PDA

Просмотр полной версии : Экзема


il-lich
19.03.2011, 17:19
Кто как вылечил эту бяку??

После посещения врача и прописаного курса лекарств лучше как то не становися, наоборот только все больше и больше появляется чещущихся мест.. замучилась уже(((

Terioky
19.03.2011, 22:05
Проверьте, нет ли проблем с ЖКТ- печень, желчный пузырь. Также могут быть гормональные нарушения. Лучше всего - это обратиться к грамотному дерматологу, который сам подскажет консультации каких врачей и какие обследования Вам необходимы.

TanukiSan
23.03.2011, 16:43
Вот хотела завести тему про экзему,но кинула на поиск..
Да..негусто с советами((((((((((((((
Тоже очень хочу узнать. кто чем спасается???????????

TanukiSan
23.03.2011, 16:45
Вообще экземы -от слабого иммунитета..собстно,все болячки от него. Поэтому логично укрепить иммунитет,но это дело дооооооолгое....
***********
Раньше при обострениях и свежей сыпи мне помогала банальная цинковая мазь. Но она сильно сушит и через некоторое время становится ещё хуже((((((

petr893
23.03.2011, 17:48
уход и диета тоже играют важную роль в лечении.
Мокнущие места смазывать фукорцином и УФО .
применять крема наружно- целестодерм,локоид....
Антигистаминные препараты, глюконат кальция.
Обострение можно снять,но совсем вылечится сложно.

Missis Kljukva
23.03.2011, 18:41
Тоже страдаю, иногда даже ночью просыпаюсь от зуда. Уколы и таблетки, прописанные дерматологом, результата не дали =(
Если кто-то знаком с дерматологом, специализирующемся на этом, поделитесь контактами.

il-lich
23.03.2011, 19:27
Меня отправили в городское КВД на Волковской.. лечусь.. сегодня первый день на дневном стационаре.. Врачи мне сказали, что я запустила, лечение долгое предстоит, так что лучше не затягивайте с этим делом..

ПыСы: Мне тоже уколы с таблетками нисколичко не помогали!!!

Aksinia
23.03.2011, 20:13
я мазала фукорцином,потом "Белагентом",но он горманальный,мне реально помог!сейчас кожа в спокойном состоянии,уже год как все затихло

TanukiSan
24.03.2011, 18:13
Сегодня я играю в "розовую панду"))))))))
Ой,девочки. смех и грех..
вчера ж купили фукорцина, и я ,деревня такая, от всей души в полутёмной ванной каааааааак ...налила на себя)))))))) Выглядит эфектно, учитывая, что ещё и бдыщик на носу мазанула....
Но реально помогло,зуд стих почти моментально!!!
Спасибо за совет!

il-lich
24.03.2011, 19:28
Это еще что, сначало мне вач прописала фукорцин, помазала дня 3, потом прописала зеленку,еще 3 дня помазалась зеленкой, а теперь в больнице мне дали еще какую то красную водичку, но уже не фукорцин, так она еще и красится, я чешусь, у меня все кисти малинового цвета.. КРАСОТИЩА)))

TanukiSan
24.03.2011, 20:06
Это еще что, сначало мне вач прописала фукорцин, помазала дня 3, потом прописала зеленку,еще 3 дня помазалась зеленкой, а теперь в больнице мне дали еще какую то красную водичку, но уже не фукорцин, так она еще и красится, я чешусь, у меня все кисти малинового цвета.. КРАСОТИЩА)))

Предлагаю организовать фотосессию :))))
У меня уже и антураж есть- детская кроватка вся улапанная моими фукорциновыми лапищами :))) Он всё ж пачкается, но не смывается :)))

TanukiSan
24.03.2011, 20:07
Э, а теперь в больнице мне дали еще какую то красную водичку, но уже не фукорцин, так она еще и красится, я чешусь, у меня все кисти малинового цвета.. КРАСОТИЩА)))

А если серьёзно, то там какие-то процедуры Вам делают? Или только отмачивают красной водичкой?
Желаю поскорее избавиться от этой бяки!!!

il-lich
24.03.2011, 20:11
А если серьёзно, то там какие-то процедуры Вам делают? Или только отмачивают красной водичкой?
Желаю поскорее избавиться от этой бяки!!!

Капельницу, укольчики, физиотерапию, таблетки + мазью какой-то вонючей мажусь :010:

Котея
24.03.2011, 22:02
нюю.... вылечить эту бяку насовсем- не бывает))))
Могу посоветовать мазьку, если не боитесь гормональных препаратов. Хотя меня моя дрянь довела так, что уже на все готова)))

Элаком. Но!!!!! Если решитесь- мазать надо строго по схеме, отменять очень постепенно и конечно, для начала проконсультироваться с врачом! Мазюка не безопасна тем, что если мазать бесконтрольно и от случая к случаю, то может спровоцировать появление пятен на соседних участках. В общем, осторожно.
Плюсом к элакому пью антигистаминные, плюс что-то выводящее токсины из орагнизма. И главное- определить раздражитель-аллерген и избегать его всеми возможными способами.
Ну ЖКТ проверить, но по собственному опыту- фигня. ничего не находят.

Fr.Snork
25.03.2011, 13:27
А мне Адвантан помог.И еще, у меня тетя в Самарской области -местная целительница, живет в деревне, так она мне посоветовала пить шрот расторопши и масло расторопши, т.к. это все проявление плохой работы печени. Это жутко противно. но я пила в течение 3-х месяцев, и вот уже года 3-4 нет никаких рецидивов. Так что попробуйте, это все продается в аптеке

olgunja.
26.03.2011, 17:49
Меня отправили в городское КВД на Волковской.. лечусь.. сегодня первый день на дневном стационаре.. Врачи мне сказали, что я запустила, лечение долгое предстоит, так что лучше не затягивайте с этим делом..

ПыСы: Мне тоже уколы с таблетками нисколичко не помогали!!!
Скажите,а как вы туда попали?Вам направление дали из районного квд?
Меня тоже замучали проблемы с кожей.Интересует,сколько времени нужно проводить на дневном стационаре.

il-lich
26.03.2011, 20:27
Скажите,а как вы туда попали?Вам направление дали из районного квд?
Меня тоже замучали проблемы с кожей.Интересует,сколько времени нужно проводить на дневном стационаре.

Да, мне в районном КВД направление дали.
В стационаре провожу часа 2 в день, это с утра, с 9 начинают принимать. Если подъехать пораньше, то и быстрее получится, т.к. большую часть времени сидится в очереди.

il-lich
29.03.2011, 22:59
нюю.... вылечить эту бяку насовсем- не бывает))))
Могу посоветовать мазьку, если не боитесь гормональных препаратов. Хотя меня моя дрянь довела так, что уже на все готова)))

Элаком. Но!!!!! Если решитесь- мазать надо строго по схеме, отменять очень постепенно и конечно, для начала проконсультироваться с врачом! Мазюка не безопасна тем, что если мазать бесконтрольно и от случая к случаю, то может спровоцировать появление пятен на соседних участках. В общем, осторожно.
Плюсом к элакому пью антигистаминные, плюс что-то выводящее токсины из орагнизма. И главное- определить раздражитель-аллерген и избегать его всеми возможными способами.
Ну ЖКТ проверить, но по собственному опыту- фигня. ничего не находят.

Мне Элаком врач категорически запретила!!!! Так что без врача лучше не мазаться :ded:

TanukiSan
24.04.2011, 21:05
А мне вот тоже лечение выдали...(мой старый врач.нынче за границей,вспомнила её,пожаловалась, оказалось и она маялась в Питере,пока не переехала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
В общем прописала она мне противогрибковое (от сладостного почёсывания в конечностях)--в принципе любое подходящее,мне выписала Экодакс,плюс гомеопатия. Плюс--- успокоительные--обязательно.
Сперва стало легче.практически через 2 дня.ничего не чесалось и не раздражало.
Потом началось резкое обострение- что в принципе, нормально.
Прописала она мне после обострения укольчик гормональный,единоразово..Называть не буду,каждому лично подбирают такое- но смысл-это для смягчения тканей раздражённых-- и продолжить лечение гомеопатией.
Обещала, что это нудно и долго..но результат на лицо-- она у себя эту хрень притормозила и довольна жизнью. :)))
Завтра уколюсь и буду ждать счастья!!
:))))))))))))

t_mouse1001
05.05.2011, 15:43
Лежала в больнице с микробной экземой, делали все теже процедуру, что выше описаны, вышла с почти чистой кожей, но через 2 недели опять посыпало все по новой и еще больше. Врач из районного КВД отправила к аллергологу, та прописала мазь гормональную (помогать стала, конечно же, с первого применения), Эубикор для очистки организма, витамины аевит и противогистаминное.

Пошла 2-я неделя, кожа почти чистая, вот боюсь, что когда закончится курс все высыпет опять...

К морю нужно ехать, как раз лето на носу)))

MariaS
08.05.2011, 00:28
присоединяюсь к вам...сегодня врач мне вынес этот диагноз((((руки болят от боли кожи...врач прописал противогистаминный препарат, успокоительное, мази...у меня начальная стадия пока, надеюсь быстро пройдет(((

t_mouse1001
08.05.2011, 15:23
Главное не затягивать и диету соблюдать!!!

mal-mal
09.05.2011, 02:17
Я полтора года жила, не расставаясь с Адвантаном.
При этом ничего дома делать с водой вообще не могла, для рецидива было достаточно одну тарелку вымыть.
Пила расторопшу, зостерин, антигистамины, УЗИ делала всякое, диету соблюдала - все безрезультатно, раз в месяц минимум приходилось пользоваться гормональной мазью. Элоком тоже пробовала, как и кучу всяких других мазей - вообще без результата.
Помогла - 2хнедельная поездка в Израиль и мертвое море. С тех пор уже 2 года прошло - ни одного рецидива, вообще. Буквально как рукой сняло. А уезжала в отпуск еще с тюбиком Адвантана в аптечке.

MariaS
09.05.2011, 10:40
я вчера прочитала что солевые ванночки помогают. сегодня начну делать. гормональные мази не использую- мне кажется от них хуже только будет. бывший мч страдал псориазом. после гормональных мазей было улучшение, но стоило не помазать- становилось намноого хуже(

t_mouse1001
09.05.2011, 10:54
от гормональных мазей нужно отказываться постепенно!

MariaS
09.05.2011, 10:59
а еще лучше не начинать их использовать имхо

TanukiSan
23.05.2011, 14:50
Девочкииииииииииииииииииииииииииииии...и мальчики......
Сижу рыдаю.
Поехала в Подмосковье на 2 недели. Через 3!!!!!!!!!!!!! дня!!!!!!!!!!!!! экземы как не бывало!!!!!!!! Ручки чистые.ничего не чешется! Сделала маникюр...ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!!!!!
И--о горе-- вернулась в Петербург--- и через 3 дня после возвращения всё началось сначала.......
*
Наверное,смена климата и воды- лучшее лекарство...

Kamillachka
24.05.2011, 03:01
Мне пописывали лорагексал,пропила помог.Просто надо раз в 2 месяца пропивать противоаллергические таблы.

malych
24.05.2011, 08:33
Девочкииииииииииииииииииииииииииииии...и мальчики......
Сижу рыдаю.
Поехала в Подмосковье на 2 недели. Через 3!!!!!!!!!!!!! дня!!!!!!!!!!!!! экземы как не бывало!!!!!!!! Ручки чистые.ничего не чешется! Сделала маникюр...ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!!!!!
И--о горе-- вернулась в Петербург--- и через 3 дня после возвращения всё началось сначала.......
*
Наверное,смена климата и воды- лучшее лекарство...
у меня такая же картина уже много лет. уезжаю из Питера, проявления экземы уменьшаются. либо совсем уходят. без всяких мер. чесаться начинаю в поезде, за полчаса до прибытия на вокзал. Кроме климата, думаю, срабатывает еще то, что начинаю мысленно включаться в суетливую повседневность, то есть нервная система тоже реагирует на обстановку.

краказяблик
25.05.2011, 13:17
Добрый день дорогие форумчанки! Я уже не первый год мучаюсь экземой кистей поэтому прекрасно понимаю, каково это жить с постоянной болью и зудом, когда лишний раз боишься прикоснуться к воде. Я посетила 2 разных дерматологов, в том числе и МАПО где я оставила не малую сумму денег, но после их процедур стало еще хуже, меня посадили на гормональные препараты типа адвантан и целестодерм (самый сильный гормональный препарат), как мне объяснил знакомый дерматолог, после того как вы подсаживаетесь на гормональный преперат, вы на всю жизнь подарили себе экзему, т.к. от гормональных препаратов очень сложно отказаться и они очень сильно истончают кожу после чего и образуются постоянные мокрые трещины. Вчера позвонила мама и сказала, что по телевизору рассказали хороший метод борьбы с экземой кистей, т.к. я уже готова руки намазать чем угодно, то решила попробовать. Берете пшено обычное и обжариваете его на сковороде, потом это пшено перемалываете на кофемолке и на ночь намазыете этим порошком свои любимые ручки и обматываете их бинтом. Пшено прилипает на ура на мокрые ранки, незнаю как оно действует, но уже через 2 ночи у меня зажили все трещинки и новые не появляются, я еще отказалась от всех моющих средств, все делаю только в перчатках, в том числе и мытье посуды и пропила курс но*вопа*сита. попробуйте, вдруг вам тоже поможет как и мне.

TanukiSan
02.06.2011, 17:47
Хм...
Получилось так, что пару дней подряд вечером к ужину было красное вино...Эта бяка успокоилась!!!!:004:
Правда, думаю,так и спиться недолго :014: :065:

MariaS
06.07.2011, 14:17
Девочки, я ездила на море- экзема прошла)
но сейчас в Питере неделю- чувствую- начинается. как на самых начальных этапах можно предотвратить появление?
у меня немного чешутся пальцы и скоро начнут "пузыриться и лопаться"- пару маленьких пузыриков уже заметила(
что можно сделать на самом-самом начальном этапе? не хочу опять этих мучений( даже на работу не войти будет- по отпечаткам пальцев у нас(

a.fox
06.07.2011, 22:36
Была травматическая экзема на фоне нервов и аллергии (хотя ярко выраженной аллергии вообще никогда не было). В 157 МСЧ дерматолог прописал валерьянку, антигистаминные препараты, ванну из ромашки (3 литра на ванну),мазь пополам с детским кремом (который жирный). Не помню было еще что-то или нет, но если надо попробую поискать его бумагу. А когда возвращалась в Питер, из отпуска например, действительно все высыпания усиливались. Никто не в курсе что у нас тут такое?

petr893
06.07.2011, 23:06
В Питере высокая влажность, поэтому заболевание обостряется.