PDA

Просмотр полной версии : Что приготовить с имбирем?


Амёба
07.03.2011, 20:08
Купила зачем-то. Лежит уже месяца два, что делать с ним - не знаю (кроме суши, что запарно и не умею, а, главное, мы его там все равно не едим). Может знаете, куда его деть можно, кроме помойки? В смысле - в какую еду запихать (особенно в выпечку, если можно).

Catherina
07.03.2011, 20:10
А у Вас корень или маринованый?

Амёба
07.03.2011, 20:12
корень

Catherina
07.03.2011, 20:23
имбирное печенье (тут на ЛВ много рецептов по поиску), можно потереть на терке и запечь с мясом, я еще в чай понемножку (!) добавляю для повышения сопротивляемости организЬма в холодное время ну или когдачувствую, что заболеваю, первый раз не понра да и переборщила я с имбирем, а потом очень понравилось:019:

Амёба
07.03.2011, 20:25
ой, спасибо огромное :)

окси123
07.03.2011, 20:26
В чай-мед,лимон,имбирь,мята-можно и холодным пить-оч. полезно:)

IamHappy
07.03.2011, 21:39
А я овощи тушу с имбирем и соевым соусом.Мне очень нравится. Кабачки, помидоры, лук, морковку, можно перец сладкий, можно, даже, огурцы :) порезать, на сковороду и потушить с соевым соусом, и добавить имбирь на терке тертый, где-то 1 -1.5 см.

nezabvennaya
07.03.2011, 21:40
В любой соус. Фунчоза. Курицу замариновать.

lanik22
07.03.2011, 22:12
Немного не по теме.У меня сестра поклонница корня имбиря.При простуде строгает см два и заваривает.Говорит,что вылечиваешься за ночь.Я не пробовала.

R. едкая
07.03.2011, 22:46
мой папа чай пьет с имбирем...

Lulusya
07.03.2011, 22:47
Есть такой вариант.Покупаю имбирь отрезаю на кило мяса 4-5 см корешка.
Покупаете свиную шейку ,режете 2см шириной ,отбиваете.
В мисочке: трете на терке корень имбиря,в руках у вас останется типа мочалки что-то(это выкидываете),давите чеснока,соевый соус, и мед.Должна получится кашица такая ароматная ,пряная.Заливаете этим мясо.Пусть полежит можно час,или ночь.Пробовала и так и так.Выкладываете на масленый противень в духовку,на большой огонь,прожарилось перевернули,стало пригорать, плюхнули водички .Все готово!
Не знаю в чем секрет,сколько делала,всегда получается очень мягкое и сочное.

Нутика
07.03.2011, 23:21
Из него даже цукаты- делают, а можно высущить и потом использовать. Кстати, если отрезать не большие кусочки попрек волокон он великолепно давится в чеснодавилке, оч. удобно добавлять в блюда.:019:

Амёба
09.03.2011, 22:22
Есть такой вариант.Покупаю имбирь отрезаю на кило мяса 4-5 см корешка.
Покупаете свиную шейку ,режете 2см шириной ,отбиваете.
В мисочке: трете на терке корень имбиря,в руках у вас останется типа мочалки что-то(это выкидываете),давите чеснока,соевый соус, и мед.Должна получится кашица такая ароматная ,пряная.Заливаете этим мясо.Пусть полежит можно час,или ночь.Пробовала и так и так.Выкладываете на масленый противень в духовку,на большой огонь,прожарилось перевернули,стало пригорать, плюхнули водички .Все готово!
Не знаю в чем секрет,сколько делала,всегда получается очень мягкое и сочное.

Спасибо, сегодня попробовала - объеденье :) :019: Просто, быстро, вкусно :flower: