PDA

Просмотр полной версии : Ребенок превратился в монстра! Помогите советом!!!


lavchik_katya
05.03.2011, 17:11
Хочу у вас совета попросить)

У меня ребенок раньше сидел игрался с игрухами долго, пазлы складывал, любил безумно рисовать и т.д.
Одновременно мы общались с соседкой-девочка на 3 мес. старше нас.
А она мягко говоря агрессивная: постоянно толкала моего мальчика, била чем угодно, напрыгивала и он падал, щипалась, кусалась, орала как резанная, матюкается "бл...", и всё в таком духе(((
Сынуль никогда не давал сдачи, не толкал, не кусал, а продолжал спокойно играться, но тут ....
Два дня как он Превратился в соседку :001:
Ничего делать не хочет, не играется ни с чем, книжки любимые выкидывает, меня кусает, щипает, бьет по попе, ногам, рукам, постоянно орет по непонятным причинам, хочет смотреть ТОЛЬКО мультик "Маша и Медведь", ноет и Матюкается((((
В общем я в шоке, второй день доводит до слез, не знаю, что делать(
С соседкой не общаться НЕ реально, она постоянно стоит под дверью и тарабанит так, что лучше открыть и впустить её :001:

Брррунька
05.03.2011, 17:24
Как это не реально не общаться?
Мы раньше тоже с мальчиком гуляли, он нас постарше на пару месяцев. Мой сын очень любил его и очень привязался, всё повторял за ним, всегда на прогулку только с ним...
Но мальчик практически не слушался своей мамы и делал всё, что хотел.
Мой тоже не с идеальным поведением, но я заметила, что поведение стало еще хуже.
К тому же мальчики стали истерить по поводу дележки игрушек и т.д.
Я решила прекратить тесное общение. Маме мальчика сказала, что мой ребенок стал частенько истерить, плохо вести себя, что лучше нам погулять отдельно, т.к. такая гульба никому удовольствия не доставляет.
Стали мы с ребенком гулять вдвоем, а потом с другим товарищем.
Для моего ребенка, конечно, отрыв был тяжеловат сначала, но потом ничего подзабыл. Теперь иногда встречаемся, дети могут немного вместе погулять, санки покатать, м ы с мамой в нормальных отношениях, но уже так тесно, как раньше не гуляем.

Сероглазка
05.03.2011, 17:25
кто тарабанит, эта девочка? А с её мамой поговорить не получается?

Христя
05.03.2011, 17:28
Девочку... подальше...
Возможно, у вас совпало: кризис какой-нибудь возраста + насмотрелся на поведение соседки.

Я бы изолировала соседку. ВООБЩЕ.
Конечно, это трудней, если живете не в отдельной квартире...

вайвари
05.03.2011, 17:43
ну может возраст сейчас такой чтобы драться и кричать.у нас такое было.Или просто энергия бьет ключом.дети должны бегать кричать,а не просто сидеть спокойно рисовать играть.мой сейчас если не выплеснет ее ноет капризничает и скандалит по страшному.Но влияние соседки тоже есть.если нельзя не пустить пусть вы лучше больше времени проведете на улице или в магазине.в гостях.

Kamea
05.03.2011, 17:50
Вряд ли дело только в девочке. Детки вообще не постоянны, поведение у них меняется, как погода, и причин этому может быть миллион! Не думаю, что в таком возрасте ребёнок способен к полному копированию кого-то, тем более, что раньше за ним такого не замечалось.

Виктория300
05.03.2011, 18:06
Послушаю, тоже волнует такой вопрос. Дети (некоторые) какие-то агрессивные стали. Я в таком случае стараюсь от таких подальше, и еще раз подальше. Моя похоже тоже будет не ангелом-подарком, но лучше позже или никогда :)

i-par
05.03.2011, 18:16
Что-то не складывается в вашем рассказе, автор.

Вашему ребенку год и девять и он РАНЬШЕ подолгу рисовал и складывал пазлы? Это когда, в полтора года? Да еще и матюкается в этом возрасте! Да он просто гений у Вас))))))

Соседку не пускайте, а если пустили и произошел конфликт, то соседку выставляйте.

Я вообще не понимаю, если не хотите кого-то в дом пускать, то не пускайте (в коммуналке сложнее, но возможно).

Sl_M
05.03.2011, 18:18
Да способны они уже к копированию!
У меня ребенок в 2 года полежал в больнице с девочками 1,5 и 6 лет. Через неделю дома выдал:
сначала дня 2-3 совал все в рот, как младшая (я была в шоке!), потом еще дня 3 назидательно мне говорил при совместном рисовании и лепке: "Что ты делаешь? Зачем эта гусеница? Зачем тут черное? Это неправильно, это не так!" и т.д., полностью копируя интонации старшей девочки, один-в-один (ей нравилось шпынять мелкоту). Дети примеряют на себя новую манеру поведения, если видят, что это неинтересно, поиграют, искоро бросают ее. смотрят на реакцию. У меня она была довольно спокойная и при этом без одобрения.
По теме: попробуйте не общаться хоть какое-то время.
Агрессия и т.д. - это бывает. У меня ребенок любит почитать-полепить (правда, долго это может делать только со мной), но временами становится просто несносен. Это проходит. Я начинаю с ним больше заниматься интересными играми и пытаюсь перевести агрессию на нежность.

lavchik_katya
05.03.2011, 18:27
Тарабанит во входную дверь)
Стоит и стучит ногами-руками и при этом кричит "к Марку в гости"
Мой услышав это, бежит и тоже начинает плакать у двери "хочу к Вике"

У нас ещё есть два друга: девочка (на 1 день старше) и мальчик (на 1 мес. старше), их я считаю Нормальными, и когда они приезжают в гости (1 раз в 3 недели ), то все дружно сидят играются, что-то бубнят под нос, рисуют, играю в говорящую азбуку и при этом никто никого не толкает, не бьет и ничего не отнимает) и самое главное не ругается матом!!!
А от соседки никак не отделаться, живем в соседних квартирах, коридор общий, постоянно там сталкиваемся (сегодня например за картошкой пошла, вдруг откуда ни возьмись вырывается Вика и прямиком к нам в квартиру, я даже ахнуть не успела; вбежала за ней, с целью выпроводить, а она уже на сыне сидит, мой плачет, я её снимаю и выпроваживаю, а она вырывается и дальше бежит, забегает в детскую, раскидала все игрухи, порвала книгу и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ я и бабушка Вики пытались поймать её; это ношествие длилось 36мин.; в итоге проводили, и мой ещё 15 мин. плакал "мама, к Вики пошли").
Вот что делать?
Ещё соседка (бабушка или мама Вики) постоянно что-то спрашивают у меня, интересуются рецептами, инет иногда нужен и всё это в сопровождении ... .

lavchik_katya
05.03.2011, 18:31
Что-то не складывается в вашем рассказе, автор.

Вашему ребенку год и девять и он РАНЬШЕ подолгу рисовал и складывал пазлы? Это когда, в полтора года? Да еще и матюкается в этом возрасте! Да он просто гений у Вас))))))

Соседку не пускайте, а если пустили и произошел конфликт, то соседку выставляйте.

Я вообще не понимаю, если не хотите кого-то в дом пускать, то не пускайте (в коммуналке сложнее, но возможно).

А что тут удивительного?
Мы ходим на всякие развивалки с года, пазлы складывать научился в 1год4мес, рисовать-не значит Картины, так всякие каляки маляки где-то с 1года1мес, мат переняли от соседки, она матерится с 1года8мес, т.к. у её папы 2 мата 1 слово(((

Виктория300
05.03.2011, 18:52
Да уж! Вам не позавидуешь). А на сколько соседская дева старше? Вам может еще в один сад придется ходить((

белкина белочка
05.03.2011, 18:54
Не знаю, автор, ИМХО - Вам это все тоже по приколу, иначе бы послали подальше и соседку, и Вику. Если человека что-то реально не устраивает, то он делает все, чтобы ситуацию изменить.

Пирожочек
05.03.2011, 19:42
У меня тоже смотрит" Машу и Медведя" и хочет всегда смотреть и просит,просит,просит включи ...................
Я борюсь,просто не включаю пока,пускай отвыкнет...немного.

Avarice
05.03.2011, 19:42
Тут один выход - не общаться с девочкой.Что мешает пойти к маме с бабушкой и сказать " мне не нравиться поведение Вашего ребенка,пока не исправиться - не общаемся".
Я одна не понимаю как двое взрослых 36 минут не могли поймать 2летнего ребенка ?

Мечтающая
05.03.2011, 20:19
Монстры - это по-моему ваши соседи :001:, а как же мой дом-моя крепость, не открывала бы двери. У ребенка может возрастное, кризис, скачок роста, у меня тоже сейчас характер показывает, да и подражает активно, а девочка пример отвратительный подает.

lavchik_katya
05.03.2011, 20:38
Так я их и не зову к себе!!!
Они стучат, я открываю дверь (посмотреть кто там) и в эту секунду врывается Вика! И вот она уже у нас(((
Выгнать ребенка, рука не поднимается(((
И её не так просто выставить, она начинает брыкаться, из рук выпрыгивает, уворачивается, щипается и кусается оч сильно, поэтому на руках её не реально вынести, если только она сама пойдет(
Разница в возрасте 3 месяца, она старше.

белкина белочка
05.03.2011, 21:41
автор, а слабо сначала спросить кто там, а потом НЕ открыть дверь? Типа попу вытираю и все такое? Или Вы, как моя свекровь, правдолюб? Для правдолюбов есть такое приспособление - наывается "глазок". Там вообще не надо ничего спрашивать и отвечать - посмотрел и все.

vredinatus
05.03.2011, 22:28
А что тут удивительного?
Мы ходим на всякие развивалки с года, пазлы складывать научился в 1год4мес, рисовать-не значит Картины, так всякие каляки маляки где-то с 1года1мес, мат переняли от соседки, она матерится с 1года8мес, т.к. у её папы 2 мата 1 слово(((

Я бы однозначна свела такое знакомство на нет. Я не ханжа, но.... Хотя, если вам приятно с ними общаться, тогда, конечно, другое дело....

vredinatus
05.03.2011, 22:30
Так я их и не зову к себе!!!
Они стучат, я открываю дверь (посмотреть кто там) и в эту секунду врывается Вика! И вот она уже у нас(((
Выгнать ребенка, рука не поднимается(((
И её не так просто выставить, она начинает брыкаться, из рук выпрыгивает, уворачивается, щипается и кусается оч сильно, поэтому на руках её не реально вынести, если только она сама пойдет(
Разница в возрасте 3 месяца, она старше.

Не надо бояться обидеть этих людей. Что для вас главное: Вы и ваш ребенок или соседи? Просто не открывайте дверь, не берите мобильный и все. На вопрос почему не открыли, не взяли трубку, отвечайте: "Не слышала". После нескольких раз они поймут и не сразу, но оставят вас и вашего ребенка в покое. Проявите твердость, кроме вас самой, вам тут никто не поможет.

vredinatus
05.03.2011, 22:31
автор, а слабо сначала спросить кто там, а потом НЕ открыть дверь? Типа попу вытираю и все такое? Или Вы, как моя свекровь, правдолюб? Для правдолюбов есть такое приспособление - наывается "глазок". Там вообще не надо ничего спрашивать и отвечать - посмотрел и все.

+ 100

ЮБОЧКА
05.03.2011, 23:18
А если всё таки попробовать не пустить пару раз. Или выставить, когда начинает буянить. Пичём в жёсткой форме. Ну, в общем ограничить общение каким то образом. Зачем Вам такое??? И как Вы раньше терпели, зачем???

vredinatus
05.03.2011, 23:28
Кстати, lavchik_katya, я по вашему рецепту плов в мульте готовлю, очень вкусно! Спасибо!:flower::flower::flower:

Ally1
05.03.2011, 23:29
Вряд ли дело только в девочке. Детки вообще не постоянны, поведение у них меняется, как погода, и причин этому может быть миллион! Не думаю, что в таком возрасте ребёнок способен к полному копированию кого-то, тем более, что раньше за ним такого не замечалось.

Вы знаете, способен и еще как. У меня девочка не скажу что тихая, но если что-то ей не нравится и начинает капризничать, ее очень легко можно переключить. Как правило всегда. Стали ходить на развивашки. Там есть мальчик....не знаю как объяснить....вообщем ничего не делает, кричит, убегает, не слушает. Мама с ним не занимается, а носиться за ним следом, еле сдерживаясь, чтоб не отлупить. Так вот моя глядя на него тоже стала убегать, не слушать, падать на пол....кричать, визжать....причем именнно повторяя за ним, а теперь уже и сама умеет. Так вот это мальчик заболел. Сама воспитательница не нарадуется как проходят занятия. Раньше гвоорила, что моя похож на того мальчика, а теперь видит, что нет...возраст, когда все повторяют, особенно за старшими. Нам было 1,10, мальчику 2,8.
Я вообще стараюсь изолировать ребенка, если вижу негативное влияние. Понятно, что от всего не убережешь...и в тот же сад пойдет, но тем не менее, пока маленькая, нужно заложить в ребенка как можно больше!!!!

ЮБОЧКА
05.03.2011, 23:35
Вряд ли дело только в девочке. Детки вообще не постоянны, поведение у них меняется, как погода, и причин этому может быть миллион! Не думаю, что в таком возрасте ребёнок способен к полному копированию кого-то, тем более, что раньше за ним такого не замечалось.

После года они вполне способны копировать поведение других людей, чем постоянно и занимаются)))

Крошечка_Т
05.03.2011, 23:43
да уж, я бы на вашем месте просто не пускала...и выставляла Вику любыми путями. Свой деть дороже, и нервы тоже. Лучше один раз перенервничать и ее выставить чем часами ее терпеть, а потом еще и сын хулиганить будет
скажите соседям, что сын заболел ине пускайте девочку хотя бы неделю. И поговорите с соседями, что они к вам как к себе домой ходят (и девочка с них пример берет, похоже). Я вот не понимаю - им нужен интернет, если нужен, пусть себе купят комп и проведут, это не так дорого стоит

lavchik_katya
06.03.2011, 00:19
Не надо бояться обидеть этих людей. Что для вас главное: Вы и ваш ребенок или соседи? Просто не открывайте дверь, не берите мобильный и все. На вопрос почему не открыли, не взяли трубку, отвечайте: "Не слышала". После нескольких раз они поймут и не сразу, но оставят вас и вашего ребенка в покое. Проявите твердость, кроме вас самой, вам тут никто не поможет.

Точно! я БОЮСЬ обидеть((( жаль,что у меня такой характер(((
Воспользуюсь вашим советом, спасибо :flower:
Думаю протянем ещё месяцек (типа болеем, звонки не слышим и т.д.), а там на дачу и потом в деревню к бабушке, а уж от туда сразу в сад)))
В один садик точно не попадем, т.к. нам уже пришло приглашение, а им пока нет.

Кстати, lavchik_katya, я по вашему рецепту плов в мульте готовлю, очень вкусно! Спасибо!:flower::flower::flower:

Рада, что рецепт понравился)))
Кушайте на здоровье ;)

i-par
06.03.2011, 00:21
А что тут удивительного?
Мы ходим на всякие развивалки с года, пазлы складывать научился в 1год4мес, рисовать-не значит Картины, так всякие каляки маляки где-то с 1года1мес, мат переняли от соседки, она матерится с 1года8мес, т.к. у её папы 2 мата 1 слово(((
Так у Вас не коммуналка? Сколько Вы там ребенка в квартире ловили, 30 минут? Можно и чайку попить за это время.

Так я и говорю - гений! Пусть дальше развивается, так сказать познает разные стороны жизни.

Вы еще почаще папу девочки в гости пускайте, так отборный мат пойдет))) Раз он у Вас так все быстро схватывает. И развивалки не нужны будут.)))))))))))))))))))))))))))))


Прямо Тамара какая-то.

Виливонка
06.03.2011, 00:24
А что тут удивительного?
Мы ходим на всякие развивалки с года
ходить на развивалки - показатель развитости нонче :))


Выгнать ребенка, рука не поднимается(((
.
ну, значит терпите... каких Вы еще советов ждёте? Если бы Вам, действительно, не нравилось влияние девочки на сына, Вы бы в топе не отвергали данные Вам предложения по избеганию общения детей.

марикана
06.03.2011, 00:47
ну наиграется он в "соседку" и придет в себя

lavchik_katya
06.03.2011, 01:03
ходить на развивалки - показатель развитости нонче :))




Смотря на изменения в ребенка, да - показатель развитости ;)


Вы еще почаще папу девочки в гости пускайте, так отборный мат пойдет)))

Папаша сам от ребенка сбежал в коммуналку, приезжает 2-3 раза в неделю на 30 мин. ;)

i-par
06.03.2011, 01:06
Смотря на изменения в ребенка, да - показатель развитости ;)



Папаша сам от ребенка сбежал в коммуналку, приезжает 2-3 раза в неделю на 30 мин. ;)
Видимо этого достаточно для полного так сказать развития в плане русского народного языка)))

Kamea
06.03.2011, 01:16
Вы знаете, способен и еще как. У меня девочка не скажу что тихая, но если что-то ей не нравится и начинает капризничать, ее очень легко можно переключить. Как правило всегда. Стали ходить на развивашки. Там есть мальчик....не знаю как объяснить....вообщем ничего не делает, кричит, убегает, не слушает. Мама с ним не занимается, а носиться за ним следом, еле сдерживаясь, чтоб не отлупить. Так вот моя глядя на него тоже стала убегать, не слушать, падать на пол....кричать, визжать....причем именнно повторяя за ним, а теперь уже и сама умеет. Так вот это мальчик заболел. Сама воспитательница не нарадуется как проходят занятия. Раньше гвоорила, что моя похож на того мальчика, а теперь видит, что нет...возраст, когда все повторяют, особенно за старшими. Нам было 1,10, мальчику 2,8.
Я вообще стараюсь изолировать ребенка, если вижу негативное влияние. Понятно, что от всего не убережешь...и в тот же сад пойдет, но тем не менее, пока маленькая, нужно заложить в ребенка как можно больше!!!!
Могут копировать отдельные моменты, но вряд ли ребёнок будет круглосуточно "играть" в соседку. Я не исключаю влияние этой девочки, но наверняка имеются и другие причины такой резкой перемены в поведении.

акулина
06.03.2011, 01:17
Так у Вас не коммуналка? Сколько Вы там ребенка в квартире ловили, 30 минут? Можно и чайку попить за это время.

Так я и говорю - гений! Пусть дальше развивается, так сказать познает разные стороны жизни.

Вы еще почаще папу девочки в гости пускайте, так отборный мат пойдет))) Раз он у Вас так все быстро схватывает. И развивалки не нужны будут.)))))))))))))))))))))))))))))


Прямо Тамара какая-то.

:046::046::046: тоже в голову пришло.

lavchik_katya
06.03.2011, 01:39
Если бы Вам, действительно, не нравилось влияние девочки на сына, Вы бы в топе не отвергали данные Вам предложения по избеганию общения детей.

так я и не отвергаю, буду стараться избегать общения!