PDA

Просмотр полной версии : Забота о печени.


Труляля
17.03.2011, 16:34
Сейчас столько слышу о том, что за печенью нужно следить. Часто она нуждается в поддержке. Особенно курильщикам полезно ее чистить, и людям которые ведут не здоровый образ жизни.
Я в принципе не алкоголик, но признаюсь честно могу покурить. Знаю, что вредная и не нужная привычка, но ничего не могу с собой поделать.
Думаю может тоже заняться здоровьем, только не знаю какие способы есть. Может диету какую то соблюдать нужно или препараты пить, подскажите кто чистил.

Лентяйка
17.03.2011, 16:46
Я в принципе не алкоголик, но признаюсь честно могу покурить.
:014:
Простите, я так и не поняла, а зачем печень-то чистить хотите?

Даша-Петя
17.03.2011, 18:49
сходите к психологу: переключитесь на другие проблемы. Заведите собачку или кошку...

Ваш пост такой жалобный...

Чтобы угробить печень надо ну очень-очень постараться. Например, пить не просыхая несколько лет подряд или принимать очень серьёзные лекарственные препараты (в таких случаях врач назначает контроль определённых анализов и необходимые препараты). В остальных ситуациях печень прекрасно справляется самостоятельно, главное не мешать ей не нужной "поддержкой" и "чисткой".

Труляля
18.03.2011, 15:44
Даша-Петя, а если дышим теми же токсинами, не сказывается на печени?
Хотя бы взять лето 2010, сколько смога было. Старалась не выходить на улицу, но все равно он повсюду был.

Даша-Петя
18.03.2011, 16:04
дышите вы лёгкими, а не печенью. Не ищите проблемы там, где их нет.

Lady bug
18.03.2011, 16:20
Если Вы так переживаете за свою печень- пользуйтесь диетой №5.
Не пейте плохую водку,не покупайте продукты где есть пальмовое масло,не ешьте картошку фри,пейте чистую воду,чаще гуляйте на свежем воздухе,больше двигайтесь.
Займитесь каким-нибудь интересным делом.

Florisa
18.03.2011, 21:42
Даша-Петя по моему когда дышим такой гадостью это оседает на всех органах в том числе и печени, это же внутри нас как не крути(
Труляля Мне доктор рекомендовал попить Гептралайт, для очистки печени и организма от токсинов. Сейчас это далеко не лишнее живем уж точно не на чистом воздухе, тем более многие как вы курите(от сигарет как раз таки столько токсинов в организм попадает). У меня после приема ощущение легкости появилось, и цвет лица улучшился, а но и понятно что гадость всякую вывела из организма. Но все таки более менее здоровый образ вести нужно :)

Юле4ка
25.03.2011, 13:38
Об организме всегда стоит заботиться, можете для начала на диете здоровой посидеть. Не помешает.

miss_Peppi
25.03.2011, 19:02
печень любит бессмертник в любых видах, есть чаи всякие очищающие с ним, есть экстракты в капсулах
и еще печень любит расторопшу, тут тоже линейка большая - начиная от масла расторопши и заканчивая шротом

это из безопасных средств, я думаю печень оценит

Лентяйка
25.03.2011, 19:14
какая печень любеобильная.....

Veryseksi
25.03.2011, 22:23
печень любит бессмертник в любых видах, есть чаи всякие очищающие с ним, есть экстракты в капсулах
и еще печень любит расторопшу, тут тоже линейка большая - начиная от масла расторопши и заканчивая шротом

это из безопасных средств, я думаю печень оценит

а как вы это узнали?
печень сама вам сказала? :))

счастливое семейство
26.03.2011, 00:28
Автор,тогда уж распространите свою заботу и на легкие,и на почки, и на сосуды.....

Агентша 007
26.03.2011, 01:39
Автор,тогда уж распространите свою заботу и на легкие,и на почки, и на сосуды.....
+10

Труляля
26.03.2011, 14:11
Автор,тогда уж распространите свою заботу и на легкие,и на почки, и на сосуды..
Может вы и правы, нужно обо всем заботиться организме. Смотрю гептралайт можно пропить, что бы почиститься от токсинов.
Florisa, правильно я поняла, или он что-то конкретно чистит?
О здоровом питание сама уже думала, только не знаю нужно просто как и обычно меньше соленого, жареного или особенная диета есть?

edeltely
26.03.2011, 16:21
Даша-Петя, а если дышим теми же токсинами, не сказывается на печени?
Хотя бы взять лето 2010, сколько смога было. Старалась не выходить на улицу, но все равно он повсюду был.

Если вы думаете, что печень у людей - самое слабое место, то вы ошибаетесь. Она рассчитана на немыслимые нагрузки.

И вообще, вы логикой думаете или страхами? Если думать логикой, то из-за смога, жары, алкоголя полгорода должно было вымереть от отказа печени, легких и сердца. Опаньки - не вымерло! Почему?
срочно к психотерапевту и не занимайтесь ерундой - щас вам тут насоветуют препаратов и мтодов чисток и вы навредите себе. Нефиг вмешиваться в те процессы, которых вы не понимаете. Ещё моя биологичка учила нас, что в организме все устроено как надо, он саморегулируется и специально пытаться как-то наладить работу внутренних органов, если они работют без сбоев - бесполезное, а чаще - вредное дело.

Вот смотрите: печень, помимо выведения ядов из тока крови в организме, какие ещё функции выполняет?

- выделяет желчь в двенадцатиперстную кишку, чтобы эмульгировать жиры и дальше их было легче переваривать
- синтезирует белки
- превращает глюкозу в гликоген и обратно
- регулирует уровень гормонов
- вообще все лишнее из организма старается вывести

То есть, она и так загружена по самое не могу работой. Допустим, у вас печень работает прекрасно, в ней не накоплены токсины (потому что они вообще в ней не накапливаются, а разрушаются до безопасных веществ, но это так, к слову), а вы её кормите лекарствами, что она с ними делает?)) Правильно - выводит, как ненужные. Как те же токсины. Итог - вы ещё больше нагружаете свою же печень. :))

Если хотите позаботиться о своей печени, мониторьте раз в полгода биохимию крови, проверьтесь на гепатиты, сделайте УЗИ печени, ну и ЗОЖ, без него никуда.

(PS^ в деталях могу ошибаться, но общая логика правильная)

vleta
06.04.2011, 11:54
После антибиотиков пришлось пить гептралайт, мне кажется стала лучше себя даже чувствовать. Поэтому ничего плохого в нем не вижу. А чистит он в первую очередь печень, ну и соответственно весь организм.
Только плюсы вижу в такой поддержке, иногда нужно заботиться об организме.

em14
06.04.2011, 12:07
печень любит бессмертник в любых видах,
Печень как и любая субстанция, прошедшая миллионы лет эволюционного отбора, любит чтобы ей не морочили голову новомодными идеями и не учили ее делать то, с чем она и без советов прекрасно справляется:))

vleta
11.04.2011, 13:03
и еще печень любит расторопшу, тут тоже линейка большая - начиная от масла расторопши и заканчивая шротом
А вот это точно подмечено, расторопша полезна печени. Она к стати есть в составе гептралайт, он вообще состоит только из трав. Нет в составе химии, поэтому вреда не приносит.
Еще полезно тем кто о печени заботиться, кушать правильно. И бросить такие вредные привычки как курение и алкоголь.