерена,вы всегда категоричны в своих высказываниях и считаете что только они истина....
здесь каждый высказывает мнение,а не доказывает что только он прав

Dellia
05.03.2011, 14:00
http://kidportal.ru/interesno-znat/razvitie-rebenka/soska-vliyaet-na-razvitie-rechi-rebenka.html

KnoPolino4kka
05.03.2011, 14:03
невропатологи в частности и не только,на своем ребенке я ощутила разницу до и после соски

пс. с вами спорить не намерена,вы всегда категоричны в своих высказываниях и считаете что только они истина....
здесь каждый высказывает мнение,а не доказывает что только он прав

Да, я всегда категорична, точка зрения имеет жить любая, НО ваша уж больно категринча, надо выкинуть, отсавание вразвитие и прочее.
ВЫ считаете это мягким адекватом? Нет, вы прямо говорите атвору, что ваш ребенок подтормаживает.
И я живу своим умом, а не ЛВ.
От состки отказалсиьв 2,7.
И если б на тот момент не кончились живые соски, то и сослаи бы.

ЗЫ. НЕ считаю Европейских детей плохзо развитыми

Примеров тому масса.
Наши мало сосатели жигули нормлаьно сделат не могу, а не переживающие Немцы Мерседес

И уж нкогда не поверю в развитие и ночую соску. Ребенком надо заниматься и это главное, тгда и резульатт будет

Dellia
05.03.2011, 14:05
Да, я всегда категорична, точка зрения имеет жить любая, НО ваша уж больно категринча, надо выкинуть, отсавание вразвитие и прочее.
ВЫ считаете это мягким адекватом? Нет, вы прямо говорите атвору, что ваш ребенок подтормаживает.
И я живу своим умом, а не ЛВ.
От состки отказалсиьв 2,7.
И если б на тот момент не кончились живые соски, то и сослаи бы.

ЗЫ. НЕ считаю Европейских детей плохзо развитыми

Примеров тому масса.
Наши мало сосатели жигули нормлаьно сделат не могу, а не переживающие Немцы Мерседес

И уж нкогда не поверю в развитие и ночую соску. Ребенком надо заниматься и это главное, тгда и резульатт будет

и занимайтесь,что ж вы на лв сидите
каждый видит только то,что хочет увидеть или просто поспорить
по поводу адекваткости вопрос этот уже поднимался про вас в другом топе

tanyaze
05.03.2011, 14:10
потеряли дома. решила отучать, хотя новую купила. доча ныла перед сном неделю!!! потом еще месяц ночью ворочилась во сне!!! очень тяжело переносила, но я стерпела и соску не дала...хотя порывалась пару раз!!! удачи!!!!

MA3A
05.03.2011, 14:21
по поводу сосок - после 2х лет у ребя зубов много, соска на прикус уже сильно влиять начиает
смысл потом по ортодонтам ходить и все это исправлять?

KnoPolino4kka
05.03.2011, 14:29
по поводу сосок - после 2х лет у ребя зубов много, соска на прикус уже сильно влиять начиает
смысл потом по ортодонтам ходить и все это исправлять?

Это миф, навеянный врачми и бабушкам советвских времен.
Вокргу много примеров с хорошим прикусом и доолгой соской и наоброт.

KnoPolino4kka
05.03.2011, 14:32
и занимайтесь,что ж вы на лв сидите
каждый видит только то,что хочет увидеть или просто поспорить
по поводу адекваткости вопрос этот уже поднимался про вас в другом топе
Решили по больному ударить про топ с привками? Мило, мою исторю с привок йо знают многие и колоть этим ИМХО не признак большого ума и прочих качесвт, я вас болезнью ребенка не задеваю

Про ЛВ и заниматься, уверена была , что напишеье.
Я занимаюсь, у меня проблем нет с :004:развитием.

Сижу, где хочу и когда считаю нужным, успеваю все и даже более,авидно?
Ил только ваша очка зрения может жить? И вопросы по ней и комменты ни ни?

Дай Бог Вам никогда не узнать солоднений от привики, и не жит в больницах, тогда я посмотрю на вашу адекватность

А топ тот почитайте до конца:))

надинн
05.03.2011, 14:33
мы отучились в 1.5 года.после посещения стоматолога,который сказал,что прикус у нас неправильный.и надо срочно отучаться от соски.подарили соску на улице собачке,правда 3 дня укладывались со слезами,но потом привыкли.
спим с куклой.

marborovik
05.03.2011, 14:52
Мы в детский сад пошли в 1г.9м. Соску в садик нельзя было приносить, не скандалил, в садике спал хорошо. А дома мальчик очень скучал по соске. Раньше просто засыпал с ней, а тут требует ее. Так я ее привязала на ниточку к шарику воздушному (гелием надутый). Ходил он так с шариком, а мы над ним тихонечко ржали)))). Ему просто надоело с такой конструкцией ходить, видимо, усилия надо прилагать, чтобы соска не улетела с шариком))) Вот такие мы фашисты)))). А соска...соска еще несколько дней никому ненужная висела под потолком.

katri81
05.03.2011, 14:55
я пока только на дневной сон отучила, а ночью он её сам находит.

Dellia
05.03.2011, 14:55
Решили по больному ударить про топ с привками? Мило, мою исторю с привок йо знают многие и колоть этим ИМХО не признак большого ума и прочих качесвт, я вас болезнью ребенка не задеваю

Про ЛВ и заниматься, уверена была , что напишеье.
Я занимаюсь, у меня проблем нет с :004:развитием.

Сижу, где хочу и когда считаю нужным, успеваю все и даже более,авидно?
Ил только ваша очка зрения может жить? И вопросы по ней и комменты ни ни?

Дай Бог Вам никогда не узнать солоднений от привики, и не жит в больницах, тогда я посмотрю на вашу адекватность

А топ тот почитайте до конца:))
при чем тут ваш ребенок,речь идет о вас и лишь о том,что вы уже в нескольких топах любите спорить и выдавать свое мнение за истину:073:
опять же каждый видит то что хочет:009:

Oly-Lilly
05.03.2011, 15:47
Уже 4 дня без соски! Просто перестала давать. Днем ещё ничего, а вот ночью часто просыпалась первые два дня(

Vanbergen
05.03.2011, 16:25
Я в 1,11 просто перестала давать, сказала - собачка унесла. Кричал ровно 2 дня а потом забыл.

KnoPolino4kka
05.03.2011, 16:39
при чем тут ваш ребенок,речь идет о вас и лишь о том,что вы уже в нескольких топах любите спорить и выдавать свое мнение за истину:073:
опять же каждый видит то что хочет:009:
Вы уж прстите, НО мое мнене моей жизни для меня истина, я живу своим мнениемю
Про спор, резкость, я не скрывала жтог и не буду. Я говор в глаза все, что думаю.
Когда не права открыто приношу свои извенения
Чего и Вам желаю

Dellia
05.03.2011, 16:43
Вы уж прстите, НО мое мнене моей жизни для меня истина, я живу своим мнениемю
Про спор, резкость, я не скрывала жтог и не буду. Я говор в глаза все, что думаю.
Когда не права открыто приношу свои извенения
Чего и Вам желаю

сразу подпись вашу не прочитала:017:

КСЮСИНДА
05.03.2011, 16:58
Мы днём договорились что отнесём соску соседской собачке .Доча сама отдала соску и вечером когда стала просить я у неё спрашивала где соса она говорит у собачки а я спрашивала а кто дал собачке :)) Пару дней так вспоминали и проклинали собачку но вполне по моему мирно всё прошло :008: я думала будет хуже :073: (нам было 2.3)

KnoPolino4kka
05.03.2011, 17:01
сразу подпись вашу не прочитала:017:

УУУУУУУУУУУУ:010:

mom_of_Ivan
05.03.2011, 17:08
Лучезария!!!! Мать моя женщина. А моя подруга туда на занятия поперлась=(, Сама очень за девочек переживала, у которых детки погибли=( Пойду позвоню сообщу неприятную новость.
По теме=) От соски отучился сам, в 1,5 года обратила внимание что если ребенок соску в поле зрения не видит, то её и не просит. Сначала положила её на стилажек, через день на полочку повыше, потом на смаую высокую полочку и благоаолучно про неё забыла, ребенко тоже ни разу не вспомнил. Соску нашили через 1, 5 года))))), она закатилась в самый дальний уголок )))

kuvel
05.03.2011, 17:17
У нас на днях сын(1.8) откусил кончик, ну думаю вот тебе твой инвалид сам виноват, я не отбирала . Ну думаю раз так то самое время отучать. Вроде 1 день поныл да заснул(но спал он одно название) . Второй день он носил ее целыми днями в руках и кидал ее обиженно , а как спать опять в руки. На 3 день днем не уложить, ночью не спит все инвалида своего пытается в рот засунуть да не удобно орет, режим сбит, ест плохо, я устала и купила ему новую. Вы бы слышали этот вздох облегчения, когда он взял ее в рот , а она нормальная. Пока носит ее повсюду, спит хорошо. Пусть сосет в школу еще никто с соской не ходил.

GreeN UnicorN
06.03.2011, 00:08
перепробовали все - резали, закапывали, мышке дарили, в унитазе топили...
посоветовали соску к стене прибить... вроде она есть, стой у стены, соси, но с собой не взять, а долго не простоишь... =)
но я как-то стремаюсь долбить стены на съемной квартире.
вот переедем, и, если к тому моменту ничего не изменится, последую совету. =)))

кукольная мамочка
06.03.2011, 00:16
Моя старшая сама выкинула,когда полезли зубы,вторая выкинула сама в окно,но у нас долгий разговор был (в 2.3) и то она выкинула и спрашивает зачем я выкинула:065: а самой младшей намызывали горчицу,она все слизовала и ей нравилось,но в год сама перестала просить..Многие советовали выкунуть и перетерпеть :008: но мои нервы не выдержали бы.Думаю тут уже ребенок должен быть сам готов ,чтобы расстаться с соской ИМХО

Оригами
06.03.2011, 00:27
Это миф, навеянный врачми и бабушкам советвских времен.
Вокргу много примеров с хорошим прикусом и доолгой соской и наоброт.

как стоматолог, не соглашусь с Вами. соска (а еще лучше сосание пальца) - предрасполагающий фактор к возникновению неправильного прикуса. а вот насчет отставания в развитии из-за соски верится тоже слабо

Оригами
06.03.2011, 00:31
отучила от соски месяц назад, оотдали коту нашему, а он потерял.первую ночь спал беспокойно, вспоминать про сосу перестал через 3 дня. видимо,созрел уже. если бы истерил, без разговоров отдала. но у нас совместный сон, поэтому нам проще

Пузяка
06.03.2011, 00:42
Девочки, пишу отчет:
вчера днем так и не заснули с соской-инвалидом(отрвался кончик у соски). Проплакали два часа вместо дневного сна. Я уже была готова бежать за новой соской, но муж остановил.
Ночью дочка заснула нормально с соской-огрызком минут за 10.
Сегодня днем дала ей эту соску-инвалида ,опять рев на целый час, беганье по квартире, и прочие концерты. Потом я положила ее в кроватку совсем без соски , а сама легла на свою кровать. Доча минуты три поревела, потом завалилась и заснула.
На ночной сон дала соску-инвалида ,она ее погрызла и заснула.
Посмотрим, что будет завтра. Ели опять будут дикие истерики, то думаю соску купить. Жалко мне дочку.

Baggy
06.03.2011, 11:29
Девочки, пишу отчет:
вчера днем так и не заснули с соской-инвалидом(отрвался кончик у соски). Проплакали два часа вместо дневного сна. Я уже была готова бежать за новой соской, но муж остановил.
Ночью дочка заснула нормально с соской-огрызком минут за 10.
Сегодня днем дала ей эту соску-инвалида ,опять рев на целый час, беганье по квартире, и прочие концерты. Потом я положила ее в кроватку совсем без соски , а сама легла на свою кровать. Доча минуты три поревела, потом завалилась и заснула.
На ночной сон дала соску-инвалида ,она ее погрызла и заснула.
Посмотрим, что будет завтра. Ели опять будут дикие истерики, то думаю соску купить. Жалко мне дочку.
дело конечно Ваше, но обычно не доведенное до конца начинание, второй раз еще сложнее будет провернуть:)
Кроме того, странная постановка воопроса "жалко дочку" Не знаю как у Вас, но мы от соски резко отучали после похода к стоматологу. У ребенка устанавливался неправильный прикус, врач сказал - не отучите, потом будут проблемы. Да мне тоже ребенка было жалко когда он несчастными глазами смотрел на меня, а я понимала,что обманываю его про соску. Но если бы я его тогда пожалела, то возможно потом ребенка надо было бы еще сильнее жалеть из-за проблем с зубами.

MA3A
06.03.2011, 13:04
согласна, это как из жалости к кошке, хвост ей по частям отрезать
но дело ваше.

я вот к горшку тоже за 2 дня приучила, памперсы все убрала и даже на ночь не доставала, хотя тоже было жалко..
(нам 1,3 было всего)

акулёнок
06.03.2011, 13:35
мы отучились неделю назад! нам 2,3г. сосал с рождения когда засыпал. а тут вдруг взял и надкусил её, приходит говорит сломал, надо чинить! а в магазинах не видел что б продавали. пробовал "починить". ничего не получается. вечером лег спокойно спать. на след. день подошел к соске, посмотрел и выкинул в мусор. больше о ней не вспоминает.

kuveI
07.03.2011, 20:38
мы отучились неделю назад! нам 2,3г. сосал с рождения когда засыпал. а тут вдруг взял и надкусил её, приходит говорит сломал, надо чинить! а в магазинах не видел что б продавали. пробовал "починить". ничего не получается. вечером лег спокойно спать. на след. день подошел к соске, посмотрел и выкинул в мусор. больше о ней не вспоминает.

Какой у вас сознательный и рассудительный. Прямо зависть берет.

Nattsi
07.03.2011, 21:02
Мои 5 копеек.

Уже давно, примерно с 10-11 мес соска была только на сон и короткое время после просыпания (минут на 10-15).

После 1,5 лет я предпринимала примерно 3-4 попытки отобрать.
Ох, я пробовала и отрезать, и рассказывала про мышку, которая мышатам унесла... Было в ответ такое... :005::005::005::005::005::005: Я просто испугалась за его нервную систему. Ну не хорошо, когда родная деточка бьется перед сном с визгами и криками...


Зато неделю назад сын взял соску, пососал немного, потом сказал "фу" и выбросил. Вот и ВСЁ.
Когда ложился спать спросил, где соска. Я ответила, чо она сам ее и выкинул. На что он мне ответил, что соска пошла к маленькому ляле-мальчику, а сам не он ляля. Вот и все.

Это я к чему. Все, конечно, разные детки... НО самый спокойный метод - дождаться, когда ребенок СОЗРЕЕТ до того или иного процесса.:ded::ded::008:

devo4ka82
24.03.2011, 23:06
Читаю и начинаю сомневаться, правильно ли я сделала!! Нам 1,8. Отучаем от соски второй день, которую забрал бука. Соска была на дневной и ночной сон. Ночью спим хорошо, т.к. днем не спим вообще (нет соски)! Меня ужасает отсутствие дневного сна и нездоровая активност ребенка. С соской она была спокойнее. Может отдать "мою прелесть" дочке?

rdk
24.03.2011, 23:21
Мы просто выбросили где-то в 1,11 соски все. Я сначала боялась, что засыпать будет плохо и просыпаться ночтю. До этого соска была исключительно на сон.
Ничего-да, засыпали первую неделю подольше, ночью, кстати, криминала не было. Через неделю и мы и дочка совсем забыли, что когда -то у нас была соска.