Вход

Просмотр полной версии : Очень нужна информация о Морском вокзале в Питере!!!


Sealion
16.03.2011, 20:32
Для одного из проектов нужна информация о Морском вокзале, в интернете она ОЧЕНЬ разнится:
1. Год постройки, вернее год сдачи Морского вокзала (в инете пишут где 1982, где 1984 год, а девушка сегодня на вокзале сказала, что 1968 год (меньше на правду похоже:065:)
2. После 2000 года была реконструкция вокзала, КАКОЙ год??? Полностью реконструировали, т.е. закрывали, отремонтировали и опять открыли, или частично? Особенно интересует блок, где располагается гостиница.
Заранее благодарю всех за помощь!:flower:

Люда-сан
16.03.2011, 21:43
Нашла такую инфу: http://www.otdihinfo.ru/catalog/531.html
Морской вокзал Санкт-Петербурга. Описание.

Морской вокзал построен в 1977-1982 гг. на берегу Финского залива, на западной оконечности Васильевского острова. Руководитель проекта — архитектор В.А. Сохин.

В 1997 году перешел в собственность Санкт-Петербурга за долги Балтийского морского пароходства. Город передал комплекс в аренду ЗАО «Морской вокзал» (выиграл городской тендер и получил комплекс в аренду до 2008 года, но осенью 2002 года аренда была продлена еще на 49 лет).

В комплекс входят семиэтажное здание вокзала, причалы, а также прилегающая территория.