PDA

Просмотр полной версии : Начинаем лечение


Надюсик С.
16.03.2011, 13:59
Добрый день всем! Хотим начать лечение с партнером (Папиллома вирус, уреплазма, микоплазма), нам прописали кучу таблеток, свечи. Длительность лечения около 1,5 месяца. На мой вопрос, можно ли выпивать во время лечения, врач сказала, что можно, а я слышала, что спиртное противопоказано при приеме любых таблеток. Хотелось бы узнать, все-таки можно или нет? Просто на носу свадьба брата, сидеть совсем трезвой не хотелось бы))) И еще, чем можно помочь лечению, например, что кушать, какие-то витаминчики принимать, чтобы уж наверняка вылечиться? Я даже курить брошу, лишь бы выздороветь.

Джонни Инглиш
16.03.2011, 14:20
Добрый день всем! Хотим начать лечение с партнером (Папиллома вирус, уреплазма, микоплазма), нам прописали кучу таблеток, свечи. Длительность лечения около 1,5 месяца. На мой вопрос, можно ли выпивать во время лечения, врач сказала, что можно, а я слышала, что спиртное противопоказано при приеме любых таблеток. Хотелось бы узнать, все-таки можно или нет? Просто на носу свадьба брата, сидеть совсем трезвой не хотелось бы))) И еще, чем можно помочь лечению, например, что кушать, какие-то витаминчики принимать, чтобы уж наверняка вылечиться? Я даже курить брошу, лишь бы выздороветь.

Таблетки и выпивка удар по печени в первую очередь, во вторую уже качество лечения.
Могу вас обрадовать ВПЧ вы не выличите..только снимите воспаление. микоплазма и уреаплазма лечится конечно..вопрос как вам назначили лечение..делали тест на чувствительность к а/б ?

Надюсик С.
16.03.2011, 14:52
Таблетки и выпивка удар по печени в первую очередь, во вторую уже качество лечения.
Могу вас обрадовать ВПЧ вы не выличите..только снимите воспаление. микоплазма и уреаплазма лечится конечно..вопрос как вам назначили лечение..делали тест на чувствительность к а/б ?

А что такое а/б? Никаких тестов не делали, просто на основании анализов выписали кучу таблеток.

AnnaYP
16.03.2011, 15:06
а можно уточнить про "кучу таблеток"? просто для лечения уреаплазмы достаточно одного антибиотика (а/б), ну еще для микоплазмы. ВПЧ не лечится.

musi-pusi
16.03.2011, 15:10
Пить и принимать некарства не желательно. Лечение будет не эффективно.
Мне, при уреаплазме и микоплазме назчачили - юнидокс солютаб и заноцин ОД 800.
Врач сказал, что и этих лекарств достаточно, они и так очень сильные (сейчас лечу желудок).
Сдала повторно анализы, жду результатов.

Джонни Инглиш
16.03.2011, 15:41
А/б это антибиотики. Для грамотного назначения лечения при диагностике ЗППП делается анализ на чувствительность к антибиотикам. На основании этого подбираются препараты.
ВПЧ не лечится, но это не говорит о том, что не нужно снимать воспаление. если оно конечно есть..я уже не помню что выписывали мне, но точно помню что был Виферон, он весьма не мало денег стоил тогда...в остальном микоплазма и уреаплазма лечится одним препаратом.

irinaand
16.03.2011, 16:09
а можно уточнить про "кучу таблеток"? просто для лечения уреаплазмы достаточно одного антибиотика (а/б), ну еще для микоплазмы. ВПЧ не лечится.


+ 1

Эффективность Виферона - ну как бы...Я не принимала. Т.к. врач сказала - деньги на ветер.
Ну может для снятия воспаления свечи.
А так - где тут 1,5 месяца?

Хотя Ваш рассказ до боли знаком. Сама убегала от таких врачей

Надюсик С.
16.03.2011, 16:41
Из антибиотиков только Юнидокс Солютаб. Остальное, как сказала врач, просто таблетки. Ликопид, Изопринозин, циклоферон, остальное еще не разобрала - в аптеке, наверно, помогут!:)) Свечи Генферон, Бетадин, Галавит.

Сусло НЕобыкновенное
16.03.2011, 16:44
А вы пересдать не хотите анализы на скрытые? В НИИ Пастера например.

AnnaYP
16.03.2011, 16:51
Из антибиотиков только Юнидокс Солютаб. Остальное, как сказала врач, просто таблетки. Ликопид, Изопринозин, циклоферон, остальное еще не разобрала - в аптеке, наверно, помогут!:)) Свечи Генферон, Бетадин, Галавит.
остальное можно не принимать, не является лекарством. бетадин, может быть еще как-то...

Надюсик С.
16.03.2011, 17:24
А чем это является????????

AnnaYP
16.03.2011, 17:29
иммуностимуляторы. деньги на ветер, еще и с неизвестными последствиями.
http://venuro.info/transit/ureaplasma.php#11

-аble
16.03.2011, 17:44
(Папиллома вирус, уреплазма, микоплазма), нам прописали кучу таблеток, свечи..
Очередные жертвы лохотрона? Поздравляю, неужели Вы еще не в курсе?
Прежде чем травить себя, сдайте анализы в каком нибудь надежном месте...

-аble
16.03.2011, 17:45
А вы пересдать не хотите анализы на скрытые? В НИИ Пастера например.

+10000 Боюсь. что только там теперь и можно . Когда то раньше ВМА была в сговоре с ЖК, там ТАКОГО могли нарисовать абсолютно здоровым людям да еще за деньги....

Надюсик С.
16.03.2011, 18:32
Я в обычной поликлинике анализы сдавала. У меня еще кстати гарднереллез есть.

Сусло НЕобыкновенное
16.03.2011, 18:34
Я в обычной поликлинике анализы сдавала. У меня еще кстати гарднереллез есть.
это не болезнь. точнее не ЗПП. Это нарушение микрофлоры, которое может быть связано с проблемами желудочно-кишечного тракта(который вы как раз антибиотиками еще погробите).
Пересдайте в НИИ Пастера. Там недорого и точно. И без разводок.

Надюсик С.
16.03.2011, 18:39
Да у меня эти болячки еще с давних пор, года два назад сдавала анализы, это все и было, я лечилась, но ничего не прошло. То, что у меня все это есть, это 100 %.

Джонни Инглиш
16.03.2011, 18:42
Да у меня эти болячки еще с давних пор, года два назад сдавала анализы, это все и было, я лечилась, но ничего не прошло. То, что у меня все это есть, это 100 %.

Тогда хотя бы тест на чувствительность сделайте. Если вам его не делали и выписали всю эту "кучу"..есть огромная вероятность что и в этот раз вы не выличитесь..а ВПЧ то хоть какой, сказали?

Надюсик С.
16.03.2011, 18:43
По-моему 16 типа, онкогенный. А что за тест на чувствительность? Что он показывает?

AnnaYP
16.03.2011, 18:54
По-моему 16 типа, онкогенный. А что за тест на чувствительность? Что он показывает?
это посев, для него берется мазок. он (посев) показывает рост инфекций и их чувствительность к а/б.

Надюсик С.
17.03.2011, 11:33
А еще подскажите, пожалуйста, мне выписали свечи Генферон, Бетадин и Галавит, первые две во влагалище, а Галавит в прямую кишку. Генферон с Бетадином лучше чередовать через ночь, или лучше одни на ночь, другие на день? Просто днем же неудобно будет со свечой, она вытечет сразу.

ШИЛКА!
17.03.2011, 11:45
По-моему 16 типа, онкогенный. А что за тест на чувствительность? Что он показывает?

сущ-т разные группы антибиотиков. надо опр-ть к каким именно чувствительна ваша бяка. т.к. есть вероятность, что пролечившись антибиотиками, вы не достигнете нужного ре-та.
в Пастера, действительно, хорошая лаборатория.
Микробиомед (проф. Савичева руководит) , сдавать в п-ке ИАГ Отта, также очень неплох.
Мариинская б-ца, лаборатория.

AnnaYP
17.03.2011, 11:58
А еще подскажите, пожалуйста, мне выписали свечи Генферон, Бетадин и Галавит, первые две во влагалище, а Галавит в прямую кишку. Генферон с Бетадином лучше чередовать через ночь, или лучше одни на ночь, другие на день? Просто днем же неудобно будет со свечой, она вытечет сразу.
я бы ограничилась Бетадином. Галавит и Генферон - пустышки. если днем, то можно "подстраховать" тампоном.

Надюсик С.
17.03.2011, 12:08
Да я уже купила Генферон и Бетадин, лучше буду по ночам чередовать.

AnnaYP
17.03.2011, 12:46
Удачи!

Надюсик С.
17.03.2011, 13:35
Спасибо! Я с сегодняшнего дня даже бросила курить, правда, не знаю, надолго ли меня хватит! И еще вопросик: Эпигеном партнеру моему как прыскать, прямо внутрь засовывать?! Говорят, очень щипать будет.

воттакоеимя
17.03.2011, 16:12
Из антибиотиков только Юнидокс Солютаб. Остальное, как сказала врач, просто таблетки. Ликопид, Изопринозин, циклоферон, остальное еще не разобрала - в аптеке, наверно, помогут!:)) Свечи Генферон, Бетадин, Галавит.

Это вам все сразу выпить сказали да????:)):)):))

Надюсик С.
17.03.2011, 16:15
Нет, не сразу. А чего смешного?

AnnaYP
17.03.2011, 16:30
да нет, это скорее грустно. "врачи" эти, спасибо, хоть антибиотик назначили.

Надюсик С.
17.03.2011, 18:26
А что бы назначили вы???

AnnaYP
17.03.2011, 19:09
я не врач. но после того, как меня развели на прием вобэнзима , причем длительный, я стараюсь вникать в вопросы, которые касаются лекарств. я выше давала ссылки по лечению и диагностике уреалазмы. там рекомендованы а/б. обычно достаточно приема одного а/б. (в вашем случае это Юнидок солютаб).
еще подробнее можно почитать на andros.ru.

ВоФФкина
17.03.2011, 19:50
Считаю ,что Автору еще повезло;). А вот что мне как-то назначали для лечения уреаплазмы: доксициклин+ликопид 7 дн, потом рокситромицин + гель гинофит еще 7 дн, одновременно со всем этим делать местные обработки (тампоны) , в состав которых входят: доксициклин, метронидазол, нистатин и димексид.
Сходила к другому врачу, там же и вылечилась:fifa:.
Но иногда думаю, может зря не стала делать по предложенной схеме - организм был бы стерилен:065:

kusochek_tortika
17.03.2011, 19:53
Добрый день всем! Хотим начать лечение с партнером (Папиллома вирус, уреплазма, микоплазма), нам прописали кучу таблеток, свечи. Длительность лечения около 1,5 месяца. На мой вопрос, можно ли выпивать во время лечения, врач сказала, что можно, а я слышала, что спиртное противопоказано при приеме любых таблеток. Хотелось бы узнать, все-таки можно или нет? Просто на носу свадьба брата, сидеть совсем трезвой не хотелось бы))) И еще, чем можно помочь лечению, например, что кушать, какие-то витаминчики принимать, чтобы уж наверняка вылечиться? Я даже курить брошу, лишь бы выздороветь.

при приеме антибиотиков пить категорически запрещено - толку не будет. обычно такие болячки глушат большим количеством антибиотиков и если вам врач не прописала что-нибудь для желудка/кишечника - советую попить (линекс, бифиформ), иначе таким количеством а/б сорвете желудок

Надюсик С.
18.03.2011, 11:15
Ну для желудка и печени я пью Аллохол и Хофитол. И еще Дуовит - витамины. А скажите: Генферон и Бетадин (свечи) - это антибиотики?

AnnaYP
18.03.2011, 11:16
Бетадин - это йод, антисепптик. Генферон - это имуностимулятор.

Надюсик С.
18.03.2011, 12:19
А Галавит?

AnnaYP
18.03.2011, 12:23
тоже иммуностимулятор.