PDA

Просмотр полной версии : малыш и музыка


EFFA
14.03.2011, 13:34
Позавчера кормила сыночка (нам почти 3 месяца) и смотрела "Убить Билла". В конце фильма звучит красивая грустная песня на японском языке. (В это время мой малыш кушает грудь). И тут у него подворачивается нижняя губа, бровки домиком, личико такое грустное и обиженное одновременно и начинает плакать. Я его по головке глажу, успокаиваю. Ну думаю, может животик заболел, газики. Вроде успокоился, ест дальше. А песня продолжается. Он опять губку подворачивает, опять обижается и грустит и плачет. В общем плакать он начинал несколько раз, пока песня не закончилась. Потом улыбался мне во весь беззубый рот. А вчера фильм повторяли, так мелкий во время этой песни опять плакать стал. Он и раньше похныкивал, когда я ему некоторые песенки пела, но я то думала, что так плохо пою, что плакать хочется. :065:
А Ваши детки как то необычно реагируют на музыку?

NataGrig
14.03.2011, 13:54
Прислушивайтесь к ребенку. Он вам так показывает нравится ли ему музыка. Моя, когда музыка не нравится, тоже плакать начинает (ну вернее это раньше было. сейчас она уже повзрослее и такой реакции давно ни на что не было) а раньше все четко было. я проверяла несколько раз, чтобы убедиться, что именно эта музыка вызывает такую реакцию и всегда подтверждалось :)

redgrape
14.03.2011, 15:15
Позавчера кормила сыночка (нам почти 3 месяца) и смотрела "Убить Билла". В конце фильма звучит красивая грустная песня на японском языке. (В это время мой малыш кушает грудь). И тут у него подворачивается нижняя губа, бровки домиком, личико такое грустное и обиженное одновременно и начинает плакать. Я его по головке глажу, успокаиваю. Ну думаю, может животик заболел, газики. Вроде успокоился, ест дальше. А песня продолжается. Он опять губку подворачивает, опять обижается и грустит и плачет. В общем плакать он начинал несколько раз, пока песня не закончилась. Потом улыбался мне во весь беззубый рот. А вчера фильм повторяли, так мелкий во время этой песни опять плакать стал. Он и раньше похныкивал, когда я ему некоторые песенки пела, но я то думала, что так плохо пою, что плакать хочется. :065:
А Ваши детки как то необычно реагируют на музыку?

у меня так в вашем возрасте и чуть позже даже на звук игрушки от развивающего коврика реагировал, просто выключала ее - будьте внимательнее к его реакциям, вот и все ;)

Elefant_XD
14.03.2011, 15:24
мой реагирует плачем на русскую попсу и шансон. А вот блюз, классику и рок музыку может слушать часами, под блюз даже пританцовывает))) Вот такие вкусы утонченные у младенцев)

Женюль-Ка
14.03.2011, 15:48
Я ставила дочери диск с классикой для малышей. Ей до сих пор этот диск нравиться.

аминат
14.03.2011, 16:03
У нас тоже плачет иногда, если оперные женские голоса или скрипка)))
И, кстати, музыка в развивающем коврике тоже не нравится, пугается:(

Oksаn123
14.03.2011, 20:07
про белых медведей ему колыбельную спойте :) У меня старший как только слышал - губки вниз и в слезы :) с младшей такой номер не проходит, она вобще такие очаровательные губешки не делает :(

Виктория_1975
14.03.2011, 20:14
а у меня любит про белых медведей ))))) и про "С чего начинается Родина?" тоже любит. Я их вместо колыбельных пою, когда спать кладу. Еще сегодня заснула под "пиликалку" мобиля, но больше все-таки песни любим.

Selekater
14.03.2011, 20:37
У нас тоже плачет иногда, если оперные женские голоса или скрипка)))
И, кстати, музыка в развивающем коврике тоже не нравится, пугается:(

а у меня вчера наоборот под Шуберта сначала замер и делал большие глаза, а потом начал одной рукой водить из стороны в сторону, как будто на скрипке играет:))) нам 3 недели:)))

sevensun
14.03.2011, 22:33
Мы с 3-х месяцев музыку каждый день слушаем, танцуем под нее, сначала на ручках, теперь уже сама у опоры. Обобо чтим чернокожих исполнителей ))

Юки Онна
14.03.2011, 22:45
Ой, а наш недавно с блаженной улыбкой уснул под Янку Дягилеву - сам, без груди :))) ... а потом с возмущением проснулся когда заголосил Макаревич!
Музыку слушать любит, реагирует улыбкой и таращеньем глаз. Рыдают, видать, более тонкие натуры, наш-то весьма брутальный тип...

utopiya
15.03.2011, 13:44
У нас тоже плачет иногда, если оперные женские голоса или скрипка)))
И, кстати, музыка в развивающем коврике тоже не нравится, пугается:(

И наш тоже. Обожает музыку - аж замирает весь, но вот на Вивальди, где скрипочки - тоже губку обиженно выпячивает и плакать! И игрушку одну жужжащую обнаружили, на которую он плачет. Выключаешь - сразу довольный и веёлый.