PDA

Просмотр полной версии : Операция на молочной железе


СветланаОв
16.03.2011, 00:17
Подозрение на рак-хочу узнать-по ходу операции делают экспресс-гистологию,если вдруг диагноз подтвердится-грудь всю удаляют или только опухоль(сегмент)?Понятно,что это зависит от стадии.Девочки,может кто знает эти тонкости-расскажите-есть надежда остаться с грудью?Все писали ФАМ,и тут не нравится им по узи-назначили операцию-вырезать и посмотреть что это.Девушка молодая,не рожавшая.

Ералашка
16.03.2011, 00:23
Подозрение на рак-хочу узнать-по ходу операции делают экспресс-гистологию,если вдруг диагноз подтвердится-грудь всю удаляют или только опухоль(сегмент)?Понятно,что это зависит от стадии.Девочки,может кто знает эти тонкости-расскажите-есть надежда остаться с грудью?Все писали ФАМ,и тут не нравится им по узи-назначили операцию-вырезать и посмотреть что это.Девушка молодая,не рожавшая.

Моей сотруднице на работе оперировали в прошлом году. Ничего лишнего не отрезали, только сам очаг.

МаМа-Никиты
16.03.2011, 01:09
Мне кажетсявсе зависит от стадии, Иногда бывает что удаляют сектор мол.железы. Но там есть свои ньюансы. А дополнительные обследования делали? Где будет операция?

GigaMama
16.03.2011, 01:12
Мне врач (Ермощенков) говорил так, что во время операции делают экспресс-гистологию, и уже на основании доброкачественности опухоли или нет, решают - вырезать только сегмент или целиком мж.

СветланаОв
16.03.2011, 01:17
На Березовой,врач Михаевич смотрел.Недавно в новостях показали ,в Москве удаляют только опухоль,грудь оставляют-это ,скорее всего,на начальной стадии,если подмышечные узлы не задеты.Вот думаем,может в Москву сьездить?

Свента
16.03.2011, 01:30
Позвоните в НИИ Петрова насчет сцинтиграфии. Может быть, имеет смысл сделать.

МаМа-Никиты
16.03.2011, 01:39
Все будет хорошо. Врачи просто перестраховываются. А пункцию неделали?

СветланаОв
16.03.2011, 09:12
биопсия была тоноигольная,под контролем узи-там доброкачественные клети.

Aksinia
16.03.2011, 10:09
моей маме во время операции после анализа удалили всю грудь совсем............................опухоль была большой,все зависит от индивидуального случая

МаМа-Никиты
16.03.2011, 10:18
биопсия была тоноигольная,под контролем узи-там доброкачественные клети.

А чтоим еще надо? Клетки-же доброкачественные!

Джонни Инглиш
16.03.2011, 10:31
Подозрение на рак-хочу узнать-по ходу операции делают экспресс-гистологию,если вдруг диагноз подтвердится-грудь всю удаляют или только опухоль(сегмент)?Понятно,что это зависит от стадии.Девочки,может кто знает эти тонкости-расскажите-есть надежда остаться с грудью?Все писали ФАМ,и тут не нравится им по узи-назначили операцию-вырезать и посмотреть что это.Девушка молодая,не рожавшая.

да подождите вы..операцию для того и делают чтобы выяснить что это..а вы уже у девушки грудь отнимаете((((((
делают конечно гистологию...там по ходу и видно будет, может обойдется все.

МаМа-Никиты
16.03.2011, 10:59
да подождите вы..операцию для того и делают чтобы выяснить что это..а вы уже у девушки грудь отнимаете((((((
делают конечно гистологию...там по ходу и видно будет, может обойдется все.

Зачем тогда нужно делать пункцию????? Человек ждет ответа пункции, нервничает, ему говорят, что злокачественности нет, но нужна операция, посмотреть глазом!!! Делали бы сразу операцию.

natali2365718
16.03.2011, 12:14
всем привет! живу с этим с 2009 г.
тонкой иглой мне промахнулись и попали мимо опухолевых клеток на Березовой, необходимо настоять на пункции толстой иглой или маммотесте(это компьютер сам колет под контролем рентгена)
срочно езжайте в нии петрова
туда надо взять с собой стекла и блоки, если пункция была сделана в другом учреждении - они сами переописывают, и маммограмму тоже
первичный прием вроде бесплатно в их клинике
моим врачом был Иванов Вадим Геннадиевич - он спас мне жизнь и восстановил грудь
и вообще там врачи очень опытные все
если еще будут вопросы - пишите в личку

Джонни Инглиш
16.03.2011, 13:19
вот затем видимо....natali2365718 написала..
в свое время мне онколог тоже рассказывала, что результат пункции может отличаться от реальности...да и если уж им киста не нравится, пусть удоляют ее нафиг..даже если все хорошо

Natal'a
16.03.2011, 13:26
Отнимать грудь или нет зависит не только от стадии, н и от локализации опухоли. Если даже опухоль маленькая, но расположена по центру груди, то тут увы, в случае злокачественности придется отнимать полностью.
Врачи не станут лишать вас груди просто так. В любом случае это будут делать только в случае необходимости.

Чтобы вам чувствовать себя увереннее, лучше сходить к нескольким врачам на консультацию. Тогда уже сможете решить, где и как оперироваться

Джонни Инглиш
16.03.2011, 13:38
Отнимать грудь или нет зависит не только от стадии, н и от локализации опухоли. Если даже опухоль маленькая, но расположена по центру груди, то тут увы, в случае злокачественности придется отнимать полностью.
Врачи не станут лишать вас груди просто так. В любом случае это будут делать только в случае необходимости.

Чтобы вам чувствовать себя увереннее, лучше сходить к нескольким врачам на консультацию. Тогда уже сможете решить, где и как оперироваться

А на березовой уже не комильфо...

natali2365718
16.03.2011, 14:07
Опухоль может быть и в протоках по всей железе - у меня была такая. узлов изначально не было, были т.н. кальцинаты - совсем почти невидимые образования - нашел их на маммограмме только Зайцев с песочного - так что тонкой иглой в них попасть было практически невозможно, и об удалении части железы тоже речи не могло быть - они везде, так что мне все удалили оставив кожу, а в образовавшийся "карман" поместили имплант

Aksinia
16.03.2011, 16:06
Отнимать грудь или нет зависит не только от стадии, н и от локализации опухоли. Если даже опухоль маленькая, но расположена по центру груди, то тут увы, в случае злокачественности придется отнимать полностью.
Врачи не станут лишать вас груди просто так. В любом случае это будут делать только в случае необходимости.

Чтобы вам чувствовать себя увереннее, лучше сходить к нескольким врачам на консультацию. Тогда уже сможете решить, где и как оперироваться
очень правильный совет

СветланаОв
16.03.2011, 23:17
есть ли смысл бежать в Песочное-операция назначена,все обследования сделаны на Березовой,была комиссия(2 мин-врач зачитал записи )=просто так ведь не будут назначать на операцию(просто столько сделано узи,еще на след.неделе будут делать.Семиглазов в Песочном первичных не принимает оказывается.

трешка
17.03.2011, 00:11
Операция выполняется:Вас берут на операционный стол,если Фиброаденома,то разрез по краю ареолы,либо радиальный.Зашивают косметикой.Образование отправляют на гистологию.
Если подозрение на рак,смотря что на маммограмме,делают сеторальный разрез,смотрят на столе,затем отправляют на срочную гистологию,там смотрит врач патологоанатом,если клетки злокачественные,то операция расширяется:смотря где опухоль расположена,операция может быть и органосохраняющей,либо удаление всей молочной железы.
Все зависит от конкретного случая.

МаМа-Никиты
17.03.2011, 00:51
есть ли смысл бежать в Песочное-операция назначена,все обследования сделаны на Березовой,была комиссия(2 мин-врач зачитал записи )=просто так ведь не будут назначать на операцию(просто столько сделано узи,еще на след.неделе будут делать.Семиглазов в Песочном первичных не принимает оказывается.

Как понять первичных не принимает???

трешка
17.03.2011, 01:41
есть ли смысл бежать в Песочное-операция назначена,все обследования сделаны на Березовой,была комиссия(2 мин-врач зачитал записи )=просто так ведь не будут назначать на операцию(просто столько сделано узи,еще на след.неделе будут делать.Семиглазов в Песочном первичных не принимает оказывается.

Сходите к Топузову Э.Э.,в больницу Мечникова.У него операция бесплатна.

Удача со мной всегда
17.03.2011, 13:17
На Березовой,врач Михаевич смотрел.Недавно в новостях показали ,в Москве удаляют только опухоль,грудь оставляют-это ,скорее всего,на начальной стадии,если подмышечные узлы не задеты.Вот думаем,может в Москву сьездить?

Так это Михаевич что-ли опухоль проглядел?

natali2365718
17.03.2011, 13:20
В песочном врач Иванов восстанавливает грудь, а на березовой этого никто не делает
сходите к нему на прием в ПН с 10,00 в поликлинику - объясните ситуацию. если он возьмется, то тогда да - все по новой анализы, консультация Семиглазова, получение квоты, но будет шанс сохранить грудь. хотя если для Вас эстетическая сторона не важна то делайте что делали, но лучше после консультации с Ивановым

СветланаОв
17.03.2011, 16:40
Михаевич не проглядел- направляет на операцию,потому,что есть подозрение.А Песочном можно по ДМС-или надо квоту оформлять?

Удача со мной всегда
17.03.2011, 17:54
Подозрение на рак. Все писали ФАМ,и тут не нравится им по узи-назначили операцию-вырезать и посмотреть что это.

А, кто тогда писал ФАМ?

natali2365718
17.03.2011, 18:03
В песочном сначала на прием к врачу, затем на прием к Семиглазову вместе с лечащим врачом, а на квоту направят только если их пункция покажет злокач.клетки; если их там нет, они за неонкологию берутся только платно

Клыкастая
24.03.2011, 20:38
Подскажите а из области можно в песочку попасть? Или только городских берут?

МаМа-Никиты
24.03.2011, 21:31
Подскажите а из области можно в песочку попасть? Или только городских берут?

Всех берут, Песочка это ведь область.

МаМа-Никиты
24.03.2011, 21:32
Как у подруги автора дела? Прооперировали?

belinka
24.03.2011, 22:49
Подскажите а в Песочку надо направление от районного онколога (или просто из пол-ки) или можно просто с карточкой своей поехать, где есть запись о том что была на приеме у районнного онколога.
Врач-онколог отказался давать направаление в Песочное. Дал только на Березовую. А я хочу чтобы посмотрело несколько специалистов. Тем более что на березовой назначили на биопсию только на "через месяц".

МаМа-Никиты
25.03.2011, 00:20
Подскажите а в Песочку надо направление от районного онколога (или просто из пол-ки) или можно просто с карточкой своей поехать, где есть запись о том что была на приеме у районнного онколога.
Врач-онколог отказался давать направаление в Песочное. Дал только на Березовую. А я хочу чтобы посмотрело несколько специалистов. Тем более что на березовой назначили на биопсию только на "через месяц".

http://www.niioncologii.ru/?page_id=7 ,странно что вам назначили пункцию через месяц, мне в день приема взяли...

belinka
25.03.2011, 00:27
Спасибо большое за ссылку.
Пункцию, врач сказал, сделает только полсе УЗИ. Мамммограмму привезли с собой свежую. А на УЗИ записали только на середину апреля. Платно сделать УЗИ сразу же не получилось потому что касса закрылась в 16 часов. Я такое впервые вижу.
Поедем в Песочное. Там как-то надежнее.

natali2365718
25.03.2011, 11:45
Спасибо большое за ссылку.
Пункцию, врач сказал, сделает только полсе УЗИ. Мамммограмму привезли с собой свежую. А на УЗИ записали только на середину апреля. Платно сделать УЗИ сразу же не получилось потому что касса закрылась в 16 часов. Я такое впервые вижу.
Поедем в Песочное. Там как-то надежнее.

Удачи Вам и хорошего врача!

belinka
25.03.2011, 12:54
Позвонила сегодня в Песочное.Записала родственницу к врачу. Но без направления из поликлинники первыё прием всё равно платный 700-1000 руб.

Шайн
25.03.2011, 13:27
У моей мамы обнаружили рак груди лет 7 назад. Сейчас ей 62 года. Сделали пункцию здоровенной иглой в Песочном, сказали опухоль злокачественная. Операцию надо делать, но перед операцией проверили кости и печень и оказалось что в печени метостазы. Операцию на грудь в таком случае делать нельзя уже никогда. Она лежала в Песочном несколько раз, ей химию делали. Вот это было страшно. Лето было, первые разы еще ничего, а вот чем дальше, тем хуже. Ей было так плохо, я чуть с ума не сошла вместе с ней. Лекарства назначали то от печени, то от груди. Сделали вроде 6 курсов и сказали что все, дальше делать бесполезно, толку больше не будет. Назначили таблетки какие-то, в мес. на 20 тыс. рублей
И вот по сегодняшний день, она получает эти таблетки на Березовой, делает гаждые пол года обследование и вроде все ок. Ухудшений нет, опухоль замерла (тьфу-тьфу-тьфу)

МаМа-Никиты
25.03.2011, 14:44
Позвонила сегодня в Песочное.Записала родственницу к врачу. Но без направления из поликлинники первыё прием всё равно платный 700-1000 руб.

там все обследования платные, до постановки диагноза, лечение безплатное.

Кудряшка-Ю
07.04.2011, 22:30
Девочки. у тетушки рак груди. Только обнаружили. Она областная, посылают на Литейный. Но я смогу ее перевести в Песочное. Но не знаю, надо ли. Деньги пока есть...Кто что знает про онкодиспансер на Литейном? Есть ли смысл переводиться?

Natal'a
07.04.2011, 23:13
Девочки. у тетушки рак груди. Только обнаружили. Она областная, посылают на Литейный. Но я смогу ее перевести в Песочное. Но не знаю, надо ли. Деньги пока есть...Кто что знает про онкодиспансер на Литейном? Есть ли смысл переводиться?
Насчет литейного ничего не могу сказать, но есть еще один областной центр в Кузьмолово, там врач Красножон. Говорят, неплохой врач. Следит за всеми мировыми новостями в своей области, сам ведет исследования.
Попробуйте еще туда съездить на консультацию.
вот он (http://www.krasnozhon.ru/)

Ну и вообще, я считаю, что прежде чем останавливаться на каком-то лечебном учереждении, имеет смысл съездить на консультации в несколько мест.

СветланаОв
07.04.2011, 23:26
Очень понравилась консультация у доктора Ли на Березовой -сразу отпали все вопросы-все четко и граммотно обьяснил=рассказал

Гришка
07.04.2011, 23:49
на Литейном только первичный прием у хирурга, само маммологическое отделение в Кузьмолово, так что госпитализируют все равно туда.

nastik82
08.04.2011, 02:47
Очень понравилась консультация у доктора Ли на Березовой -сразу отпали все вопросы-все четко и граммотно обьяснил=рассказал

Светлана, а вы к нему платно ходили?