PDA

Просмотр полной версии : Мужу предстоит не простое удаление зуба. Если у кого-то такое было, расскажите.


Mamo4ka
19.03.2011, 22:17
Мужу предстоит разрезание, удаление, зашивание и т.д и т.п. Возможно, под наркозом. Может, у кого-то такое было. Расскажите, где, у кого, как это было. Нужен ли общий наркоз.

JoyStick
19.03.2011, 22:23
Мужу предстоит разрезание, удаление, зашивание и т.д и т.п. Возможно, под наркозом. Может, у кого-то такое было. Расскажите, где, у кого, как это было. Нужен ли наркоз.

у меня было 2 ретинированные 8-ки
резали, удаляли, зашивали...
одна более менее после второй неделю отек был....
наркоз местный.

Ekaterina 009
19.03.2011, 23:24
И у меня тоже было и будет еще раз скоро.
Восьмерка ретинированная (глубоко в десне) и перевернутая, т.е. она росла в направлении зубов. Отек был совсем небольшой, на 3 день уменьшился. Наркоз общий совсем не нужен. Чувствуется только давление, когда пилят - ничего. Это учитывая, что у меня низкий болевой порог и я чувствую ВСЕ!
Так что, пусть муж не переживает. Главное ,чтобы врач хороший был. :)
Удачи! :flower:

Mamo4ka
19.03.2011, 23:51
А посоветуйте, где лучше делать?

Ekaterina 009
20.03.2011, 00:24
А посоветуйте, где лучше делать?

Я делала, кстати в Вашем районе. В городской стоматологической поликлинике № 33 (пр. Королева, д. 3). Там очень хорошие хирурги.

JoyStick
20.03.2011, 00:26
и я раз на королева раз на ланском....

annaliza73
20.03.2011, 01:10
удаляла 2 ретинированные (глубоко сидящие в десне) 8-ки, резали, удаляли, одну даже выпиливали, зашивали. ПОд местным наркозом -укол) Полностью зажило только через месяц-полтора. Но у меня всегда дольше, чем обычно заживает. В основном 2 недели.
Не тяните, делайте, пока погода прохладная. В теплую погоду это тяжелее переносится.
Делала спецом в пятницу вечером - в выхи отлежалась а в понедельник выходила на работу. Больно, но вполне можно пережить.

!!! Купите мужу емкость с гелем и заморозьте в морозилке. Такие в сумки-холодильники кладут. Небольшую и плоскую. Удобно держать ночью у лица, чтобы сильного отека не было. Если есть возможность - сразу после удаления прикладывать. Но не все время держать - подержали 10 мин, и перерыв, снова.
В дальнейшем в хозяйстве пригодиться- к синякам детским прикладывать, я возила летом лекарства на дачу ( свечи) - не растаяли. ПРодукты везти на пикник. и т.п.

Mamo4ka
20.03.2011, 11:31
Девочки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
А еще не подскажете, это дорого?

JoyStick
20.03.2011, 11:41
я платила тыщи 4 вроде....
на королева чуть меньше и доктору в карман на ланском в кассу...
последнее время предпочитаю в кассу и в 1 клинике все...потом подаю на возврат подоходного

Ekaterina 009
20.03.2011, 12:18
У меня с выпиливанием получилось 2500 на Королева. Обычно 3-4000 и больше, в других местах. Я иногда просчитываю, выгодно ли через кассу с возвратом. На Королева выгоднее. :)

JoyStick
20.03.2011, 12:36
У меня с выпиливанием получилось 2500 на Королева. Обычно 3-4000 и больше, в других местах. Я иногда просчитываю, выгодно ли через кассу с возвратом. На Королева выгоднее. :)

вам да, мне нет, потому как у меня в другой клинике еще других процедур достаточно...я ортодонтическое лечение прохожу.
И опять же на Королева хоть и врачу в карман, но очередь....толпа народу ....и совдеповская обстановка... и время работы врачей...ну много слишком факторов...не только в деньги упирается....

я сделав нижние восьмерки там и там с верхней все одно пошла не на королева....
Хотя бы потому что по звонку мне сказали что удаление стоит 900р а по факту сняли 2500 или 2700...
не люблю я такого....я привыкла цену знать заранее.

Ekaterina 009
20.03.2011, 15:50
вам да, мне нет, потому как у меня в другой клинике еще других процедур достаточно...я ортодонтическое лечение прохожу.
И опять же на Королева хоть и врачу в карман, но очередь....толпа народу ....и совдеповская обстановка... и время работы врачей...ну много слишком факторов...не только в деньги упирается....

я сделав нижние восьмерки там и там с верхней все одно пошла не на королева....
Хотя бы потому что по звонку мне сказали что удаление стоит 900р а по факту сняли 2500 или 2700...
не люблю я такого....я привыкла цену знать заранее.

Я тоже прохожу ортодонтическое лечение в другом месте, но там 3500 минимум, и с налогом невыгодно. Я в этом смысле. Можно на Королева через кассу оплачивать, ненамного дороже, и договоры-чеки-справки можно оформить. Просто я по сумме считаю, есть ли смысл или нет.

Да ,согласна, на первый взгляд много народа там в хирургии, но как-то быстро все проходят. Про совдеп - ну да, там не супер новые кресла и инструменты. Мне там нравится отношение врачей и медсестер. Они вежливы, что не во всякой платной клинике бывает. Я вообще сложный пациент. По стоимости - по телефону не всегда можно определить сложность операции. Мне на осмотре озвучили, и так и вышло.
Не защищаю, просто пишу свои впечатления, т.к. сама не люблю обычные поликлиники, но Королева - для меня оказалось исключением. Со мной там так возились и сюсюкались, я им очень благодарна. :)

Джонни Инглиш
20.03.2011, 16:45
Я делала, кстати в Вашем районе. В городской стоматологической поликлинике № 33 (пр. Королева, д. 3). Там очень хорошие хирурги.

и я там же кстати, у Колпинского

Джонни Инглиш
20.03.2011, 16:51
вам да, мне нет, потому как у меня в другой клинике еще других процедур достаточно...я ортодонтическое лечение прохожу.
И опять же на Королева хоть и врачу в карман, но очередь....толпа народу ....и совдеповская обстановка... и время работы врачей...ну много слишком факторов...не только в деньги упирается....

я сделав нижние восьмерки там и там с верхней все одно пошла не на королева....
Хотя бы потому что по звонку мне сказали что удаление стоит 900р а по факту сняли 2500 или 2700...
не люблю я такого....я привыкла цену знать заранее.

пипец..народ все еще платит за аренду)))

KoLenka
20.03.2011, 18:34
и я раз на королева раз на ланском....

А где именно на Ланском? В Поликлинике?

Mamo4ka
20.03.2011, 23:50
А если платные клиники? Например, вероника, меди, интан и т.д.? Где лучше?

JoyStick
21.03.2011, 00:07
А где именно на Ланском? В Поликлинике?
нет не в поликлинике....
клинику не называю ибо их полно...и цены примерно одинаковые...

JoyStick
21.03.2011, 00:08
пипец..народ все еще платит за аренду)))
если это в мой адрес, то вы не правы.

JoyStick
21.03.2011, 00:10
А если платные клиники? Например, вероника, меди, интан и т.д.? Где лучше?
не могу сказать так как не много где была...но хорошее впечатление оставила клиника а-пломб на аллее поликарпова
ну а на Ланском у нас родственник....он терапевт правда...но и остальные врачи хороши...я уже была почти у всех направлений...и у орта и у хирурга и у ортопеда...

Ekaterina 009
21.03.2011, 12:59
А если платные клиники? Например, вероника, меди, интан и т.д.? Где лучше?

Нужно выбирать не клинику/поликлинику, а врача. На своем опыте (не стоматологи) хожу в центр здоровья, там побывала у 4-х врачей, и только последняя доктор оказалась самой внимательной и буквально спасла мне жизнь, остальные ничего не замечали. И это платно.
Еще очень важен психологический комфорт в общении с врачом. Бывает, что врач - супер профессионал, а с ним невозможно общаться, не тот подход.

Mamo4ka
21.03.2011, 18:12
Ясно. Большое спасибо за отзывы!