PDA

Просмотр полной версии : Корневая мозоль между пальцами ног, как вылечить?


Мой2008
15.03.2011, 20:55
Уважаемые форумчане, больше месяца как лечим эту проклятую мозоль и хоть бы что.
Между 4 и 5 пальцами ноги точка диаметром наверно 3 мм по виду сразу видно,
что у нее корень уходит в основание 4 пальца. Поковыряла а она у меня припухла на следующий день, сходила к дерматологу она назначила лечение смазывать фукорцином после мазать банеоцином и пить заодно амоксиклав. Припухлость прошла но обувь носить НЕ МОГУ:091: . Следущим она назначила мазь тридерм, теперь не думаю что крем от лишаев и грибка выведет эту заразу с корнем.
Читала в инете, что есть способ лазеротерапия....но заниматься опытами нет времени....
Подскажите кто чем и как лечил этот ужас, буду вам очень благодарна!!!

petr893
16.03.2011, 13:28
Вам Тридерм назначили,видимо,для снятия воспаления.
бородавку лучше всего удалять лазером.
тем более,если глубокий корень.

voronezh
16.03.2011, 14:42
Расскажу народный метод,которым я когда-то дочери удаляла.Кстати,посоветывал врач,к которому мы обратились.Может пригодится.Взять лейкопластырь,вырезать дырочку,по размеру мозоля и наклеить его в этом месте,так чтоб мазоль остался открытым.Затем кусочек сырого свинного сала мелко нарезать и зубок чеснока,выдавленного через чесночницу,смешать .Взять намного смеси ,наложить на мазоль.Сверху целофан,замотать и походить три дня.Когда снимается это всё,то мазоль уже будет легко удалить .Если с одного раза не помогает,то сделать перерыв один день и снова сделать.

Заноза
16.03.2011, 15:12
У меня было точно также, между 4 и 5 пальцем глубокая такая мозоль. Похожа на корень, который растет внутрь пальца. Болело так, что было невозможно ходить.
Мне с такой мозолью помогла справиться отличный мастер по педикюру. Она ее потихонечку высверлила. За пару посещений я избавилась от этой гадости. Но делать так можно, если нет воспаления, т.е. мозоль сухая.
Мастер сказала, что это от "неправильной" обуви.

Мой2008
16.03.2011, 20:56
Спасибо большое за советы, отзывы и рецепты, одним из рецептов наверно возпользуюсь.

chamus
17.03.2011, 00:24
А почему лазером не хотите?? Я как раз сегодня была у хирурга, удалил гранулляции лазером - нормальненько так. Быстро и не больно. Еще пойду к нему удалять папилломы и вросший ноготь. Вот только самим ковырять - это черевато. Впрочем, Вам решать.

Мой2008
17.03.2011, 13:21
А почему лазером не хотите?? Я как раз сегодня была у хирурга, удалил гранулляции лазером - нормальненько так. Быстро и не больно. Еще пойду к нему удалять папилломы и вросший ноготь. Вот только самим ковырять - это черевато. Впрочем, Вам решать.

подскажите пожалуйста, а в какой именно клинике и у какого хирурга ее удаляли?

chamus
17.03.2011, 16:00
подскажите пожалуйста, а в какой именно клинике и у какого хирурга ее удаляли?
Мне удалял гинеколог-онколог Рязанов в 22 ЖК на Просвещения. Его порекомендовала мой врач гинеколог. Он еще удаляет лазером папилломы, вросшие ногти, мозоли и еще целый перечень неприятностей. Все под местным наркозом. По ценнику примерно так - папилломы более 30 шт 8 т.р, вросший ноготь 6 т.р. Про мазоли не знаю, но можно ему позвонить на мобильный и узнать. Если надо, могу в личку его телефон скинуть. Думаю, что можно и подешевле найти.

jettika
17.03.2011, 16:12
Уважаемые форумчане, больше месяца как лечим эту проклятую мозоль и хоть бы что.
Между 4 и 5 пальцами ноги точка диаметром наверно 3 мм по виду сразу видно,
что у нее корень уходит в основание 4 пальца. Поковыряла а она у меня припухла на следующий день, сходила к дерматологу она назначила лечение смазывать фукорцином после мазать банеоцином и пить заодно амоксиклав. Припухлость прошла но обувь носить НЕ МОГУ:091: . Следущим она назначила мазь тридерм, теперь не думаю что крем от лишаев и грибка выведет эту заразу с корнем.
Читала в инете, что есть способ лазеротерапия....но заниматься опытами нет времени....
Подскажите кто чем и как лечил этот ужас, буду вам очень благодарна!!!

Приклеивала на это место обычный мозольный пластырь, только масенький кусочек и именно на то место, а то вокруг разъест все. похожу несколько дней, сниму, пемзой, пилкой потру, опять приклею и так несколько раз,в последний раз аж ямку видно было. в обчем вывела, год не беспокоит