PDA

Просмотр полной версии : Пугливый ребенок.


Пустота
05.03.2011, 12:15
Почему ребенок так пугается? Вздрагивает от голоса. Например, сидит занимается своими делами, скажешь ей "пойдем покушаем", испугается, вздрогнет, подбежит ко мне обниматься. Пара раз бывало, что пугалась вообще не понятно чего, до истерики. Вдруг как заорет, подбежит ко мне и в рев такой, что успокоить сложно. :001: А чего испугалась не понятно :005: Дочке 1 и 3.
Мы одни тут такие пугливые?

Nutych
05.03.2011, 13:19
У моего сына так бывает, но только когда он "с головой" уходит в какое-то занятие. Вроде как забывает о моем присутствии (если я молчу или не рядом). А когда подаю голос может вздрогнуть, но как правило смеется после этого.
Вам бы к невропатологу сходить. У вас так всегда было или только началось?

katt
05.03.2011, 13:23
простите за ранее, но первое что можно подумать, что у ребенка психологическая травма.
Может окружение не благоприятное, с мужем ругаетесь, ребенок очень чувствителен к эмоциональному состоянию матери.
Простите, но это первое что приходит в голову, когда говорят что ребенок пугается голоса.

В любом случаи стоит обратится к психологу, он поможет разобраться в поведении ребенка.

Мечтающая
05.03.2011, 13:32
Мы не пугаемся, но мне кажется, если ребенок сосредоточен на игре, это не так уж плохо, и взрослый может взрогнуть, может вы тихо подходите, а потом, как громко скажете :)

Пустота
05.03.2011, 13:48
простите за ранее, но первое что можно подумать, что у ребенка психологическая травма.
Может окружение не благоприятное, с мужем ругаетесь, ребенок очень чувствителен к эмоциональному состоянию матери.
Простите, но это первое что приходит в голову, когда говорят что ребенок пугается голоса.

В любом случаи стоит обратится к психологу, он поможет разобраться в поведении ребенка.

Нее :) семья у нас благополучная :) Сами не ругаемся, ребенка никогда не ругаем. Если дома была бы неблагоприятная обстановка, ссорились, ругались, кричали, то вопросов "что от чего и почему" не возникло.

А мы не маленькие еще для психолога?

Пустота
05.03.2011, 13:49
У моего сына так бывает, но только когда он "с головой" уходит в какое-то занятие. Вроде как забывает о моем присутствии (если я молчу или не рядом). А когда подаю голос может вздрогнуть, но как правило смеется после этого.
Вам бы к невропатологу сходить. У вас так всегда было или только началось?

С года примерно началось.

katt
05.03.2011, 13:54
нет, тут скорее психолог поможет понять вам поведение ребенка.
вот только найти хорошего специалиста проблема.

попробуйте хотя бы online (таких сайтов много) задать вопрос, может смогут что-то подсказать.

Nutych
05.03.2011, 15:06
Вот что может подсказать психолог, если он не может поговорить с ребенком, не видит ситуации дома, не видел ребенка в младенчестве? Мне кажется возможности психологов сильно преувеличены. Хотя... существуют же собачьи психологи, почему бы не быть младенческим? ;)

Ольга-Егорка
05.03.2011, 15:11
Вот что может подсказать психолог, если он не может поговорить с ребенком, не видит ситуации дома, не видел ребенка в младенчестве? Мне кажется возможности психологов сильно преувеличены. Хотя... существуют же собачьи психологи, почему бы не быть младенческим? ;)

+1