PDA

Просмотр полной версии : Может ли быть аллергия на овсяную кашу?


Risha_1985
05.03.2011, 12:51
Что-то щечки у дочи красненькие, боюсь, что на кашу аллергия, может такое быть?

Mamyr
05.03.2011, 12:54
Конечно. Овсянка одна из самых аллергичных круп.

Sai
05.03.2011, 12:54
Может.

Risha_1985
05.03.2011, 12:56
Ну вот, теперь я вычислила, от чего у нее щечки краснеют, а то никак понять не могла :(

Рыба-меч
05.03.2011, 12:56
аллергия может быть и на овсянку!
я когда ходила с сыном к детскому дерматологу, она мне дала перечень продуктов, которые могут вызывать аллергию и которые нужно исключить нам, поскольку у ребенка шелушились щечки. В этом списке, на мой взгляд, были все продукты и овсянка в том числе.

Mamyr
05.03.2011, 12:57
Ну вот, теперь я вычислила, от чего у нее щечки краснеют, а то никак понять не могла :(
Если у вас реакция на овсянку. то обратите внимание еще на пшеницу, может быть таже история. т.к. и там, и там глютен.

Женюль-Ка
05.03.2011, 13:31
Что-то щечки у дочи красненькие, боюсь, что на кашу аллергия, может такое быть?

ДА, да и еще раз да!
У меня ребенок так ее любит, но даже от маленькой ложечки у нее выступают красные шершавые пятна по телу. :(

Виливонка
05.03.2011, 14:08
не просто аллергия, а АЛЛЕРГИЯ ещё какая на овсянку у аллергиков!! У нас, к счастью, прошла - переросли, теперь ест спокойно.

KnoPolino4kka
05.03.2011, 14:35
Конечно. Овсянка одна из самых аллергичных круп.

+ много.
Геркулес это ж глютен.

Мы до 3х лет оч сильно сыпали на овсянку:flower:

KnoPolino4kka
05.03.2011, 14:36
не просто аллергия, а АЛЛЕРГИЯ ещё какая на овсянку у аллергиков!! У нас, к счастью, прошла - переросли, теперь ест спокойно.

+ 1:flower:

avgusta26
05.03.2011, 14:36
чем же тогда кормить? у нас и на гречу щечки краснеют и высыпает на гениталиях?!

KnoPolino4kka
05.03.2011, 14:40
чем же тогда кормить? у нас и на гречу щечки краснеют и высыпает на гениталиях?!

Круп много, рис, кукуруза менее аллергичны, вообще лучше сходить к аллерголу и гастро, проверить все и найти причину, выяснить на что аллергия, составит диету спокойно жить:flower:

katri81
05.03.2011, 14:57
Конечно. Овсянка одна из самых аллергичных круп.

да, аллерголог до года нам её запрещал.

Ilaria
05.03.2011, 15:01
Круп много, рис, кукуруза менее аллергичны, вообще лучше сходить к аллерголу и гастро, проверить все и найти причину, выяснить на что аллергия, составит диету спокойно жить:flower:

а собственно, что остается кроме риса и кукурузы в случае автора..ну чечевицу зеленую еще можно попробовать. Всякие пшеничные, ячменные, пшенные, перловые каши отпадают...если это на глютен.
вот моему ребенку 1,4 - я до сих пор живу беспокойно, хоть и соблюдаем диету, ходим к аллергологу, сдаем анализы, выполняем рекомендации и т.д. Но мне от этого не легче, когда изо дня в день она ест одно и тоже, ей это надоедает и самое ужасное - кожа неидеальна!!!!
Эх...если бы все было так просто, как Вы говорите:(((

Risha_1985
05.03.2011, 16:47
а собственно, что остается кроме риса и кукурузы в случае автора..ну чечевицу зеленую еще можно попробовать. Всякие пшеничные, ячменные, пшенные, перловые каши отпадают...если это на глютен.
вот моему ребенку 1,4 - я до сих пор живу беспокойно, хоть и соблюдаем диету, ходим к аллергологу, сдаем анализы, выполняем рекомендации и т.д. Но мне от этого не легче, когда изо дня в день она ест одно и тоже, ей это надоедает и самое ужасное - кожа неидеальна!!!!
Эх...если бы все было так просто, как Вы говорите:(((

Главное, что у нас до года вообще проблем не было, никакой аллергии, я так радовалась, а потом как-то резко щеки стали краснеть, педиатр сказал, что это пищевая, я не могла понять, на что. Потом сообразила, что мы с растворимых каш перешли на Нордик, которые надо варить. Это только на кашу высыпает, потому что все остальное в рационе не меняли, даже на мандарины ничего не высыпало.

mikylishna
05.03.2011, 17:10
у нас на овсянку сразу была аллергич. реакция, с малолетства ели рис, гречу и просо, а потом ввели пшеницу (на нее небольшая аллергия есть, но разнообразие тоже хочется). Врачи утверждают, что все с возрастом пройдет!!!