PDA

Просмотр полной версии : кто реально вылечил длительный ЦИСТИТ - все сюда !!! Помогите теперь нам !!


Клара
13.03.2011, 13:18
не имеется в виду однократный цистит:ded: , в этом топе общаемся про цистит Хронический , длительный , длящийся годами и десятилетиями:001:

если кто каким-то чудом вылечился раз и навсегда - помогите нам - ищущим спасения ,врачей , но пока безрезультатно - советами,рекомендациями , а главное конкретными врачами и что вам помогло,как установили верный диагноз

моя история : цистит хронический,жуткий,постоянный в течении 25 лет , неоднократные обследования и лежания в больницах - через время всё повторяется
куда и к кому обращаться уже не знаю

кто знает какие обследования нужно провести и где всё это сделать в комплексе ?

1. понятно сдать мазки на все скрытые инфекции ,кровь,мочу на чувствительность к антибиотикам
2.УЗИ как должно делаться вообще на полный или пустой моч.пузырь или и так и так ?
2. цистоскопия обязательна , чтоб определить вид цистита и степень поражения :
а) Обычный цистит - причина инфекция. Лечится антибактериальными средствами комплексно.
б) Интерстициальный - прогрессирующее поражение мышечных волокон мочевого пузыря. Трудно излечим, в итоге требуется операция.
в) Коитус зависимые - инфекция + гипермобильность уретры. Лечение сочетанное антибактериальное и оперативное.
г) метаплазия - лечится прижиганием лазером
д) эндометриоз мочевого пузыря
е) лейкоплакия мочевого пузыря

3. рентгенографию
4. цистометрия
5. ещё сдать мазок с гланд у ЛОРа
6. анализ по Нечепаренко

Клара
13.03.2011, 13:22
сюда буду вписывать врачей,которых рекомендуют на форуме :

1. Могу порекомендовать Сазыкину Елену Игоревну, она гинеколог-уролог, очень грамотный доктор, раньше принимала в Андросе

2. в Альтермеде на Северном 18 просто ГЕНИАЛЬНЫЕ урологи, Ермилов и Измакин!

3. очень хороший врач уролог в 122 МСЧ Вирко Наталья Васильевна-спасибо ей большое, она меня вылечила
3.1. Вирко из 122 взялась и вроде даже помогает лучше разных наикрутейших докторов

4. Помог доктор Аствацатрян (уролог + гинеколог), работает в Скандинавии на Литейном. Третий год забыла про цистит.
4.1. крутой доктор Асатрян от меня отказался, сказал, не знаю что с вами делать4.2. Асатрян... Дорого и неэффективно!! Месяц потраченного времени и уйма денег!!
4.3.От Асатряна отказалась после второго приема, когда он начал пороть чушь и назначать нелепую длину курса антибиотиков

5. В итоге помогли мне в медицинском центре " Адмиралтейские верфи." Лечил меня , если не ошибаюсь, зав отд Урологии. Доктор Вартанян.
5.1. Карен Гайкович просто молодчина!!! Присоединяюсь. Небезразличный к своему делу врач. Он разработал хороший курс терапии, который делают у него на отделении.

6. врач Попов Денис Евгеньевич Одна моя знакомая уже скоро будет делать у него это операцию, называется электрокоагуляция парауретральных желёз

7. На Чкаловской работает хороший уролог. Мега-спец) к нему всегда очереди стоят, из тех кто записаться не успел. Телефон клиники 347-55-47, звоните, записывайтесь. Назаров Илья Александрович
7.1. Про Назарова- согласна. Очень грамотный доктор.
7.2. Он еще в ГГЦ на Фонтанке работает.

8. Есть очень хороший врач в поликлинике № 24, на Фонтанке, врач от Бога, лечит даже тех, от которых все отказываются
9. Сейткулиев (очень хваля на форуме)

Клара
13.03.2011, 13:28
кстати за цистит часто принимают другие заболевания ,причём симптомы аналогичны с симптомами цистита :

1. Дивертикул мочеиспускательного канала - выпячивание стенки уретры
диагностика :
пальпация уретры
уретроскопия
микционная цистоуретрография
ретроградная уретроцистография
анализы мочи.

2.Скинеит - воспаление железы Скина - У таких больных даже минимальные травмы уретры (например, при половом контакте) могут сопровождаться развитием воспалительного процесса в измененных участках с его восходящим распространением.Клиническая картина соответствует уретриту/циститу. Характерны диспареуния (болезненный половой акт) и циститоподобные обострения после полового акта.
Диагностика:
В основном используется пальцевое трансвагинальное исследование.Имеют место попытки
диагностики при уретроскопии.

3. Цисталгия

4. Уретрит

Клара
13.03.2011, 16:21
Исключить при остром цистите :
1.томаты
2.шиповник
3.кофе
4.чай
5.алкоголь само-собой
6.острое\перчёное\солёное
7.газированные напитки
8.цитрусовые



наоборот Включить :
1. много-много пить - 2 литра минимум в день
2. клюквенный морс
3. брусничный морс
4. травы\сборы урологические
5. настой семян льна


лёгкие лекарства,которые можно принимать без назначения врача :

1.фитолизин-паста по 1 чайной ложке 3-4 раза в день
2.канефрон

Клара
13.03.2011, 16:37
добавляйте отзывы,советы:support:

Ксюша!!!
13.03.2011, 16:46
Спасаюсь только Монуралом

Клара
13.03.2011, 16:55
Спасаюсь только Монуралом

ВЫлечить одним Монуралом нельзя

Душа Моя
13.03.2011, 17:42
Добавлю чудо-врача - ШАТОХИН Н.Е. ,:flower: принимает в МЦ "Лека Фарм" на Савушкина, я лет 5 мучилась, уж сколько таблеток пропила, сколько врачей прошла:010:. 2 года не вспоминаю:support:

Клара
13.03.2011, 17:48
Добавлю чудо-врача - ШАТОХИН Н.Е. ,:flower: принимает в МЦ "Лека Фарм" на Савушкина, я лет 5 мучилась, уж сколько таблеток пропила, сколько врачей прошла:010:. 2 года не вспоминаю:support:
какой поставили диагноз
как диагностировали
ну и как лечили

edeltely
13.03.2011, 18:01
[SIZE="4"]
1. понятно сдать мазки на все скрытые инфекции ,кровь,мочу на чувствительность к антибиотикам
2.УЗИ как должно делаться вообще на полный или пустой моч.пузырь или и так и так ?
2. [B]цистоскопия обязательна , чтоб определить вид цистита и степень поражения :
а) Обычный цистит - причина инфекция. Лечится антибактериальными средствами комплексно.
б) Интерстициальный - прогрессирующее поражение мышечных волокон мочевого пузыря. Трудно излечим, в итоге требуется операция.
в) Коитус зависимые - инфекция + гипермобильность уретры. Лечение сочетанное антибактериальное и оперативное.
г) метаплазия - лечится прижиганием лазером
д) эндометриоз мочевого пузыря

3. рентгенографию
4. цистометрия
5. ещё сдать мазок с гланд у ЛОРа
6. анализ по Нечепаренко

2. Полный
2. цистосопия необязательна, для неё может не быть показаний
6. Нечипоренко.
Забыли общий анализ мочи.
Забыли проверить партнера на скрытые
Забыли УЗИ почек(песок, камешки, воспаление)
Есть инстилляции, да.
Есть туберкулез мочевого пузыря.
Бывают и папилломы, и камешки в мочевом пузыре.

edeltely
13.03.2011, 18:02
лёгкие лекарства,которые можно принимать без назначения врача и они не повлияют на анализы :
1.фитолизин-паста по 1 чайной ложке 3-4 раза в день
2.канефрон

могут повлиять

Душа Моя
13.03.2011, 18:04
Цистит, лечение- изначально ОБЯЗАТЕЛЬНО цистоскопия, анализ мочи, лечение- курс промываний жп ( вот забыла лекарство, но не проторгол точно:))), в течении лечения пила заваренный лист брусники, аж до тошноты мне он был, но результатом я довольна;)

Клара
13.03.2011, 18:28
Кто-нибудь может посоветовать хорошего УЗИста с хорошей аппаратурой ?

Клара
13.03.2011, 18:32
могут повлиять

вычеркнула фразу,думала на чувствительность к а\б и бакпосев не влияют

mom_of_Ivan
13.03.2011, 18:40
6 лет назад первый раз заболела этой бякой, ровно 1 год мучалась болями, 7 врачей, и различных способов лечения и ничего не помогло=((( Случайно попала в Александровскую больницу к очень молодому врачу (девушке), она прописала курс витаминов (уколов) и еще то-то, и первый раз за весь этот год я сходила в туалет без боли. 4 дня назад опять обострение=(((.

Vatsa
13.03.2011, 20:39
Постою, послушаю.....для меня эта инфа очень актуальна.

1inda
13.03.2011, 20:40
6 лет назад первый раз заболела этой бякой, ровно 1 год мучалась болями, 7 врачей, и различных способов лечения и ничего не помогло=((( Случайно попала в Александровскую больницу к очень молодому врачу (девушке), она прописала курс витаминов (уколов) и еще то-то, и первый раз за весь этот год я сходила в туалет без боли. 4 дня назад опять обострение=(((.

Мне уролог мужчина рекомендовал после излечения от цистита держать бессолевую диету до месяца.

Kira35
13.03.2011, 21:16
тоже послушаю. Лет шесть не знала этой заразы (до этого несколько лет периодически мучилась) а вот за этот месяц уже второй приступ :001:
Вспомнила что раньше помогал фуродонин, тысячилистник и зверобой, витамины. Сейчас еще к этому добавила немесил. Может для организма и не гуд, но когда одна с пятилеткой, у которого шыло в попе :005: Вообщем за пол дня отпустило :008:

alia
14.03.2011, 10:13
Я тоже долго мучилась долго с этой бякой, особенно сильно прихватило, когда забеременела первым ребенком (о беременности не знала, поэтому пропила курс нолицина :001: , тттчнс все обошлось), а позже во время беременности настиг меня геморрой :010: , и сильно так настиг, пошла к проктологу, и он комплексно с лечением прописал восходящий холодный душ после туалета. В общем, раньше зимой в трех штанах всегда ходила (панталоны шерстяные были повседневной одеждой :065: ), сейчас разве что на длительные прогулки в - 15 градусов одеваю штаны на однослойном синтепоне без колготок, а так джинсы на голое тело и вперед :support: . Бывает, когда иммунитет снижается, начинаются неприятные ощущения в мочевом пузыре, но я сразу принимаю фитолизин (у меня в аптечке он постоянно лежит) и все, недавно ездили в Токсово, ноги промерзли до онемения :( , возникли слабые неприятные ощущения, но фитолизин наше все :support: , а как раньше мучилась!!!

Dawulka
14.03.2011, 12:47
АВТОР, А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ., что у вас высеивали на бакпосеве, какой возбудитель! ? проблема на сегодняшний день еще не решена? вы пишите, что врач Вирко вам помогла?

Крылатые качели
16.03.2011, 18:47
Ой , девочки, я к вам .
Мучаюсь уже давноооооо..
Факт - стопроцентно заболеваю циститом после похода к стоматологу . Это не шутка. Проверено. Как раз сегодня ночью и прихватило, а у стоматолога была в понедельник.
Пью Канефрон 10 дней каждого месяца, лист брусники, завариваю кипятком клюкву, бруснику и черную смородину, фитолизин не переношу.
Еще один рецептик вам на заметку (врач прописывал) : 40 капель валерианы, 40 капель настойки пустырника, 2 столовые ложки сиропа корня солодки, все смешать и за 30 мин. до еды 3 раза в день месяц пить. Действует как успокоительное для мочевого пузыря.
Ну а если не получается заболевание остановить, приходится переходить на известные антибиотикки.
Вот меня все вопрос мучает, откуда он берется ??? Все анализы уже по сто раз сдавала. На бакпосев и на скрытые...ничего не подтвердилось....
Alia, простите, если торможу, но что такое восходящий холодный душ после туалета??? Можно поподробнее???Уже готова на любые эксперименты!!!!
Спасибо автору топика за фамилии врачей, если сегодня не полегчает, буду завтра к кому-нибудь записываться на прием.

Магадиша
16.03.2011, 20:08
По этому поподу есть большая тема: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1506853
Вартанян, к сожалению, в Верфях больше не работает, и замечательная комплексная им разработанная терапия уже не применяется. :(

alia
16.03.2011, 20:08
Ой , девочки, я к вам .
Мучаюсь уже давноооооо..
Факт - стопроцентно заболеваю циститом после похода к стоматологу . Это не шутка. Проверено. Как раз сегодня ночью и прихватило, а у стоматолога была в понедельник.
Пью Канефрон 10 дней каждого месяца, лист брусники, завариваю кипятком клюкву, бруснику и черную смородину, фитолизин не переношу.
Еще один рецептик вам на заметку (врач прописывал) : 40 капель валерианы, 40 капель настойки пустырника, 2 столовые ложки сиропа корня солодки, все смешать и за 30 мин. до еды 3 раза в день месяц пить. Действует как успокоительное для мочевого пузыря.
Ну а если не получается заболевание остановить, приходится переходить на известные антибиотикки.
Вот меня все вопрос мучает, откуда он берется ??? Все анализы уже по сто раз сдавала. На бакпосев и на скрытые...ничего не подтвердилось....
Alia, простите, если торможу, но что такое восходящий холодный душ после туалета??? Можно поподробнее???Уже готова на любые эксперименты!!!!
Спасибо автору топика за фамилии врачей, если сегодня не полегчает, буду завтра к кому-нибудь записываться на прием.

Если нет биде, то просто садитесь на край ванны и душем (повернутым вверх) поливаете промежность :008: , ну как-то так.

Крылатые качели
16.03.2011, 20:14
Назаров Илья Александрович с 17 марта больше не работает на Чкаловской

"Он еще в ГГЦ на Фонтанке работает." - цитата


Девочки, что такое ГГЦ?

И еще: поликлиника 24, это на Обводном, а не на Фонтанке, ток что звонила туда

Сазыкина Елена Игоревна тоже больше не работает в Андросе

Крылатые качели
16.03.2011, 20:34
Нашла:Городской гериатрический медико-социальный центр
Контакты
Адрес: Россия, 190103, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 148
Телефоны: +7 (812) 251-22-78

Mammifere
16.03.2011, 21:07
восходящий холодный душ после туалета.

А врач объяснил, зачем это? Что при этом происходит?
И что, именно холодный? Прям такой холодный вообще без добавления горячей воды?

Я бы померла :010: Я даже умываться холодной водой не могу, не то что там себе всё морозить :001:

alia
16.03.2011, 21:24
А врач объяснил, зачем это? Что при этом происходит?
И что, именно холодный? Прям такой холодный вообще без добавления горячей воды?

Я бы померла :010: Я даже умываться холодной водой не могу, не то что там себе всё морозить :001:

Да, холодный, без добавления горячей воды. Врач посоветовал по другой причине, я писала выше, на сосуды это действует тонизирующе и способствует оттоку крови из проблемной области, а проблема с циститом начала уходить именно вследствие этого, но это было вторично, ведь это же закалка в чистом виде. Мне кажется, что можно начать и с теплой воды, каждый день или несколько дней уменьшая градусы.

mom_of_Ivan
17.03.2011, 17:36
И еще эта профилактика, дабы всякие кишечные палочки не попадали в мочевой канал), так мне по крайней мере врач советовала)

березовый_сок
17.03.2011, 19:19
сама не страдаю, но когда то в народных рецептах вычитала письмо одной женщины, которая вылечила длительный цистит навсегда, а запомнила я его для свекрови- Женщина в ведро клала сильно разогретый кирпич ( в печи, но думаю духовка подойдет ) поливала березовым дегтем ( продается в аптеке) садилась сверху укутавшись одеялами и так парилась по вечерам. Вроде через 5-6 процедур совсем про него забыла. Свекровь у меня делать не стала, ей проще горсть таблеток съесть, чем пошевелиться. так что за результаты не отвечаю

Nik.Juliana
17.03.2011, 19:59
Конкретики мало, но вдруг кому пригодится. Мне помогла врач-уролог из Поликлиники 83 на Большом пр.ПС, 10. Фамилии не помню, но там были только 2 уролога (второй - мужчина). Врач пожилая уже, очень большой опыт. До её лечения ничего не помогало или помогало ненадолго. Основное лечение было - заливание в мочевой пузырь через катетер раствора с серебром 5 раз + 1 капсула дифлюкана (знаю, что от молочницы его в основном выписывают, но он не только от неё) + травы. После этих процедур 4 года ничего не беспокоит, а до этого 7 лет мучений. Как холода, так начиналось..

helix78
17.03.2011, 20:20
Спасаюсь только Монуралом

Циститом мучалась лет десять подряд, :005:при чем летом еще ничего, но осенью и зимой мама дорогая, по три-четыре раза в месяц. Чего только не пила, и каких только врачей не посещала. А разрешилось все просто.
В 2009 году поехали с подружкой на отдых в Израиль. Ясно дело, что там русских больше чем израильтян и решили мы сходить к местному урологу. Все таки медицина Израиля считается одной из самых лучших в мире.
;)Вот что мне сказал врач. Нигде в мире, кроме как в России не лечат цистит. Потому что. если он не вызван скрытыми инфекциями. то его вылечить незя. Он все равно будет постоянно обостряться. Мне просто порекомендовали после употребления острого. соленого, кислого, цитрусовых, кофе и всего остального, вызывающего эту бяку выпивать стакан воды в обязательном порядке.
:)И, о чудо!!!! Уже два года. я забыла что такое цистит. Стрескала апельсин, запила водой. Цистит даже и не пытается начаться.
:support:Думала, ну уж во время беременности обязательно будет обострение. Нет, ничего не случилось.:support::080::080:
Та что девочки, попробуйте, может и вам поможет!!!! СТАКАН воды!!!

Лизкин
17.03.2011, 23:44
2. Полный
2. цистосопия необязательна, для неё может не быть показаний
6. Нечипоренко.
Забыли общий анализ мочи.
Забыли проверить партнера на скрытые
Забыли УЗИ почек(песок, камешки, воспаление)
Есть инстилляции, да.
Есть туберкулез мочевого пузыря.
Бывают и папилломы, и камешки в мочевом пузыре.
Интересно, если как утверждают цистоскопия не обязательно, то как исключить упомянутые автором папиломы и туберкулез мочевого пузыря?
Говоря о цистите каждый вкладывает в этот термин разные симптомы со стороны нижних отделов живота, промежности. нарушений мочеиспускания. Иногда при тщательном распросе о том, что же именно беспокоит удается подобраться к истинной причине беспокойств пациентки. Очень часто под маской цистита протекают гинекологические заболевания, поэтому в затянувшихся случаях необходим именно урогинеколог ( такие специалисты крайне редки)

ЛенаК
18.03.2011, 01:00
У меня тетка очень сильно страдала хроническим циститом, чуть ноги замерзнут и всё, понеслось. Помогло только одно - лечение в санатории Старая Русса, грязями, более не повторялся. У меня та же болячка, и мп промывал уролог и через катетер лекарства вводили, нифига ничё не помогло, всё равно какой то дискомфорт присутствует.

ЛенаК
18.03.2011, 01:01
Считаю, что цистоскопия обязательао, по анализам мочи у меня всё идеально, а именно цистоскопия показала наличие хронич. цистита

Клара
25.03.2011, 14:17
Циститом мучалась лет десять подряд, :005:при чем летом еще ничего, но осенью и зимой мама дорогая, по три-четыре раза в месяц. Чего только не пила, и каких только врачей не посещала. А разрешилось все просто.
В 2009 году поехали с подружкой на отдых в Израиль. Ясно дело, что там русских больше чем израильтян и решили мы сходить к местному урологу. Все таки медицина Израиля считается одной из самых лучших в мире.
;)Вот что мне сказал врач. Нигде в мире, кроме как в России не лечат цистит. Потому что. если он не вызван скрытыми инфекциями. то его вылечить незя. Он все равно будет постоянно обостряться. Мне просто порекомендовали после употребления острого. соленого, кислого, цитрусовых, кофе и всего остального, вызывающего эту бяку выпивать стакан воды в обязательном порядке.
:)И, о чудо!!!! Уже два года. я забыла что такое цистит. Стрескала апельсин, запила водой. Цистит даже и не пытается начаться.
:support:Думала, ну уж во время беременности обязательно будет обострение. Нет, ничего не случилось.:support::080::080:
Та что девочки, попробуйте, может и вам поможет!!!! СТАКАН воды!!!
Правильно, лечат его причину;) : скрытые и не скрытые инфекции типа кишечной палочки например ,физиологические факторы типа подвижной уретры,метаплазиию прижигают , эндометриоз удаляют , полипы в уретре,цистолгия,поражение мышечной ткани мочевого пузыря и т.д. и т.п.

mom_of_Ivan
25.03.2011, 15:02
Правильно, лечат его причину;) : скрытые и не скрытые инфекции типа кишечной палочки например ,физиологические факторы типа подвижной уретры,метаплазиию прижигают , эндометриоз удаляют , полипы в уретре,цистолгия,поражение мышечной ткани мочевого пузыря и т.д. и т.п.

:010: Лучше и не знать)

Сашечка
29.03.2011, 16:49
У меня когда был цистит, мне врач говорила пить Канефрон. И при этом она сказала, что его назначают и при хроническом цистите. Но у меня такая зараза была лишь раз (ттт), поэтому не скажу, как он на хронический именно влияет, но мне тогда помог.

Naslund
29.03.2011, 20:54
Я раньше мучалась сильно, спасалась только антибиотиками, боли были ужасные, чуть что цистит, потом как-то прошло.

necosi
29.03.2011, 23:06
я пропила курс трав-порошков тибетской медицины. курс пила больше года назад. Пока без обострений. Иногда после алгоколя бывают неприятные ощущения,но в цистит не переходящие, но уже давно поняла, что во изебежание подобного - выпить много воды после даже бокала вина.

REKLA
30.03.2011, 00:04
У меня когда был цистит, мне врач говорила пить Канефрон. И при этом она сказала, что его назначают и при хроническом цистите. Но у меня такая зараза была лишь раз (ттт), поэтому не скажу, как он на хронический именно влияет, но мне тогда помог.

Аналогично. Покупала канефрон в драже. В нём розмариновая кислота против воспаления, тоже врач советовал. Вообще самолечение тут неприемлемо, я считаю, аккуратнее.

Irra!
27.04.2011, 01:13
У меня симптомы цистита были дня три всего, а врач сказала - канефрон месяц пить - для закрепления результатов лечения. Это мочегонное, хорошо выводит инфекцию из организма.

Клара
27.04.2011, 11:27
У меня симптомы цистита были дня три всего, а врач сказала - канефрон месяц пить - для закрепления результатов лечения. Это мочегонное, хорошо выводит инфекцию из организма.
:009:

:ded: , в этом топе общаемся про цистит Хронический , длительный , длящийся годами и десятилетиями:001:

мамусек
30.04.2011, 21:22
Страдала 5 лет. Сделала все обследование, инфекций не было. На УЗИ расширение и восполение лоханки. Помогло грязелечение (Саккская грязь в стерильных упаковках) покупала в Ялте в санатории им. Кирова у уролога. До этого курс промывания и после грязи опять промывание. Были еще какие то таблетки, но я уже не помню. 10 лет все ттт.. У меня оставалось еще на курс грязь, я ее отдала знакомой, она по этой же программе вылечилась, тоже больше не страдает.

УЗИ до сих пор показывает расширение
Всем желаю здоровья!!!

Котея
30.04.2011, 22:10
дамы, извините, возможно вопрос...мм... странный... но. есть ли связь эрозии ШМ и возникновения цистита? Что об этом врачи питерские говорят? Наши (калининградские) урологи всем автоматом прописывают нолицин и фитолизин. разбираться особо не горят желанием.

Кто?
01.05.2011, 03:25
лёгкие лекарства,которые можно принимать без назначения врача :

1.фитолизин-паста по 1 чайной ложке 3-4 раза в день
2.канефрон

Монурал