PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про капли "Гастрогуттал". Давали?


МилаяПтица
15.03.2011, 17:32
Писала в отдельном топе для аллергиков, но ответа пока нет. Повторю на более широкую аудиторию.
Нашли лямблии, что заставляет надеятся, что в аллергизации повинны именно они (ну, и дисбак). Будем их лечить (знаю-знаю все эти благостные теории про то, что "дисбак и лямблии лечат только в России" и что "и с лямблиями можно прекрасно жить". Наблюдала достаточное количество времени, чтобы понять, что без них было лучше).
Врач назначил подготовку перед лечением (тыквеол, как желчегонное и гепатопротектор) и капли "гастро-гуттал". Нерафинированное тыквенное масло (тыквеол этот) меня несколько смущает как еще один потенциальный аллерген, но ладно, попробую. Гораздо больше меня смущают эти капли (данные с рекомендацией "чтобы понижать аллергизацию организма"), т.к. состав их: валериана\полынь\перечная мята\красавка. А сами это травы - что, типа, совсем не аллергенные? Особенно для двухлетнего ребенка с кожными проявлениями непонятного происхождения? С врачом мне не хотелось в долгие споры входить. Поделитесь впечатлениями, ЕСЛИ ВЫ ПРИМЕНЯЛИ.

bigmama
15.03.2011, 18:06
Я пыталась давать эти капли, у меня ребенок тоже аллергик, но врач (кстати не только он) советовал мне их не в качестве подготовки к лечению, а как седативное средство (1 каплю на год жизни), снимающее повышенную возбудимость. Так вот капли эти жутко горькие и ребенку было их просто не впихнуть, поэтому оценить их алогичность мне в полной мере не удалось, пьем валерьянку -аллергия не усугубляется.

Финвал
15.03.2011, 23:58
Мы пили их, назначал гастроэнтеролог. Нам они помогли, правда, тогда у нас еще не было кожных проявлений.

alinochka
17.03.2011, 17:00
мы сейчас пьем стала спать по ночам