PDA

Просмотр полной версии : Малыши днем в торговых центрах - вопрос про обед и сон


Страницы : [1] 2

Gatta
17.03.2011, 16:12
Режим - наше все! Поэтому в 13 мы обедаем, с 13,30-14 до 17 спим. Долго, а что делать?
Проще мне подстроиться под ребенка, чем ломать его.
Соответственно если мы ездим в магазины, то очень рано и совсем ненадолго.
Случается днем приезжает посидеть бабушка, и тогда в торговых центрах я вижу МНОГО детей нашего возраста (2,4) - бодрых и веселых.
Вопрос к их мамам - Ваши дети спят днем? Или нет? Или кемарят в машине? Как Вы обедаете, если днем выезжаете в торговые центры? Как проходит потом остаток дня?

mamalumy
17.03.2011, 16:14
Мой ребенок в вашем возрасте днем не спал.
Я даже как то не понимала мам, которые насильно укладывают...

Обедаем и быстренько в торговый центр :))

Mamyr
17.03.2011, 16:19
В 2,4 спали час, полтора максимум. Могли вообще не спать. Если куда-то выезжали, то или без проблем подстраивались под сон ребенка (он начинался в 15 часов), или в машине спали.

В. Редная
17.03.2011, 16:20
в 2.4 еще спал..мы ехали обычно к открытию,те к 10,там кушали около 13 и на обратном пути сын спал..потом,где-то в 2.7 перестал спать днем,стало проще ездить везде,тк поесть можно везде..иногда спит в машине9причем может уснуть и в 10 утра,а может не спать весь день)..
а зачем вам надолго с ребенком в магазин??ему удовольствия мало,я думаю,пока вы по магазинам ходите..я оставляла мужу и ехала с его родителями :)в этом плане я под ребенка подстраиваюсь,те нечего ему делать в магазине,если мне надо за вещами..я буду дергаться,что он там с папой страдает где-то,не смогу отдохнуть..и он будет дергаться,что ему уже скучно и тд..Поэтому если мне надолго надо было,то я без него ехала..тк бабушки у нас все далеко,то мы как-то своими силами обходились :)Сын у нас привычный,в магазины обычно с ним ходим,но если за вещами мне или мужу-ездим отдельно :)

=Мама Васёны=
17.03.2011, 16:21
Мой ребенок в вашем возрасте днем не спал.
Я даже как то не понимала мам, которые насильно укладывают...

Обедаем и быстренько в торговый центр :))
а вот я не понимаю как можно не спать??
тем более, что в саду они спят, а 5 дней из 7 она в саду

пенни
17.03.2011, 16:21
в 2.5 уже вообще не спала дочь,но все равно в обеденное время дома стараюсь быть

Svetla4onok
17.03.2011, 16:21
мы не заморачиваемся :))..едем обычно с утра(и пробок нет и в примерочных без очередей),кушаем вместе прямо в ТК, на обратном пути в машине спим...причем это касается не только магазинов..ездим в гости,просто гулять надолго-как то у нас никогда проблем не было...может потому что оставить не с кем и ребенок всегда и везде с нами :))...п.с. в первый раз в мегу поехали,ребенку месяц был :))

самамама
17.03.2011, 16:22
когда спали 2 раза в день: едим-засыпаем, накатываю сон, приезжаем- поход по магазинам, полдник в кафешке, сон на обратную поездку.
спим 1 раз и тут 2 варианта- быстрый( спим в машине,полдник в кафешке, магазины, машина ,ужин дома) и долгий( завтрак, поездка, обед в кафе, спим в каляске\эрго где потише и вообще у нас с таким вариантом проблеммы,полдник,магазины,машина, ужин дома)

живём только по расписанию и нас всех это устраивает))

Svetla4onok
17.03.2011, 16:22
а вот я не понимаю как можно не спать??
тем более, что в саду они спят, а 5 дней из 7 она в саду

есть дети которые в сад и не ходят :))..а дома привыкли не спать..зато может встают в 11 и ложаться в 9 ;)

mamalumy
17.03.2011, 16:25
а вот я не понимаю как можно не спать??
тем более, что в саду они спят, а 5 дней из 7 она в саду

В саду спят, а дома - нет :)
У меня, по крайней мере, так.

=Мама Васёны=
17.03.2011, 16:29
В саду спят, а дома - нет :)
У меня, по крайней мере, так.

бывает и такое, верю, хотя из моего окружения нет никого знакомых, чтоб так было
дочка спать не хочет, но когда ложимся с ней на кровать вместе, то через 5 минут она уже спит, поэтому укладываю её каждый день

Лерочкина мама
17.03.2011, 16:33
зачем вообще возить детей в торговые центры? постоянно наблюдаю картину- спящий ребенок в тележке для товара в МЕГе....
Я понимаю когда не с кем оставить, но в качестве развлечения для ребенка можно выбрать другие места, преимущественно на свежем воздухе.
Не вожу в торговые центры и возить не буду!

Mamax
17.03.2011, 16:35
В этом возрасте уже могли обходиться без дневного сна или поспать немного в машине.
Когда был младше, брали с собой коляску или автокресло-переноску. Там спали :)
Обед брали с собой. Теперь можем и в общепите пообедать.

titikaka
17.03.2011, 16:39
солидарна с автором, точно по такому же режиму живем, только спим чуток поменьше до 16ти максимум. И если не положить вовремя, то задрыхнет часов в 19 (проверено). А это уже никуда не годится, потом пол ночи не уснет. Так что режим - и наше всё! :-) И уж конечно не в тележке для продуктов, по-человечески в кровати.

mamalumy
17.03.2011, 16:40
бывает и такое, верю, хотя из моего окружения нет никого знакомых, чтоб так было
дочка спать не хочет, но когда ложимся с ней на кровать вместе, то через 5 минут она уже спит, поэтому укладываю её каждый день

А у нас наоборот - все друзья днем не спали. И только один мальчик спал, ему сейчас уже 6, а он до сих пор днем укладывается.
Я не говорю, что это плохо, просто неудобно для прогулок :)

Prokofeva
17.03.2011, 16:45
У нас тоже режим такой же как у вас. По торговым комплексам с ребенком не ходим, предпочитаю одна (бабушка, муж в это время сидят). Если едим на развлечения какие-нибудь, подстраиваюсь под режим ребенка, чтоб в 2 уже спать дома.

Svetla4onok
17.03.2011, 16:46
зачем вообще возить детей в торговые центры? постоянно наблюдаю картину- спящий ребенок в тележке для товара в МЕГе....
Я понимаю когда не с кем оставить, но в качестве развлечения для ребенка можно выбрать другие места, преимущественно на свежем воздухе.
Не вожу в торговые центры и возить не буду!

вы сами себе противоречите..если понимаете,к чему вопрос? у меня не с кем оставить,поэтому ребенок всегда с нами и в меге в том числе

Mamax
17.03.2011, 16:48
вы сами себе противоречите..если понимаете,к чему вопрос? у меня не с кем оставить,поэтому ребенок всегда с нами и в меге в том числе

Наверное думает, кому-то по кайфу таскать полусонного ребенка с собой всегда и повсюду :))

mamalumy
17.03.2011, 16:49
И мне не с кем оставить, даже в выходные. Поэтому ребенок с рождения знает, что такое шопинг :)

oxana_gold
17.03.2011, 16:50
Автор и у нас так же! :)Тоже соня, все удивляются -а он любит поспать днем!
Мы в ТК обычно ездим БЕЗ ребенка, оставляем бабушке или УТРОМ, до дневного сна.
Режим наше все! Так зато удобно, ребенок засыпает в опред. время и главное всегда доволен и не бывает капризов как некоторые жалуются что до 2 ночи не уложить спать!
Режим -сила!
И еще хочу сразу оговориться, режим это не жесткие рамки для ребенка -а источник псих. равновесия, т.е. он знаем что вечером в 8-30 ванна и бежит туда с игрушками, потом в 9-30 ужин и в 10.00 здоровый сон.
Бывает он ну не хочет спать в 10, ничего страшного -ложимся на полчаса позже. Но режиму стараюсь следовать и все прекрасно! :flower:

olka.ru
17.03.2011, 16:51
бывает и такое, верю, хотя из моего окружения нет никого знакомых, чтоб так было
дочка спать не хочет, но когда ложимся с ней на кровать вместе, то через 5 минут она уже спит, поэтому укладываю её каждый день

Моя также.Так что стараюсь в дневной сон быть дома.Моя встают в 7-8 утра так что до ночного сна не выдержит.

=Мама Васёны=
17.03.2011, 16:53
А у нас наоборот - все друзья днем не спали. И только один мальчик спал, ему сейчас уже 6, а он до сих пор днем укладывается.
Я не говорю, что это плохо, просто неудобно для прогулок :)
не спорю, некоторое неудобство присутствует, вот летом вероятнее всего,когда в сад ходить не будем и спать днём не будем:))

Торопыжжжка
17.03.2011, 16:57
зачем вообще возить детей в торговые центры? постоянно наблюдаю картину- спящий ребенок в тележке для товара в МЕГе....


:support::support::support: Очень жалко на такие ситуевины смотреть, хотя конечно головой понимаю что ребенок не растает от этого:010: но как-то не привычно в обстановке шума и гама видеть спящих деток, да еще и в полной антисанитарии:091:

по теме - иногда (редко) ездим с дочкой, но только с утра, пока народу мало...

mamalumy
17.03.2011, 17:04
:support::support::support: Очень жалко на такие ситуевины смотреть, хотя конечно головой понимаю что ребенок не растает от этого:010: но как-то не привычно в обстановке шума и гама видеть спящих деток, да еще и в полной антисанитарии:091:

по теме - иногда (редко) ездим с дочкой, но только с утра, пока народу мало...

Как показывает опыт, дети могут спать в любой обстановке и при любом уровне шума :))
И насчет антисанитарии - глупости.
Опять же из опыта - чем больше опекают детей, тем чаще они болеют. Не все и не всегда, но большинство так.

schneemann
17.03.2011, 17:05
У нас нет режима. Спит в машине по дороге, спит в рюкзаке на мне. Если хочет :)

Svetla4onok
17.03.2011, 17:05
Как показывает опыт, дети могут спать в любой обстановке и при любом уровне шума :))
И насчет антисанитарии - глупости.
Опять же из опыта - чем больше опекают детей, тем чаще они болеют. Не все и не всегда, но большинство так.
+1000

Mamax
17.03.2011, 17:12
:support::support::support: Очень жалко на такие ситуевины смотреть, хотя конечно головой понимаю что ребенок не растает от этого:010: но как-то не привычно в обстановке шума и гама видеть спящих деток, да еще и в полной антисанитарии:091:

по теме - иногда (редко) ездим с дочкой, но только с утра, пока народу мало...

Боже! Вы наверное и на детскую площадку не ходите? Кто там трогал до вас качели ведь не известно :))

Верони
17.03.2011, 17:12
Автор, у вас и у вашего ребёнка всё отлично:), именно столько и мы спали в этом возрасте. А дети в торговых центрах у меня всегда вызывают жалость.

василек09
17.03.2011, 17:16
Когда ездим по магазинам, в основном спим как попало. А дома режим. Выезжаем пораньше из дома, ходим по магазину, потом заходим в кафешку, после нее спим в коляске, на руках, в продуктовых тележках или в машине.

Торопыжжжка
17.03.2011, 17:17
Как показывает опыт, дети могут спать в любой обстановке и при любом уровне шума :))
И насчет антисанитарии - глупости.
Опять же из опыта - чем больше опекают детей, тем чаще они болеют. Не все и не всегда, но большинство так.

Боже! Вы наверное и на детскую площадку не ходите? Кто там трогал до вас качели ведь не известно :))

Ой, девочки, ну вам конечно виднее.... пойду повешусь из-за своей тупости....;)

Облако
17.03.2011, 17:21
Как я завидую тем, у кого дети в режиме и спят так помногу днем. Это же здорово! Да, иногда неудобно, но плюсов мне кажется больше и для мамы и для ребенка.
Мои очень рань отказывались от дневного сна, но кстати в машине в дневное время засыпают на раз-два. Так и подгадывали поездки - сразу с утра едем (кстати и людей меньше в магазинах), а на обратном пути спит в машине.

элеонора1982
17.03.2011, 17:59
мы не заморачиваемся :))..едем обычно с утра(и пробок нет и в примерочных без очередей),кушаем вместе прямо в ТК, на обратном пути в машине спим...причем это касается не только магазинов..ездим в гости,просто гулять надолго-как то у нас никогда проблем не было...может потому что оставить не с кем и ребенок всегда и везде с нами :))...п.с. в первый раз в мегу поехали,ребенку месяц был :))

+100
наша история

Oktaviana29
17.03.2011, 18:03
Моей год и семь. Живет в том режиме, который удобен мне. Могу положить спать раньше (или в машине поспит), поесть может и попозже. Без особой надобности режим не сбиваю, но если приходится - ничего страшного.

Felight
17.03.2011, 18:33
С 1,6 может днем и не спать. Но в ТЦ обычно едем в обед - она как раз по дороге спит в машине.

пюрешка
17.03.2011, 20:01
В саду спим, а дома часто бывает что и нет- поэтому не проблема, в любое время можем поехать:004: может в машине поспать, кушаем в кафешках что-нибудь диетическое :028:и на детскую площадку беситься:075:

-АпЕлЬсИнКа-
17.03.2011, 22:32
Девочки, у кого детки спят днем, расскажите, плиз, а хватает с утра времени, чтобы погулять и развлечься (в зоопарке, океанариуме, аттракционах и тд)??? А то я вот переживаю, как ездить развелкаться то?... Мы сейчас просыпаемся в 9.30 где-то, спать ложимся с 14 до 16 примерно. Я вот не понимаю, будем ли мы успевать погулять до обеда и дневного сна??? а после сна уже точно поздно...
А в машине мы спим минут 30-40 - не высыпается и соответственно капризулит и хочет спать уже часов с 7-8 вечера...

Prokofeva
17.03.2011, 22:37
Девочки, у кого детки спят днем, расскажите, плиз, а хватает с утра времени, чтобы погулять и развлечься (в зоопарке, океанариуме, аттракционах и тд)??? А то я вот переживаю, как ездить развелкаться то?... Мы сейчас просыпаемся в 9.30 где-то, спать ложимся с 14 до 16 примерно. Я вот не понимаю, будем ли мы успевать погулять до обеда и дневного сна??? а после сна уже точно поздно...
А в машине мы спим минут 30-40 - не высыпается и соответственно капризулит и хочет спать уже часов с 7-8 вечера...
Если мы куда-то едем, то встаем раньше, чем обычно, чтоб все успеть. Если встать в 9.30, пока позавтракаешь, соберешься, соответственно до двух уже не успеть вернуться. У нас тоже если в машине поспит, то день насмарку (точнее вечер), капризы потом, поэтому спим только дома, так как спим долго.

-АпЕлЬсИнКа-
17.03.2011, 22:42
Если мы куда-то едем, то встаем раньше, чем обычно, чтоб все успеть. Если встать в 9.30, пока позавтракаешь, соберешься, соответственно до двух уже не успеть вернуться. У нас тоже если в машине поспит, то день насмарку (точнее вечер), капризы потом, поэтому спим только дома, так как спим долго.
блин..:005: раньше у нас вообще нереал проснуться! потому как насколько раньше проснется, настолько раньше и спать ложится :)) или жуутко верещит, чтобы пустили лечь спать, если я отвлекаю (так как надо пообедать перед сном:073:)
Короче, жесть...Вроде и хочется ребенка много куда отвезти...но как.... только если просыпаться и собираться за 30 минут, наверное :065:

пузатенькая
17.03.2011, 22:44
мы не заморачиваемся :))..едем обычно с утра(и пробок нет и в примерочных без очередей),кушаем вместе прямо в ТК, на обратном пути в машине спим...причем это касается не только магазинов..ездим в гости,просто гулять надолго-как то у нас никогда проблем не было...может потому что оставить не с кем и ребенок всегда и везде с нами :))...п.с. в первый раз в мегу поехали,ребенку месяц был :))

:014:Прямо ,как про нас написано!

Prokofeva
17.03.2011, 22:46
блин..:005: раньше у нас вообще нереал проснуться! потому как насколько раньше проснется, настолько раньше и спать ложится :)) или жуутко верещит, чтобы пустили лечь спать, если я отвлекаю (так как надо пообедать перед сном:073:)
Короче, жесть...Вроде и хочется ребенка много куда отвезти...но как.... только если просыпаться и собираться за 30 минут, наверное :065:
Может, вам немного тогда подождать с поездками, раз у вас маленький интервал между снами. С возрастом интервал становится больше.

Gatta
17.03.2011, 23:00
Девочки, у кого детки спят днем, расскажите, плиз, а хватает с утра времени, чтобы погулять и развлечься (в зоопарке, океанариуме, аттракционах и тд)??? А то я вот переживаю, как ездить развелкаться то?... Мы сейчас просыпаемся в 9.30 где-то, спать ложимся с 14 до 16 примерно. Я вот не понимаю, будем ли мы успевать погулять до обеда и дневного сна??? а после сна уже точно поздно...
А в машине мы спим минут 30-40 - не высыпается и соответственно капризулит и хочет спать уже часов с 7-8 вечера...

успеваем так. надо маме встрать раньше и все сделать-приготовить - собрать-собраться. Иногда и чуть раньше поднимаю, если надо. Потом чисто ребенкины сборы - 40 мин - и выходим. Успеваем одно дело в центре - детск театр или мой врач, или его врач - и назад к обеду. Особо не разгуляешься, но по делам я так уже привыкла ездить, главное все заранее подготовить. Ездим мы на метро.
А вот весной хотим всей семьей по пригородам поездить - тут придется обедать и спать в походных условиях. Но я уже просто не могу дома сидеть:008:

-АпЕлЬсИнКа-
17.03.2011, 23:00
Может, вам немного тогда подождать с поездками, раз у вас маленький интервал между снами. С возрастом интервал становится больше.
Может... Будем пробовать, если не получится, будем ждать тогда :0066:
причем, летом мы будем жить на даче - с нашим режимом вообще никуда не съездишь :005: я все думаю, может кресло какое купить мега-комфортное в машину?:073:

spiridonochka
17.03.2011, 23:03
Наш спит час-полтора максимум (и это праздник). Выезжает в 12-13, в машине он сразу засыпает, пока едем спит, можем на стоянке дождаться пока проснется и вперед. а обед как получится. иногда что-то из дома возьму, иногда банку.

-АпЕлЬсИнКа-
17.03.2011, 23:09
успеваем так. надо маме встрать раньше и все сделать-приготовить - собрать-собраться. Иногда и чуть раньше поднимаю, если надо. Потом чисто ребенкины сборы - 40 мин - и выходим. Успеваем одно дело в центре - детск театр или мой врач, или его врач - и назад к обеду. Особо не разгуляешься, но по делам я так уже привыкла ездить, главное все заранее подготовить. Ездим мы на метро.
А вот весной хотим всей семьей по пригородам поездить - тут придется обедать и спать в походных условиях. Но я уже просто не могу дома сидеть:008:
Так вот и я не могу :008: Да и дочка относится к таким вот развлекухам просто мега-позотивно! но и ее недосыпы и капризы тоже не выход... Будем пробовать, буду раньше просыпаться и максимально все приготавливать :)

Gatta
17.03.2011, 23:10
Так вот и я не могу :008: Да и дочка относится к таким вот развлекухам просто мега-позотивно! но и ее недосыпы и капризы тоже не выход... Будем пробовать, буду раньше просыпаться и максимально все приготавливать :)

а мы живем рядом:)

-АпЕлЬсИнКа-
17.03.2011, 23:13
Наш спит час-полтора максимум (и это праздник). Выезжает в 12-13, в машине он сразу засыпает, пока едем спит, можем на стоянке дождаться пока проснется и вперед. а обед как получится. иногда что-то из дома возьму, иногда банку.
у нас тоже так спала, а теперь стала раьше просыпаться с утра,но этот час досыпает днем...

B@rbie
17.03.2011, 23:20
Никогда не заморачивалась на эту тему.
А почему не поесть в ТК?Можно взять и с собой еду,можно и там для ребенка что-нить найти...Моя,например,обожает блины с морсом.
Спит в коляске,да,не так долго,как дома,но все же спит.
Я беру и буду брать ребенка в ТК,хотя мне есть с кем оставить ребенка)))Беру только потому что дочка визжит от восторга там:ей нравится и в магазах(вообще все магазины любит),и на аттракционах,и на площадке-в общем там столько веселья для нее,что у меня даже сомнений не возникает.Обязательно ей шарик покупаю,какой выберет и мороженое-доча потом долго вспоминает наши походы по магазинам.
К вопросу о режиме.У нас он тоже есть,просто делаем все по режиму в ТК или других заведениях,если куда-нить выезжаем.

Швырпопулька
17.03.2011, 23:28
а вот я не понимаю как можно не спать??
тем более, что в саду они спят, а 5 дней из 7 она в саду

Сон для малыша-залог здоровья! Ребенок должен спать днем, так как у него уходит большое кол-во энергии за день. Я например,когда мой ребенок в начальные классы будет ходить, тоже буду укладывать днем. Я тоже за режим, но часто за город выезжаем отдохнуть, так стараемся выехать так, когда ребенок обычно ложится спать днем и она у меня спит свой 1-2 часа. А вот по магазинам, когда у ребенка время сна я уж точно не пойду. Магазины подождут пока мое дитя проснется)))))

Надежда 5f
17.03.2011, 23:31
Мне тоже нескем оставить ребенка, поэтому в торговые центры не хожу, сижу на ЛВ в ОЗ:019:

элеонора1982
17.03.2011, 23:40
не ну что может случится с ребёнком если он один день ляжет не вовремя спать.....в ТЦ не каждый же день
да и коляска на что.....

у нас с рождения будни по режиму, а в выходные как пойдёт )))

Беременная Иринка
17.03.2011, 23:52
Мы спим днем где-то 2-3 часа. Поэтому если едем днем выбираю ТК подальше, и спит по дороге туда в машине где-то 1 час, и обратно - тоже 1 час. Если нужен ТК в районе, едем после дневного сна.
Едим перед отъездом, с собой беру полдник - творожок, кефир, печенье, фрукты.

У нас с этим особенно никогда проблем не было (ТТТ), тк наш товарищ сам любит по ТК прогуляться))))


у нас с рождения будни по режиму, а в выходные как пойдёт )))

у нас тоже примерно так:)

вайвари
18.03.2011, 00:00
В 2,4 спали час, полтора максимум. Могли вообще не спать. Если куда-то выезжали, то или без проблем подстраивались под сон ребенка (он начинался в 15 часов), или в машине спали.

Вы бы знали.каково это когда ребенок задрых в маршрутке.а у вас мешок из гипера с игрушками и сковородками.не говоря уже о продуктах:073:и хто все это будет тащить:010::010:поэтому мы тоже подстраиваемся под ребенка.кстати рано в торговых центрах лучше всего и в детской комнате и в отделах народу мало простору много и не кашляют на нас и не чихают вот!

OLga1207
18.03.2011, 00:02
Если с ребёнком, то ездим до сна или уже после. В основном - до. Приезжаем домой к обеду.

трешка
18.03.2011, 00:09
Нам 2 и 10.Мы спим в обед.Ложимся в 13.30 и встаем в 16.00.Такой у нас режим.Если ходим с ней в магазины,то вечером.А так стараемся не брать,т.к. не уследить и ничего не померять.

Kirsch
18.03.2011, 00:15
Мы столько не спим, к сожалению. А так стараюсь до сна или после. Оставили бы дома с великим удовольствием, но не с кем. Поэтому и старшего водили по магазам, теперь и младшего.

Беременная Иринка
18.03.2011, 00:20
Вы бы знали.каково это когда ребенок задрых в маршрутке.а у вас мешок из гипера с игрушками и сковородками.не говоря уже о продуктах:073:и хто все это будет тащить:010::010:поэтому мы тоже подстраиваемся под ребенка.кстати рано в торговых центрах лучше всего и в детской комнате и в отделах народу мало простору много и не кашляют на нас и не чихают вот!

не, без машины, в маршрутках я бы тоже не решилась бы:005:, не ездили бы тогда во время дневного сна.

Ездили бы до или после, тоже ведь особенно не проблема - ТК сейчас практически все до 22 часов работают:080:

olga1611
18.03.2011, 00:35
Боже! Вы наверное и на детскую площадку не ходите? Кто там трогал до вас качели ведь не известно :))
Детская площадка находится на открытом воздухе, а в Мегах и пр. вентиляции нормальной даже нет. Но дети Ваши- Вам решать, где им лучше время проводить.

Анфиска
18.03.2011, 00:56
Нас с мужем можно отнести к безответственным родителям, потому что режим у ребенка такой как нужен нам. Если куда-то нужно днем, расчитываем, так чтобы в машине поспала, либо до ее сна оборачиваемся или после, но это редко. Вообще на режиме не зациклены, ни мы, ни ребенок.

dashic
18.03.2011, 01:07
у меня ребенок после двух лет днем мог спокойно и не спать. Когда ездили в магазины то веселился и был бодр, потом, правда, мог спокойно заснуть в машине и проспать всю обратную дорогу.

Коленка
18.03.2011, 01:15
Езжу с коляской. Раньше ел банки(брала с собой), сейчас есть "человеческую" еду - всеггда можно в ТЦ перекусить. Спит в коляске.

bysik
18.03.2011, 10:20
кушаем/обедаем дома, отрываемся в меге,заходим в кафешку(в основном крошку-картошку), кушаем,идем в туалет,садимся в машину,на обратном пути спит/или не спит,немного сдвигается время сна/продолжительность,но ничего страшного в этом не вижу,не каждый день сие случается ))) Первый раз выехали в "свет" в возрасте 3 недель,в переноске,стал постарше-брали с собой складную коляску,теперь прекрасно проводим время на "ногах",в тележке очень редко сидит

мамбалина
18.03.2011, 11:00
спим в коляске на улице или в том же торговом центре.....
кушаем дома как правило, ну или если долго гуляем, то могу и суп ребенку купить....

Shila
18.03.2011, 16:16
У меня сын спит обычно с 15 до 16-16:30, стараюсь в это время быть дома, ну если прям надо куда-нибудь, то он без проблем и машине спит. Ну, а кушать стараемся дома, ну или в гостях:008:

Prokofeva
18.03.2011, 16:57
не ну что может случится с ребёнком если он один день ляжет не вовремя спать.....в ТЦ не каждый же день
да и коляска на что.....

у нас с рождения будни по режиму, а в выходные как пойдёт )))
Нуууу, ребенка 2.4 в коляску уже не положишь спать, а спать хочется. В общем то да, от одного дня ничего не будет, если вовремя не положить спать, но у нас в этом случае отказывается от обеда (обед перед сном), то есть значит перегуляли, начинаются сразу истерики, потому что вовремя не положили спать. Оно мне надо? Я лучше одна без ребенка схожу,дождусь выходных, когда бабушка сможет приехать. Так что считаю ТЦ не стоят истерик моего ребенка. Подождем.

missy
18.03.2011, 17:17
Мы с ребенком редко в торговые центры ездим. стает она быстро. А так, если надолго из дома выезжаем, то с собой еду берем, ну и в машине ребенок может поспать. А если не поспит, то вечером пораньше спать идем. Но все это исключение из правила.

fiola
18.03.2011, 17:30
В ТК ребенка не вожу. те пару раз, что приходилось, ездила утром, возвращались домой к часу- обедали и спать.

Когда ездим к моим родителям ( полтора-два часа в пути) - стараюсь подстроить под дневной сон, спит в машине.

Вообще, моя дочка, ели едем дольше 20 минут - обычно засыпает. Сон перебит, потом весь день насмарку.

ВоЛе
18.03.2011, 17:36
Режим - наше все! Поэтому в 13 мы обедаем, с 13,30-14 до 17 спим. Долго, а что делать?
Проще мне подстроиться под ребенка, чем ломать его.
Соответственно если мы ездим в магазины, то очень рано и совсем ненадолго.
Случается днем приезжает посидеть бабушка, и тогда в торговых центрах я вижу МНОГО детей нашего возраста (2,4) - бодрых и веселых.
Вопрос к их мамам - Ваши дети спят днем? Или нет? Или кемарят в машине? Как Вы обедаете, если днем выезжаете в торговые центры? Как проходит потом остаток дня?

Мы просыпаемся в 12 часов и до 17 часов- можем гулять. С 17 до 19 спим, можем и в машине поспать, на ночь укладываемся часов в 12 ночи..

Woolfy
18.03.2011, 19:05
Я тоже не понимаю зачем таскать с собой ребенка в ТК, особенно если для вас и ля него это не доставляет удовольствия. И что значит не с кем оставить - если маме надо купить шмоток, оставляем ребзя с папой и вперед, какие проблемы?
Каждые выходные наблюдаю в Ашане одну и ту же картину во множественных лицах - замученные папы, у которых на руках орущие замученные дети(попадаются даже месячные :001:), а мамы и близко не видно - продуктовые ряды изучает :065: Ну скажите мне - зачем тащиться за продуктами вот в таком составе??? Ну неужели нельзя написать папе список, чтобы он один съездил и все купил???
Мы, собственно, так и делали, если что.

schneemann
18.03.2011, 19:33
Я тоже не понимаю зачем таскать с собой ребенка в ТК, особенно если для вас и ля него это не доставляет удовольствия. И что значит не с кем оставить - если маме надо купить шмоток, оставляем ребзя с папой и вперед, какие проблемы?
Каждые выходные наблюдаю в Ашане одну и ту же картину во множественных лицах - замученные папы, у которых на руках орущие замученные дети(попадаются даже месячные :001:), а мамы и близко не видно - продуктовые ряды изучает :065: Ну скажите мне - зачем тащиться за продуктами вот в таком составе??? Ну неужели нельзя написать папе список, чтобы он один съездил и все купил???
Мы, собственно, так и делали, если что.
А нам приятнее всей семьей ездить (а не таскать ребенк:073:а), так тоже бывает. Ребенок не орет, а получает удовольствие. Вокруг столько интересного. Устанет - поест, поспит. Проблем нет.

Woolfy
18.03.2011, 21:53
А нам приятнее всей семьей ездить (а не таскать ребенк:073:а), так тоже бывает. Ребенок не орет, а получает удовольствие. Вокруг столько интересного. Устанет - поест, поспит. Проблем нет.
Я же написала, если детей это не напрягает, родителей не напрягает, отлично, ребенок ваш, дело ваше.
Мою ребенку тоже не напрягает, напрягает меня :004:,(и не только физически, но и психологически, особенно это обостряется в эпидемию гриппа:073:) поэтому ее не вожу ни по каким людным местам. Даже развивалку сменили, чтобы в транспорте не ездить.
Лично я в ТЦ езжу с конкретной целью купить нужную вещь, а с ребенком эффективность этого мероприятия стремиться к нулю, потому что ему элементарно не интересно заходить в 5-й магазин и смотреть как мама меряет 25-е платье.
А для развлечения и развития себя и ребенка существуют более интересные и подходящие места, чем торговые центры :fifa:

Kumiko O.
18.03.2011, 23:26
Я тоже не понимаю зачем таскать с собой ребенка в ТК, особенно если для вас и ля него это не доставляет удовольствия. И что значит не с кем оставить - если маме надо купить шмоток, оставляем ребзя с папой и вперед, какие проблемы?
Каждые выходные наблюдаю в Ашане одну и ту же картину во множественных лицах - замученные папы, у которых на руках орущие замученные дети(попадаются даже месячные :001:), а мамы и близко не видно - продуктовые ряды изучает :065: Ну скажите мне - зачем тащиться за продуктами вот в таком составе??? Ну неужели нельзя написать папе список, чтобы он один съездил и все купил???
Мы, собственно, так и делали, если что.

Бывают такие папы:065: которые даже со списком купить не могут продукты, что-то просроченное, что-то просто не то, что-то забылось, остальное не нашлось среди полок (и все это за 3 часа шатания по гиперу). Это наш случай! А тащить продуктов на неделю домой одна, как-то сложно и странно, когда есть машина и муж. Поэтому к 1.5 месяцам ребенка мы начали покупать все вместе...Сначала ребенок вел себя по разному, и плакал в машине иногда (привыкали к автокреслу) и хныкали в магазине, но быстро привык. Мы принадлежим к той категории родителей, в семье которых дети подстраиваются под взрослых, а не наоборот. Живем в области сейчас и выезжать в ТЦ одной-это на пол дня, а я выходные предпочитаю проводить с семьей и мужем:love: Так что ездим кучей! Скоро родится второй, будем кататься вместе!
Еду всегда беру с собой (сын аллергик), подогреть сложности нет. Спит-в машине по дороге туда или обратно. Коляска-трость раскладывающаяся всегда с собой (вдруг поспать решит в магазине).

Летучая Лисица
18.03.2011, 23:38
мы не заморачиваемся :))..едем обычно с утра(и пробок нет и в примерочных без очередей),кушаем вместе прямо в ТК, на обратном пути в машине спим...причем это касается не только магазинов..ездим в гости,просто гулять надолго-как то у нас никогда проблем не было...может потому что оставить не с кем и ребенок всегда и везде с нами :))..
+1.
А когда на природу ездим, берем с собой походную плитку. Она с маленькими газовыми баллончиками. Беру ребенку еду в баночках контейнерах, беру мисочку походную, на плитке все греем и кушаем. Спим в машине.

mikylishna
19.03.2011, 01:29
у нас как-то проще - режим не особо точный, всегда туда-сюда плюс-минус... поэтому, если и не поспит днем -то быстрее на ночь уляжется!! ну может немного вечером покапризничать, но это быстро переключаем на что-нибудь интересненькое - занимаем ее!
а в торговые центры часто беру коляску - поесть разогреть можно свою еду в кафешке, а поспать в своей коляске - так и по магазинам удобнее ходить - мы с мужем спокойно неспешно выбираем все себе нужное!

Виоллета
19.03.2011, 02:12
Как показывает опыт, дети могут спать в любой обстановке и при любом уровне шума :))
И насчет антисанитарии - глупости.
Опять же из опыта - чем больше опекают детей, тем чаще они болеют. Не все и не всегда, но большинство так.

Конечно могут .Жизнь заставит-не так раскарячишься.Спать то охота))Почему антисанитария-глупость?В основном вижу,как ребёнок спит в тележке,личиком уткнувшись в эту же тележку,либо в свой комбез.На мой взгляд антисанитария и есть.И из опыта,да ,если детей постоянно кутать,закрывать форточки,не гулять в мороз больше -5,то да это излишняя опека,от этого болеть будут.А дать 2-ух летнему ребёнку возможность поспать днём в своей кровате или хотя бы просто отдохнуть в тишине,почитать,порисовать,если ему спать не хочется-это забота о его здоровье.

Виоллета
19.03.2011, 02:13
Автор, у вас и у вашего ребёнка всё отлично:), именно столько и мы спали в этом возрасте. А дети в торговых центрах у меня всегда вызывают жалость.

+100

Нурия
19.03.2011, 12:52
режимы у всех детей разные, не стоит под своего ребенка всех приравнивать.

Woolfy
20.03.2011, 00:39
Бывают такие папы:065: которые даже со списком купить не могут продукты, что-то просроченное, что-то просто не то, что-то забылось, остальное не нашлось среди полок (и все это за 3 часа шатания по гиперу). Это наш случай! А тащить продуктов на неделю домой одна, как-то сложно и странно, когда есть машина и муж. Поэтому к 1.5 месяцам ребенка мы начали покупать все вместе...Сначала ребенок вел себя по разному, и плакал в машине иногда (привыкали к автокреслу) и хныкали в магазине, но быстро привык. Мы принадлежим к той категории родителей, в семье которых дети подстраиваются под взрослых, а не наоборот. Живем в области сейчас и выезжать в ТЦ одной-это на пол дня, а я выходные предпочитаю проводить с семьей и мужем:love: Так что ездим кучей! Скоро родится второй, будем кататься вместе!
Еду всегда беру с собой (сын аллергик), подогреть сложности нет. Спит-в машине по дороге туда или обратно. Коляска-трость раскладывающаяся всегда с собой (вдруг поспать решит в магазине).
Конечно, чем призвать взрослого папу быть ответственнее, проще дрессировать ребенка под свои личные нужды, ага... и гордится тем, что нужды ребенка вторичны после нужд взрослых...:(
Лично в мое понимание выражения "проводить выходные с семьей" шастанье по ТЦ не входит ;)
И мне интересно,чисто теоретически, если бы ребенок был не аллергиком, то вы бы его в общепите что-ли кормили?

Woolfy
20.03.2011, 00:43
Конечно могут .Жизнь заставит-не так раскарячишься.Спать то охота))Почему антисанитария-глупость?В основном вижу,как ребёнок спит в тележке,личиком уткнувшись в эту же тележку,либо в свой комбез.На мой взгляд антисанитария и есть.И из опыта,да ,если детей постоянно кутать,закрывать форточки,не гулять в мороз больше -5,то да это излишняя опека,от этого болеть будут.А дать 2-ух летнему ребёнку возможность поспать днём в своей кровате или хотя бы просто отдохнуть в тишине,почитать,порисовать,если ему спать не хочется-это забота о его здоровье.
Согласна на все 100.

НaтаЛиЯ
20.03.2011, 04:50
Режим наше не все :))
Либо не спит вовсе, либо спит в машине - мы подгадываем под дневной сон, но у дочки и дневной сон с 16 до 17 :)

НaтаЛиЯ
20.03.2011, 04:54
Автор, у вас и у вашего ребёнка всё отлично:), именно столько и мы спали в этом возрасте. А дети в торговых центрах у меня всегда вызывают жалость.

Жалеть чужих детей неблагодарное занятие я Вам скажу. Тем более в большинстве случаев оказывается что и повода для жалости никакого нет - счастливый ребенок, довольные родители.

НaтаЛиЯ
20.03.2011, 04:56
Бывает он ну не хочет спать в 10, ничего страшного -ложимся на полчаса позже. Но режиму стараюсь следовать и все прекрасно! :flower:

У нас есть некое подобие режима, но именно подобие. И не поверите ВСЕ ПРЕКРАСНО :004:

schneemann
20.03.2011, 09:49
И мне интересно,чисто теоретически, если бы ребенок был не аллергиком, то вы бы его в общепите что-ли кормили?

А шо такое с общепитом? Расстреливать за сараем тех, кто ребенка в нем кормит? Тогда я первая в очереди. С 10 месяцев начал (до сих пор помню ту мизерную порцию картофельного пюре в ресторане, за которую сто пятьдесят рублей отдала) и вот до сих пор ест. И все у него хорошо.
У нас ребенок отличный - любознательный и нетребовательный к условиям сна. Так что нет ни проблем куда-то его взять, ни проблем уложить спать в людном места. Вчера на диване в кафе спал, пока мы общались. Полтора часа :) В тележке не спит - для этого рюкзак есть.
И да, прогулок, рисования, домашней еды и прочих забот ему тоже хватает. И мама не чувствует себя выключенной из жизни.

Prokofeva
20.03.2011, 10:47
Конечно, чем призвать взрослого папу быть ответственнее, проще дрессировать ребенка под свои личные нужды, ага... и гордится тем, что нужды ребенка вторичны после нужд взрослых...:(
Лично в мое понимание выражения "проводить выходные с семьей" шастанье по ТЦ не входит ;)
И мне интересно,чисто теоретически, если бы ребенок был не аллергиком, то вы бы его в общепите что-ли кормили?
+100000000000
А зачем папу призывать быть более ответственным? Проще ребенка мотать по магазинам полдня, еще и каждые выходные(ребенка, интересно, не жалко). Ну конечно, ребенок то ничего в ответ не скажет (только если чуть покапризничает из-за усталости), а вот папа может, если начать дрессировать. Каждый выбирает что ему проще.

Gatta
20.03.2011, 11:07
Девушки, я топ создавала для обмена опытом, а не для того, чтобы тут доказывали, чей опыт правильнее.

Woolfy
20.03.2011, 11:20
А шо такое с общепитом? Расстреливать за сараем тех, кто ребенка в нем кормит? Тогда я первая в очереди. С 10 месяцев начал (до сих пор помню ту мизерную порцию картофельного пюре в ресторане, за которую сто пятьдесят рублей отдала) и вот до сих пор ест. И все у него хорошо.
У нас ребенок отличный - любознательный и нетребовательный к условиям сна. Так что нет ни проблем куда-то его взять, ни проблем уложить спать в людном места. Вчера на диване в кафе спал, пока мы общались. Полтора часа :) В тележке не спит - для этого рюкзак есть.
И да, прогулок, рисования, домашней еды и прочих забот ему тоже хватает. И мама не чувствует себя выключенной из жизни.
Да хоть кока-колой поите с 10 месяцев, это Ваш ребенок и Вам с ним разбираться. Чисто информативно - все гадости обычно накапливаются в организме и имеют отложенное во времени действие :073:
Сдается мне, что у ребенка просто нет выбора, поэтому он просто приспособился к Вашему образу жизни.
Я вот не чувствую себя выключенной из жизни, хотя с ребенком по ресторанам и магазинам не хожу , что же со мной не так :016:, наверно то, что рестораны и магазины для меня не есть показатель моей активной жизненной позиции :004:

Woolfy
20.03.2011, 11:26
Девушки, я топ создавала для обмена опытом, а не для того, чтобы тут доказывали, чей опыт правильнее.
Извините, но пройти мимо такой темы не могла, тем более что давно ее обдумываю. :flower:
Я Вам так скажу - в каждой избушке свои погремушки.
Как тут написала одна мамочка - в их семье дети подстраиваются под взрослых, а не наоборот. И из-за нежелания взрослых поступиться ради здоровья ребенка своими привычками и маленькими удовольствиями, изменить свой образ жизни, детей по магазинам сутками и таскают. И будут до конца с пеной у рта доказывать не окружающим, а прежде всего себе самим, что они просто такие крутые и продвинутые родители, только чтобы не дай Бог не заподозрить себя самих в махровом эгоизме.

Осенняя Леди
20.03.2011, 12:08
Не спит с 2х лет днем.. Сама отказалась.. Может конечно уснуть, если ухайдокать сильно, а так. буде вопеть, но не ляжем.. Едим перед выходом, и после приезда домой. Если надо ездить много, то кемарит в машине.. Посидеть с дочкой не кому. Бабушки, дедушки далеко.. Когда приезжают, то не берём дочу в магазы, а так приходится.

Каптива
20.03.2011, 12:23
Никогда не было проблемой! Когда совсем маленькая была - обед в контейнере. Разогреваем, себе покупаем и вместе обедаем. Поспать могла в коляске - для долгих походов с нами трость ездила. Потом могла поспать в машине, сейчас уже днем не спит. Стараюсь сделать обоюдоприятный шоппинг - ей карусели, детский шоппинг и катание на папе ;)

zakk1979
20.03.2011, 12:32
Детскую еду с собой,коляска трость с лежачим положением.И усё оки)

**БегущаяВверх**
20.03.2011, 12:40
Детскую еду с собой,коляска трость с лежачим положением.И усё оки)

это пока мелкий. лет после 2.5 у нашего например началось... за ручку с папой крутым шагом вышагитьвать по магазину.... какая коляска... :)) *типа, не позорьте меня предки* :))

ну, мы вчера почти весь день в разъездах были, сыну 2,9:
утром позавтракали, поехали по моим делам. но т.к. мне нужна была физ. сила - взяли папу, а раз папу, то и ребенка.
покрутились по делам - поехали в "Радугу" в кафе пожевать чего-нить. Деть мороженое поел, попил сока. Кое-что купили в магазине.
Потом поехали домой, но т.к. было уже 3-4 часа дня, сон выпал на дорогу в машине. Дома ребенок немного полежал, но так и не уснул больше. Накормила супом ребенка, нас с мужем едой, поиграл деть немного.
Потом поехали в спортмастер и за продуктами. Долго гуляли по спортмастеру, деть катал их корзину по полу :))
Затем в окей за продуктами.
Домой вернулись в 22 часа. Деть уже конечно хотел спать. Мультик + еда и сон.

Когда был поменьше, брала с собой еду-питье. Сейчас уже большой - может и без сна обойтись, и поесть в кафе, и попить сок из трубочки и т.л.

Ludmillka
20.03.2011, 12:43
Обходимся без торговых центров...

zakk1979
20.03.2011, 12:48
Ну,в 2.5 альтернативная замена коляски-велик с ручкой :)

schneemann
20.03.2011, 13:27
Извините, но пройти мимо такой темы не могла, тем более что давно ее обдумываю. :flower:
Я Вам так скажу - в каждой избушке свои погремушки.
Как тут написала одна мамочка - в их семье дети подстраиваются под взрослых, а не наоборот. И из-за нежелания взрослых поступиться ради здоровья ребенка своими привычками и маленькими удовольствиями, изменить свой образ жизни, детей по магазинам сутками и таскают. И будут до конца с пеной у рта доказывать не окружающим, а прежде всего себе самим, что они просто такие крутые и продвинутые родители, только чтобы не дай Бог не заподозрить себя самих в махровом эгоизме.

С пеной у рта тут кое-кто другой, по-моему...
Кому тут что доказывать, не понимаю? Другим мамам? Смешно даже. Как будто кого-то в чем-то можно переубедить.
Жаль только, что топы в "Малышах" регулярно появляются про депрессии и про день сурка...

schneemann
20.03.2011, 13:32
Да хоть кока-колой поите с 10 месяцев, это Ваш ребенок и Вам с ним разбираться. Чисто информативно - все гадости обычно накапливаются в организме и имеют отложенное во времени действие :073:
Сдается мне, что у ребенка просто нет выбора, поэтому он просто приспособился к Вашему образу жизни.
Я вот не чувствую себя выключенной из жизни, хотя с ребенком по ресторанам и магазинам не хожу , что же со мной не так :016:, наверно то, что рестораны и магазины для меня не есть показатель моей активной жизненной позиции :004:

Чисто информативно - "гадостью" ребенка не кормлю, как бы вам того ни хотелось. И да, у ребенка нет выбора и долго еще буду решать за него я и отец. Это что, новость? Мой ребенок давно умеет показывать, если ему что-то не нравится. Пока ему нравится все.
У вас один уровень активности, у меня другой, зачем вы сравниваете? Получить удовольствие от осознания правильности собственного материнства, что ли? Да на здоровье, мне не жаль.

Черепахина
20.03.2011, 13:50
со старшим я была прямо помешана на режиме - в 14 ч уложить спать, пусть даже и не спит, а просто лежит. Как раз в этом возрасте он перетал спать. В итоге выходные с мужем получались не очень удачные, так как утром кто-то из нас спит, а другой гуляет с ребенком, днем спит ребенок, потом пока полдник - осталось всего 2 часа до ужина и сна (укладывался в 21ч). А как-то и с мужем хочется время провести, и продукты купить, и за лампочками в максидом съездить, и в гости друзья и родственники звали. Например, в гости мы ездили рано утром, что бы к 14ч приехать домой (были в гостях всего 1-1,5ч). Или вечером, тоже максимум на 1,5ч. Потом я заметила, что ребенок просто отлично спит в мащине по дороге в магазин-гости-зоопарк.
Год назад появился второй ребенок, а режимы-то у них разные. Да и старший мешает спать младшему. В общем, у нас что-то наподобие режима. Если маленького не уложить спать дома, а нам нужно потом куда-то ехать, то он спит в машине. Надоело быть наседкой. И знаете, мы стали лучше и дружнее жить.
Например, если хотим съездить за город, то просто не паримся с режимом - дети поспят в машине или коляске.

Вчера ездили к свекру на день рождения. Он собирал всех в 16ч. Уложили мелкого дома спать в 14ч (раньше он не заснет), часик он поспал, потом доспал в машине по дороге туда, и на обратном пути еще попал. Все ОК.

И тут дело не только в торговых центрах, просто родителям необходимо жить полноценной совместной жизнью, иначе это может привести к тому, что муж привыкнет проводить свое время без вас.

KapriZulj
20.03.2011, 14:42
мы всегда ездим к открытию, и пробок нет и главное народу МАЛО в магазинах и ТЦ, а соответственно и заразы:) а ко сну возвращаемся домой...если надо едим после сна куда-то, но СОН это СВЯТОЕ:)

Малый Штрудель
20.03.2011, 16:17
С 1,6 может днем и не спать. Но в ТЦ обычно едем в обед - она как раз по дороге спит в машине.

Что, уже в это время могут не спать? У нас сейчас иногда не уложить, может до вечера активничать, я переживаю...

INESssKA
20.03.2011, 16:39
Ой, девочки, ну вам конечно виднее.... пойду повешусь из-за своей тупости....;)

Подвиньтесь и поделитесь веревкой:)), я с Вами. Мы тоже за режим -и нам проще, и ребенку.В магазины ездим по-очереди с мужем, помогать нам тоже (в плане бабушек) некому -живы пока:)) Ребенку в гиперах, на мой взгляд, делать нечего -есть и другие способы провести время.

Осенняя Леди
21.03.2011, 11:06
и

И тут дело не только в торговых центрах, просто родителям необходимо жить полноценной совместной жизнью, иначе это может привести к тому, что муж привыкнет проводить свое время без вас.

вот + мого много:flower::flower:

Svetla4onok
21.03.2011, 12:40
Девушки, я топ создавала для обмена опытом, а не для того, чтобы тут доказывали, чей опыт правильнее.

Да бросьте :)),ваша тема,как кость для голодных собак :073: