PDA

Просмотр полной версии : Махито рецепт!


Оксанчик
17.03.2011, 11:44
Девочки поисковиком не нашла, если знаете где, ткните плиз.:flower:
Проблемма не найти рецепт, а вот какой вопрос у меня, в барах и т.п. готовят махито с добавлением какого-то сиропа (не имеется ввиду сахарный или мятный вместо сахара или мяты), ну чтото они добавляют кроме тр.сахара, мяты, лайма, льда, рома и содовой???
Просто в некоторых местах такой вкуснющий делают, и не могу понять от чего вкус зависит???

Ksiu
17.03.2011, 11:57
По классике в мохито добавляют обычный сироп из тросникового сахара. Но видимо некоторые бармены используют какие-нибудь сиропы с отдушкой, от чего коктель становится вкуснее

Оксанчик
17.03.2011, 12:13
Вот мне тоже так кажется, что что-то они добавляют, и очень интересно что конкретно?
Придется видимо в следующий раз выпытывать секреты у самих барменов:)

Ksiu
17.03.2011, 12:44
Я знаю, что некоторые бармены халтурят и вместо содовой и сиропа спрайт добавляют. Может Вам именно такой вариант нравится?

Оксанчик
17.03.2011, 23:51
А кстати какую содовую туда лучше добавлять, кто дома делает махито, что льете рассказывайте!:)

Марина888
18.03.2011, 02:43
иногда в барах добавляют спрайт, а еще у Монин(фирма выпусающая сиропы для баров) есть такой зеленый мятный сироп, так вот он как раз придает коктейлю более насыщенный мятно-сладкий привкус, но любителям настоящего мохито со свежей мятой такой вариант обычно не нравится, т.к. коктейль приобретает "вкус зимней свежести" как у ментоса :)) так же у Монин есть очень вкусные сиропы лайм и лимон, возможно вы пробовали коктейль с добавлением кого-то из них.

Марина888
18.03.2011, 02:45
А кстати какую содовую туда лучше добавлять, кто дома делает махито, что льете рассказывайте!:)

в местах, где я работала, да и в большинстве клубов и барах льют обычный швепс :))

мамаАля
18.03.2011, 10:57
Вот хороший рецепт Мохито, только заливать не спрайтом, а швепсом или эвервесом без добавок.
Моя дочка так дома делает, очень вкусно получается!!!
http://www.cookforfun.ru/mohito

Оксанчик
18.03.2011, 12:39
Вот спасибо!!!!Надо один раз попробовать дома приготовить, и потом уже по своим вкусовым качествам определять то или не то, так и сделаю!!!Жалко что ром привезенный с Кубы давно выпит в чистом виде))))

мамаАля
19.03.2011, 00:08
Вот спасибо!!!!Надо один раз попробовать дома приготовить, и потом уже по своим вкусовым качествам определять то или не то, так и сделаю!!!Жалко что ром привезенный с Кубы давно выпит в чистом виде))))

Я так поняла, что главная "фишка" в том, чтобы сначала помять мяту с сахаром и лаймом.
А белый баккарди вполне подходит для мохито ;)

Ещё нам приглянулся коктейль Куба Либре с ромом и лаймом.

Humum
19.03.2011, 12:52
Вот хороший рецепт Мохито, только заливать не спрайтом, а швепсом или эвервесом без добавок.
Моя дочка так дома делает, очень вкусно получается!!!
http://www.cookforfun.ru/mohito
мы тож всегда такой пьем