PDA

Просмотр полной версии : Удаление родинки. Не полностью??..


Flamenka
16.03.2011, 08:26
Эпопея.... В феврале дочке травмировала родинку на талии. Мы, не мешкая (на следующий же день), отправились в проверенное место к онкологу. Тот родинку посмотрел, сказал, травмированный невус подлежит удалению. Удаляли током. Все заживало, как положено, корочку обрабатывали. Сейчас маленький розовый шрамик, а в середине темная точка. Что это? Не полностью удалили? Я уже в панике. Врач наш только завтра будет....
Кто-нибудь сталквался с подобным?

diorella
16.03.2011, 09:19
Эпопея.... В феврале дочке травмировала родинку на талии. Мы, не мешкая (на следующий же день), отправились в проверенное место к онкологу. Тот родинку посмотрел, сказал, травмированный невус подлежит удалению. Удаляли током. Все заживало, как положено, корочку обрабатывали. Сейчас маленький розовый шрамик, а в середине темная точка. Что это? Не полностью удалили? Я уже в панике. Врач наш только завтра будет....
Кто-нибудь сталквался с подобным?

бывает такое, либо не полностью удалили, либо особенность кожи - часто повторно появляются

Lana599
16.03.2011, 09:37
У меня на шраме тоже вылезло темное пятно. Убрали сделали гистологию оказался сосудик пророс.

Настенька
16.03.2011, 09:56
Ничего страшного, просто меланоциты выбрасывают пигмент. Иногда требуется еще раза 3 прижечь, чтобы удалить все. Это не опасно, просто с эстетической точки зрения лучше без темных пятнышек)

Flamenka
16.03.2011, 10:31
Спасибо! Решили сегодня все же показаться, пусть и другому врачу.

Flamenka
11.04.2011, 13:37
Врачу тогда показались, она сказала, надо подождать, может сосудик. Но сейчас уже видно, что это лезет новая родинка. И что же? Ее снова надо удалять? А у дочки уже пубертатный период начался и лето на носу - а это лагерь, деревня....

Karmen
11.04.2011, 17:48
У меня так было, родинка вылезла заново, пришлось ее опять удалять. Страшного действительно ничего нет, но думаю лучше не рисковать и у брать ее (мне несколько врачей однозначно сказали -убирать).

Flamenka
11.04.2011, 18:12
и как срочно это надо делать? потом в пубертат вообще не рекомендуют ничего удалять, первый раз мы травмированную удаляли.