PDA

Просмотр полной версии : Кератомы. У кого такое было?


Iren Man
19.03.2011, 00:51
Подскажите, может кто-то сталкивался? У меня очень-очень много разных по размеру и цвету родинок на теле, больше всего на спине. Наблюдаюсь у онкодерматолога на Березовой, в прошлом году в мае удалила пять штук, по результатам гисталогии сказали все нормально. На удалении сама настояла, так по словам доктора показаний нет, но они меня немного беспокоили (зуд). Каждый день на теле появляется что-нибудь новенькое! По словам доктора диспластичесский невусный синдром- вещь наследственная и никак появление невусов не остановить, наблюдать и не загорать-вот все рекомендации! С декабря по март принимала ОК "Ярину" по назначению гинеколога, принимать бросила из-за сильных болей в ногах. Неделю назад появилось жжение и зуд некоторых участков кожи (груди, подмышки, спина), затем заметила в местах жжения сероватые выпуклые пятнышки, довольно много. Как параноик со стажем, сразу понеслась к врачу, посмотрел под микроскопом, говорит, что это кератомы, ничего страшного нет. Сначала пришла домой успокоилась, потом как водится полезла в интернет, прочитала, что кератомы появляются у людей более старшего возраста в связи с гормональными изменениями. Вот сижу вся в переживаниях, дадумалась до того, что появление этих кератом связано с приемом ОК, так прочитала что под действие гормонов, могут появляется различные новооброзования на коже.

marina_il
19.03.2011, 22:06
У меня тоже много кератом, особенно на животе и спине. Начали появляться лет в 30. У нас это наследственное, у мамы тоже их много. Мне врач сказал, что у блондинок они очень часто появляются с возрастом. Хожу периодически к онкодерматологам, несколько штук удалила. Не загораю.

Iren Man
20.03.2011, 14:06
У меня тоже много кератом, особенно на животе и спине. Начали появляться лет в 30. У нас это наследственное, у мамы тоже их много. Мне врач сказал, что у блондинок они очень часто появляются с возрастом. Хожу периодически к онкодерматологам, несколько штук удалила. Не загораю.

Спасибо, что вы откликнулись:flower :Уже легче, что я не одна такая. Мне как раз скоро 30. У меня и у бабушки и мамы тоже они есть, только появились гораздо позже и не в таком колличестве. А обычных родинок ы вас тоже много? А перед появлением новой кератомы какие-то ощущения есть: зуд жжение, кожа как-будто горит?

Прасковья Тулупова
20.03.2011, 17:29
Вот тут много про удаление всего на коже.
правильно все Вы пишите, Нужно обязательно консультироваться перед удалением у онкодерматологов.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1501530

Iren Man
21.03.2011, 18:23
Вот тут много про удаление всего на коже.
правильно все Вы пишите, Нужно обязательно консультироваться перед удалением у онкодерматологов.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1501530

Спасибо.

petr893
21.03.2011, 18:38
страшного в этом ничего нет.
либо наследственное,либо может быть при нарушении обмена веществ.
Стараться их не травмировать и не загорать.
И не зацикливайтесь))))

Iren Man
22.03.2011, 11:25
страшного в этом ничего нет.
либо наследственное,либо может быть при нарушении обмена веществ.
Стараться их не травмировать и не загорать.
И не зацикливайтесь))))

Спасибо.