PDA

Просмотр полной версии : Запекание в пакете - сколько по времени


mariad
15.03.2011, 13:11
Видела по телевизору очень простые рецепты запекания в духовке мяса, овощей, картошки со специями в специальном пакете (прозрачном, не фольговом).
Мой опыт неудачен - Мясо получилось пересушенным (хотя следовала инструкции на пакете, сейчас уж не помню точно).
Овощи пока не готовила, по телевизору советуют температуру духовки 180 градусов, а вот сколько по времени должно быть, кто готовит в таким пакетах-что подскажете (время, градус)?

Галчёнок
15.03.2011, 14:06
На 23 февраля делала курицу с картофелем в рукаве, т.к. курица была целая то 180 градусов и 1-1,5 в духовке.:019:
А также мы любим с мужем курицу (грудки или голени) намазываем специями и в рукаве в духовку на столько времени, сколько указано на упаковке из под рукава. Грудки да, иногда получаются немного пересушенные.

lia-na
16.03.2011, 19:39
Видела по телевизору очень простые рецепты запекания в духовке мяса, овощей, картошки со специями в специальном пакете (прозрачном, не фольговом).
Мой опыт неудачен - Мясо получилось пересушенным (хотя следовала инструкции на пакете, сейчас уж не помню точно).
Овощи пока не готовила, по телевизору советуют температуру духовки 180 градусов, а вот сколько по времени должно быть, кто готовит в таким пакетах-что подскажете (время, градус)?

готовила курицу в рукаве. держала в духовке минут 45 при температуре 200 градусов. получилась сочная. (вес был около 1 кг)

Lubania
16.03.2011, 22:25
Кусок шеи, нашпигуйте чесноком, обмажьте солью и специями, завяжите, сделайте пару дырочек (я делаю пару крошечных надрезов ножницами), в горячую духовку - у меня обычно около 200 градусов, на 1,3 - 1,5 кг отвожу примерно 1час 20 мин, потом достаю, чуток надрезаю, чтобы нож пролез, протыкаю ножом поглубже - если вытекает прозрачный сок - то разрезаю пакет и на 5 минут рмяниться, если розоватая водичка - оставляю еще минут на 10. Еще очень зависит от куска - окорок и лопатка по определению несколько суше, чем шея.