PDA

Просмотр полной версии : стоит ли ехать с годовасом на море?


Rina_spb
17.03.2011, 17:30
Девочки, подскажите. Есть возможность поехать в Болгарию. Знакомые знакомых сдают квартиру. А я боюсь. Как ребенок воспримит перемены? Вдруг заболеет? На солнце долго нельзя. Песок будет есть на пляже. А врач говорит, что это полезно. Как думаете. Акклиматизации особо не будет если ехать летом. При этом у нас есть дача. Но врач говорит, что море круче. Ребенок здоров. Особых показаний не имеет.

Rafaello4ka
17.03.2011, 17:37
Конечно стоит. я б не раздумывала))) Постоянно вижу на пляже малышей, песок никто не ест))

Мама Тигрёнка
17.03.2011, 17:37
я за море!!!!!!!!!!!!!!!!!

СладкийБубалех
17.03.2011, 17:38
Конечно, ехать!

vikylinka
17.03.2011, 17:45
Морской воздух очень полезен для дальнейшего иммунитета и конечно любой врач будет только за. Чтобы проще пройти акклиматизацию обычно советуют ехать на месяц. Если только две недельки получается то тоже не плохо ;)

*Юса*
17.03.2011, 17:47
ехать!

Кин-дза-дза!
17.03.2011, 17:51
Я с 10-месячной без мужа ездила в Испанию на есяц. Отлично время провели, а вот с 1,5 годовалой в прошлом году в Болгарии чуть не померли от ротовируса и местная медицина там колхозная. У каждого свой опыт и предпочтения, лично я больше в Болгарию не поеду даже бесплатно в какой-нибудь президентский люкс самого лучшего отеля.

Фудзимама
17.03.2011, 17:52
Мы с сестрой с 8-месячными были на море. Правда мы ездим май - первая половина июня. Дочь всю зиму болела, после моря, вот уже который год до конца ноября ни соплинки. И зимой болеть стали меньше.
Я в сезон бы не поехала, народу тьма, инфекцию легко можно подцепить... А май-июнь - самое оно. Правда мы ездим на наше побережье, в Анапу, но там море мелкое, прогревается быстро, числа с 10 мая дети купаются, иногда и раньше, если жарко...

spiridonochka
17.03.2011, 17:59
С 8 месяцев ездим. На море именно были 2 раза, в 9 мес - в Ницце и в год во Владивостоке. Все прекрасно. ну да, и воду пить пытался и песок есть. на даче тоже есть песок.
Сейчас летом опять во Владик планируем если там все будет нормально и радиацию не принесет

Oktaviana29
17.03.2011, 18:01
Вожу дочку на море с 2,5 месяцев. Сейчас год и семь, ни разу не болела, акклиматизации и других проблем, связанных с поездками, никогда не было.
Ехать или нет - решать вам. Я считаю, что заболеть можно и тут, а море и солнце никому не вредили при отсутствии явных медицинских противопоказаний.

Felight
17.03.2011, 18:32
Разумеется ехать.
И надо быть смелее:flower:

Melamori Blimm
17.03.2011, 18:58
я за море однозначно
но против болгарии
акклиматизация вообще придумка врачей все дело в кишечных и прочих инфекциях а в болгарии их полно - море грязное
так что думайте сами

Восточная Сказка
17.03.2011, 19:11
Девочки, подскажите. Есть возможность поехать в Болгарию. Знакомые знакомых сдают квартиру. А я боюсь. Как ребенок воспримит перемены? Вдруг заболеет? На солнце долго нельзя. Песок будет есть на пляже. А врач говорит, что это полезно. Как думаете. Акклиматизации особо не будет если ехать летом. При этом у нас есть дача. Но врач говорит, что море круче. Ребенок здоров. Особых показаний не имеет.

Мы как раз в годик отдыхали в Болгарии. Боялась ротовируса, но за 3 недели, даже насморка не подхватили:))
Ну а вообще купили ей там маленький бассейн, набирали в него воду из моря и она там плескалась под зонтиком:)Жары там особой не бывает, правда, моря она боялась, но на 10 день полезла в воду, купалась со мной на ручках. Песок не ела:091::))

Pretty_mam
17.03.2011, 19:13
Конечно стоит. я б не раздумывала))) Постоянно вижу на пляже малышей, песок никто не ест))

+100!! конечно ехать:)):)):))

Leha
17.03.2011, 19:25
конечно ехать))) даже не думать... Ездили в 9 месяцев,на машине двое суток!! ни о чем не жалею))))

li6a
17.03.2011, 19:27
хм.
боитесь всего - не стоит ехать.

песок ест первые дня 2, потом перестает. на солнце бывали без ограничений.
ездили в ноябре в дубай (из наших 0 в их +33)

Asya37-47
17.03.2011, 20:21
Не задумываясь бы поехала. Мне кажется детям легче перенести акклиматизацию чем взрослым.

nelson8080
17.03.2011, 21:14
Конечно стоит, чтобы ребенок легче перенес адаптацию лучше ехать в мае - начале июня.

Элевина
17.03.2011, 21:36
Конечно ехать на море ,самое главное на пляже, чтоб у ребенка был головной убор и фуболка.

zakk1979
17.03.2011, 23:01
Нам летом,правда,полтора будет....
Но мы поедем.
Хватило мне...В том году побоялась.Ах,года нет,страшно!Бррр!
И вот теперь жалею,так как на море все-таки и воздух чище, и солнышко...Может, уже бегали бы...А так все лето промучились по этой жаре...

Надежда 5f
17.03.2011, 23:23
ехать но по отыту скажу не менее чем на 3 недели, поскольку на 2 неделе начинаюся сопли и все такое, плюс страховка:ded:и подальше от всех в чистой водичке. как мне говорила врач, если на грудном вскармливании, то проблем нет. но это не про нас была температура 2 дня :010::010:, ездили на месяц:019::019::019:

zakk1979
17.03.2011, 23:34
Мы с рождения на смеси.
В теплые страны ездили(Италия,правда)-акклимазиции как таковой не было:ни темпы,ничего...сопли с денек а потом прошло...

Швырпопулька
17.03.2011, 23:38
Конечно стоит, я тоже большая паникерша, но потом поняла, что ребенку это необходимо и засунула свои страхи куда подальше и теперь езжу почти весь год на море. И поверьте все будет хорошо и Вы приспособитесь.

Швырпопулька
17.03.2011, 23:39
Да, только не меньше чем на месяц, если есть возможность.

Лусинтия
17.03.2011, 23:39
Внесу разнообразие - я бы поехала только зная море действительно чистое и есть хорошие врачи если что. Расспросите этих знакомых - очистные сооружения часом в море не выходят? (Сужу по нашему югу - знаю не по наслышке). Летом ребенка никуда вывозить не буду - рассматриваем вариант или Гелиоса или Северной Ривьеры или Райволы и т. д.

Беременная Иринка
17.03.2011, 23:41
мы ездили в том году, нам было 10 месяцев. Все прошло отлично, не болели. Ребенок от моря был без ума, только загорали, конечно, утром и после обеда. Полет тоже пережил хорошо - спал.

вайвари
18.03.2011, 00:13
Мне лично не нравится что дорога до моря долгая,лучше ближнее море,чем в такую даль.

Kirsch
18.03.2011, 00:21
Я бы поехала.

adisa
18.03.2011, 00:22
Не поехала бы. Но если в квартиру и Вы сами будете готовить-то и ничего, наверное.
Но я бы не поехала.

Сандра
18.03.2011, 00:22
Я за море. Насчет Болгарии....не знаю. У нас пока без вариантов, только туда. Поэтому будем искать чистый пляжик и надеяться на лучшее. Возьму лекарства с собой.

Анфиска
18.03.2011, 00:23
О чем тут гадать? Конечно ехать! Песок он там будет есть, а лучше чтобы в городе из песочницы ел? Там столько вокруг будет интересного, что песок будет вряд ли являться приоритетом. Берете ребенку расширенную медицинскую страховку, аптечку и вперед!

КСЮСИНДА
18.03.2011, 00:24
Конечно ехать :)

zakk1979
18.03.2011, 00:25
Я за море. Насчет Болгарии....не знаю. У нас пока без вариантов, только туда. Поэтому будем искать чистый пляжик и надеяться на лучшее. Возьму лекарства с собой.

Мы в Болгарию хотим.Там хорошие аппартаменты снять можно.Море,говорят,достаточно чистое...
В Сочи вот не хочу.Если в норм. условия-то дорого,за границу может дешевле выйти.

Да и в том году подруги рассказывали был там случай с палочкой газовой гангрены.Женщина поранила ногу в воде, а потом сами понимаете...

dashic
18.03.2011, 00:25
я бы поехала, тут главное, чтобы не менее, чем на 3 недели получилось - чтоб акклиматизация прошла нормально. Море - то отлично просто. МЫ ездили на наш юг, когда ребенку было 11 месяцев. Так он после моря сильно вырос, приехали домой, он сразу пошел. И вообще после таких каникул был огромный скачек в развитии. Да и я отдохнула хорошо

Oktaviana29
18.03.2011, 00:33
ехать но по отыту скажу не менее чем на 3 недели, поскольку на 2 неделе начинаюся сопли и все такое, плюс страховка:ded:и подальше от всех в чистой водичке. как мне говорила врач, если на грудном вскармливании, то проблем нет. но это не про нас была температура 2 дня :010::010:, ездили на месяц:019::019::019:

А почему именно на второй неделе, а не на третий день, например? Или почему не на пятый?
Вообще если график появления соплей так жестко привязан именно ко второй неделе, то логичнее было бы поехать на неделю и быстренько смыться до того, как сопли обнаружат ваше пребывание на отдыхе и нагрянут в гости :-)))))))))))

Надежда 5f
18.03.2011, 00:54
А почему именно на второй неделе, а не на третий день, например? Или почему не на пятый?
Вообще если график появления соплей так жестко привязан именно ко второй неделе, то логичнее было бы поехать на неделю и быстренько смыться до того, как сопли обнаружат ваше пребывание на отдыхе и нагрянут в гости :-)))))))))))

это по моему опыту и глядя на окружающих детей, мне повезло и рядом оказался детский врач с детишками, получила массу консультаций по этому поводу и про усвоение морских солей и морского воздуха. А неделя это слишком мало, не вижу смысла, перелеты, переезды.....

Першик
18.03.2011, 00:57
Не раздумывайте - поезжайте. Пребывание на морском берегу укрепляет иммунитет, что позволит ребенку не болеть

Oktaviana29
18.03.2011, 01:00
это по моему опыту и глядя на окружающих детей, мне повезло и рядом оказался детский врач с детишками, получила массу консультаций по этому поводу и про усвоение морских солей и морского воздуха. А неделя это слишком мало, не вижу смысла, перелеты, переезды.....

Езжу с ребенкиных 2,5 месяцев, в среднем на 7-10 дней, ездим каждые 1,5-2 месяца. Соплей ни разу не встречали.

ЯночкаЗ
18.03.2011, 01:03
Мы летали в Египет в 9 мес в октябре, нормально ребенок перенес 2 недели.

Rina_spb
18.03.2011, 01:04
спасибо большое всем за ответы. воодушевили)

tato4ka81
18.03.2011, 01:36
надо-надо ехать, мы ездили, когда дочке 10 месяцев было. ну да, поела она песка:019:а что делать-то? и не тольтко песок ела...и камни пыталась в рот запехнуть и хабарики:001::001:вот такой вот у меня пылесосик. у нас аклиматизация была на 3-й день - темп. 37,4 и все!

Я бы ехала не в разгар-май-июнь или сентябрь, когда поменьше народу и всякой заразы и минимум на 3 недели. нам врач на море говорила, что лечебный эффект наступает после 10-14 дней прибывания на море у мал. детей, до этого -аклиматизация

Girlstar
18.03.2011, 01:40
на побережье черного моря лучше ехать в июне и успеть до середины июля. а после там начинаются всякие вирусы и т.д.
ехать надо, только аптечку соберите с собой хорошую.

fen'ka
18.03.2011, 01:42
Конечно ехать!!! Это гораздо полезней Питера и области!

Надежда 5f
18.03.2011, 01:52
Езжу с ребенкиных 2,5 месяцев, в среднем на 7-10 дней, ездим каждые 1,5-2 месяца. Соплей ни разу не встречали.

у всех все по разному,я писала про себя:065:

Катеренок
18.03.2011, 01:54
в первое путешествие ездили в 9,5 месяцев на 1,5 месяца. Первые 2 недели была сильная потница-ничего не помогало. Потом прошло. Потом замучал кашель. Почти месяц был. Но дочка была веселая, вела обычный образ жизни,температуры не было.Как прилетели домой-все как рукой сняло... Видать все-таки климат разный. К нашему ,хоть и противному,привыкла.

LenaLena
18.03.2011, 02:10
на море ездили в Египет в 1,1г ребёнкиных, в ноябре, очень понравилось и не было никаких проблем, купались только в моской воде, никаких бассейнов с пресной водой, и просто отдыхали пляж-еда-номер и так по кругу, т.е. я сама стресс ребёнку не устраивала=расписание не меняла, какое дома было, такое и на море, я ребёнка на море вывозила, а не сама развлекаться ехала, так что всё было ок! аптечку конечно собрала на пол.чемодана и хорошо, что не пригодилась, мед.страховка тоже не помешает.

Maelyne
18.03.2011, 03:51
Обязательно ехать, только не в конце лета.

НaтаЛиЯ
18.03.2011, 03:57
Я бы сказала так: можно.
Но так чтобы "надо", да нет такого. И без моря дети вполне замечательно могут обойтись.
Есть возможность - езжайте, нет - не езжайте

Вудхауз
18.03.2011, 09:59
конечно ехать, все врачи советуют

Элл812
18.03.2011, 11:42
Да! Да! Да! Ехать! И не бояться!

*Staisee*
18.03.2011, 11:46
Мы ездили, все было отлично, у ребенка счастье от моря, и для меня смена впечатлений. Брали с собой бабушку, даже получилось немного отдохнуть. Проблем с едо особых не было, в болгарии приличная молочка, я брала с собой каши в пакетах и фрикадельки в банках, что-то с общего стола скармливали.

Валия
18.03.2011, 11:58
я за море, правда решать Вам. Я своих детей вожу на море и не разу из них никто не болел, мало того в прошлом году мы поехали на море, у младшей были сопли, полежав на солнце и покупавшись в теплом море все прошло. Болеть можно везде.

Сандра
18.03.2011, 12:00
Мы в Болгарию хотим.Там хорошие аппартаменты снять можно.Море,говорят,достаточно чистое...
В Сочи вот не хочу.Если в норм. условия-то дорого,за границу может дешевле выйти.

Да и в том году подруги рассказывали был там случай с палочкой газовой гангрены.Женщина поранила ногу в воде, а потом сами понимаете...

в прошлом году старшего в Болгарию отправляли на 3 недели с бабушкой и дедушкой. малышка болела, к сожалению, и не поехали с ней. в общем-то они довольны вполне. море чистое. фрукты вкусные. продукты тоже нормальные. поэтому я беспокоюсь, насчет вирусов, но не сильно. а случаи любые бывают везде, к сожалению. это как повезет. в той же Испании знакомые неделю из 2х пролежали с ротовирусом, хотя супер отель и все такое. не угадаешь. мы из Туниса мононуклеоз привезли, но это скорее не надо было в бассейны на горки с ребятенком лезть...говорила я мужу, но не послушался.

наш юг почему-то не люблю еще с детства ))) хотя вряд ли сильно от Болгарии отличается на самом-то деле.

Езжу с ребенкиных 2,5 месяцев, в среднем на 7-10 дней, ездим каждые 1,5-2 месяца. Соплей ни разу не встречали.

ого...вот это опыт путешествий!!! :support:

Masek
18.03.2011, 12:01
Девочки, подскажите. Есть возможность поехать в Болгарию. Знакомые знакомых сдают квартиру. А я боюсь. Как ребенок воспримит перемены? Вдруг заболеет? На солнце долго нельзя. Песок будет есть на пляже. А врач говорит, что это полезно. Как думаете. Акклиматизации особо не будет если ехать летом. При этом у нас есть дача. Но врач говорит, что море круче. Ребенок здоров. Особых показаний не имеет.


однозначно - море. Дача-дачей, а море и морской воздух никакая дача не заменит (ну, если она, конечно, у Вас не на море :)) )

Олька-Полька
18.03.2011, 13:28
Ехать 100 %!
Мы ездили в 7 месяцев и в 10 месяцев. Ни какой аклиматизации не было. Ждем не дождется папиного отпуска в мае и опять поедем (дочке будет 1г.3мес.)! Море и солнышко - это очень-очень хорошо!

murchionok
18.03.2011, 13:33
Мы в прошлом году ездили в Италию - ребёнок был в восторге!
Ему понравилось всё: самолёт, другая страна, море, люди, еда! (ездили в 11 месяцев)

zakk1979
18.03.2011, 14:05
Нее,отличается)Подешевле будет Болгария)
Просто я вопрос крайне внимательно изучала.Хотели на месяц снять квартиру в Сочи.Ну дык не меньше 50-60 тыс. рублей выходило (и это,дамы,в сентябре месяце,скромная двух-комнатная квартира с не ахти ремонтом.Им по ценам до Москвы немного осталось).А еще ж покушать,бензин (мы на машине собираемся).

А аппартаменты в Болгарии можно найти и по 40 евро в сутки.Причем условия гораздо лучше: и ремонт свеженький, и то,что подешевле-душу греет.Так как переплачивать-то сильно не хочется...

Rezo4ka
18.03.2011, 22:55
мы летали в Испанию когда малышу был ровно годик. поездку перенес отлично, акклиматизации не было вообще никакой :) из моря было не вытащить :)

Laidy
18.03.2011, 23:08
ехать. я бы поехала.
в годик ездили в Тунис - все прошло отлично

Marija-Ilja
18.03.2011, 23:31
Нее,отличается)Подешевле будет Болгария)
Просто я вопрос крайне внимательно изучала.Хотели на месяц снять квартиру в Сочи.Ну дык не меньше 50-60 тыс. рублей выходило (и это,дамы,в сентябре месяце,скромная двух-комнатная квартира с не ахти ремонтом.Им по ценам до Москвы немного осталось).А еще ж покушать,бензин (мы на машине собираемся).

А аппартаменты в Болгарии можно найти и по 40 евро в сутки.Причем условия гораздо лучше: и ремонт свеженький, и то,что подешевле-душу греет.Так как переплачивать-то сильно не хочется...

нифига себе Сочи цены гнут:) мы в мае на месяц в Греции дом сняли 1200 евро на 2 семьи!итого 600 на месяц с носа:) а по теме конечно море! Это счастье для ребенка и для вас!меня все детство возили правда в Крым-Артек,но и там все супер было для меня!:)

Baлькиpия
19.03.2011, 00:11
ехать АднАзнАчнА

Kirka
19.03.2011, 02:16
Мы щас на море, в Израиле,до этого ездили в 7мес. Это просто сказка,надел майку и на улицу :love: Море это ВСЕ!!!!:))

davva
19.03.2011, 10:04
я живу в уверенности, поддерживаемой нашим врачом, что ребёнку на море хотя бы раз в год не то, что можно, а даже нужно. Ехать и даже не раздумывать:support:

Иллюзи*Я
19.03.2011, 10:31
Девочки, подскажите. Есть возможность поехать в Болгарию. Знакомые знакомых сдают квартиру. А я боюсь. Как ребенок воспримит перемены? Вдруг заболеет? На солнце долго нельзя. Песок будет есть на пляже. А врач говорит, что это полезно. Как думаете. Акклиматизации особо не будет если ехать летом. При этом у нас есть дача. Но врач говорит, что море круче. Ребенок здоров. Особых показаний не имеет.
песок мои не едят (и не ели :)) )
на солнце стантадартно - с полудня до четырех под палящим не сидели
аклиматизация в норме, наш папа хуже переносит

Болгарию любим - адекватное соотношение цена/качество

Kore
19.03.2011, 12:16
Я конечно за море но для меня страшно и в 2 года ехать.В прошлом году ездила когда дочере был годик и это было ужасно.На втрой день полезли зубы и дала температуру 40.Думала с ума сойду от крика ребенка и от переживаний.Полноценный отдых получился только 2-3 дня.Ездили на 2 недели.В этом году хочу отдохнуть с ребенком надеюсь хоть с зубами не будеи мучений.

Sai
19.03.2011, 12:44
Смотря на сколько. Если на все лето - полезно. Если на 2 недели - нет.
Педиатр посоветовала с 3-х лет. Мы в 1,5 намылились, но без особого желания. Педиатр отсоветовала - мы в счастье :) А то там жарко...

Oktaviana29
19.03.2011, 12:46
Смотря на сколько. Если на все лето - полезно. Если на 2 недели - нет.


Аргументируйте, пожалуйста. Желательно со ссылкой на авторитетные медицинские источники, а не на личное мнение абстрактного педиатра.

VladislaFF
19.03.2011, 12:58
Ездили на море в год и со старшим, и с младшей.
У старшего в год не было никакой акклиматизации, отдохнули - супер!
С младшей когда ездили, она болела, но там был прямой контакт с бабушкой, заболевшей ОРВИ..
Я за отдых!!!!!

missy
19.03.2011, 13:05
Мы ездили в 1г2м, тока не в Болгарию, а в Грецию на месяц. Все отлично. Болели один раз. Продукты отличные, море чистейшее, от солнца кремы, ну и, конечно, на пляж только утром и вечером. В Болгарию не поехала бы, имхо

НaтаЛиЯ
19.03.2011, 15:21
Аргументируйте, пожалуйста. Желательно со ссылкой на авторитетные медицинские источники, а не на личное мнение абстрактного педиатра.

А не будет ссылок. Этот бред активно педиатры старой закваски доносят до бедных мам.

Pink Panther
19.03.2011, 15:29
Лучше есть песок на море, чем в Питере в песочнице :)
Ездили в прошлом году на 2 недели в Турцию, сыну было 1,2 - никакой аклиматизации, соплей и т.д. не было. Замечательно отдохнули. Жалею, что дочку только с 3-х лет на море стала вывозить (была молодая, глупая, слушала педиатра).

Катерина С.
19.03.2011, 16:04
мы едем 9 мая на полгода в одессу нам год! покупаем коляску макларен и вперёд

Иллюзи*Я
19.03.2011, 20:39
Смотря на сколько. Если на все лето - полезно. Если на 2 недели - нет.
мой отец тоже горячо проповедует эту идею, правда, он не педиатр
я эту идею не поддерживаю, если честно
врачи придерживаюцца разных точек зрения, в конечном итоге выбор за родителями
по своему опыту скажу, что никаких отриц. последствий в отдыхе на море 2-3 недели не вижу

Лусинтия
19.03.2011, 21:02
Нее,отличается)Подешевле будет Болгария)
Просто я вопрос крайне внимательно изучала.Хотели на месяц снять квартиру в Сочи.Ну дык не меньше 50-60 тыс. рублей выходило (и это,дамы,в сентябре месяце,скромная двух-комнатная квартира с не ахти ремонтом.Им по ценам до Москвы немного осталось).А еще ж покушать,бензин (мы на машине собираемся).

А аппартаменты в Болгарии можно найти и по 40 евро в сутки.Причем условия гораздо лучше: и ремонт свеженький, и то,что подешевле-душу греет.Так как переплачивать-то сильно не хочется...
Ну в Сочи, как и везде, если хотите подешевле, в начале весны надо с хозяевами договариваться и лучше иметь знакомых! :support: Но зная там обстановку со стройкой даже при наличии там собственной квартиры мы вчера купили путевку здесь в Гелиос. Так что у каждого свое мнение (кстати путевки в Гелиос сейчас дешевле - с мая будут дороже - начнется сезон).

mellina
19.03.2011, 22:12
Ровно в год ездили на море, в январе. И никакой акклиматизации. малышка была счастлива, целый день в сарафане, а не укутаная в зимний комбез, в котором с трудом шевелится.
В самолете, кстати, да и в отеле тоже, было много детей годовасиков и даже младше.

prochee
19.03.2011, 23:52
девчат, поделитесь опытом - КУДА лучше поехать? ребенку год и три.
очень хочется на море. кто бы посоветовал места ))) чтоб не сильно дорого было.

RegLega
20.03.2011, 00:51
Все советы перечитывать не буду, вставлю свои 5 копеек.
Мы впервые выехали на море в 7 месяцев(Одесса), ели песок, плавали в море, фрукты овощи хомячили. Никаких проблем.
А элементарные правила безопасности соблюдать просто, крем об загара для ребенка и с 11 до 16 (примерно) не держать ребенка под прямыми солнечными лучами! Кстати, с нами ездили детки годовалый и полуторагодовалый и остались довольны отдыхом!
Да, ехать надо с учетом две недели на акклиматизацию, всякое может быть, у нас из троих детей годовалая девочка дольше всех акклиматизировалась, неделю наверное спала больше обычного, но она( в отличии от моей и 1,5) на самолете прилетела, а мы поездом 36 часов ехали. Мне казалось что поездом постепенно из Питера в Одессу акклиматизация пройдет проще.Но возвращались самолетом и все равно никакой акклиматизации.

Pink Panther
20.03.2011, 14:57
девчат, поделитесь опытом - КУДА лучше поехать? ребенку год и три.
очень хочется на море. кто бы посоветовал места ))) чтоб не сильно дорого было.

Я нежно люблю Турцию - для меня лучшее место для отдыха с детьми.

дария
20.03.2011, 15:41
ЕХАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

ka3n
20.03.2011, 18:19
Конечно ехать!!! Это гораздо полезней Питера и области!

полностью согласна:))

виолеттка
20.03.2011, 20:03
конечно ехать! в гнилом и дождливом Питере намного хуже будет ребёнку! Мы поехали первый раз ребёнку было 8 месяцев в Турцию, ни о чём не жалею всё прошло супер, только соберите хорошую аптечку и сделайте страховку на всякий случай и вперёд!

Rina_spb
20.03.2011, 20:15
девы, я вот я тут подумала, если ехать в квартиру, то тогда нужно с ребем спать, а это не вариант. там ведь не будет детской кроватке. лучше в гостиницу, я так понимаю. стала склоняться к Турции. думаю, может горячую. купить потом.

zakk1979
20.03.2011, 20:22
Есть кроватка-манеж.
Вот не во всех гостиницах есть baby cot.Например,есть штуки 3-4,но они могут быть заняты.
Или как вариант-ужасное качество.Нам в Италии в отеле такой дали....:0099:
Страх и ужас....Обгрызанный,дырчатая сетка....А по размерам-маленький.
У нас кроватка-манеж все-таки побольше....И более безопасная.
А на просьбу:"Замените",ответили:"увы, у нас оона одна.."

Юляшка-ромашка
20.03.2011, 20:25
ехать. И даже не осуждается.
Сами путешествуем с 11 месяцев - только на пользу все поездки (кстати всегда ездили не более чем на 2 недели. Уж лучше на 2, чем вобще не ездить!). Не бойтесь - все будет хорошо!!!!

Юляшка-ромашка
20.03.2011, 20:29
девы, я вот я тут подумала, если ехать в квартиру, то тогда нужно с ребем спать, а это не вариант. там ведь не будет детской кроватке. лучше в гостиницу, я так понимаю. стала склоняться к Турции. думаю, может горячую. купить потом.
Вот горячую лучше с ребенком не надо!:ded: Возможность очень мала, что вам по горящей достанется отель, расчитаный на отдых с детьми (кроватка, стульчки, микроволновка, блендеры, диетический стол, дет.площадка). Лучше по РБ покупать - чтобы была возможность выбрать самой отель, который будет удобен ИМЕННО ДЛЯ ВАС И РЕБЕНКА.
Ну и добро пожаловать в "турецкий" топик http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3615975 :flower: там вам обо всех нюансах раскажут - мы там все с детками путешествуем чуть ли не с рождения :))
К отдыху с детьми нужно продумывать КАЖДУЮ МЕЛОЧЬ. Тем более отель должен быть не абы какой (а по горящей - это лотерея, тем более в этом году, когда хорошие отели уже сейчас на стоп встают). Это для взрослых - все равно какой отель. А с детками там будешь проводить все время и нужны все условия!!!!

Kindya
20.03.2011, 21:06
конечно надо ехать! :):):)

nadynchik
20.03.2011, 22:33
А в 5 месяцев можно на Черное море?хочу к дяде в Севастополь поехать,а муж не хочет отпускать.но тут на даче сидеть и мерзнуть очень не хочется:(

Oktaviana29
21.03.2011, 00:05
девчат, поделитесь опытом - КУДА лучше поехать? ребенку год и три.
очень хочется на море. кто бы посоветовал места ))) чтоб не сильно дорого было.

Да куда угодно...
По путевке - Турция, наверное, будет наиболее бюджетной и приспособленной для ребенка.
Если самим - Испания, Болгария, Кипр.
Черногория и Хорватия мне показались не очень ориентированными на детей, но там и море чистое, и частный сектор не очень дорогой.
Греция + острова - иногда бывают очень интересные горящие туры (особенно интересные для тех, у кого есть действующий шенген). Мы с подружкой и ребенком в прошлом июне ездили на 10 дней в Грецию, два взрослых + инфант обошлись в 20 тыр на всех и за все.

Сумеречная КоФФка
21.03.2011, 00:48
Ездила в Египет с дочкой, когда ей только год исполнился. ОЧЕНЬ здорово отдохнули, 15 дней, +28, ребенок был счастлив просто, еще и скачок в развитии был большой. Уехжали из +8, приехали в -2, никакой акклиматизации ни там, ни здесь (ТТТ). Я вообще не парилась, чувствовала, что все будет отлично!