PDA

Просмотр полной версии : Приступы головокружения


Евгеша
16.03.2011, 11:54
У кого такое было? С чего начать обследование? Куда идти?
Головокружения не систематические, пока не сильные. Бывает в течение дня частые, бывает забываю о проблеме на неделю. Длится это уже 4 месяца.
На здоровье не жалуюсь, с головой ни каких проблем никогда не было.

Мне страшно т.к. я практически всегда одна с ребенком дома и на улице и если что случится:010:

Мелкий Танк
16.03.2011, 12:20
МРТ головного мозга в первую очередь. Неплохо бы и отделов позвоночника. И к неврологу

Может быть что угодно, от спазмов сосудов головы, до смещения позвонков, ну и желаю вам чтобы не было ничего серьезного ;)

VsegdaVlublena
16.03.2011, 12:54
А может быть банально от того, что плохо кушаете и мало спите, может быть низкое давление. Прежде, чем бежать на мрт, я бы измерила давление и кровь сдала (гемоглобин, железо особенно).

Мелкий Танк
16.03.2011, 15:14
Ну да, а может быть, а может быть... а не лучше ли сначала не гадать, а пойти и проверить всё по возможности?
Я тоже так гадала.. тоже списывала на ВСД все это , сначала головокружения, потом головокружения плюс сводило ноги... а потом - диагноз Рассеянный склероз...

Евгеша
16.03.2011, 15:28
МРТ всех отделов очень дорогое (около 10 тыс.).
С чего все-таки начать: с головы или позвоночника (есть остеохондроз двух отделов)

Мелкий Танк
16.03.2011, 15:41
МРТ всех отделов очень дорогое (около 10 тыс.).
С чего все-таки начать: с головы или позвоночника (есть остеохондроз двух отделов)
с невропатолога, рсскажете свои ощущения и жалобы. Остеохондроз тоже может давать головокружения, пережимает какой-то сосуд и на тебе - едет голова.
уж сколько стоит МРТ я знаю, к сожалению, каждые полгода вынуждена делать :005: дикие цены.... это 10 тыс всех отделов - еще не очень дорого, ра

asd10asd19asd
16.03.2011, 23:08
Моей маме с такой же проблемой в первую очередь исследовали голову,чтобы исключить опухоль гол.мозга,а потом сделали томограмму шейного отдела,где и нашли пережатые артерии.Помогло посещение барокамеры и лекарства.Конечно,если будет частое головокружение-надо обследоваться.

diorella
16.03.2011, 23:19
Я тоже так гадала.. тоже списывала на ВСД все это , сначала головокружения, потом головокружения плюс сводило ноги... а потом - диагноз Рассеянный склероз... :0007::0007:
вы сейчас серьезно? про себя?
и что делать??

Cogito
17.03.2011, 01:17
У кого такое было? С чего начать обследование? Куда идти?

прочтите здесь (http://ehinace******/healing/13/) - на что у вас симтомы похожи ? Также постарайтесь припомнить ситуацию, предшествующую началу головокружений - стрессы, травмы, падения с сильным ударом, заболевания.

Мелкий Танк
17.03.2011, 01:39
:0007::0007:
вы сейчас серьезно? про себя?
и что делать??
Ага, серьезно, и про себя. А чего тут поделать?! Жить, бороться и не сдаваться :)
В глубине души я конечно же не верю, и верю, что все же это у меня от поврежденного и больного позвоночника, а не РС. Борюсь, год назад были атаки каждые 3 месяца, в мае прошлого года вот остановили мне аж на год, тьфу-тьфу, сейчас каждый день встаю с установкой, что я здорова. Все наши болячки от мозга, стрессов и нервов, главное не допускать этого в жизнь по возможности!

Автор не пугайтесь, это был офф жОсткий, уверена, у вас все безобидно;) но проверить никогда не будет лишним!:flower:

Oli4ka
17.03.2011, 01:42
это скорее всего давление! проверьте давление во время головокружений!

Magvay
21.03.2011, 15:55
У меня было такое же плюс головные боли.. Причем, головокружения очень сильные:(( на улицу одна не ходила.. по каким только врачам не ходила и какие только сканирование и МРТ не делала.. все, вроде, хорошо..но потом пошла по рекомендации к мануальному терапевту.. сразу определили защимление в шее и пояснице.. 8 сеансов и я уже 4 года не знаю, что это такое:)) раз в год хожу на поддерживающий курс на 2-3 сеанса

Bulya
21.03.2011, 23:34
У меня было тоже самое, и тоже хожу с ребенком, боюсь где-нибудь упасть вместе с ребенком, пошла к неврологу, направили на дуплекс сосудов головы, и рентген шеи, в итоге поставили остеохондроз и нарушение мозгового кровообращения, выписали два препарата, я их пропила и сейчас ттт ничего.