PDA

Просмотр полной версии : Мультиварка удобна?


Страницы : [1] 2

kuvel
05.03.2011, 16:35
Девочки не сочтите за труд, у кого есть мультиварки , посоветуйте стоит она этих денег, просто муж мне хочет купить на празд. а какую не знает и полазить в инете у него времени нет. У кого какие есть довольны вы вашими модельками или хотели бы что то другое

ВикаСтар
05.03.2011, 16:37
Вам надо в тратим деньги. Там все объяснят и посоветуют

Ольхен
05.03.2011, 16:37
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3294059 вот вам в помощь. там и рецепты и модели. у меня такая появилась недели три назад, мама подарила. я не очень довольна. на мой взгляд бесполезная вещь.

-АпЕлЬсИнКа-
05.03.2011, 16:41
А я очень довольна! Каждый день на пару ребенку обед готовлю + ооочень часто еду нам с мужем (плов, крупы варю, ленивые голубы, азу, просто мясо в подливе разное, котлеты жарю, супы иногда варю, каши отменные, всевозможные кексы, шарлотки, запеканки и т)д - все получается просто супер!!!

Mamyr
05.03.2011, 16:43
Быстро. без заморочек. с вечера все закинули - утром готово. Но вот вкусовые качества блюд оставляют желать лучшего...

kuvel
05.03.2011, 16:47
Я извиняюсь что не туда написала, сидела " от года до трех" и думала о кашах , удобно ли в ней варить

Mamyr
05.03.2011, 16:49
Каши варить удобно.

Реактивный двигатель
05.03.2011, 16:52
Очень довольна своей мультиваркой Панасоник!!!

Лесли Винкл
05.03.2011, 16:53
Каши варить - супер-мега удобно!!! смотрю на своих приятельниц с детишками, которые мучаются либо с утра по пол-часа втоят плиты и варят кашу, либо накануне вечером (а об это же надо еще и вспомнить!), чтобы с утра накормить дитя. а у меня нет такого гемора - вечером все закидала, поставила время, на которое мне надо, чтобы было готово - и вуаля!!
тоже самое и с другими продуктами - пошла гулять с дитем, кинула кусок мяса, налила воды - вернулись с прогулки - бульон готов.
хотя у одной моей подруги (купила она мультю по моей рекомендации) - эта самая мультиварка стоит пылью покрывается, тк она кормит дитя только пачечными кашами, а еду готовит на всю семью гоооораздо бОльшими кастрюлями. но, думаю, это скорее исключение, чем правило :support:

Karlovna
05.03.2011, 17:03
И я очень довольна мультиваркой, ни минуты не пожалела! ребенок утром просыпается, и минуя горшок, бежит на кухню с криками "ам-ам", тут не успеть тарелку с кашей остудить, не то, чтобы сварить ее. кашу поели, закинула туда все на суп - и айда гулять, во время дневного сна готовлю что-нибудь на полдник (не всегда), пока полдничает - кидаю ужин и опять гулять. а иначе не знаю как бы с гулянками дело обстояло, времени бы не хватило. заказывайте однозначно. весь ЛВ покупает Панасоник :)

DRёМА
05.03.2011, 17:05
МВ нежно люблю!
Мы в семье в основном едим все тушеное, поэтому для меня МВ - спасение. Ненавижу тушить мясо в кастрюлях! Следить надо, воды подливать, то убавить, то прибавить, фуу..
И картоха в кастрюле разваривается, а в МВ нет.
К тому же, у меня электроплита, поэтому в МВ готовится ненамного дольше. К примеру, ту же гречку-рис-перловку на эл.плите варишь 40мин - почти как в МВ.

Про вкусовые кач-ва блюд несогласна, что в МВ хуже. У меня тушеное все примерно такое же, как на плите.
Плов в казане, конечно, вкуснее, но на плите я его готовлю только по праздникам.

DRёМА
05.03.2011, 17:08
Кстати, про "пришел - а в ней уже все готово" - вообще-то электронагревательные приборы нельзя оставлять без присмотра. Небезопасно. Как говорится, береженого Б-г бережет.

Лично я использую абсолютно всю быт.технику только если я дома.

MA3A
05.03.2011, 17:46
у меня панасоник, уже 6 лет
пользуюсь ей ежедневно, и по нескольку раз
тушу, варю, пеку.
кексы, торты там - заглядеье, и ребенок не обожжется как от духовки.
супы, каши, мясо, рагу...
положил все, что надо, включил таймер - и забыл про нее =)

Besstia
05.03.2011, 17:55
Мультя супер вещь!
Я варю супы. Закинула все и 2.5 часа свободна.

Мартимор
05.03.2011, 17:57
В принципе довольна, но готовлю только: овощи для ребенка, бульон , чизкейк, мясо. С выпечкой как-то не сложилось, в обычной духовке лучше получается. Супы в мульте получались у меня больничные по вкусу, опять же на плите гораздо вкуснее. Самый большой + это то, что можно закинуть и пойти гулять, а придешь и все готово! Очень удобно тем, у кого маленькие дети.

Лесли Винкл
05.03.2011, 17:59
Кстати, про "пришел - а в ней уже все готово" - вообще-то электронагревательные приборы нельзя оставлять без присмотра. Небезопасно. Как говорится, береженого Б-г бережет.

Лично я использую абсолютно всю быт.технику только если я дома.

а холодильник Вы тоже выключаете, уходя из дома?!:004:

имхо - Вы безусловно правы, что электроприборы - вещь небезопасная, но тогда не стоит покупать мультиварку вообще, ибо 50% ее функций рассчитаны на отсрочку приготовления от часа до 13 часов.

Nurzia
05.03.2011, 18:15
Я тоже очень довольна МВ!!!

Tommy
05.03.2011, 18:24
очень довольна, выпросили на подарок себе в том году, как раз получилось перед летним отпуском. Взяла с собой на юг, отдыхали в частном секторе, у плиты вообще не стояла. загрузила с утра, ушли на пляж, пришли поели, ребенка спать положила, загрузила новыми продуктами, вечером поужинали. В Итоге минут 40 только нужно за весь день, чтобы подготовить продукты, покрошить все и посуду помыть:0)
А как все вкусно, это отдельная история!!

kuvel
05.03.2011, 19:51
Ну просто ОГРОМнОЕ спасибочки! заказываю Панасоник

olga-18
05.03.2011, 20:50
Я извиняюсь что не туда написала, сидела " от года до трех" и думала о кашах , удобно ли в ней варить

кашу варить - суперудобно. Ребенок проснулся - готовая каша, ждать не надо! :)

Levinske86
05.03.2011, 21:05
Объясните мне,пожалуйста,как можно в МВ сварить суп. Если варишь традиционным способом, время закладки продуктов разное, что-то вариться быстрее,что-то позже кладут. Как в этом плане все происходит? И каков результат?

MA3A
05.03.2011, 21:07
Объясните мне,пожалуйста,как можно в МВ сварить суп. Если варишь традиционным способом, время закладки продуктов разное, что-то вариться быстрее,что-то позже кладут. Как в этом плане все происходит? И каков результат?

все очень просто, я в мультю если тушу что-то кидаю шмат замороженного мяса и картошку
мясо протушивается так, что волокна вилкой разделяются, а картошка не разварена!
в супах тот же эфект, все сразу кидается и можно забыть

Мари-Изабель
05.03.2011, 21:18
Вцелом довольна на все 100%
И каши ребенку (с вечера ставлю таймер), и варка на пару, и тушение. Крупы очень удобно варить -никогда не было недоваренного или разваренного.
Супы не варю, плов мне не очень нравится по вкусу, но иногда этот режим-спасение. С выпечкой не сложилось.
Но это небольшие минусы перед огромными плюсами!
Мой любимый рецепт- упаковка замороженных овощей + мясо, порезанное как для гуляша, соль, перец. Без масла, на тушение, на 1-1,5 часа. На плите так не получится!

Ilaria
05.03.2011, 21:29
Быстро. без заморочек. с вечера все закинули - утром готово. Но вот вкусовые качества блюд оставляют желать лучшего...


про вкусовые качества согласна... на мой взгляд средненько:(

-АпЕлЬсИнКа-
05.03.2011, 21:42
про вкусовые качества согласна... на мой взгляд средненько:(
А нам наоборот с мужем намного больше нра :008: Хотя сразу скажу, готовить я умею. ну в том смысле, чтобы не подумали. что на плите у меня Г... получается :073:

vredinatus
05.03.2011, 21:49
Я довольна! Муж подарил мультиварку Панасоник (большую) на этот Новый год! Конечно, она не заменила мне плиту на 100%. Но действительно очень удобно поставить тушиться и пойти гулять с дочкой. Приходишь - все тепленькое стоит, тебя ждет. Мне нравится плов, сациви, тушеное мясо с картошкой. На парУ для дочки готовлю рыбу, курицу. Пироги сырные и капустные. Супы только на плите, прикола мультиварки в этом деле не поняла. В общем - вещь хорошая!

a-novik
05.03.2011, 21:56
У меня мультиварка месяц,я очень довольна. Готовлю в ней постоянно,получается очень вкусно.а самое главное что все практически диетическое. Выпечка и запеканки просто супер. Советую всем. :)

pepik
05.03.2011, 22:01
И у нас мультя почти год - супер чещь. Иногда гуляю с деткой и думаю, как бы я без неё жила с нашим сейчасным режимом (занятия,садик и т.д.). Загрузил продукты и забыл. Сегодня приходили гости, торт вечером испекла в мульте - чудеснейший.:)

Ilaria
05.03.2011, 22:37
А нам наоборот с мужем намного больше нра :008: Хотя сразу скажу, готовить я умею. ну в том смысле, чтобы не подумали. что на плите у меня Г... получается :073:

тут есть еще один момент - я тоже нормально готовлю на плите, но допускаю, что что-то не так делаю с мультей, потому как у меня даже каша вылезает из нее иногда....

Лунный свет
05.03.2011, 22:42
я довольна - очень! у нас панасоник

акулёнок
05.03.2011, 22:49
я в мульте даже бутылочки стерилизовала. детю на пару готовила (мясо,рыбу,овощи) пока совсем мелкий был.
тушу, варю, жарю, пеку всё в ней!

svetikkk
05.03.2011, 22:51
Я довольна очень! У меня панасоник. Сравнивать не с чем, но панасонику как-то доверяю по жизни:-) Мега-вещь. Каши удобно очень + овощи, курицу делаю там. Отличная штука.

ЮБОЧКА
05.03.2011, 23:00
У меня панасоник, объём 2,5 литра.Простая в управлении, функциональная.
Купили год назад, ЖАЛЕЮ что не сделали этого раньше. Я в ней готовлю всё, всё, всё. А с ребёнком это коллосальная экономия времени. Сама долго сомневалась и думала, НЕ НАДО БЫЛО))) А надо было бежать и брать. Уже у моей мамы есть, подруги подсажены)))
По панасонику много инфы вот тут http://forum.good-cook.ru/forum28.html
Про другие не скажу ничего. Сравнивать не с чем.

ЮБОЧКА
05.03.2011, 23:02
Супы только на плите, прикола мультиварки в этом деле не поняла. В общем - вещь хорошая!

А я и супы в ней-и с мясом и без. На тушении.

Anna1977
05.03.2011, 23:08
Мультиварка - верный друг мамы.:105: И этим сказано все.
Покупайте не раздумывая.
И печет, и варит, и тушит, и парит, и жарит. И главное, что все это: а) здоровая пища (исключаем выпечку:019:), б) не требует особого участия, т.е. освобождает руки и время.
Очень люблю поставить овощи и домашние фрикадельки на пару готовить и гулять уйти. Приходишь, а ребенку обед готов. А какие прозрачные бульоны получаются... мммммм... сказ-ка!

Sweet.Lana
05.03.2011, 23:27
удобна

Ilaria
05.03.2011, 23:37
Мультиварка - верный друг мамы.:105: И этим сказано все.
Покупайте не раздумывая.
И печет, и варит, и тушит, и парит, и жарит. И главное, что все это: а) здоровая пища (исключаем выпечку:019:), б) не требует особого участия, т.е. освобождает руки и время.
Очень люблю поставить овощи и домашние фрикадельки на пару готовить и гулять уйти. Приходишь, а ребенку обед готов. А какие прозрачные бульоны получаются... мммммм... сказ-ка!


вот насчет супов меня не убедят, что они получаются "здоровые" в мультиварке. Ну неправильно это, что мясо и овощи готовятся одинаковое время (что там полезного от овощей остается...???). И плюс, по правилам надо первый мясной бульон сливать.... как это сделать в мульте не совсем ясно

Anna1977
05.03.2011, 23:39
вот насчет супов меня не убедят, что они получаются "здоровые" в мультиварке. Ну неправильно это, что мясо и овощи готовятся одинаковое время (что там полезного от овощей остается...???). И плюс, по правилам надо первый мясной бульон сливать.... как это сделать в мульте не совсем ясно

Ну закидывать овощи и мясо в одно время и не нужно. Я же говорю не о супах!!! А о бульонах!!! Про второй бульон. На мой взгляд, это миф. Хотя сама предпочитаю первый бульон сливать :), рефлекторно выходит :)

Partizanka85
05.03.2011, 23:44
У меня мультя панасоник большая. Верный друг и помощник. Дети мои аллергики, у меня с ЖКТ не всё в норме. Так что к еде отношусь трепетно, да при отсутствии времени- это, короче, проблема была.
Ну, про каши, котлеты и тп тут уже много писали. Добавлю про суп. Получается намного вкуснее, чем на плите. Кто ел суп из горшочков в русской печки, тот поймёт. готовлю так: размораживаю мясо, кидаю в кастрюлю и заливаю кипятком, пока оно кипит и из него вся дрянь выходит, режу овощи и складываю в мультю. потом туда полуприготовленное мясо и режим тушение. И второй бульон, и вкус нормальный, и удобней.
Ну а кексы-пироги-торты вообще спасение. Дети покупных сладостей вообще не просят.

Tommy
05.03.2011, 23:45
В свое время нашла вот такой замечательный сайт, может кому интересно, там и рецептов много
http://www.multivarka.ru/forum/

olga-18
05.03.2011, 23:47
про вкусовые качества согласна... на мой взгляд средненько:(

а нам наоборот очень понравилось.Иногда хочется новых рецептов и новых вкусов привычных блюд. мультиварка - как раз удобный способ :)

Лесли Винкл
06.03.2011, 00:23
вот насчет супов меня не убедят, что они получаются "здоровые" в мультиварке. Ну неправильно это, что мясо и овощи готовятся одинаковое время (что там полезного от овощей остается...???). И плюс, по правилам надо первый мясной бульон сливать.... как это сделать в мульте не совсем ясно

могу ответить про себя, как у нас это получается - когда только собираемся одеваться с дитем гулять, то ставлю вариться 1й бульон (режим - варка на пару, 10-15 минут) - это удобно тем, что все те 10-15 минут, пока я одеваю убегающего ребенка мне не надо думать о том, что сейчас на плите и "убежала" ли вода на работающую газовую конфорку. далее, когда ребенок одет и стоит в коридоре в ожидании следующего этапа "запаковывания" уже в верхнюю одежду, я сливаю 1й бульон, наливаю свежую воду и ставлю режим "варка на пару"- 1 час. (итого получается - варится бульон где-то час+ еще час "настаивается" в режиме подогрева). пришли с прогулки - бульон готов, я туда зкидываю картоху+ какие-нить замороженые овощи+ морковку и ставлю режим еще раз "варка на пару" 10 минут (и в самом конце, буквально за 3 минуты до окончания кидаю лук) - то есть пока мы отходим от прогулки, моем руки и т.д - получается прямо к обеду готовый супчик. иногда, если мне надо приготовить сразу ужин - ставлю на верхнюю пароварочную вкладку дополнительно еще картошку или макарошки (кладу их в обычную силиконовую форму для выпечки+ наливаю чуток водички. пробовала их варить непосредственно в самой пароварочной вставке - получилось Г :010:) или котлетки.

Виливонка
06.03.2011, 00:26
Прекрасная вещь! Утром встаёшь - каша ребёнку стоит свареная горячая! никаких проблем!

Giggy
06.03.2011, 00:39
Может глупый вопрос...а электроэнергии много кушает? После появления мультиварки сильно увеличилась плата за электричество? :008:
И еще...вот пишут, что с вечера всё для каши закидывают, а ничего, что молоко всю ночь там? :008:

vikylinka
06.03.2011, 00:39
Я мультиваркой супер довольна! Не надо уйму времени тратить у плиты и блюда получаются очень даже вкусными. Ничего не выкипает, ничего не подгорает. Все готовить легко и просто.

MA3A
06.03.2011, 00:40
ага, еще не надо следить, доливать и мешать
ЗЫ мелкая от топленого молока фанатеет, так что по ночам у меня в ней топится молоко =)

Nicta
06.03.2011, 00:46
Отличная вещь! Я не то что не нарадуюсь, а уже и не помню как жила без нее. Беру с собой и на дачу и к свекрови

Ilaria
06.03.2011, 00:53
Девочки, раз уж разговор зашел - кто-нибудь варит кукурузную кашу в ней, на воде??? Если да, то расскажите плиз в подробностях (сколько частей крупы, воды, какая крупа, какой режим, на сколько времени). У меня она убегает, если поставить на режим гречка (а в инете многие пишут, что делают именно так). А на режиме молочная каша нельзя время варки выставить, меня это слегка угнетает - весь смысл варения в этом девайсе улетучивается. А мне кроме этой каши там варить ничего и не надо - остальное там муж любит готовить:((

самамама
06.03.2011, 01:16
Может глупый вопрос...а электроэнергии много кушает? После появления мультиварки сильно увеличилась плата за электричество? :008:
И еще...вот пишут, что с вечера всё для каши закидывают, а ничего, что молоко всю ночь там? :008:

вот меня тоже такие вещи интересуют, как можно оставить продукт в воде часов так на 5-8 и получить свежее блюдо:))
нет, я не против - но как молоко доживает до утра? или его утром добавлять - тогда в чём прикол ........

Виливонка
06.03.2011, 01:31
но как молоко доживает до утра? .
как-то доживает. Варю на Тёме. Ни разу скисшей каши не получала.

MLG
06.03.2011, 01:32
У нас тоже Панасоник - супер вещь!!!

MLG
06.03.2011, 01:33
поддерживаю вопрос о том, как с вечера ставить молоко на кашу - кто так пробовал, не портиться ли? а то я обычно утром встаю молоко заливаю...

Пани Z
06.03.2011, 01:36
Каши не варю - не едим, а вот супы-мясо-овощи... ммммм!!!!!... очень вкусно, удобно и полезно!!!!
Панасоник на 4,5 л

Виливонка
06.03.2011, 01:38
поддерживаю вопрос о том, как с вечера ставить молоко на кашу - кто так пробовал, не портиться ли? а то я обычно утром встаю молоко заливаю...
смотрим выше ответ :004:

Лесли Винкл
06.03.2011, 01:41
вот меня тоже такие вещи интересуют, как можно оставить продукт в воде часов так на 5-8 и получить свежее блюдо:))
нет, я не против - но как молоко доживает до утра? или его утром добавлять - тогда в чём прикол ........

ну вообще в принципе любая каша полезнее, когда она сварена на воде, а потом в нее уже вливается молоко. я как-то на ночь боюсь ставить молоко (хоть у нас и мультя стоит на холодном окне), поэтому заменяю его на воду, а потом уже каждый сам себе в тарелку добавляет молоко, сколько сочтет нужным (ребенку так я вообще его не лью, тк нам гастроэнтеролог запретила это делать).

mara-mama11
06.03.2011, 02:05
Вообще не знаю как жила без неё.Кашу ставлю с вечера,очень любим рисовую:молоко 3,5%- 5 мульт.ст.+1 мульт.ст.риса круглого+5 ч.л.сахара+1л.соли и масло сливочн.Обалденная каша,никогда так на плите не сварить,молоко ни разу не испортилось.Супы варю только в ней,да и все остальное,все положила и ухожу куда надо,приходим домой с прогулки или занятий,суп или второе на подогреве горячее.
Короче не думайте,это супер вещь. Панасоник 4,5 л.

Дишампсия
06.03.2011, 02:38
мне МВ нравится.
Пробовала на Выпечке - запеканку творожную, шарлотку с яблоками и пару тортиков по рецептам из группы вконтакте. Еще на режиме выпечка можно сделать омлет. Обалденно поднимается, только надо самой следить за временем, т.к. по таймеру минимум -- 20мин, а надо выключать через 10.
Еще опять по рецепту из контакта запекала свинину с мясом под сметанно-сырной заправкой (тоже на Выпечке). А муж попробовал на Выпечке пожарить грибы с картошкой. Вкусно получилось.
На режиме Тушение делали холодец и варю супы. Бульон варю с вечера обычным способом (на плите), а с утра заливаю его в МВ, режу мясо и овощи - и на 3 часа. И гулять уходим. Приходим - супчик готов.
Да, в МВ супы получаются несколько другие, но нам нравятся. Даже при длительном тушении (3 часа) овощи не развариваются сильно. Если свежую цветную капустку кладу - соцветия не как пюре, а прям даже хрустящие немного получаются. Но в то же время, например, гороховый супчик выходит замечательно.
Вообще-то, если на Тушении кажется, что плохо проваривается, можно использовать режим Выпечка.
Я так , например, мясо тушу: ставлю на Выпечку на 40мин - кидаю лук и морковку, обжариваю, добавляю мясо кусочками, несколько раз перемешиваю. Когда все обжарится и МВ отключится, смотрю сколько воды добавить и включаю Тушение часа на 3-4.
Курочку делали по похожей схеме: Выпечка 40 мин + Тушение 1 час. Очень вкусно получилось.
Ну, и самый первый облюбованый режим Варка на пару. Детские пюрешки делать очень удобно. Овощи или фрукты, время смотрела примерно по табл. в инструкции. Сразу, еще горячим перекладываю в миску, взбиваю блендером и по баночкам из под детского питания раскладываю. Закрываю крышечками, чуть остынет и в холодильник убирала. Готовила на 2-3 дня порции. Удобно и практично, да и консистенцию можно регилировать. Если хочется пожиже - можно добавить бульончика, который получается в самой кастрюльке МВшной, когда на пару варишь.
Сейчас еще на пару стала делать фрикадельки для ребенка.

И главное, никаких брызгов жира по всей плите, убегающего бульона или т.п.
Все под герметичной крышкой, пар через клапан выходит сколько там надо.
Выключается сам и встает в режим подогрева. Меня это очень-очень выручало, когда малыш днем спал только со мной в обнимку. Закинула гречку и воду, включила режим и пошла ребенка убаюкивать, да и сама поспала с ним заодно. И без ужина не осталась.

Koshanenok
06.03.2011, 09:19
да!!!!!! она - моя главная помощница! она стоит больше, чем своих денег!

Filis78™
06.03.2011, 10:40
есть
довольны очень
у нас большая

Karlovna
06.03.2011, 10:42
тут есть еще один момент - я тоже нормально готовлю на плите, но допускаю, что что-то не так делаю с мультей, потому как у меня даже каша вылезает из нее иногда....

края чашки смазать маслом :ded:

Karlovna
06.03.2011, 11:06
вот насчет супов меня не убедят, что они получаются "здоровые" в мультиварке. Ну неправильно это, что мясо и овощи готовятся одинаковое время (что там полезного от овощей остается...???). И плюс, по правилам надо первый мясной бульон сливать.... как это сделать в мульте не совсем ясно

я отдельно варю фрикадельки пока режу, обжариваю все для супа, когда в МВ все засыпано - сливаю воду из под фриклей, промываю и кидаю в МВ. насчет связи времени приготовления продуктов и пользы - не задумывалась.:016:

Giggy
06.03.2011, 11:12
Ответьте, плиз, по поводу электроэнергии :091:
Этот вопрос очень интересует, т.к. у нас газовая плита. Не хотелось бы бешенные счета за электоричество :008: Намного увеличились выплаты после появления мультиварки?

visochka
06.03.2011, 11:51
Ответьте, плиз, по поводу электроэнергии :091:
Этот вопрос очень интересует, т.к. у нас газовая плита. Не хотелось бы бешенные счета за электоричество :008: Намного увеличились выплаты после появления мультиварки?

По-крайней мере энергии потребляет не так много как микроволновка:))

Giggy
06.03.2011, 11:53
По-крайней мере энергии потребляет не так много как микроволновка:))

:) Ну микроволнавка у нас максимум 3-4 раза в день и по несколько минут.
А если всё готовить в мультиварке (супы, еду ребенку и т.д.) это всё-таки уже не минуты, а часы и каждый день:) Вот мне и интересно...

иркинский
06.03.2011, 15:01
просто супер нужная вещь!!! моей уже год (Панасоник), готовлю каждый день, минимум это каша по утрам (ставлю с вечера - утром горячая, просто вкуснейшая кашка), готовлю котлеты, плов, тушу мясо, овощи, готовила даже оливье, делаю выпечку...Вот думаю вторую прикупить, побольше размером, чтобы одновременно и гарнир и основное блюдо готовить. Очень удобно: закинул все продукты и через некоторое время все готово и очень вкусно, можно даже в это время гулять с детьми пойти...Всем своим знакомым и друзьям насоветовала - все довольны!!!

visochka
06.03.2011, 15:23
:) Ну микроволнавка у нас максимум 3-4 раза в день и по несколько минут.
А если всё готовить в мультиварке (супы, еду ребенку и т.д.) это всё-таки уже не минуты, а часы и каждый день:) Вот мне и интересно...

она постоянно не ест много энергии, только когда нагревается, по-моему..
уже не помню, так как давно не доставала.
У нас Панасоник мультиварка- все хорошо, но на нашу семью: я, папа и ребенок нам ее много слишком. Мы столько не едим. В ней удобно большие порции готовить, ИМХО

Я за 2 года только мясо тушеное и плов привыкла в ней готовить. Супы ни разу не варила. А надо бы попробовать:)

ТюмеНОЧКА
06.03.2011, 15:33
Быстро. без заморочек. с вечера все закинули - утром готово. Но вот вкусовые качества блюд оставляют желать лучшего...

странно...мне наоборот вкуснее
:005:

Обажаю кашу манную варить за 15 минут в ней:019:

mamalpd
06.03.2011, 19:06
странно...мне наоборот вкуснее
:005:

Обажаю кашу манную варить за 15 минут в ней:019:

а научите, пожалуйста!!!!

dashkin81
06.03.2011, 19:25
а научите, пожалуйста!!!!

http://forum.good-cook.ru/topic7477.html


кууууууча рецептов :)

~Южный ветер~
06.03.2011, 20:42
свою Панасоник люблю нежно:love:
это же просто чудесно- порезал, закинул, включил, ушли гулять, пришли, а там уже все готово и тепленькое тебя ждет:019:
у меня ребенок просто истерит, если по приходу еще надо будет разогревать, ему немедленно надо дать есть, а то меня сожрет:001:

Иннушка
06.03.2011, 20:56
Очень довольна своей мультиваркой Панасоник!!!

+1 плов, ленивые голубцы, супы, мясо, я работаю, мне очень удобно:019:

avgusta26
06.03.2011, 23:11
Скажите,пожалуйста!А МВ заменяет хлебопечь? Муж хочет хлебопечь, я мультиварку :) можно ли как-то совместить,чтобы все были довольны?

dashkin81
06.03.2011, 23:20
у меня ребенок просто истерит, если по приходу еще надо будет разогревать, ему немедленно надо дать есть, а то меня сожрет:001:

да-да-да. у нас точно также :065: мультя - великая вещь :love:

Лунный свет
06.03.2011, 23:28
Скажите,пожалуйста!А МВ заменяет хлебопечь? Муж хочет хлебопечь, я мультиварку :) можно ли как-то совместить,чтобы все были довольны?
неа
абсолютно разные девайсы

GoMa
06.03.2011, 23:29
это лучшее изобретение)))) я фанат мультиварки. правда, я совсем не фанат готовки.
но возможность накидать овощи и мясо, нажать кнопочку и уйти гулять, а вернуться к готовому супу - разве это не прелесть?
а положить курицу из морозилки, нажать кнопку, сесть смортеть фильм и через час достать поджаренную курочку?
и все без угрозы пожара и грязищи, если б делала то же в духовке (включенный газ я б не оставила, уходя на пляж, сами понимаете)

панасоник!!!

She is
06.03.2011, 23:48
Можно обойтись БЕЗ мультиварки!
Каши по утрам это, конечно, хорошо....но .....не знаю, можно обойтись, в общем

piri
06.03.2011, 23:58
Я за мультиварку, с нового года пользуюсь и довольна. Экономит время реально и многие блюда получаются вкусными. Даже если бы она за эти деньги умела только каши варить, я бы как любитель молочной кухни уже заимела бы ее. А кроме каш делаю много чего другого в ней. Я тут на практике обнаружила, что если мясо готовить в режиме Греча, то мяско получается поджаристым, с такой корочкой, муж аж пищит. А вот суп сварила однажды в ней и что-то не очень вышло..

ClaiR
07.03.2011, 00:02
У меня вопрос такой,кто каши делает.Если с вечера залить молоко в мультяху,чтобы к утру каша была,молоко не скиснет?

elviraspase
07.03.2011, 00:15
Да,мне тоже интересен этот вопрос про молоко.правда у меня мв без отложения старта(((

1977zmeyka
07.03.2011, 00:27
Скажите,пожалуйста!А МВ заменяет хлебопечь? Муж хочет хлебопечь, я мультиварку :) можно ли как-то совместить,чтобы все были довольны?

Есть у Бинатона хлепопечь мультиповар. У меня такой, и хлеб печь можно и готовить разные блюда. А еще у меня Панасоник маленький. Мега довольна обоими девайсами. С маленьким ребенком самое то.

Анна Васильевна
07.03.2011, 00:35
Уже не первый топик посвящен прелестям мультиварки. Главным козырем "за" ее покупку обычно выступает способность быстро и без жертв сварганить кашу. Пишут, что по утрам обычно подооооолгу стоят у плиты, молоко бежит, каша горит, ребенок кричит, гром и молния!!!
Не понимаю? Может мы разные каши варим? Почитайте у Похлебкина о кашеварении и процесс приготовления этого загадочного блюда перестанет быть столь мучительным.
А мультиварка, наверное, действительно, удобна в обращении. Но так ли вкусно она готовит?

Fishkka
07.03.2011, 00:49
Ответьте, плиз, по поводу электроэнергии :091:
Этот вопрос очень интересует, т.к. у нас газовая плита. Не хотелось бы бешенные счета за электоричество :008: Намного увеличились выплаты после появления мультиварки?

Сама не отвечу, у меня электрическая плита, а вот цитата с гуд кукинга:
"У нас плита - газовая, после появления мультиварки счет за э/э увеличился на 10-12 рублей (сейчас платим 178). Мультиваркой пользуюсь 1-2 раза в день, часто использую в режиме пароварки (примерно полчаса в день). Мне эта сумма кажется просто пренебрежимо маленькой на фоне массы удобств от использования чудо-кастрюльки smile.gif
А вообще мощность мульти - 670 ватт, и она ведь не непрерывно нагревает, а импульсно. По счетчику видно - он то быстрее крутится, то почти замирает smile.gif"
http://forum.good-cook.ru/topic6276s30.html

mamalpd
07.03.2011, 02:35
http://forum.good-cook.ru/topic7477.html


кууууууча рецептов :)

Спасибо!:flower:

Natalisa
07.03.2011, 02:46
У нас Панасоник-18. Пользуюсь редко, в качестве пароварки.
Супы я варю лучше, чем она и быстрее :)
Каши тоже у меня получаются лучше и быстрее :)
Вот думаю продать и купить маленькую пароварку. Ибо как выяснилось, все остальное, что в ней готовится - ну не так вкусно, как если бы я готовила на плите.
То, что готовится без присутствия, плюс. Но мне этот плюс не помог, так как мы все гурманы. А вкусная еда требует присутствия, увы... И не мультиварки...
Хотя для кого-то - это выход из ситуации.

Leloma
07.03.2011, 10:06
это лучшее изобретение)))) я фанат мультиварки. правда, я совсем не фанат готовки.
но возможность накидать овощи и мясо, нажать кнопочку и уйти гулять, а вернуться к готовому супу - разве это не прелесть?
а положить курицу из морозилки, нажать кнопку, сесть смортеть фильм и через час достать поджаренную курочку?
и все без угрозы пожара и грязищи, если б делала то же в духовке (включенный газ я б не оставила, уходя на пляж, сами понимаете)

панасоник!!!
Это и про меня тоже :073:
А где вы брали свою? И сколько такая стоит?

~Южный ветер~
07.03.2011, 15:07
да-да-да. у нас точно также :065: мультя - великая вещь :love::099:

Можно обойтись БЕЗ мультиварки!
Каши по утрам это, конечно, хорошо....но .....не знаю, можно обойтись, в общем
конечно можно! я вот обхожусь без электрочайника и холодильника( в зимнее время)...
можно ваще по-спартански жить;)


кстати, вот каши-то я в мульте и не готовлю- ребенок ест овсяные хлопья, их быстрее и незаморочно и на газу сварганить

Хорошая девочка
07.03.2011, 15:41
Уже готовлю в мультиварке Panasonic 18 - целый год! Обожаю её!!!

Gala83
07.03.2011, 16:16
в окее сейчас МВ панасоник-18 со скидкой 4790... сегодня купили, еще не опробовали

lis_69
07.03.2011, 16:57
Быстро. без заморочек. с вечера все закинули - утром готово. Но вот вкусовые качества блюд оставляют желать лучшего...
Мне тоже не очень вкус нравиться и выпечка у меня не получается... но с годовалым ребенком она меня очень выручала... жаль мой каши не ест, а то стоит пылиться, иногда в ней говядину тушу.

highquality
07.03.2011, 18:50
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень помогает! Особенно удобно на ночь ее ставить, а утром кашка готова!

dashkin81
07.03.2011, 19:26
:099:

кстати, вот каши-то я в мульте и не готовлю- ребенок ест овсяные хлопья, их быстрее и незаморочно и на газу сварганить

и опять +мульон :053:
манную кашу и так варить 2 минуты, а остальные каши я варю из хлопьев Нордик - тоже пара минут.
Я в мульте готовлю обеды в основном :017:

Мари-Изабель
07.03.2011, 19:39
Согласна про Нордик (варю в микроволновке), манную и овсяную. Но, к сожалению, каши быстро надоедают, а ассортимент не так велик. В МВ варю кукурузную (ребенок любит), пшеничную. Заодно и мы с мужем поедим, 1 тарелку же не сваришь, ее много получается.

Goshka09
07.03.2011, 20:44
Очень довольна, что купила мультиварку, пользуюсь уже год-не нарадуюсь! У меня Панасоник на 4,5л

vredinatus
07.03.2011, 20:55
и опять +мульон :053:
манную кашу и так варить 2 минуты, а остальные каши я варю из хлопьев Нордик - тоже пара минут.
Я в мульте готовлю обеды в основном :017:

Я тоже каши в мульте не делаю. Каша из хлопьев (Ясно солнышко, Нордик) - процесс приготовления занимает 5 минут. Результат - на пятерку.:) Дело в том, что у нас кашу кроме дочки никто не ест. А в мульте на одну маленькую порцию не приготовить. Мультя у меня - 4,5 литра.:005:

vredinatus
07.03.2011, 20:57
Согласна про Нордик (варю в микроволновке), манную и овсяную. Но, к сожалению, каши быстро надоедают, а ассортимент не так велик. В МВ варю кукурузную (ребенок любит), пшеничную. Заодно и мы с мужем поедим, 1 тарелку же не сваришь, ее много получается.

Я из хлопьев делаю: овсяную, гречневую, пшеничную и пшенную кашу. То есть ассортимент очень даже обширный :)

маслинка
07.03.2011, 22:54
Нам она только для каш подошла, но нам каши много надо и быстро, что бы в школу не опаздывать и не стоять у плиты долго.
Выпечка не понравилась, супы тоже... :(

маслинка
07.03.2011, 22:55
Я из хлопьев делаю: овсяную, гречневую, пшеничную и пшенную кашу. То есть ассортимент очень даже обширный :)

А мы еще смешиваем крупы, овсянку с гречкой, пшенку с гречкой, и тд. Получаются каши Дружба и Артек :)

Швырпопулька
07.03.2011, 22:55
Супер вещь для всей семьи!!!!!У нас есть и мы довольны полностью!!!

Curcuma
08.03.2011, 00:02
А я очень довольна! Каждый день на пару ребенку обед готовлю + ооочень часто еду нам с мужем (плов, крупы варю, ленивые голубы, азу, просто мясо в подливе разное, котлеты жарю, супы иногда варю, каши отменные, всевозможные кексы, шарлотки, запеканки и т)д - все получается просто супер!!!
+1
я теперь торты частенько делать стала- коржи изумительные получаются

Кенгa_ру
09.03.2011, 00:37
Девочки, подскажите, а как чаша у панасоника с точки зрения износостойкости? а то мне продавец в магазине сказал, что она очень легко подвержена царапинам и быстро приходит в негодность.
И еще вопрос: в 4,5л мульте какой полезный объем чаши? я правильно понимаю, что до краев в нее жидкость наливать нельзя (например, во время варки супа)?