Просмотр полной версии : Выпадают волосы у малыша или я зря паникую
Малыш родился с волосиками сантиметр наверно был, немного на ушки даже спадало, когда расчесываешь. От лежачего образа жизни понятное дело как и у всех протерлось сзади, там и погрубее кожа, а вот где виски, в районе ушей волосы почти исчезли, толи выпали и не растут другие, или я себя накручиваю, может череп растет и получается что на сантиметр волос становится меньше (или я несу чушь). Но, блинн, волнуюсь, визуально волос с боков меньше.
Еще у нас шелушение, на голове и теле, дерматолог из евромеда сказал проблемы с кишечником, вот сдали анализы, начинаем лечение. Может из-за этого волос меньше становится, выпадают....не знаю что и думать, педиатра бесполезно спрашивать,про шелушение в свое время сказала, что потерли мочалочкой и вот (хотя я ей ребенка не тру-ладошкой только).
sevensun
07.03.2011, 23:02
Ох, ну они еще несколько раз то вытрутся, то выпадут, то еще что-нибудь, все ж меняется. Не волнуйтесь.
Brilliance™
07.03.2011, 23:07
Ой, уж на счет чего, а на счет этого не загоняйтесь! ;) Весь первородный пух повылазит, и спустя время начнут расти более жесткие волосики. У нас вместе с корочками с головы почти все первородные волосики повылазили, сейчас новые выросли, я и не заморачивалась как то на этот счет.
Ох, ну они еще несколько раз то вытрутся, то выпадут, то еще что-нибудь, все ж меняется. Не волнуйтесь.
Ой, уж на счет чего, а на счет этого не загоняйтесь! ;) Весь первородный пух повылазит, и спустя время начнут расти более жесткие волосики. У нас вместе с корочками с головы почти все первородные волосики повылазили, сейчас новые выросли, я и не заморачивалась как то на этот счет.
Постараюсь:( а то я в панику в гоняюсь, и всех своих во круг настраиваю. Дерматолог сказала эту корочку не вычесывать, а прописала клотримазол, посмотрела потом инструкцию написано противогрибковое средство:001:, перестала мазать.
Хоть успокоилась, будем ждать роста настоящих волосиков!
koshatinka
08.03.2011, 00:32
мой тоже родился с длинными волосьями, сейчас с боков практически лысый, постою послушаю)
fortovaya
08.03.2011, 10:44
мой тоже родился с длинными волосьями, сейчас с боков практически лысый, постою послушаю)
Мы тоже с прической, но пока ничего нигде не лезет и не лысеет
Мама Кнопки
08.03.2011, 19:23
У дочки сзади ничего не вытиралось, а вот от висков к макушке пошли залысинки, сейчас там волосики уже 3-4 см. Остальные длинне.
Cemechka
08.03.2011, 19:45
первые волоски действительно постепенно выпадают, а иногда и цвет меняется
Так это у всех так, насколько я знаю. И у нас тоже родилась с волосами, а потом все выпали постепенно и выросли новые! И корка на голове у нас тоже была. Я ее ногтями отковыривала :065: (можно и мочалкой потереть) Очень она мне не нравилась эта корка, хотела побыстрее избавиться от нее. А протертось это не от лежачего образа жизни, а от нехватки витамина Д.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3876562
Главное никто из знакомых мамочек не признавался что первородные волосы выпадали, мы с мужем думали еще подстрич, все говорили не подстригайте длинные волосики будут. Ну и результат всё равно вылезли...ну и ктому же напридумывала черт знает что....
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.