PDA

Просмотр полной версии : Еще раз о Манту!Требуется нормативная база!


Bysa2008
16.03.2011, 20:57
Понимаю,что тем о Манту было много,но может кто-нибудь подскажет именно нормативные документы, подзаконные акты на основании которых ,которые дают право отказаться от Манту и которые можно предоставить в Школу!

кря-кря
16.03.2011, 23:44
постою послушаю,тоже очень актуально.

трешка
17.03.2011, 00:03
ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Юлия В.Д.
17.03.2011, 10:59
Боже мой, какая глупость! Вы знаете, что в Питере всё больше и больше детей младшего возраста заболевших туберкулезом?! Вот из за такой ерунды, из за поздней диагностики. Сейчас во всех сомнительных случаях ставят диаскинтест, который однозначно определяет есть инфицированность у ребенка или нет( в отличии от манту, которая дает ПВА) и, соответственно, нужна ли ему профилактика.
Вот здесь всё о феноле, туберкулинодиагностике и профилактике и об противопоказаниях к постановке.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=166

Юлия В.Д.
17.03.2011, 11:05
Вот здесь цитируется 109 приказ
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52764&highlight=%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%EF%EE%EA%E0%E7%E0% ED%E8%FF+%EF%EE%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E5+%EC%E0%ED% F2%F3

верившая
17.03.2011, 11:19
у моей подруги сыну 11лет. так вот все детство их таскали по тубикам пока у них не появился толковый участковый который подал мысль об аллергии. это сейчас все умные а 10 лет назад сколько она нервов истрепала. и хорошо что не подцепили ничего в тубиках. младшему 5 и никаких прививок

Джонни Инглиш
17.03.2011, 11:24
Боже мой, какая глупость! Вы знаете, что в Питере всё больше и больше детей младшего возраста заболевших туберкулезом?! Вот из за такой ерунды, из за поздней диагностики. Сейчас во всех сомнительных случаях ставят диаскинтест, который однозначно определяет есть инфицированность у ребенка или нет( в отличии от манту, которая дает ПВА) и, соответственно, нужна ли ему профилактика.
Вот здесь всё о феноле, туберкулинодиагностике и профилактике и об противопоказаниях к постановке.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=166

)))))

Mitsuko
17.03.2011, 11:26
у моей подруги сыну 11лет. так вот все детство их таскали по тубикам пока у них не появился толковый участковый который подал мысль об аллергии. это сейчас все умные а 10 лет назад сколько она нервов истрепала. и хорошо что не подцепили ничего в тубиках. младшему 5 и никаких прививок

и?

Джонни Инглиш
17.03.2011, 11:30
у моей подруги сыну 11лет. так вот все детство их таскали по тубикам пока у них не появился толковый участковый который подал мысль об аллергии. это сейчас все умные а 10 лет назад сколько она нервов истрепала. и хорошо что не подцепили ничего в тубиках. младшему 5 и никаких прививок

еще большая)))) чем в предыдущем посте....ну с чего вы решили, что в тубдиспансере реально вероятность выше подцепить туберкулез чем на улице? в метро? в кафе?

тут одна мама писала пр забор..ребенок облизал забор около тубдиспансера. не заразился ли он???? вот умора))))

а то что у мамаши в магазине ребенок облизывает прилавок ... никто не переживает что там реально угроза больше...

АЛЁНА премудрая
17.03.2011, 12:17
Девочки,сейчас вспышки туберкулёза в городе-сколько к нам едут с юга "гостей"!!!Не подвергайте своих и чужих детей риску!!!Заражаются не в тубдиспансерах,а где угодно можно "прихватить"!!!А как вы узнаете(и как другие узнают),что Ваш ребёнок здоров или нет?Почему мой ребёнок делает каждый год,а из-за тех,кто не хочет делать-хоть в школу не ходи!!!
В сад,слава Богу,не пускают без Манту,а в школе-не дети,что ли?

Джонни Инглиш
17.03.2011, 12:22
Девочки,сейчас вспышки туберкулёза в городе-сколько к нам едут с юга "гостей"!!!Не подвергайте своих и чужих детей риску!!!Заражаются не в тубдиспансерах,а где угодно можно "прихватить"!!!А как вы узнаете(и как другие узнают),что Ваш ребёнок здоров или нет?Почему мой ребёнок делает каждый год,а из-за тех,кто не хочет делать-хоть в школу не ходи!!!
В сад,слава Богу,не пускают без Манту,а в школе-не дети,что ли?

молодец....