PDA

Просмотр полной версии : Неприятный запах


parfsv
16.03.2011, 13:08
Ребенок недавно переболел была температура и неприятный запах из-за рта, больше никаких кашлей и соплей, прошло можно сказать само. Врачи толком не могут сказать от чего этот запах все анализы в норме. Вот прошла неделя и опять этот злощастный запах (как из помойки) и ребенок ведет себя беспакойно - температуры нет. можетт у кого было что подобное, что делали? И кстати у ннас понос начался, может это связано, десны все в норме, никаких язв во рту нет

MA3A
16.03.2011, 14:13
запах во рту может быть от желудка, если был понос - то скорей всего запах от него

ульчара
17.03.2011, 00:37
Правильно, это дело в желудке. Смотрела передачу, там у ребенка в 3месяца был запах из-зо рта, врачи все анализы проверили-норма. Мамочке говорили типа мыть ребенка надо чаще. Оказалось что кишечная инфекция, результат был плачевным так как своевременно не оказали нужного лечения.

Svetik1981
17.03.2011, 00:53
Правильно, это дело в желудке. Смотрела передачу, там у ребенка в 3месяца был запах из-зо рта, врачи все анализы проверили-норма. Мамочке говорили типа мыть ребенка надо чаще. Оказалось что кишечная инфекция, результат был плачевным так как своевременно не оказали нужного лечения.


:001::001::001:страсти какие! А что, кроме запаха изо рта, больше никаких признаков инфекции не было? Когда у меня прошлым летом дочка подцепила кишечную инфекцию, то был понос и температура.

Автор, а Вы берите ребенка в охапку и к гастроэнтерологу. Думаю, что у ребзя проблемы с желудком.

Viku
17.03.2011, 01:31
сдайте анализы на паразитов и копрограмму (лучше не в поликлиннике, там как то плохо смотрят...)

Пуп земли
17.03.2011, 02:15
ЛОР смотрел ребенка? При фарингите бывает неприятный запах изо рта, при этом бывает, что горло не болит, а гнойные пробки есть. Тем более ребенок переболел с температурой.

kamochek
17.03.2011, 09:36
Похожая ситуация 3 дня температура под 40, запах изо рта был, если зубы не почистим, не то чтобы смердный. Врач предположила стоматит, ничего не нашли. Сейчас все в норме. Что это было не знаем.

Ksiu
17.03.2011, 11:54
У нас был запах изо рта. Тоже напугалась желудком, хотя кроме этого запаха - ничего, не температуры, не поноса, ребенок чувствует себя хорошо, только подхрипывал немного. Выяснилось - горлышко простуженное так проявлялось

parfsv
17.03.2011, 16:11
У нас когда была температура(3 дня) было красное горло, потом горло и запах прошли. Теперь вот вчера запах был, а сегодня есть,но стул - как вода, наверное всё-таки кишечник, надо к гастроэнтерологу. Тут в нашей поликлинике сказали подавать хилак форте - вот даю , а сама думаю стоит ли, а вдруг хуже будет

Пуп земли
17.03.2011, 16:15
Начните с ЛОРа, мой вам совет. Горло исключить - быстро и просто, достаточно простого осмотра, чтоб пробки увидеть. А если Вы в направлении кишечника начнете копать, то какой-нибудь дисбактериоз обязательно накопаете, и будете на него думать, а дело может и не в нем вовсе.

MA3A
17.03.2011, 16:28
У нас когда была температура(3 дня) было красное горло, потом горло и запах прошли. Теперь вот вчера запах был, а сегодня есть,но стул - как вода, наверное всё-таки кишечник, надо к гастроэнтерологу. Тут в нашей поликлинике сказали подавать хилак форте - вот даю , а сама думаю стоит ли, а вдруг хуже будет

от хилака хуже не должно быть, он просто микрофлору кишечника выравнивает