PDA

Просмотр полной версии : 517 экономическая школа Выборгского района


lenuccia
14.12.2007, 10:48
Ничего не найду про эту школу. Она у нас во дворе. Может кто-нибудь там учится, знает.:005:

redbeauty
14.12.2007, 13:53
Мы учимся в 517 школе с 1-го класса, сейчас дочка в 5-м классе. Очень хорошая школа, строгий директор, нам нравится. Спрашивайте, отвечу на все вопросы с удовольствием.

Королек
14.12.2007, 13:56
Лет 10 назад школа была слабая..и бардак был-нянечка закрывалась от детей в раздевалке-боялась их.Сейчас наверо что-то поменялось

redbeauty
14.12.2007, 14:04
У них директор сменилась, сейчас все по-другому.

lenuccia
14.12.2007, 14:54
Вопросов много. По какой программе учатся в начальной школе, какой иностранный язык, хорошие ли учителя. Ходили слухи, что в старших классах не было учитетей-предметников и родители за свои деньги нанимали преподавателей вузов.

redbeauty
14.12.2007, 15:11
Вопросов много. По какой программе учатся в начальной школе, какой иностранный язык, хорошие ли учителя. Ходили слухи, что в старших классах не было учитетей-предметников и родители за свои деньги нанимали преподавателей вузов.

В начальной школе по программе 1:4, иностранный со 2-го класса (немецкий), учителя по немецкому очень сильные и дети с интересом учат язык, с 5-го класса - английский. За время обучения дочки нам поподались хорошие учителя, особенно наша первая учительница, дети ее очень любят и сейчас к ней на переменах забегают. Во 3-м и 4-м классе у всего класса была проблема с учительницей по музыке, но теперь она ушла и новая учительница их устраивает. Проблема заключалась в том, что она заставляла записывать детей определения и спрашивала их, за это и ставила оценки, определения были взяты как будто из словаря, детям очень трудно запомнить их и они ее боялись. С 5-го класса началась экономика. У нас учительница математики в этом году болела долго, но было замещение другими учителями, мы не сильно пострадали. Платные занятия тоже у нас есть, со 2-го класса начались, в основном дополнительный иностранный. В этом году за 2 дополнительных урока в неделю разговорного немецкого и английского мы платим по 700руб в месяц. На мой взгляд, это не так много.

talya_b
18.04.2008, 20:49
Мы учимся в 517 школе с 1-го класса, сейчас дочка в 5-м классе. Очень хорошая школа, строгий директор, нам нравится. Спрашивайте, отвечу на все вопросы с удовольствием.

скажите, пожалуйста, есть ли в начальной школе группы продлённого дня? есть ли какие-нибудь кружки?
можете ли вы вкратце охарактеризовать учителей начальной школы?

большое спасибо.

redbeauty
21.04.2008, 00:29
В начальной школе есть группа продленного дня до 18.00. На кружки детей водят каждый день в Дом творчества "Союз" или спортивную школу обычно с 14.00 до 16.00, потом сидят в классе и делают уроки. Если быстро сделают уроки и на улице хорошая погода, гуляют около школы. Группа продленного дня есть и в 5-м классе, но детей уже не заставить ходить в нее, т. к. они чувствуют себя взрослыми и сами, как правило, все уже добираются до дома.
В начальной школе мы учились у Голубевой Людмилы Александровны, но она набирала первый класс в прошлом году. Мы ею очень довольны и дети ее очень любят, сейчас к ней бегают на переменах. Про других учителей начальных классов не могу ничего сказать, т.к. не знаю.

talya_b
21.04.2008, 03:40
большое вам спасибо.

MashaG
22.04.2008, 02:51
У них директор сменилась, сейчас все по-другому.

Да что вы??? И кто теперь директор? Не Майборода разве?

lenuccia
22.04.2008, 10:56
Майборода:073:

elenia
22.04.2008, 14:00
Майборода:073:

Да, это чудовище там уже 20 лет и не менялась она.

MashaG
22.04.2008, 17:46
Майборода:073:

Да, это чудовище там уже 20 лет и не менялась она.

Вот и я удивилась :))
Я училась в этой школе, и последние годы директором была ЕН. А это было... ух как давно. Она с 1986 года директор.

talya_b
22.04.2008, 19:31
Вот и я удививлась :))
Я училась в этой школе, и последние годы директором была ЕН. А это было... ух как давно. Она с 1986 года директор.

спасибо всем за информацию!

Only
20.08.2008, 13:09
Кто-то, может, еще оставит отзывы по начальной школе?
Может, посоветует сильного учителя начальных классов?

stuart
26.02.2009, 14:03
Кто-то, может, еще оставит отзывы по начальной школе?
Может, посоветует сильного учителя начальных классов?

и мне очень интересно.:)

Lenchik*
02.04.2009, 16:45
а больше отзывов никто не оставит?

Lenoxy
21.04.2009, 13:24
Мы учимся в 517 школе с 1-го класса, сейчас дочка в 5-м классе. Очень хорошая школа, строгий директор, нам нравится. Спрашивайте, отвечу на все вопросы с удовольствием.

Подскажите, пожалуйста, есть ли подготовительные курсы и по какой программе обучают в начальной школе?

redbeauty
25.04.2009, 02:56
О подготовительных курсах не знаю, но когда мы поступали их не было. Начальная школа 1 к 4.

Живая легенда
25.04.2009, 18:28
кто-нибудь знает как действительно обстоит дело в старших классах с наркотиками? кто-то мне рассказывал, что там с этим плохо и я для себя решила, что в школу на Раевского мы точно не пойдем. Но это все сплетни 3-х летней давности.

yanama100
26.04.2009, 01:12
Порекомендуйте-идти ли на подготовительные курсы? Мы первоклашками станем только в 2010!Может кто-то посоветует учителя?

KuzyaKa
05.05.2009, 10:51
Меня тоже очень интересует отзывы по младшей и средней школе. Неужели никто с ЛВ там не учится?

Lenchik*
05.05.2009, 23:23
Да, как то с отзывами тоскливо.... Рассказываю то, что узнала. В 2010 году первые классы берут 2 учителя, которые работают в этом году первый год, но вроде ими очень довольны. Но это информация от работников школы, хотелось бы отзывов со стороны. Я окончила эту школу 16 лет назад, тогда она была сильная и все кто поступал в ВУЗы поступили. Но я не училась в ней в младших классах. А про начальную школу никто что-то не хочет писать :(

yanama100
28.05.2009, 20:05
Вот что узнала от мамочки, у которой ребенок заканчивает 4 класс в этом году! Самое главное-малышей не обижают!Я больше всего переживала из-за этого:)Директор -очень строгая дама, и с дисциплиной по этой причине все в порядке.Правда по этой-же причине педагоги бегут-это плохо:( Детей четко настраивают на учебу, организация учебного процесса-на высоком уровне:)Дети ходят на занятия по правилам дорожного движения и на разные кружки(с продленного дня) в "Союз" и в спорткомплекс около Ольгинского пруда.
Из" минусов"-слабый английский. Кроме того несколько предметов переведены из обязательных(бесплатных) в разряд факультативных-в т.ч.,кажется,немецкий язык с 5 класса!
В 2010 году будут набирать классы 2 учителя-одна построже с более высокими требованиями к ученикам-с ней некоторым деткам тяжеловато,вторая помягче-больше поблажек делает,более "добрая"-честно говоря не знаю что лучше-тут уж надо смотреть по своему ребенку.
Меня "консультировала" мамочка-сама учитель начальных классов в другой школе,так что человек "в теме" и доверять можно...

Lenchik*
01.09.2009, 19:07
больше отзывов не будет?

Усталая Багира
01.02.2010, 03:54
да-да, хочется еще отзывов! люди, ау!!

Linn Ask
29.03.2010, 18:29
я в эту школу перешла недавно.
По сравнению с нашей дети не учатся вообще.
За ними будто никто не следит. Они могут придти к третьему уроку и уйти с последних также свободно. Плюс, за такими проблемами, как курение, в моей старой школе следят, а в этой все старшеклассники свободно выходят покурить на переменах:087:
когда вывешивали списки оценок за триместр, то я была в шоке.
У нас двойки получали только самые плохие ученики. А в этой школе, если у тебя есть четверки - ты отличник уже.
По моему, это ужасно .... :005:

Живая легенда
27.05.2011, 23:05
Очень хочется свежих отзывов про эту школу на Раевского. Мне сегодня так ее похвалили весьма уважаемые люди, ребенок которых ее недавно закончил, что серьезно задумалась. Говорят, что школа очень сильная, хорошая подготовка и вообще все очень здорово. По отзывам на ЛВ просто ужас-ужас, а в реале люди хвалят.

Greezly80
28.05.2011, 13:41
большой плюс этой школы - договора с Политехом, Герцена, Инжеконом.
Сильный немецкий. Английский, кстати тоже был неплох (сейчас этого учителя нет).
Атмосфера в середине 90-х была весьма напряженная ))
лично у меня отношения не сложились с директором - мы не дружили )) крику и взаимопретензий было много ))
курение на крыльце было, наркота была, алкоголь был. В этом плане "обычная" школа (как бы дико это не звучало).
Сейчас педсостав почти полностбю обновился.
Девушка из параллельного класса отдала в прошлом году свою дочку в эту школу. Я своих не отдам ))

мамзончик
25.09.2011, 16:09
можети есть еще информация? мы тоже думаем, куда податься.....

Liub
25.09.2011, 17:24
Директор строгая - это плюс, но тут есть и обратная сторона медали.
Из-за ее характера там постоянная текучка учителей.
Может в начальной школе от нее детям не достается, а вот начиная с 5-го класса точно (может так наорать, еще и увести себе в кабинет и там на едине продолжить... может для кого-то это норма, для меня это было шоком).