PDA

Просмотр полной версии : Кранево 2011


Страницы : 1 [2] 3

Крымина
16.06.2011, 15:24
Я думаю, должно хватить. Я беру на себя и ребенка из такого же расчета. Более того, днем жарко, есть особенно не хочется, мы в прошлом году (у нас был в гостиничном ресторане шведский стол) ели только суп (ребенок) и салат (я). :)

Nikita13
16.06.2011, 15:44
Я думаю, должно хватить. Я беру на себя и ребенка из такого же расчета. Более того, днем жарко, есть особенно не хочется, мы в прошлом году (у нас был в гостиничном ресторане шведский стол) ели только суп (ребенок) и салат (я). :)

Значит нам надо побольше закладывать, с нами же еще муж.....

Крымина
16.06.2011, 15:54
Значит нам надо побольше закладывать, с нами же еще муж.....
Не-не, я в пропорции посчитала :)

Shum-da-gam
17.06.2011, 02:42
Спасибо большое. Думаю, 30- 40 евро в день на обеды и ужины должно хватить...Как думаете?

Вот только сегодня подвела итоги затрат за 9дней. В среднем в день уходит 50лев (~1000руб), сюда входят: обеды, ужины, покупки в супермаркетах, вода, фрукты и немного развлекалок (батут, мороженное...но не часто).

Питаюсь я и двое детей (3 и 5 лет), т.е. зачастую делим большие порции на 3х. Удобно, когда есть детские меню, в них цена дана с учетом небольшой порции, но разве заставишь детей есть тушеные овощи или кусок отварной курицы, когда есть взрослое меню с аппетитными картинками :)))

Кстати, мы как раз в "Маргарите" сейчас живем :support:

Nikita13
17.06.2011, 11:24
Не-не, я в пропорции посчитала :)

ААА, тогда другое дело, про порции я и не подумала;)

Nikita13
17.06.2011, 11:29
Вот только сегодня подвела итоги затрат за 9дней. В среднем в день уходит 50лев (~1000руб), сюда входят: обеды, ужины, покупки в супермаркетах, вода, фрукты и немного развлекалок (батут, мороженное...но не часто).

Питаюсь я и двое детей (3 и 5 лет), т.е. зачастую делим большие порции на 3х. Удобно, когда есть детские меню, в них цена дана с учетом небольшой порции, но разве заставишь детей есть тушеные овощи или кусок отварной курицы, когда есть взрослое меню с аппетитными картинками :)))

Кстати, мы как раз в "Маргарите" сейчас живем :support:

Спасибо большое за ответ. А расскажите как Вам в "Маргарите"? Далеко ли до моря на самом деле? Как мебель в отеле? А интернет работает нормально? Извиняюсь, что так много вопросов....Просто едем с мужем и ребенком в отпуск, в Болгарию первый раз, долго выбирали - остановились на этом отеле....надеюсь ожидания оправдаются.
PS Мы не избалованы комфортом, лишь бы ничего только не разваливалось и не подтекало.....

Shum-da-gam
17.06.2011, 14:57
Спасибо большое за ответ. А расскажите как Вам в "Маргарите"? Далеко ли до моря на самом деле? Как мебель в отеле? А интернет работает нормально? Извиняюсь, что так много вопросов....Просто едем с мужем и ребенком в отпуск, в Болгарию первый раз, долго выбирали - остановились на этом отеле....надеюсь ожидания оправдаются.
PS Мы не избалованы комфортом, лишь бы ничего только не разваливалось и не подтекало.....

Мы тоже впервые в Болгарии. "Маргарита" нам нравится некой кулуарностью (если сравнивать с другими более большими отелями), для детей, правда, мало места во дворе для общих игр (в этом аспекте выигрывает "Амфора", но там апартаменты и их всего 7мь).
В общем, мы довольны нашим выбором: до моря близко,до центральной улицы - рукой подать, в 100м от отеля есть лошадки (5мин - 5лев), кролики, голуби, козленок;

Кормят неплохо (некоторые блюда более удачно получаются в др.кафешках), есть детское меню (варенное, тушенное, маленькие порции). Интернет отличный, через кабель или Wi-Fi, как в номере, так и в ресторане. Мебель прочная, не разваливается. В номере есть холодильник, фен, телевизор (и 2-3 русс.канала).
Хочу отметить матрасы - они почти как ортопедические, во всяком случае у меня не болит спина и я высыпаюсь.

Одно НО! нет прачечной или хотя бы стиральной машинки. Выдали тазик, давно я так не "отрывалась" :005:
Хозяйка отеля - Маргарита - очень приятная женщина, по многим вопросам идет на встречу.

Nikita13
17.06.2011, 15:03
Мы тоже впервые в Болгарии. "Маргарита" нам нравится некой кулуарностью (если сравнивать с другими более большими отелями), для детей, правда, мало места во дворе для общих игр (в этом аспекте выигрывает "Амфора", но там апартаменты и их всего 7мь).
В общем, мы довольны нашим выбором: до моря близко,до центральной улицы - рукой подать, в 100м от отеля есть лошадки (5мин - 5лев), кролики, голуби, козленок;

Кормят неплохо (некоторые блюда более удачно получаются в др.кафешках), есть детское меню (варенное, тушенное, маленькие порции). Интернет отличный, через кабель или Wi-Fi, как в номере, так и в ресторане. Мебель прочная, не разваливается. В номере есть холодильник, фен, телевизор (и 2-3 русс.канала).
Хочу отметить матрасы - они почти как ортопедические, во всяком случае у меня не болит спина и я высыпаюсь.

Одно НО! нет прачечной или хотя бы стиральной машинки. Выдали тазик, давно я так не "отрывалась" :005:
Хозяйка отеля - Маргарита - очень приятная женщина, по многим вопросам идет на встречу.


Еще раз спасибо:flower::flower: Ну Вы меня успокоили очень.....А с водой нет проблем? Горячая есть всегда?

Ronnia
17.06.2011, 18:21
Девочки, какой сейчас в Кранево курс лева по отношению к евро? И он во всех обменниках один или нет?

prascovia
17.06.2011, 18:57
Хочу добавить несколько слов про "Маргариту". У меня там жила подруга в прошлом году, была очень довольна. Мне обстановка в номере очень понравилась. Считаю плюсом, что там в номерах нельзя курить (во всяком случае она жила в некурящем номере), т.е. 100% он не будет прокуренным. Очень понравилось их детское меню. Дочка с удовольствием ела там супчики, котлетки. Единственное место, где мы нашли гречневую кашу )). Кстати брали там еду для ребенка на вынос, можно заказать к определенному времени. В целом меню показалось мне дороже, чем в соседних кафешках, сами порции меньше, но вкусно.

Olka.spb82
18.06.2011, 00:34
Девочки, всем привет!
Мы едим тоже в Кранево первый раз, мы купили путевку в г-цу "Фрегата", но сегодня нам позвонил оператор и сказал что им пришло письмо от "Фрегат" что их продает банк, и всех будет принимать отель "Маргарита"! Сначала расстроилась, но почитала ваши отзывы подуспокоилась:008:
Подскажите, пожалуйста, все-таки кто знает толком что там с детским питанием в магазинах, каши к примеру каких фирм, есть ли овощи баночные и мясные консервы? Мы просто еще с общего стола не кушаем, да и к сентябрю вряд ли начнем:( Я еду с двойней, вот и хочется понять чтоб поменьше тащить!
Спасибо заранее!:flower:

Shum-da-gam
18.06.2011, 01:29
Еще раз спасибо:flower::flower: Ну Вы меня успокоили очень.....А с водой нет проблем? Горячая есть всегда?

Горячая вода, свет и интернет есть всегда :))))


Девочки, какой сейчас в Кранево курс лева по отношению к евро? И он во всех обменниках один или нет?

В а/п - 1евро = 1,6 львов
Кранево - = 1,9 - 1,92
что интересно, поменять еврики можно как в спец.месте, так и в кафе или у некоторых продавцов в магазинчиках.

Девочки, всем привет!
Мы едим тоже в Кранево первый раз, мы купили путевку в г-цу "Фрегата", но сегодня нам позвонил оператор и сказал что им пришло письмо от "Фрегат" что их продает банк, и всех будет принимать отель "Маргарита"! Сначала расстроилась, но почитала ваши отзывы подуспокоилась:008:
Подскажите, пожалуйста, все-таки кто знает толком что там с детским питанием в магазинах, каши к примеру каких фирм, есть ли овощи баночные и мясные консервы? Мы просто еще с общего стола не кушаем, да и к сентябрю вряд ли начнем:( Я еду с двойней, вот и хочется понять чтоб поменьше тащить!
Спасибо заранее!:flower:

Ого, размеры "Маргариты" не позволят принять всех. "Альбатрос" (или как его там) или "Ведрен", или "Кристал Парк" еще понимаю.

По детскому питанию.
Точно видела каши детские на лат.букву "H"и пюре (т.к. сами с племянником приехали до 2х лет). Про мясное пюре спрошу или посмотрю, но если что, на кухне могут блендером обработать. Но в дет.меню есть такой крем-суп, который племяша уплетает с удовольствием. Суп овощной, туда пюре мясное если добавить (мы с собой привезли), то самое то получается.

А еще, племянник здесь ест овсянку (ее просто заваривают без соли, сахара и молока).
сегодня попробовал куриное мясо, хотя еще не приучен к нему (и это при наличии 16-ти зубов :))) Кура здесь чудесная, давно не ела такое вкусное мясо.

Ronnia
18.06.2011, 01:45
Девочки, всем привет!
Мы едим тоже в Кранево первый раз, мы купили путевку в г-цу "Фрегата", но сегодня нам позвонил оператор и сказал что им пришло письмо от "Фрегат" что их продает банк, и всех будет принимать отель "Маргарита"! Сначала расстроилась, но почитала ваши отзывы подуспокоилась:008:
Подскажите, пожалуйста, все-таки кто знает толком что там с детским питанием в магазинах, каши к примеру каких фирм, есть ли овощи баночные и мясные консервы? Мы просто еще с общего стола не кушаем, да и к сентябрю вряд ли начнем:( Я еду с двойней, вот и хочется понять чтоб поменьше тащить!
Спасибо заранее!:flower:

:010:Мы бронировали Фрегату самостоятельно, очень жаль, классный отель.

В Маргарите в бассейне есть детское отделение (или как там оно называется) или нет?

И в каких отелях есть детское отделение в бассейне? В Фрегате было - олна из причин, почему туда опять хотели, т.к. традиция - после моря обязательно в бассейн.

Просьба, девочки, кто в Кранево сейчас - если будете мимо Фрегаты проходить - посмотрите - работает она сейчас или уже нет.

Olka.spb82
18.06.2011, 17:00
Спасибо за информацию, очень признательна!
Меня это тоже удивило, что такое кол-во номеров "Фрегата" (200 номеров) кинули в "Маргариту" (23 номера), может у каждого оператора свое кол-во номеров?!:016: кого-то в другие м.б. расселят...

Olka.spb82
18.06.2011, 17:02
Да там тоже есть мааааленький детский бассейн, и взрослый тоже маааленький:), есть детская площадка, но тоже не великая)

Ronnia
18.06.2011, 17:26
Спасибо за информацию, очень признательна!
Меня это тоже удивило, что такое кол-во номеров "Фрегата" (200 номеров) кинули в "Маргариту" (23 номера), может у каждого оператора свое кол-во номеров?!:016: кого-то в другие м.б. расселят...

А какой у Вас туроператор?

Olka.spb82
18.06.2011, 20:31
Атлас

Olkaru
19.06.2011, 17:27
Кто будет отдыхать в Кранево этим летом, а можно к вам с просьбой обратиться?? Сфотографируйте пож-та Интерпарк..уж очень он мне понравился по тем немногочисленным описаниям, которые я нашла в интернете. Хотим с доченькой поехать в следующем году в Болгарию. Начинаю потихоньку присматривать места.

Крымина
19.06.2011, 17:57
Мы мимо Интерпарка каждый день в прошлом году ходили в центр Кранево из Пальмы и обратно. Помню, что красивая, ухоженная территория (за оградой), дома типа таунхаусов с лужайками и стоянками для авто (видимо из Европы народ своим ходом едет). А на территорию просто так наверное не пустят, хотя мы, правда, не пробовали...

Olkaru
19.06.2011, 19:58
Мы мимо Интерпарка каждый день в прошлом году ходили в центр Кранево из Пальмы и обратно. Помню, что красивая, ухоженная территория (за оградой), дома типа таунхаусов с лужайками и стоянками для авто (видимо из Европы народ своим ходом едет). А на территорию просто так наверное не пустят, хотя мы, правда, не пробовали...

У них на сайте в принципе домика все видны, но я никак не могу найти изображений на фоне местности (живых фотографий, а не каталожных), где они находяться..А так все очень нравиться и цена вроде нормальная (если в следующем году не сильно подскочет!)
Так что моя просьба в силе!!! Буду очень благодарна!!

Shum-da-gam
19.06.2011, 21:04
Кто будет отдыхать в Кранево этим летом, а можно к вам с просьбой обратиться?? Сфотографируйте пож-та Интерпарк..уж очень он мне понравился по тем немногочисленным описаниям, которые я нашла в интернете. Хотим с доченькой поехать в следующем году в Болгарию. Начинаю потихоньку присматривать места.

Гуляла мимо, сделал пока только такое фото (кажется Интерпарк, там домик-ресепшн рядом был)
https://picasaweb.google.com/lh/photo/a_9GceTeRj82L8KUF5fGIQ?feat=directlink
буду еще гулять, уделю больше внимания

Olkaru
20.06.2011, 00:39
Гуляла мимо, сделал пока только такое фото (кажется Интерпарк, там домик-ресепшн рядом был)
https://picasaweb.google.com/lh/photo/a_9GceTeRj82L8KUF5fGIQ?feat=directlink
буду еще гулять, уделю больше внимания

Ух ты!!Красиво смотрится!! Спасибо за фотографию!! Уделите пож-та внимание этому обьекту))). Буду ждать ещё фоток..

Ronnia
20.06.2011, 01:03
Гуляла мимо, сделал пока только такое фото (кажется Интерпарк, там домик-ресепшн рядом был)
https://picasaweb.google.com/lh/photo/a_9GceTeRj82L8KUF5fGIQ?feat=directlink
буду еще гулять, уделю больше внимания

А не могли бы Вы проугляться мимо Фрегаты и посмотреть - они уже закрылись или еще работают?

Shum-da-gam
20.06.2011, 19:36
А не могли бы Вы проугляться мимо Фрегаты и посмотреть - они уже закрылись или еще работают?

Увы, уже закрыт и опечатан. Владелец брал кредит у банка, но вовремя не расплатился, поэтому перешел банку :(
Фото отеля и опечатанной двери в этом альбоме
https://picasaweb.google.com/AnyrSokolova/oeeejC?feat=directlink
я еще не вставила комментарии к фото, чтобы было понятно где что, позже доработаю.

На счет Интерпарка я ошиблась. Те аппартаменты, которые я приняла за ИнтерПарк на самом деле ведомственные. Простому туристу похоже туда не попасть.
Интерпарк еще немного по-фотографировала, но не углублялась, ибо посторонним вход воспрещен.

Ronnia
20.06.2011, 21:44
Увы, уже закрыт и опечатан. Владелец брал кредит у банка, но вовремя не расплатился, поэтому перешел банку :(
Фото отеля и опечатанной двери в этом альбоме
https://picasaweb.google.com/AnyrSokolova/oeeejC?feat=directlink
я еще не вставила комментарии к фото, чтобы было понятно где что, позже доработаю.

На счет Интерпарка я ошиблась. Те аппартаменты, которые я приняла за ИнтерПарк на самом деле ведомственные. Простому туристу похоже туда не попасть.
Интерпарк еще немного по-фотографировала, но не углублялась, ибо посторонним вход воспрещен.

Огромное спасибо! Теперь надо думать, как у них предоплату свою забрать.
Завтра буду бронировать другой отель.

prascovia
23.06.2011, 10:31
Подскажите, сколько в этом году стоят зонты и лежаки на пляже?

Лучик Света
23.06.2011, 18:21
Гуляла мимо, сделал пока только такое фото (кажется Интерпарк, там домик-ресепшн рядом был)
https://picasaweb.google.com/lh/photo/a_9GceTeRj82L8KUF5fGIQ?feat=directlink
буду еще гулять, уделю больше внимания
Девочки! С детьми Интерпарк не советую, находится прямо на дороге проезжей части за заборчиком - будете дышать пылью каждый день. Хотя выглядит он не плохо и территория закрытая

Я знаю Кранево вдоль и поперек:)) Несколько лет подряд ездим туда, очень нравится - тихо и недорого, относительно ближайщих курортов, как Албена и пр. Туда можно и по берегу прогуляться - посмотреть... А жить лучше в Кранево, особенно с детками, спокойнее и дешевле всё.
Три года уже с форумом ездили огромными компаниями по 20-50 человек было))) Будут вопросы - спрашивайте. Отели тоже многие знаю

Лучик Света
23.06.2011, 18:32
Девочки, всем привет!
Мы едим тоже в Кранево первый раз, мы купили путевку в г-цу "Фрегата", но сегодня нам позвонил оператор и сказал что им пришло письмо от "Фрегат" что их продает банк, и всех будет принимать отель "Маргарита"! Сначала расстроилась, но почитала ваши отзывы подуспокоилась:008:
Подскажите, пожалуйста, все-таки кто знает толком что там с детским питанием в магазинах, каши к примеру каких фирм, есть ли овощи баночные и мясные консервы? Мы просто еще с общего стола не кушаем, да и к сентябрю вряд ли начнем:( Я еду с двойней, вот и хочется понять чтоб поменьше тащить!
Спасибо заранее!:flower:
Успокоились, правильно!:) Маргарита - уютный, небольшой отельчик, до моря очень близко, минут 5, до центра так же минут 5, удобное расположение.
Минус - не вселяйтесь на последний этаж всеми силами)) очень жарко в номере от крыши летом, ничего не спасает... и маленький бассейн. Но вы ж на море едете, а не в хлорке купаться)))
С питанием там обычно было по меню, а не шведский стол, как во многих отелях, как в этом году не знаю...

Вообще, самый лучший и новый отель (под евро и единственный с лифтом в Кранево:)) ) -БелВю -просто обожаю его!
А по питанию хороший и у моря (прямо на пляже) - это Палма, но там старые корпуса, и далековато до центра.

Выбор детского питания в самом Кранево не очень, пару-тройку производетелей (местные+европейские) какие не помню, но очень узок выбор баночного питания. Можно съездить разок в ближайщий город Добрич или Варна в любой крупный гипермаркет и все там купить - выбор хороший и подгузов и питания.

Я обычно с собой брала пару пачек больших подгузников и салфеток влажных - у них дороже и тащить их обратно не надо. А питание уже на месте брали, а то итак перевес был в аэропорте))

mrsmagvay
23.06.2011, 19:09
Подскажите, пожалуйста, реально купить горящий тур в Кранево?

Olka.spb82
24.06.2011, 09:44
Успокоились, правильно!:) Маргарита - уютный, небольшой отельчик, до моря очень близко, минут 5, до центра так же минут 5, удобное расположение.
Минус - не вселяйтесь на последний этаж всеми силами)) очень жарко в номере от крыши летом, ничего не спасает... и маленький бассейн. Но вы ж на море едете, а не в хлорке купаться)))
С питанием там обычно было по меню, а не шведский стол, как во многих отелях, как в этом году не знаю...

Вообще, самый лучший и новый отель (под евро и единственный с лифтом в Кранево:)) ) -БелВю -просто обожаю его!
А по питанию хороший и у моря (прямо на пляже) - это Палма, но там старые корпуса, и далековато до центра.

Выбор детского питания в самом Кранево не очень, пару-тройку производетелей (местные+европейские) какие не помню, но очень узок выбор баночного питания. Можно съездить разок в ближайщий город Добрич или Варна в любой крупный гипермаркет и все там купить - выбор хороший и подгузов и питания.

Я обычно с собой брала пару пачек больших подгузников и салфеток влажных - у них дороже и тащить их обратно не надо. А питание уже на месте брали, а то итак перевес был в аэропорте))

Спасибо большое, про перевес то я и забыла, значит надо все только нужное брать!:009:Лучше там чего докупить, чем отсюда тащить! А что там с аптеками?:008:

Лучик Света
24.06.2011, 11:41
Подскажите, пожалуйста, реально купить горящий тур в Кранево?
сложно, почти нереально(( Мы билеты покупаем/бронируем в феврале-марте обычно уже. Если даже отель есть - то билетов может не быть или по заоблачной спекулятивной цене.

Тем более с каждым годом столько ЧП - Египет, Турция, Тунис, половина направлений мягко говоря небезопасны и Болгария котируется.

Хотя в прошлом году, когда мы были в Кранево месяц - в СПб горел тур именно в Белвю по 7000р за путевку с перелетом в июле:010: но это скорее редкость.

Спасибо большое, про перевес то я и забыла, значит надо все только нужное брать!:009:Лучше там чего докупить, чем отсюда тащить! А что там с аптеками?:008:+1 про докупить))

Там есть почти все, я не тащу ни крема, ни средства для защиты от солнца, многое там есть.

А вот лекарства советую взять, хотя бы минимальный список (болеутоляющее, жаропонижающее, от диареи, от аллергии и пр.) В Кранево есть аптека, но одна и там не все есть.

Хотя у каждого туриста есть полис - врачи все дают бесплатно, нам и фенистил давали и панадол и витамины... Мне нравится мед.центр в детском лагере (Дружба) он находится рядом с отелем Палма по дороге к морю, если спускаться по центральной улице - прямо забор к забору стоит. Там хорошие врачи и у них много препаратов есть для детей.

Еще советую взять обязательно какой-нибудь эффективный универсальный антибиотик (для ребенка) тьфу-тьфу-тьфу, но никто не застрахован. Мы три года ездили на ура - ни разу не обращались к врачу, а вот в прошлый - был кошмар:001: до сих пор вспоминаю тот отпуск с ужасом. Сразу по приезду укусил ребенка комар - обыкновенный укус, ребенок расчесал и попала грязь, песок, ну не знаю, что там уже просто рукой занес грязь... буквально за пару дней оно разросслось - мазали, капали от аллергии-не помогло, врачи говорили - аллергия, потом съездили в аквапарк и пошло - за день буквально ребенок стал неузнаваем - диагноз - стрептодермия. Лечились весь отпуск и не выходили из номера ((( Антибиотик заказывали из Варны только через два дня привезли, а был бы свой - на корню уже убили бы заразу.

nenastie
24.06.2011, 12:21
Девочки! С детьми Интерпарк не советую, находится прямо на дороге проезжей части за заборчиком - будете дышать пылью каждый день. Хотя выглядит он не плохо и территория закрытая

Я знаю Кранево вдоль и поперек:)) Несколько лет подряд ездим туда, очень нравится - тихо и недорого, относительно ближайщих курортов, как Албена и пр. Туда можно и по берегу прогуляться - посмотреть... А жить лучше в Кранево, особенно с детками, спокойнее и дешевле всё.
Три года уже с форумом ездили огромными компаниями по 20-50 человек было))) Будут вопросы - спрашивайте. Отели тоже многие знаю

Подскажите тогда - посмотрела тут фотки Кранево - а там всегда такие грустные пейзажи.:)) Прямо я как-то расстроилась. Я же за месяц там с ума сойду. Мне конечно главное ребенка вывезти, да и сама на море давно не была. Порадуйте меня:))

Крымина
24.06.2011, 12:39
Подскажите тогда - посмотрела тут фотки Кранево - а там всегда такие грустные пейзажи.:)) Прямо я как-то расстроилась. Я же за месяц там с ума сойду. Мне конечно главное ребенка вывезти, да и сама на море давно не была. Порадуйте меня:))
Да ладно, мы не сошли.

Ronnia
24.06.2011, 13:14
Подскажите тогда - посмотрела тут фотки Кранево - а там всегда такие грустные пейзажи.:)) Прямо я как-то расстроилась. Я же за месяц там с ума сойду. Мне конечно главное ребенка вывезти, да и сама на море давно не была. Порадуйте меня:))

В Кранево, конечно, не очень много места, где погулять по сравнению с другими курортами, но можно и в Албену ходить - 20 минут вдоль берега моря пешком. У меня подруга в прошлом году 3 недели была в Кранево, жалоб на скуку от нее не слышала, хотя она даже в Албену не ходила.
Я Кранево обожаю за тихую, душевную обстановку, ездили туда 3 года подряд - ни разу скучно не было.

Olka.spb82
24.06.2011, 16:24
Про лекарства и врачей - спасибо, очень полезная информация!:flower:Я первый раз с детками в отпуск на море собираюсь, в Финку ездили, ну там все просто, а здесь мне кажется много нюансов!:008:

Ronnia
24.06.2011, 16:42
Вообще, самый лучший и новый отель (под евро и единственный с лифтом в Кранево:)) ) -БелВю -просто обожаю его!


К сожалению, теперь единственный:( Еще в Фрегате лифт был

nenastie
24.06.2011, 21:11
Да ладно, мы не сошли. Вот Вам пейзаж :)


ну это море - море есть море - оно везде хорошо))) мне вот как раз расстроили выжженные пустыри рядом с отелями:(

В Кранево, конечно, не очень много места, где погулять по сравнению с другими курортами, но можно и в Албену ходить - 20 минут вдоль берега моря пешком. У меня подруга в прошлом году 3 недели была в Кранево, жалоб на скуку от нее не слышала, хотя она даже в Албену не ходила.
Я Кранево обожаю за тихую, душевную обстановку, ездили туда 3 года подряд - ни разу скучно не было.

это хорошо:080: ходить я точно куда-то буду

Лучик Света
24.06.2011, 21:23
Подскажите тогда - посмотрела тут фотки Кранево - а там всегда такие грустные пейзажи.:)) Прямо я как-то расстроилась. Я же за месяц там с ума сойду. Мне конечно главное ребенка вывезти, да и сама на море давно не была. Порадуйте меня:)) Да ладно:)) Не переживайте, я каждый год по месяцу там - то что надо!!! Две-три недели мало, а больше месяца - уже много. С детками - месяц самое - то!!!
Главное найти занятие)) Мы пару раз обязательно ездим в аквапарк (10 минут) в Золотые пески

погулять и на карусельки в Албену, вообщем можно многое найти по этому небольшому поселочку.

В Кранево, конечно, не очень много места, где погулять по сравнению с другими курортами, но можно и в Албену ходить - 20 минут вдоль берега моря пешком. У меня подруга в прошлом году 3 недели была в Кранево, жалоб на скуку от нее не слышала, хотя она даже в Албену не ходила.
Я Кранево обожаю за тихую, душевную обстановку, ездили туда 3 года подряд - ни разу скучно не было. +1 :) прямо как мы!!!

К сожалению, теперь единственный:( Еще в Фрегате лифт был а забыла))
Вам, кстати, бронь пришла на БелВю - нашли номер! :support:

Крымина
24.06.2011, 21:23
ну это море - море есть море - оно везде хорошо))) мне вот как раз расстроили выжженные пустыри рядом с отелями:(



это хорошо:080: ходить я точно куда-то буду
ну, с лужайками в кранево действительно не очень, но мы как-то из гостиницы сразу на пляж попадали :)

Wispa
24.06.2011, 22:25
Подскажите тогда - посмотрела тут фотки Кранево - а там всегда такие грустные пейзажи.:)) Прямо я как-то расстроилась. Я же за месяц там с ума сойду. Мне конечно главное ребенка вывезти, да и сама на море давно не была. Порадуйте меня:))

Только сегодня прилетели из Кранево, отдыхали в Белвю(уже второй год). Это единственное место,куда хочется возвращаться и грустно уезжать (для меня по крайней мере). Открыла я это место благодаря Лучику Света:flower:
В этом году у них правда всё подорожало,из-за того, что бензин у них взлетел в цене(в 2 раза дороже, чем у нас). Но все равно цены в 2-3 раза ниже наших,начиная от фруктов и поесть в ресторане,заканчивая одеждой (в Варне).

nenastie
24.06.2011, 23:28
Да ладно:)) Не переживайте, я каждый год по месяцу там - то что надо!!! Две-три недели мало, а больше месяца - уже много. С детками - месяц самое - то!!!
Главное найти занятие)) Мы пару раз обязательно ездим в аквапарк (10 минут) в Золотые пески

погулять и на карусельки в Албену, вообщем можно многое найти по этому небольшому поселочку.



спасибо:flower: у меня правда ребятенок слишком маленький для аквапарка и горок))) если только себя так развлекать. а на чем там передвигатьсч между этими местами? автобусы?

ну, с лужайками в кранево действительно не очень, но мы как-то из гостиницы сразу на пляж попадали :)

Только сегодня прилетели из Кранево, отдыхали в Белвю(уже второй год). Это единственное место,куда хочется возвращаться и грустно уезжать (для меня по крайней мере). Открыла я это место благодаря Лучику Света:flower:
В этом году у них правда всё подорожало,из-за того, что бензин у них взлетел в цене(в 2 раза дороже, чем у нас). Но все равно цены в 2-3 раза ниже наших,начиная от фруктов и поесть в ресторане,заканчивая одеждой (в Варне).

спасибо!:flower: перестала переживать

а кто-нибудь в Стамбул оттуда ездил?

Wispa
24.06.2011, 23:33
а на чем там передвигатьсч между этими местами? автобусы?

Там ходит маршрутка, остановка у супермаркета в конце их главной улицы(Бродвея местного:)). Ходит каждые 2 часа до Варны, делает остановки и в Золотых песках.Да и по требованию останавливается. Стоит 4 лева(2 евро).
Там же на остановке можно скооперироваться и доехать на такси( берут по 5 лева с человека). Я ездила до Варны таким образом на такси, и туда и обратно.

nenastie
25.06.2011, 00:02
Там ходит маршрутка, остановка у супермаркета в конце их главной улицы(Бродвея местного:)). Ходит каждые 2 часа до Варны, делает остановки и в Золотых песках.Да и по требованию останавливается. Стоит 4 лева(2 евро).
Там же на остановке можно скооперироваться и доехать на такси( берут по 5 лева с человека). Я ездила до Варны таким образом на такси, и туда и обратно.

меня просто интересует с той точки зрения - смогу ли я туда запихаться с коляской? А то я на месте сидеть не могу - мне постоянно куда-то надо ездить:065:

Wispa
25.06.2011, 00:04
меня просто интересует с той точки зрения - смогу ли я туда запихаться с коляской? А то я на месте сидеть не могу - мне постоянно куда-то надо ездить:065:
Сможете. Они коляску в багажник кладут ( и такси и маршрутка)

Shum-da-gam
25.06.2011, 01:05
К сожалению, теперь единственный:( Еще в Фрегате лифт был

В Маргарите тоже лифт есть, а зачем?

Крымина
25.06.2011, 11:17
В Маргарите тоже лифт есть, а зачем?
:) а метро в Кранево ваще нет....

Лучик Света
25.06.2011, 11:41
Только сегодня прилетели из Кранево, отдыхали в Белвю(уже второй год). Это единственное место,куда хочется возвращаться и грустно уезжать (для меня по крайней мере). Открыла я это место благодаря Лучику Света:flower:
В этом году у них правда всё подорожало,из-за того, что бензин у них взлетел в цене(в 2 раза дороже, чем у нас). Но все равно цены в 2-3 раза ниже наших,начиная от фруктов и поесть в ресторане,заканчивая одеждой (в Варне).
Ой, Светик, с возвращением! Как отдохнули? У меня маман сейчас там до 10 июля)))
А что именно подорожало там в этом году???
Как кормили в Белвю? У них завтраки не забалуешь с каждым годом экономят:( Мне нравится в этом отеле -ВСЁ, кроме кормешки (скудновато), но за еду и цены я люблю местные кафешки и рестораны:019:
спасибо:flower: у меня правда ребятенок слишком маленький для аквапарка и горок))) если только себя так развлекать. а на чем там передвигатьсч между этими местами? автобусы?
спасибо!:flower: перестала переживать

а кто-нибудь в Стамбул оттуда ездил?Да, посмотрела, у Вас совсем карапуз:) я своих с 11 месяцев только стала в аквапарк возить - очень нравилось - там детский городок мелкий с горками.
Уже ответила Света выше - маршрутки и такси относительно недорогие - повезут куда надо)))
Советую по Варне с коляской погулять - очень красиво! Коляски (если складывается) - берут и таксисты и маршруточники
У нас была Пег перего плико п3 трость - обожаю ее - удобная и компактная- везде с ней путешествовала вот так: обвешусь покупками, на плечах рюкзак и ребзя в коляске))) Только у меня двое их погодки))
Это в Варне, кстати - уезжала на целый день погулять туда.
http://i081.radikal.ru/1106/66/a7f3f2592d10.jpg (http://www.radikal.ru)

В Стамбул не ездила ни разу с детьми, тяжелая поездка по жаре много часов в автобусе, а на самолете дорого и весь тур "галопом по Европе", даже взрослые устают. Есть смысл ехать 2-ми днями с ночевкой в отеле, но еще дороже, как просто съездить в турцию отдельным туром))

Крымина
25.06.2011, 12:29
А мы в прошлом году из развлечений только в дельфинарий съездили, ну и на катере прокатились... В три года для счастья достаточно песочницы размером с пляж, боюсь в этом году захочется большего.. Расскажите, пожалуйста, про аквапарки в Золотых Песках и развлечения в Албене (тоже в прошлом году не дошли).

Lorka
25.06.2011, 13:06
Если кому то интересно свежий шикарнейший отзыв по Кранево с фото:

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=22933

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=22921

Wispa
25.06.2011, 14:37
Если кому то интересно свежий шикарнейший отзыв по Кранево с фото:

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=22933

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=22921
Какая молодец Галена из Петрозаводска.Очень информативный отзыв,особенно для тех, кто в первый раз едет в Кранево.:flower:

Wispa
25.06.2011, 14:43
А что именно подорожало там в этом году???
Как кормили в Белвю? У них завтраки не забалуешь с каждым годом экономят:( Мне нравится в этом отеле -ВСЁ, кроме кормешки (скудновато), но за еду и цены я люблю местные кафешки и рестораны:019:


Почти в 2 раза подорожало такси. Ну это из-за подорожания бензина разумеется.
Подорожали фрукты.Хотя если покупать не на дорожке напротив Ведрена, а у остановки,где маршрутка,там прошлогодние цены.Чуть-чуть подорожала еда в ресторанах, но она того стоит, чего греха таить. После их огурцов и помидоров я здесь вообще не могу недели 2 есть наши овощи.

В Белвю кормили также.Всё как обычно-омлеты,огурцы,помидоры,сыры,колбаски,сосиски,плюшк и разные.Из фруктов в основном черешня,арбузы ни разу не давали.А мне так утром кроме кофе и какого-нибудь рогалика ничего больше и не хочется.
Видела,как сестры-хозяки отеля по утрам (в 6.30 :ded:) бегают.В шортиках,кроссовочках чешут такие по улице. Молодцы какие!

Olka.spb82
25.06.2011, 15:21
Девочки!
Пожалуйста:091:, посмотрите, кто сейчас там или кто помнит может приходилось докупать, сколько стоят памперсы, а то я посчитала сколько нам памперсов надо, на двоих деток, так у меня багаж только из памперсов состоять и будет!:008: Лучше денежком с собой возьму, чем все руки забиты будут!

Ronnia
26.06.2011, 01:00
Если кому то интересно свежий шикарнейший отзыв по Кранево с фото:

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=22933

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=22921

Замечательный отчет. Удивило, что в Изворе тихо и спокойно, обычно там наоборот было.

Лучик Света
27.06.2011, 13:07
А мы в прошлом году из развлечений только в дельфинарий съездили, ну и на катере прокатились... В три года для счастья достаточно песочницы размером с пляж, боюсь в этом году захочется большего.. Расскажите, пожалуйста, про аквапарки в Золотых Песках и развлечения в Албене (тоже в прошлом году не дошли).
Вот сайт аквапарка
http://www.aquapolis.net/index.php?language=ru
мне он очень нра!!! Дети в восторге, там целый отсек для малышни. Доехать можно на маршрутке или такси, минут 10 от кранево, мы ехали обычно на целый день и в будни (народу меньше) прямо к открытию к 10.00ч еще не жарко и лежак можно занять прямо у детского бассейна.

В Албену просто прогуляться можно - прокатиться на паровозике по курорту (обзорная мини экскурсия), покататься на атракционах, больше там ничего особенного нет. Только ценник в два раза дороже Кранево:001::))

Если кому то интересно свежий шикарнейший отзыв по Кранево с фото:

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=22933

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=22921
Прямо в точку! Молодец автор! :)

Какая молодец Галена из Петрозаводска.Очень информативный отзыв,особенно для тех, кто в первый раз едет в Кранево.:flower: Ага, Светик, прямо, как будто там снова оказалась))
Мы в этом году из-за глобального ремонта без отпуска :(

Замечательный отчет. Удивило, что в Изворе тихо и спокойно, обычно там наоборот было.
Да, в Изворе шумновато, соглашусь, музыка до поздна обычно...
Но в плане покушать - мой любимый ресторан!:019:

Лучик Света
27.06.2011, 13:19
Девочки!
Пожалуйста:091:, посмотрите, кто сейчас там или кто помнит может приходилось докупать, сколько стоят памперсы, а то я посчитала сколько нам памперсов надо, на двоих деток, так у меня багаж только из памперсов состоять и будет!:008: Лучше денежком с собой возьму, чем все руки забиты будут!
Честно, даже примерно не помню, у нас памперсы в прошлом уже)) Но докупала там всегда, потому что не хватало на месяц привезенных - конечно они подороже, но не критично)) может на 100р за среднюю пачку, короче для отпуска можно сделать исключение)))

Olka.spb82
27.06.2011, 13:26
ой, спасибо огромное:flower:, так и сделаю возьму дня на три-четыре, а там обустроимся и докупим!

Ronnia
27.06.2011, 13:32
Вот сайт аквапарка
http://www.aquapolis.net/index.php?language=ru
мне он очень нра!!! Дети в восторге, там целый отсек для малышни. Доехать можно на маршрутке или такси, минут 10 от кранево, мы ехали обычно на целый день и в будни (народу меньше) прямо к открытию к 10.00ч еще не жарко и лежак можно занять прямо у детского бассейна.


В аквапарке классно, правда,в последний наш приезд туда отрывались дочка с мужем - я беременная была, и то нашла себе развлечение - на круге по аквапарке по кругу поплавала.
А вот муж на горке Камикадзе себе пятку отбил, когда с нее съезжал.
А когда гуляли по Золотым пескам вечером - порадовалась, что мы в Кранево живем, т.к. там вечерняя жизнь не понятно даже когда заканчивается, шумно, толпы народа, все магазинчики работают, атракционы тоже. Приехали обратно в Кранево - тишина, покой, все уже утихомирились. Красота:))

Крымина
27.06.2011, 13:34
Лучик света, спасибо! Обязательно посетим :)

Shum-da-gam
27.06.2011, 13:58
Девочки!
Пожалуйста:091:, посмотрите, кто сейчас там или кто помнит может приходилось докупать, сколько стоят памперсы, а то я посчитала сколько нам памперсов надо, на двоих деток, так у меня багаж только из памперсов состоять и будет!:008: Лучше денежком с собой возьму, чем все руки забиты будут!

Лично покупала племяннику пачку Pampers №4 (кажется 10шт, в общем самую небольшую) - ~15лев ~ 300руб

Крымина
27.06.2011, 14:49
Я помню, что мы в прошлом году покупали какие-то местного разлива, потому что на "фирменные" (типа Хаггисов) меня задушила жаба, ценник был запредельный.... хотя нам и нужен-то был 1 памперс в день (на ночь)... Вот-вот, 300 руб. за 10 штук - очень похоже на правду....

Крымина
27.06.2011, 15:15
Девочки, мы в пятницу должны прилететь (ТТТ), собираем чУмадан, Шум-да-гам фото посмотрела, телефон есть - наберу, Прасковья - покажитесь :)

Shum-da-gam
27.06.2011, 18:52
Выезды из Кранево. Я про небольшую экскурсию с детьми за пределы нашей деревни.
Хозяин отеля "Маргарита" - Владимир - предложил свои услуги по извозу по нескольким достопримечательностям:
Монастырь Аладжа (взрослые 5 лев, дети школьн.возр. - 2лев., дошкольники - бесплатно),
Римские термы (взрослые 4 лев, дети школьн.возр. - 2лев., дошкольники - бесплатно),
Вбитые камни (взрослые 3 лев, дети школьн.возр. - 2лев., дошкольники - бесплатно
Кафедральный собор (фото и видео - 6 лев).

И мне, и детям все понравилось. Они смогли везде поползать, т.с. исследовать объекты по-своему. Владимир давал информацию скупо, но интернет восполнил пробелы.

У Вдадимира минивен (6ть пассажир.мест, если с детьми, то и все 8мь). Мы поехали в компании с еще одной семьей, поэтому ст-ть поездки уменьшилась вдвое.

Вся поездка заняла 5ть часов. Нагулялись в свое удовольствие, без суеты и простоев в ожидании как это случается с большими группами.

nenastie
27.06.2011, 21:23
Лично покупала племяннику пачку Pampers №4 (кажется 10шт, в общем самую небольшую) - ~15лев ~ 300руб

Я помню, что мы в прошлом году покупали какие-то местного разлива, потому что на "фирменные" (типа Хаггисов) меня задушила жаба, ценник был запредельный.... хотя нам и нужен-то был 1 памперс в день (на ночь)... Вот-вот, 300 руб. за 10 штук - очень похоже на правду....

:005: я разорюсь - предеться вести с собой хотя бы половину. надеюсь. что в жару надо будет их немного и не нужно будет докупать:010:

Olka.spb82
28.06.2011, 16:51
:005: я разорюсь - предеться вести с собой хотя бы половину. надеюсь. что в жару надо будет их немного и не нужно будет докупать:010:

:085: а у меня их двое
но не, не потащу столько памперсов:fifa:
девочки, и еще маленькие вопросики, :008:а лучше еврики вести или в банкоматах левы снимать?:016: и какую связь с собой брать, чтоб не дорого с питером общаться было?

Shum-da-gam
28.06.2011, 16:54
:085: а у меня их двое
но не, не потащу столько памперсов:fifa:
девочки, и еще маленький вопросик, а лучше еврики вести или в банкоматах левы снимать?:016:

Наверное лучше еврики, банкомат выдает по выгодному курсу, но еще не известно, какая будет комиссия. С интересом жду отчет по своей карте :005:

Лучик Света
30.06.2011, 13:05
:085: а у меня их двое
но не, не потащу столько памперсов:fifa:
девочки, и еще маленькие вопросики, :008:а лучше еврики вести или в банкоматах левы снимать?:016: и какую связь с собой брать, чтоб не дорого с питером общаться было?
Выгоднее всего, конечно, евро! В Кранево один-единственный банкомат и тот глючит бывает((
Мы обычно в Варне или Добриче меняли в банке (курс 1,95) самый выгодный был, в Кранево 1,90

По связи - всегда покупала болгарскую симку по приезду (смс 4,5р в Россию, входящий смс-бесплатно, звонок вроде ок.20р был, не помню точно) в то время, как с мегафона мне звонок обходился в 60р/минуту в Россию:001:
А, вообще, дешевле всего звонить из детского лагеря ДСК (он за отелем Фрегата находится (не путать с Сердикой - международным лагерем))
Там в ДСК (за ресепшн) есть два телефона, платите по факту после разговора. Минута на городской 0,6 лева (ок. 12р), а на мобильный 1 лев.

Olka.spb82
30.06.2011, 18:58
Спасибо! будем думать что со связью делать) а ведь в Маргарите есть интернет? он бесплатный?

Лучик Света
30.06.2011, 19:42
Спасибо! будем думать что со связью делать) а ведь в Маргарите есть интернет? он бесплатный?
не знаю, в БелВю точно был wi-fi, бесплатный
Скорее всего и в Маргарите есть

Shum-da-gam
01.07.2011, 00:34
Спасибо! будем думать что со связью делать) а ведь в Маргарите есть интернет? он бесплатный?

Интернет есть, бесплатный. В номерах по кабелю (во всяком случае мой нетбук на 2м этаже не ловит сеть wi-fi в номере; у тех кто живет на 1м этаже кажется ловится беспроводная связь ), wi-fi также есть в ресторане.
Но по опыту хочу предупредить, что кабель могут выдать такой длинны, что работать можно только на столе. Лучше прихватить кабель подлиннее (1,5-3м), чтобы можно было на кровати нормально расположиться.

Кстати, тех, кто захочет угостить гостинцами ребят в "Болгарке", захватите питерские деликатесы: пористый шоколад для Даниэлы и сушенные кальмары для Дениса.
Они такие замечательные ребята, что если бы знала заранее, сама бы прихватила эти подарочки для них.

В Маргарите тоже хочется отблагодарить хозяев, но из Питера прихватила только шоколад в сувенирной упаковке. Теперь вот переживаю, весомый ли презент?

Крымина
01.07.2011, 00:58
если найду в аэропорту шоколад или кальмары - привезу :) У нас самолет в 7 утра сегодня! Ура! в отпуск!

Shum-da-gam
01.07.2011, 03:39
если найду в аэропорту шоколад или кальмары - привезу :) У нас самолет в 7 утра сегодня! Ура! в отпуск!

Значит скоро будем встречаться :support:

Кстати, формучанки, которые сейчас в Кранево отдыхают, кто хочет в аквапарк в Золотые пески съездить, откликнитесь. Есть возможность разделить ст-ть довоза туда и обратно. Я спрашивала у таксисита, он назвал цифру 25лев в одну сторону. А если воспользоваться услугами хозяина отеля, то это будет стоить 40лев туда и обратно вне зависимости от кол-ва человек.
У меня осталось 4дня до 5июля, хочу успеть свозить детей.

Сайт аквапарка http://www.aquapolis.net/index.php?language=ru

Ronnia
01.07.2011, 16:03
Девочки, вопрос про Белвью.
Есть ли там детские стульчики, чтобы за завтраком ребенка не ловить?
Где там в номере сушат мокрое (я так понимаю, что балконы не во всех номерах).

Ronnia
01.07.2011, 16:05
Значит скоро будем встречаться :support:

Кстати, формучанки, которые сейчас в Кранево отдыхают, кто хочет в аквапарк в Золотые пески съездить, откликнитесь. Есть возможность разделить ст-ть довоза туда и обратно. Я спрашивала у таксисита, он назвал цифру 25лев в одну сторону. А если воспользоваться услугами хозяина отеля, то это будет стоить 40лев туда и обратно вне зависимости от кол-ва человек.
У меня осталось 4дня до 5июля, хочу успеть свозить детей.

Сайт аквапарка http://www.aquapolis.net/index.php?language=ru

А если ехать туда и обратно, то скидку не делают?
И сколько тогда стоит доехать до Варны?
Спасибо!

Wispa
01.07.2011, 16:27
Девочки, вопрос про Белвью.
Есть ли там детские стульчики, чтобы за завтраком ребенка не ловить?
Где там в номере сушат мокрое (я так понимаю, что балконы не во всех номерах).

Стульчик есть,но он-один. И бывает так,что он уже занят.
А балконы есть во всех номерах.Там натянуты веревки.Но по опыту прошлого года, мне одной веревки не хватало. Я из дома взяла и веревку и прищепки, чтобы белье не улетало.Хотя и веревку и прищепки можно и там купить, они практически во всех лавках и магазинах есть

Wispa
01.07.2011, 16:30
А если ехать туда и обратно, то скидку не делают?
И сколько тогда стоит доехать до Варны?
Спасибо!
Я ездила до Варны за 5 лев. Прямо на остановке таксисты собирают народ(4 человека в машину) и везут. Думаю, что и до Зол. песков не проблема добраться таким образом.Не оязательно платить 40 лев.Это грабеж просто.Туда ехать-то 10 минут.

Нам таксист предлагал за 40 лев отвезти в дельфинарий, подождать, потом отвезти в центр Варны погулять.Опять подождать и потом уже назад.

Ronnia
01.07.2011, 17:13
Я ездила до Варны за 5 лев. Прямо на остановке таксисты собирают народ(4 человека в машину) и везут. Думаю, что и до Зол. песков не проблема добраться таким образом.Не оязательно платить 40 лев.Это грабеж просто.Туда ехать-то 10 минут.

Нам таксист предлагал за 40 лев отвезти в дельфинарий, подождать, потом отвезти в центр Варны погулять.Опять подождать и потом уже назад.

Так нас 4 и будет:)), тем более маленькому бдет 1,6 - на маршрутках не очень удобно будет.
Мы раньшедоговаривались с таксистом - во сколько и где он нас будет забирать - очень мы погулять любим:)

Ronnia
01.07.2011, 17:13
Стульчик есть,но он-один. И бывает так,что он уже занят.
А балконы есть во всех номерах.Там натянуты веревки.Но по опыту прошлого года, мне одной веревки не хватало. Я из дома взяла и веревку и прищепки, чтобы белье не улетало.Хотя и веревку и прищепки можно и там купить, они практически во всех лавках и магазинах есть
:flower:

Shum-da-gam
01.07.2011, 19:24
А если ехать туда и обратно, то скидку не делают?
И сколько тогда стоит доехать до Варны?
Спасибо!

Не, скидку не делают. До Варны не знаю сколько, выше писала про экскурсию, та поездка (туда+обратно) стоила 90 лев, т.е. с каждой семьи по 45лев. В данном случае поездка до Золотых Песков ((туда+обратно) встанет по 20лев (если две группы) и по 13,33333 (если 3 группы)

Ronnia
13.07.2011, 13:29
Девочки, какой курс доллара в Кранево?

Nikita13
23.07.2011, 10:08
Девочки, какой курс доллара в Кранево?

Тоже очень интересует????

Nikita13
23.07.2011, 10:10
А еще подскажите, пожалуйста, кто сейчас в Кранево или уже вернулся: купить надувной круг и детский спас. жилет не проблема, или надо везти отсюда? И какой примерно порядок цен на эти штуки?

Ronnia
26.07.2011, 02:04
А еще подскажите, пожалуйста, кто сейчас в Кранево или уже вернулся: купить надувной круг и детский спас. жилет не проблема, или надо везти отсюда? И какой примерно порядок цен на эти штуки?

По опыту прошлых лет - купить не проблема, выбор большой, расцветки симпатичные, цены были не дороже, чем у нас.
Тоже интересно, какие цены в этом году, т.к. будем в любом случае там все надувное докупать.

Masjanka
28.07.2011, 00:44
Только из Кранево приехали.
Надувная вся продукция там весьма недорога, так что не везите ничего из Питера! Тм есть все что угодно и даже больше :)

Вообще нам очень понравилось там. Хорошая деревня такая, для отдыха с детьми - самое то!!!
Жили в Маргарите. Отель понравился, но если поедем опять - то даже завтраки не будем брать (если так будет можно, конечно...) - шведский стол оставляет желать лучшего, конечно...
Ели мы в 90% случаях в Болгарке недалеко от отеля. И взрослым и детям нравилось! И все крайне дёшево... В Изворе напротив все цены на порядки выше, а еда в принципе та же самая........
Вобщем ничего нового я про Кранево не напишу, все как писали уже...
Я бы поехала туда ещё раз!

Masjanka
28.07.2011, 00:48
Курс сейчас 130-128 лев примерно за 100 долларов. 100 Евро - 190.
Мы меняле в Ведрене сначала, а потом стали в магазинчике по дороге на пляж. Владелец меняет на 1-2 лева больше чем курс в обменниках.

Nikita13
28.07.2011, 11:00
Только из Кранево приехали.
Надувная вся продукция там весьма недорога, так что не везите ничего из Питера! Тм есть все что угодно и даже больше :)

Вообще нам очень понравилось там. Хорошая деревня такая, для отдыха с детьми - самое то!!!
Жили в Маргарите. Отель понравился, но если поедем опять - то даже завтраки не будем брать (если так будет можно, конечно...) - шведский стол оставляет желать лучшего, конечно...
Ели мы в 90% случаях в Болгарке недалеко от отеля. И взрослым и детям нравилось! И все крайне дёшево... В Изворе напротив все цены на порядки выше, а еда в принципе та же самая........
Вобщем ничего нового я про Кранево не напишу, все как писали уже...
Я бы поехала туда ещё раз!

Курс сейчас 130-128 лев примерно за 100 долларов. 100 Евро - 190.
Мы меняле в Ведрене сначала, а потом стали в магазинчике по дороге на пляж. Владелец меняет на 1-2 лева больше чем курс в обменниках.

Спасибо большое за ответ!!! Так долго ждали, когда же хоть кто-нибудь вернется:flower:

Хотела еще спросить как обстоят дела 1) с преславутым ротовирусом ( или какой-то кишечной инфекцией) сейчас? 2) Как сейчас море, пляж ( чистое ли, часто штормит)? 3) Нет ли тн "кусачек" в море?
Заранее спасибо;)

Masjanka
28.07.2011, 13:37
Море штормило в последние дни очень сильно! Перед штормом оно зацвело и входили прям через "борщ" из водорослей. Но если пойти на пляж поправее - то там их было в разы меньше!.

Ротовирус ходит хорошо, но именно нас (меня и 2 детей) не затронуло совсем, а вот подруга с сыном провалялись по одному дню... Говорят, что переболевают все, но вот на нашем примере - не все.... :)
Пляж стал грязным... Окурков много очен... Другого не замечала... :)
Кусачки это что?
Но нас в море никто не кусал :)

Крымина
28.07.2011, 13:51
Добрый день. Мы вернулись 22-го. Пробыли 3 недели. Ничем не болели. Кусачек не видели никогда. Мы были в гостинице "Палма" (правый край Кранево, если стоять лицом к морю, прямо на берегу), у нас пляж был довольно чистый, спец. машина чистила каждый вечер. Штормило за 3 недели в общей сложности раза 3-4, водорослей тоже было не критично...

Nikita13
28.07.2011, 16:25
Море штормило в последние дни очень сильно! Перед штормом оно зацвело и входили прям через "борщ" из водорослей. Но если пойти на пляж поправее - то там их было в разы меньше!.

Ротовирус ходит хорошо, но именно нас (меня и 2 детей) не затронуло совсем, а вот подруга с сыном провалялись по одному дню... Говорят, что переболевают все, но вот на нашем примере - не все.... :)
Пляж стал грязным... Окурков много очен... Другого не замечала... :)
Кусачки это что?
Но нас в море никто не кусал :)

Цветущее море и борщ из водорослей.....:010::010::010:
Кусачки,как раз те кто в море кусают - тут про них писали ( или в Болгарском топике...)

Nikita13
28.07.2011, 16:26
Добрый день. Мы вернулись 22-го. Пробыли 3 недели. Ничем не болели. Кусачек не видели никогда. Мы были в гостинице "Палма" (правый край Кранево, если стоять лицом к морю, прямо на берегу), у нас пляж был довольно чистый, спец. машина чистила каждый вечер. Штормило за 3 недели в общей сложности раза 3-4, водорослей тоже было не критично...

Нам 2 вылетать буду надеяться, что море отцветет и после шторма почиститься:) и будет почище:008:

Nikita13
28.07.2011, 16:30
Ну слава богу что есть не болевшие этим вирусом. Буду надеяться, что и нас пронесет. Вот уже затарилась салфетками антибактериальными, спиртовым гелем, сейчас еще аптечку по полной упакаю. В бассейнах говорят многие епляют эту заразу....значит бассейн исключается, руки по возможности мою-натираю....Что еще? Как уберечься? Те кто не болел - вы что-нибудь заранее давали ребенку типа противовирусного или типа линекса?

Крымина
28.07.2011, 16:54
Ну слава богу что есть не болевшие этим вирусом. Буду надеяться, что и нас пронесет. Вот уже затарилась салфетками антибактериальными, спиртовым гелем, сейчас еще аптечку по полной упакаю. В бассейнах говорят многие епляют эту заразу....значит бассейн исключается, руки по возможности мою-натираю....Что еще? Как уберечься? Те кто не болел - вы что-нибудь заранее давали ребенку типа противовирусного или типа линекса?
Я ничего не давала, ребенок хватался за все подряд, руки вечно во рту, воду из моря и из под крана глотала вовсю (ну, возраст такой...), все в порядке, меньше думайте про это и будет вам счастье....

Ronnia
28.07.2011, 17:21
Ну слава богу что есть не болевшие этим вирусом. Буду надеяться, что и нас пронесет. Вот уже затарилась салфетками антибактериальными, спиртовым гелем, сейчас еще аптечку по полной упакаю. В бассейнах говорят многие епляют эту заразу....значит бассейн исключается, руки по возможности мою-натираю....Что еще? Как уберечься? Те кто не болел - вы что-нибудь заранее давали ребенку типа противовирусного или типа линекса?

Мы ездили 3 раза с дочкиных 2,6 лет. И в море купались, и из бассейна не вылезали, и в аквапарке плескались - ни разу дочка не болела, да и мы тоже. Никакие препраты не давали ни до поездки, ни во время.

У подруги дочка в прошлом году болела - просто температура была, не ротовирус - говорила, что наши лекартсва не помогали, а болгарские действовали сразу.

Masjanka
28.07.2011, 23:18
Я ничего не давала, ребенок хватался за все подряд, руки вечно во рту, воду из моря и из под крана глотала вовсю (ну, возраст такой...), все в порядке, меньше думайте про это и будет вам счастье....

Аналогично! Только возраст уже другой, но все равно все это присутствует!
Руки гоняла мыть только перед едой, а так - хватались, глотали, кувыркались по полной..
Так что тут только на удачу надо надеятся...
В прошлом году от рвоты нам помогал чёрный перец горошком. Вообще помогает при пищевых растройствах - 5-10 горошен проглотить не разжёвывая, перец как-то абсорбирует там в себя токсины... Мне это в ВМА посоветовали когда-то...

Masjanka
28.07.2011, 23:20
Да, когда мы уезжали водоросли почти все уже унесло куда-то, так что вам наш борщик надеюсь уже не грозит!

prascovia
02.08.2011, 10:40
В этом году отправляла дочку с бабушкой на месяц, сама была 2 недели. Ничем не болели, дети с которыми там общались тоже были здоровые. Хотя туроператор, который нас отправлял, говорил, что были жалобы от вернувшись туристов, что очень много заболевших ротавирусом. После 20 июля сильно штормило, на центральном пляже много водорослей, правее меньше. Еда в кафешках очень вкусная, рекомендую Маленький Бамбук и Болярку. Кто еще только едет - в Ведрене по будним дням в 20.00 детская дискотека - приходят детки из разных отелей.

Wispa
02.08.2011, 12:05
Девочки, кто сейчас еще в Кранево!!! У меня большая просьба-купите мне пожалуйста 2 крема для рук с розовым маслом (они по 2 лева на каждом углу) и 2 розовой воды ( той, что лицо протирать, как тоником)...
Деньги сразу переведу, куда скажете (на телефон, или на карту).Или при встрече отдам. В общем как скажете.
Купите пожалуйста...:091::091::091:

nenastie
02.08.2011, 16:12
Девочки, кто сейчас еще в Кранево!!! У меня большая просьба-купите мне пожалуйста 2 крема для рук с розовым маслом (они по 2 лева на каждом углу) и 2 розовой воды ( той, что лицо протирать, как тоником)...
Деньги сразу переведу, куда скажете (на телефон, или на карту).Или при встрече отдам. В общем как скажете.
Купите пожалуйста...:091::091::091:

а что такие волшебные средства, надо брать?

Wispa
02.08.2011, 16:14
а что такие волшебные средства, надо брать?
:)Я и себе брала, и на презенты. Просто не хватило:001:
А вообще мне нравится:love:

Masjanka
02.08.2011, 16:36
Мне тоже нравятся эти розовые все штуки!
Но особливо понравилось молочко очищающее.... Белая бутылка с розами, с дозатором. 9 с чем-то стоит... Супер!

Shum-da-gam
02.08.2011, 17:05
Ну слава богу что есть не болевшие этим вирусом. Буду надеяться, что и нас пронесет. Вот уже затарилась салфетками антибактериальными, спиртовым гелем, сейчас еще аптечку по полной упакаю. В бассейнах говорят многие епляют эту заразу....значит бассейн исключается, руки по возможности мою-натираю....Что еще? Как уберечься? Те кто не болел - вы что-нибудь заранее давали ребенку типа противовирусного или типа линекса?

Была в июня с двумя детьми. Ротовирус прошел мимо нас, несмотря на то, что мой племяшка заболел в последний день и до автобуса в аэропорт со своей мамой находился в нашем номере, лежал на моей постели.
Врач порекомендовал пить воду с лимоном БЕЗ САХАРА. Дело в том, что ротовирус, кажется, не любит щелочную среду, а лимон как раз из щелочных продуктов. Но если добавить к нему сахар, через 10мин он становится окисляющим.

Я детей буквально заставляла пить воду с лимоном перед завтраком и обедом.