PDA

Просмотр полной версии : Очень деликатная проблема.


Hanya
18.03.2011, 23:58
Дорогие форумчанки! Может у кого-нибудь подобная проблема..Поделитесь, пожалуйста, как справляетесь.:091:
В течение последних 2-3 месяцев у меня уже на 9-10 день цикла нагрубает и начинает адски болеть грудь. И так продолжается до начала нового цикла. Потом соответественно 9 дней перерыв и снова здорОво. Самочувствие в связи с этим препоганейшее, дискомфорт ужасный. До врача так и не дошла пока ещё. Может, посоветуете какие-нибудь препараты? Кому что помогает? Просто вешаюсь уже.
Спасибо!

Натура
19.03.2011, 00:06
Мыло и веревка.
Идите к врачу. Не майтесь дурью.

Жёлтые тюльпаны
19.03.2011, 00:17
Конечно, к врачу.
Обязательно сдать анализ на пролактин, скорее всего у вас он повышен.
у меня похожая ситуация была, помогает гомеопатия, назначенная врачом.

Hanya
19.03.2011, 00:30
Конечно, к врачу.
Обязательно сдать анализ на пролактин, скорее всего у вас он повышен.
у меня похожая ситуация была, помогает гомеопатия, назначенная врачом.

На самом деле у меня было нечто подобное до рождения детей. Тогда назначали мастодинон и ещё какую-то гомеопатию. Но не помогало. Помогла только гормональная контрацепция. Но сейчас как-то не хочется на неё снова подсаживаться.
Понятно, что надо к врачу, но ведь не факт, что дельное назначат:(. Зачастую у врачей очень формальный подход.:(

Лентяйка
19.03.2011, 00:33
Понятно, что надо к врачу, но ведь не факт, что дельное назначат:(. Зачастую у врачей очень формальный подход.:(
хотите, чтоб Вас здесь вылечили? :020:

afinka
19.03.2011, 00:36
мне сей феномен диагностировали как мастопатию.
Пить мастодинон и мазать прожестожелем. Ну и к маммологу ессно.

Натура
19.03.2011, 00:40
На самом деле у меня было нечто подобное до рождения детей. Тогда назначали мастодинон и ещё какую-то гомеопатию. Но не помогало. Помогла только гормональная контрацепция. Но сейчас как-то не хочется на неё снова подсаживаться.
Понятно, что надо к врачу, но ведь не факт, что дельное назначат:(. Зачастую у врачей очень формальный подход.:(
Ну ваще да. мы-то тут неформалы все, не то что врачи.:009:

Hanya
19.03.2011, 00:54
хотите, чтоб Вас здесь вылечили? :020:

Хочу узнать кому и что помогло. Только и всего.

Hanya
19.03.2011, 00:55
Ну ваще да. мы-то тут неформалы все, не то что врачи.:009:

Если Вам эта проблема не знакома, зачем отвечать в теме?

Натура
19.03.2011, 00:57
Если Вам эта проблема не знакома, зачем отвечать в теме?
вы сначала в клонах своих разберитесь, а потом ругайтесь на меня. :))

Знакома. И не только мне. Это может оказаться фигней, а может серьезной проблемой. Поэтому спрашивать незнакомых людей на форуме - безответственно.

Hanya
19.03.2011, 01:07
вы сначала в клонах своих разберитесь, а потом ругайтесь на меня. :))

Знакома. И не только мне. Это может оказаться фигней, а может серьезной проблемой. Поэтому спрашивать незнакомых людей на форуме - безответственно.

Не Вам судить о степени моей ответственности.

Solnishko84
19.03.2011, 01:16
Дорогие форумчанки! Может у кого-нибудь подобная проблема..Поделитесь, пожалуйста, как справляетесь.:091:
В течение последних 2-3 месяцев у меня уже на 9-10 день цикла нагрубает и начинает адски болеть грудь. И так продолжается до начала нового цикла. Потом соответественно 9 дней перерыв и снова здорОво. Самочувствие в связи с этим препоганейшее, дискомфорт ужасный. До врача так и не дошла пока ещё. Может, посоветуете какие-нибудь препараты? Кому что помогает? Просто вешаюсь уже.
Спасибо!

я Вас понимаю, это ужасно,у меня точно так же ,где-то полгода продолжается,но я связываю с замершей беременностью. Сходите сделайте УЗИ молочных желёз сначала! не надо просто так препараты пить.И может пролактин сдать в начале цикла и на 21-23 д.ц.

Hanya
19.03.2011, 01:23
я Вас понимаю, это ужасно,у меня точно так же ,где-то полгода продолжается,но я связываю с замершей беременностью. Сходите сделайте УЗИ молочных желёз сначала! не надо просто так препараты пить.И может пролактин сдать в начале цикла и на 21-23 д.ц.

Большое спасибо за понимание!
Конечно, самолечением не хочется заниматься. Но в прошлом дважды обращалась к маммологам и оба врача назначали совершенно не подходящие мне препараты (БАДы, гомеопатию):( УЗИ тогда делала и кровь на гормоны сдавала..... В первый год после кормления был кайф, никаких неприятных ощущений, ни болей, ни распирания, а сейчас опять:010:

Solnishko84
19.03.2011, 01:28
Большое спасибо за понимание!
Конечно, самолечением не хочется заниматься. Но в прошлом дважды обращалась к маммологам и оба врача назначали совершенно не подходящие мне препараты (БАДы, гомеопатию):( УЗИ тогда делала и кровь на гормоны сдавала..... В первый год после кормления был кайф, никаких неприятных ощущений, ни болей, ни распирания, а сейчас опять:010:
не за что, сделайте УЗИ,а дальше по ситуации ,я собираюсь в поликлинику РАН на Тореза сходить,их маммологов очень хвалят

Свента
19.03.2011, 01:50
Маммологи-маммологами, а циклические боли в груди чаще всего связаны с гормональными нарушениями.
Так что вам, автор, прямая дорога к гинекологу и к гинекологу-эндокринологу.