PDA

Просмотр полной версии : Интимный вопрос мамам мальчиков


ИМИ
05.03.2011, 15:25
Моему сыну 1г.9 мес. Очень развит и прямо золотой ребенок. Но. При любой возможности теребит писюна. Причем врач говорила. что должен перерасти этот период до 1. и .7 мес. Ан нет. В ванной плавает, одной рукой за игрушки. второй - между ног. и так все время когда голышом. И когда без памперса просто в колготках, тоже часто.
Ходила 3 месяца назад к психологу - она сказала что если обращать внимание. то будет только хуже. Вот и стараюсь не обращать внимание. но начинаю бояться, что это войдет в привычку. В общем напрягаюсь.
А ругать и запрещать вообще нельзя - потом может на интимной сфере и психике сказаться.

Кто сталкивался с таким поведением. И как боролись или само прошло.

Marija-Ilja
05.03.2011, 15:33
Да многие тут сталкивались,топы на каждом углу:) Я лично такая мама:) было,прошло и вновь пришло ,стараюсь не обращать внимание,т.к действительно только хуже!стараюсь отвлекать,одевать трусы,штаны на завязках,или боди. А так мы постоянно с рукой в штанах,либо писюн наружу:)

ИМИ
05.03.2011, 15:38
А мне еще мама моя на мозги давит - что сексуально озабоченный растет.:wife:

Ольга-Егорка
05.03.2011, 15:42
уже где то тоже писала...таже проблем, я пошла накупила ползунков, которые на плечиках застегиваются, и проблема исчезла..ну во всяком случае у нас так, а то все бодики которые на кнопках(почему они все на кнопках аж бесит) пофиг, он все растегивает добирается до своего "инструмента" и понесалсь душа в рай...

Ольга-Егорка
05.03.2011, 15:43
А мне еще мама моя на мозги давит - что сексуально озабоченный растет.:wife:

:046:...ох мамы...

Максимик
05.03.2011, 15:44
Правильно Вам психолог сказал, не акцентировать внимание. Должно само пройти. Просто обратите внимание на то, что могло бы малыша беспокоить, часто причина подобного поведения во внутренней тревоге.

Ольга-Егорка
05.03.2011, 15:51
Правильно Вам психолог сказал, не акцентировать внимание. Должно само пройти. Просто обратите внимание на то, что могло бы малыша беспокоить, часто причина подобного поведения во внутренней тревоге.

а при чем здесь писюн? не ну я не понимаю...

Marija-Ilja
05.03.2011, 15:51
:046:...ох мамы...

наш дед тоже вечно над внуком смеется,что писюн до колен растянет,а бабушка (свекровь :) предлагает в узелок ему завязать:)
у кого на что фантазии хватает!а что на счет тревоги,я вот тоже все смотрела,смотрела так и не поняла,что же все таки такого веселого ребенка может беспокоить,как схватит за письку себя и с диким криком,как тарзан по всей квартире и смеется!:)

Ольга-Егорка
05.03.2011, 15:53
наш дед тоже вечно над внуком смеется,что писюн до колен растянет,а бабушка (свекровь :) предлагает в узелок ему завязать:)у кого на что фантазии хватает!а что на счет тревоги,я вот тоже все смотрела,смотрела так и не поняла,что же все таки такого веселого ребенка может беспокоить,как схватит за письку себя и с диким криком,как тарзан по всей квартире и смеется!:)

:))о все хорошо у дедов и бабулек с чувством юмора:flower: мои только зудят...

Ольга-Егорка
05.03.2011, 15:55
мне вот интересно у мам девочек подобное есть...? или это только мальчиков вопрос...

Rouge_cat
05.03.2011, 16:04
А мне еще мама моя на мозги давит - что сексуально озабоченный растет.:wife:

:010::010::010:
в таком возрасте о сексуальной озабоченности даже речи идти не может :)) это же просто этап познания себя. Не переживайте, я думаю, что возраст, который назвал психолог - это средняя норма :flower:

Rouge_cat
05.03.2011, 16:05
наш дед тоже вечно над внуком смеется,что писюн до колен растянет,а бабушка (свекровь :) предлагает в узелок ему завязать:)
у кого на что фантазии хватает!а что на счет тревоги,я вот тоже все смотрела,смотрела так и не поняла,что же все таки такого веселого ребенка может беспокоить,как схватит за письку себя и с диким криком,как тарзан по всей квартире и смеется!:)

шутники :046:

Лесли Винкл
05.03.2011, 17:01
:046:...ох мамы...

это еще что :046: Вот моя свекровь искренне считает, что писюн вообще нельзя мальчикам трогать ни в каком возрасте, т.к они иначе гомосеками будут :ded: а я-то думаю, почему у нас в последнее время так резко выросло кол-во представителей сексуальных меньшинств - а вот оказывает-то причина - в детстве родители вовремя не отобрали!!

Ольга-Егорка
05.03.2011, 17:06
это еще что :046: Вот моя свекровь искренне считает, что писюн вообще нельзя мальчикам трогать ни в каком возрасте, т.к они иначе гомосеками будут :ded: а я-то думаю, почему у нас в последнее время так резко выросло кол-во представителей сексуальных меньшинств - а вот оказывает-то причина - в детстве родители вовремя не отобрали!!

да-да именно ЭТА причина:046:...я падсталом

Весенняя история
05.03.2011, 17:07
мне вот интересно у мам девочек подобное есть...? или это только мальчиков вопрос...

Есть! У всех есть периоды ощупывания и поковыривания:073: Моя дочка в 1,5 года летом тоже пальчиками лазила во все дырочки, когда голенькая, когда в трусиках, не важно - интересно ведь!
Мальчик мой пока равнодушен к своему достоинству...:)

Ольга-Егорка
05.03.2011, 17:10
Есть! У всех есть периоды ощупывания и поковыривания:073: Моя дочка в 1,5 года летом тоже пальчиками лазила во все дырочки, когда голенькая, когда в трусиках, не важно - интересно ведь!
Мальчик мой пока равнодушен к своему достоинству...:)

в этом возрасте мы тоже были равнодушны...

Ольга-Егорка
05.03.2011, 17:11
это еще что :046: Вот моя свекровь искренне считает, что писюн вообще нельзя мальчикам трогать ни в каком возрасте, т.к они иначе гомосеками будут :ded: а я-то думаю, почему у нас в последнее время так резко выросло кол-во представителей сексуальных меньшинств - а вот оказывает-то причина - в детстве родители вовремя не отобрали!!

а что свекровь говорит на предмет помыться...мочалочкой помыл тельце и хоре...:))

Брррунька
05.03.2011, 17:35
Моему сыну 1г.9 мес. Очень развит и прямо золотой ребенок. Но. При любой возможности теребит писюна. Причем врач говорила. что должен перерасти этот период до 1. и .7 мес. Ан нет. В ванной плавает, одной рукой за игрушки. второй - между ног. и так все время когда голышом. И когда без памперса просто в колготках, тоже часто.
Ходила 3 месяца назад к психологу - она сказала что если обращать внимание. то будет только хуже. Вот и стараюсь не обращать внимание. но начинаю бояться, что это войдет в привычку. В общем напрягаюсь.
А ругать и запрещать вообще нельзя - потом может на интимной сфере и психике сказаться.

Кто сталкивался с таким поведением. И как боролись или само прошло.

И у нас такая проблема, но началась попозже, к двум годам где-то.
Причем я заметила, как занят чем-то, так всё норм, как сидит задумается....так руки в штанах. Я смеюсь: кто-то в носу ковыряет, мы в штанах.
Когда кушаем - тоже руки там...ну очень часто.
Раньше у ребенка фимоз был, так он там сам себе всё разработал, открыл головку, причём явно безболезненно.
Сейчас я иногда говорю: "не надо так делать, пися плачет"... как ни странно ребенок руки из штанов убирает.:))

мышка*
05.03.2011, 17:40
никогда с такой проблемой не сталкивалась, не трогал как-то особо ребёнок себя за энто место, зато у нас папа так делает)))):046:

Marija-Ilja
05.03.2011, 18:38
никогда с такой проблемой не сталкивалась, не трогал как-то особо ребёнок себя за энто место, зато у нас папа так делает)))):046:

тоже наверно фимоз разрабатывает!:046: у меня брат этим делом развлекался еще лет до 20:) может и сейчас грешит!:)

Marija-Ilja
05.03.2011, 18:40
это еще что :046: Вот моя свекровь искренне считает, что писюн вообще нельзя мальчикам трогать ни в каком возрасте, т.к они иначе гомосеками будут :ded: а я-то думаю, почему у нас в последнее время так резко выросло кол-во представителей сексуальных меньшинств - а вот оказывает-то причина - в детстве родители вовремя не отобрали!!

а использование детской газоотводки,к массовому производству Сексменьшинств не приписывает?:) я так от нескольких подруг подобное слышала:)

Baлькиpия
05.03.2011, 18:50
мне вот интересно у мам девочек подобное есть...? или это только мальчиков вопрос...

есть:008:

Девы, вот только сегодня мониторила этот вопрос....
Нам через 3 дня год. Где-то с 6 месяцев она скрещивает ножки и тужится, раньше я думала, что животик. Ан нет. Невролог (несколько дней назад были) сказала, что это детский онанизм и чтоб я не парилась. И Что в такие моменты надо ребёнка отвлекать, чтоб это не вошло в привычку. Но у меня доча начинает кряхтеть и скрещивать ноги исключительно перед сном...Как её отвлекать? Она сама засыпает..и если я приду перед сном к ней в комнату, она будет веселиться и не спать:016:
Своими половыми органами она ещё не интересуется, рано ещё..но вот такой элемент присутствует....
Что делать?:091:

Marija-Ilja
05.03.2011, 18:55
есть:008:

Девы, вот только сегодня мониторила этот вопрос....
Нам через 3 дня год. Где-то с 6 месяцев она скрещивает ножки и тужится, раньше я думала, что животик. Ан нет. Невролог (несколько дней назад были) сказала, что это детский онанизм и чтоб я не парилась. И Что в такие моменты надо ребёнка отвлекать, чтоб это не вошло в привычку. Но у меня доча начинает кряхтеть и скрещивать ноги исключительно перед сном...Как её отвлекать? Она сама засыпает..и если я приду перед сном к ней в комнату, она будет веселиться и не спать:016:
Своими половыми органами она ещё не интересуется, рано ещё..но вот такой элемент присутствует....
Что делать?:091:

прошу прощения,а в чем онанизм заключается?не понимаю немного,чтоб потом когда дочь будет не страшится сего действия!

Baлькиpия
05.03.2011, 18:59
прошу прощения,а в чем онанизм заключается?не понимаю немного,чтоб потом когда дочь будет не страшится сего действия!

Она сжимает бёдра, скрещивает ноги, как бы тужится (раньше, лёжа на спине, сейчас стоя на четвереньках:065:) тем самым стимулируя определённый кайф (сами попробуйте ноги скрестить и сжать мышцы там;) )
http://www.nannies.ru/shkola/index45.php
вот эта ссылка про детский онанизм на ЛВ очень популярна, но там ничего не написано про годовалых девочек:065:

мышка*
05.03.2011, 23:47
тоже наверно фимоз разрабатывает!:046: у меня брат этим делом развлекался еще лет до 20:) может и сейчас грешит!:)
да не,уже давно всё разработано:004:

марикана
06.03.2011, 00:01
ну конечно же интересно самому поиграть и другим показать, не волнуйтесь, перерастет

Anna1977
06.03.2011, 00:06
В советское время на предмете "этика и психология семейной жизни" вообще вещали, что онанизм ведет к импотенции :)))
Естественный процесс. Зато фемоза не будет!

Пузяка
06.03.2011, 00:21
мне вот интересно у мам девочек подобное есть...? или это только мальчиков вопрос...

наша тоже все разглядывает, что у нее между ножек. Садет на попу и туда руками лезет :001:
И ножки тоже скрещивает, а между ними руку запихнет . А это оказывается "детсий онанизм"
Стараюсь отвлекаит, но пока безрезультатно. На секунлу на меня отвлечется , и снова туда лезет. Помогают только трусы или штанишки.

MAMATIMA
06.03.2011, 00:38
наш дед тоже вечно над внуком смеется,что писюн до колен растянет

Вот-вот и у нас так было...блин как намотает его на палец:001:...мы с юмором к этому относлись, но всегда говорили, что так делать не надо (не наматывать , не теребить, не хватать и тд)Не знаю ,что помогло , но в 2,5года практически все прекратилось.:flower:

Giggy
06.03.2011, 00:45
У нас такое есть! И такое ощущение, что только прогрессирует. Бабушка достала, я его не ругаю, пытаюсь не обращать внимание, а она всё трындит, что это очень плохо....Подруги успокаивают, говорят, что у них сыновья так же делали.
Я насчет садика переживаю, не будет ли он там так делать, нам в сентябре уже туда.

Tytto
06.03.2011, 00:50
Наша красавица тоже трогает причинное место,когда голая... пытается через животик увидеть,что там у нее... оттягивает писю двумя руками (ужасно смешно) и смотрит туда... мы с мужем тоже стараемся не обращать внимание, смеясь всторонку :)) И я стараюсь быстрее одеть ее. Но так не всегда,иногда вообще не обращает внимание.

Бегемотомама
06.03.2011, 01:13
Мой как-то раньше все время ручки тянул, когда разденешь. Сейчас как-то поспокойнее стал к нему относиться, может потеребить иногда, когда в тонких трусиках ходит, точнее лежит,готовится ко сну. Я не обращала внимания, точнее я-то обращала, но руки не отдергивала, не окрикивала. :)

feniks
06.03.2011, 01:41
Я смеюсь: кто-то в носу ковыряет, мы в штанах.


Ха, мой и там, :073: и там успевает

Бибиночка
06.03.2011, 02:06
Нам тоже почти год, трогает иногда, но не часто, я тут свекровь засекла, как она сынишке руки одернула :015: с силой, так я говорю что вы делаете????????Говорит: Не позволяй этого делать, ОНАНИСТОМ вырастит!!!":009:


Сама не обращаю внимания на это дело.

Ольга-Егорка
06.03.2011, 02:19
Вот-вот и у нас так было...блин как намотает его на палец:001:...мы с юмором к этому относлись, но всегда говорили, что так делать не надо (не наматывать , не теребить, не хватать и тд)Не знаю ,что помогло , но в 2,5года практически все прекратилось.:flower:

:))

Ольга-Егорка
06.03.2011, 02:23
Нам тоже почти год, трогает иногда, но не часто, я тут свекровь засекла, как она сынишке руки одернула :015: с силой, так я говорю что вы делаете????????Говорит: Не позволяй этого делать, ОНАНИСТОМ вырастит!!!":009:


Сама не обращаю внимания на это дело.

у свекровей я смотрю все онанисты да гомосеки:)) продвинутые..

ПаляПася
06.03.2011, 15:43
Я слышала мнение психолога, что детский онанизм связан с нехваткой тактильных ласк. Т.е. ребенку не хватает любви и ласки, вот он и компенсирует этим. Самое лучшее: просто чаще гладить детей, прижимать их к себе. Попробуйте просто увеличить тактильное общение.

Baлькиpия
06.03.2011, 15:58
Я слышала мнение психолога, что детский онанизм связан с нехваткой тактильных ласк. Т.е. ребенку не хватает любви и ласки, вот он и компенсирует этим. Самое лучшее: просто чаще гладить детей, прижимать их к себе. Попробуйте просто увеличить тактильное общение.

в нашем случае увеличивать некуда. постоянно обнимаемся и целуемся.

Бибиночка
06.03.2011, 22:49
у свекровей я смотрю все онанисты да гомосеки:)) продвинутые..

:)):)):))Это точно!

МАЛЕВА
07.03.2011, 03:00
А у меня сын несколько дней назад стал снимать штаны,задирать футболку и стоять перед зеркалом.Меня,если я захожу в комнату-выталкивает,если не ухожу-истерика.Порой разденется и стоит перед телевизором,типа посмотрите на меня,думает ,что его видят(по скайпу с бабушками общаемся,он знает ,что его видят,вот и про телек так думает),но писюн не трогает,просто смотрит. Может ходить со спущенными штанами,я стараюсь не реагировать явно,но по нему вижу,что он как то смущается,или понимает,что делает нечто не очень нормальное,поэтому меня выгоняет. Могу поиграть с ним минутку-две-три потом намекаю ,что попа замернет,и он тогда соглашается одеть штаны.Эксгибиционист маленький:)
Заметила,что делает он это тогда ,когда я не могу уделять ему внимание,на кухне готовлю,он сам остается ,бегает меня зовет,а я не иду,а потом захожу ,а он уже стоит перед теликом во всей красе.Надеюсь пройдет.

Marija-Ilja
07.03.2011, 11:58
И у нас такая проблема, но началась попозже, к двум годам где-то.
Причем я заметила, как занят чем-то, так всё норм, как сидит задумается....так руки в штанах. Я смеюсь: кто-то в носу ковыряет, мы в штанах.
Когда кушаем - тоже руки там...ну очень часто.
Раньше у ребенка фимоз был, так он там сам себе всё разработал, открыл головку, причём явно безболезненно.
Сейчас я иногда говорю: "не надо так делать, пися плачет"... как ни странно ребенок руки из штанов убирает.:))

Спасибо Вам огромное за свой пример!!!!!!!!!!!!:flower::flower::flower::flower: :flower:
Это работает....:support::support::support::support::s upport::support:
уже несколько дней и не думаем в штаны лезть,а если вдруг лезет Тема "Плачущей писи " работает идеально!!!!:080::080:

ИМИ
09.03.2011, 11:23
Я слышала мнение психолога, что детский онанизм связан с нехваткой тактильных ласк. Т.е. ребенку не хватает любви и ласки, вот он и компенсирует этим. Самое лучшее: просто чаще гладить детей, прижимать их к себе. Попробуйте просто увеличить тактильное общение.

Ох, он у меня и так зацелованный и заласканный. :)
А переживаю я , т.к. скоро в садик. Вспоминаю свое детство и свой д-сад. Так вот там была воспитательница, которая как-то застала во время тихого часа мальчика за тереблением писюна. И вытащив его из кроватки протащила за руку через всю группу приговаривая, "где же ножницы - мы тебе сейчас отрежем, чтобы не трогал". Как он, бедный кричал, что мол не надо. Да и нам всем деткам остальным страшно было.
Я вот сейчас думаю, попадется такая в детском саду - точно отклонения будут. :001:

Girlstar
09.03.2011, 11:54
Девочки, смотрю у многих детки теребят. А мой совсем и никогда не обращает внимания, просто "0" внимания. Это нормально?

Marija-Ilja
09.03.2011, 12:44
Девочки, смотрю у многих детки теребят. А мой совсем и никогда не обращает внимания, просто "0" внимания. Это нормально?

:) да Бог С Вами,конечно нормально!:) не ну вы конечно можете его научить,если боитесь,что он мало внимания уделяет "ему":)

Ko_AL_A
09.03.2011, 13:01
Моему сыну 1г.9 мес. Очень развит и прямо золотой ребенок. Но. При любой возможности теребит писюна. Причем врач говорила. что должен перерасти этот период до 1. и .7 мес. Ан нет. В ванной плавает, одной рукой за игрушки. второй - между ног. и так все время когда голышом. И когда без памперса просто в колготках, тоже часто.
Ходила 3 месяца назад к психологу - она сказала что если обращать внимание. то будет только хуже. Вот и стараюсь не обращать внимание. но начинаю бояться, что это войдет в привычку. В общем напрягаюсь.
А ругать и запрещать вообще нельзя - потом может на интимной сфере и психике сказаться.

Кто сталкивался с таким поведением. И как боролись или само прошло.

Не надо,на мой взгляд,особо переживать...
Моему младшему 1г - он еще не в курсе,что это там такое болтается:))
А старшему уже 6лет,так тот с 6мес руки внизу держит:008:
Я не зацикливаюсь.Ваш малыш еще мал,чтоб объяснять такие подробности.;)
Но старшему объясняю,что потом можно грязь туда занести и болеть сильно будет... и.т.п.

bogatir
09.03.2011, 15:25
я с воему разрешаю и не удивляюсь)))ведь изучает себя, это нормально, с возрастом пройдет.

YON-KA
09.03.2011, 23:50
у нас тоже всё время теребит:) я к хирургу пристала, он сказал, не беспокоиться:) нам 2,3

МАЛЕВА
10.03.2011, 00:02
Уф,девушки,у кого что,теребит\не теребит,а я в шоке со своего,мало того что он в зеркало на себя пялится,так сегодня к нам приходили гости и он своего ровесника зазвал в комнату,прикрыл дверь и снял перед ним штаны и трусы и задрал майку и весь сиял счастьем ,когда на него смотрел ошарашенный гость,да и потом в течении дня периодически оголялся перед ним.Это что?
Потом ,гость попросился на горшок,мой сидел рядом на корточках и ждал когда гость встанет с горшка.....дождался,увидел писюн чужой и сказал-маааааленький,показал на свой и сказал-боооольшой. Как думаете,стоит волноватся?

Беременный клон
10.03.2011, 00:06
мне вот интересно у мам девочек подобное есть...?
Есть. :)) Хотя уже давно не год. Дочке стараюсь объяснить, что лезть в писю грязными руками не надо, чтобы пися не заболела. Обычно понимает. Ну, а сын маленький ещё (годик), просто стараюсь переключать внимание. Не вижу в этом ничего страшного. Даже у взрослых мужиков руки вечно к писюну тянутся, что уж про малыша говорить.:))

mosmama
10.03.2011, 00:47
Уф,девушки,у кого что,теребит\не теребит,а я в шоке со своего,мало того что он в зеркало на себя пялится,так сегодня к нам приходили гости и он своего ровесника зазвал в комнату,прикрыл дверь и снял перед ним штаны и трусы и задрал майку и весь сиял счастьем ,когда на него смотрел ошарашенный гость,да и потом в течении дня периодически оголялся перед ним.Это что?
Потом ,гость попросился на горшок,мой сидел рядом на корточках и ждал когда гость встанет с горшка.....дождался,увидел писюн чужой и сказал-маааааленький,показал на свой и сказал-боооольшой. Как думаете,стоит волноватся?

Во круто!!!:046: А сколько ему? Выдумщик растет!)))

мышка*
10.03.2011, 01:03
Уф,девушки,у кого что,теребит\не теребит,а я в шоке со своего,мало того что он в зеркало на себя пялится,так сегодня к нам приходили гости и он своего ровесника зазвал в комнату,прикрыл дверь и снял перед ним штаны и трусы и задрал майку и весь сиял счастьем ,когда на него смотрел ошарашенный гость,да и потом в течении дня периодически оголялся перед ним.Это что?
Потом ,гость попросился на горшок,мой сидел рядом на корточках и ждал когда гость встанет с горшка.....дождался,увидел писюн чужой и сказал-маааааленький,показал на свой и сказал-боооольшой. Как думаете,стоит волноватся?
хе, уже с малых лет письками меряются))) мужики:004:

МАЛЕВА
10.03.2011, 12:08
Во круто!!!:046: А сколько ему? Выдумщик растет!)))
Эксгибиционист блин....2,4 почти ему.Вообще я переживаю по этому поводу,чтож он потом на дет площадке оголится и будет стоять довольный,когда на него куча мылышей смотрит.

хе, уже с малых лет письками меряются))) мужики:004:
Ну,есть грешок такой за мужиками:)Он у меня просто,очень хорошо даже самые малые различия в размерах сечет,семечки может делить меньше и больше размером,хотя там мин различие,а уж писюн определить большой и маленький ему ничего не стоило.

ПС: писюн у нас не маленький:046:

oxana_gold
10.03.2011, 12:21
Недавно тоже на форуме задавала этот вопрос!!!! :support:
Меня все успокоили, все теребят :) :)
Я перестала зацикливаться на этом, и ура!!!!!!!!!!! Теребит но уже немного, так иногда хвать, но уже не с таким всепоглощающим интересом :008:

kushen
10.03.2011, 12:32
я говорю своему - нам уже 2г7мес что будет болеть если трогать, уже намного реже трогает. Стоит всю ночь)))) я периодически проверяю не описался ли и все время стоит, муж говорит - хорошо!)))
Если сын видит свой писюн стоящим - говорит большая пися)))) перед тем как пописать например. Не обращать внимания совсем не могу - раздражает. Так что одергиваю и говорю будет болеть, впрочем как и с ковырянием в носу)))
А вообще ничего страшного в этом нет
У девочек тоже есть ЭТи проблемы...

Севда
10.03.2011, 15:25
Тьфу,тьфу,тьфу я пока не замечала за своим этих действий.А если что.....постараюсь отвлечь его.

Z_Elena
10.03.2011, 20:29
Дети исследуют себя и тех, кто рядом. Абсолютно нормальный познавательный процесс :)

Мамуля_Дашули
10.03.2011, 21:29
)))) У девочек тоже самое, моя в 1, 8 нашла писю, и периодически в штаны залазит. Сейчас 2,2 г.
Я ей: "Нельзя писю теребить!" Ну и всё, слушается до след. раза.

Z_Elena
10.03.2011, 21:51
)))) У девочек тоже самое, моя в 1, 8 нашла писю, и периодически в штаны залазит. Сейчас 2,2 г.
Я ей: "Нельзя писю теребить!" Ну и всё, слушается до след. раза.

Запрещать нельзя. Запретный плод, как известно, сладок:) Надо внимание переключать, заинтересовать чем-то другим, интересным для малыша

Giggy
10.03.2011, 21:53
Я тут сыну сказала, что у нас на люстре живет комарик и укусит его в письку, если он её будет часто доставать.:)) Работает, сынулька сразу писюн прячет и смеется. :))

Z_Elena
11.03.2011, 00:02
Я тут сыну сказала, что у нас на люстре живет комарик и укусит его в письку, если он её будет часто доставать.:)) Работает, сынулька сразу писюн прячет и смеется. :))

прикольно :))

Мама Тигрёнка
11.03.2011, 00:09
меньше обращайте на это внимание и не акцентируйте своё недовольство
мой теребит, но не постоянно

КотауSи
11.03.2011, 00:16
У нас был похожий период,не заостряли внимание и все прошло

bredixini
11.03.2011, 16:00
моему год и пять, бабушка говорит - отвалится, откусят, укусят, дед - просто ругает - НЕ ПОМОГАЕТ!
а я внимание не обращаю, ну не будет же он всю жизнь там ковырятся, рано или поздно пройдет. Правда предкоа не переубедить....

Aнютa
12.03.2011, 01:50
Иштанах. Я смеюсь: кто-то в носу ковыряет, мы в штанах.


Вот-Вот, у нас палец из носа почти не вылезает. Бороться бесполезно. А теперь еще повадился эти козявки есть. Ужас!

mikylishna
13.03.2011, 02:18
мне вот интересно у мам девочек подобное есть...? или это только мальчиков вопрос...

отвечаю - у девочек тоже самое - пытаюсь не заострять внимание ,интересуюсь - не болит ли у нее что там?? говрит, что нет, но сама время от времени (раз, может два в день) проверяет - все ли там на месте...