PDA

Просмотр полной версии : Грибок ногтей


Берли
20.03.2011, 18:37
У моей мамы жуткий грибок на ногах-ужас ужасный((, читала в нете, что даже ногти у даляют чтоб избавиться..Сейчас много лекарств рекламируют ..Кто может, подскажите пожалуйста, что эффективно от этого недуга, что действительно помогает.

Рамона
20.03.2011, 20:02
Флуконазол (или дифлюкан, но он дорогой) внутрь по 150,0 мг (3 капсулы по 50 мг или 1 по 150,) 1 раз в неделю в течении не менее года, пока не отрастут ногти до здоровой ткани. Больной ноготь надо срезать, мазюкалок куча, но без приема внутрь противогрибкового препарат ничего не поможет. И гигиена, ибо это вещь заразная. Моя подруга избавилась от этой напасти (были поражены ногти на ногах и руках) за год и 2 или три месяца. Все зависит от скорости роста ногтя.

DrMad
20.03.2011, 21:26
С приемом противогрибковых препаратов без назначения и контроля врачом вслед за больными ногтями уйдет и печень...
Идти в дерматологу. Он посмотрит, назначит анализы (соскобы) и предложит лечение.
Мазюкалки типа Лоцерил и иже с ними - маркетинг, т.е. бесполезная дорогостоящая ерунда.

Marusik
20.03.2011, 23:13
Флуконазол (или дифлюкан, но он дорогой) внутрь по 150,0 мг (3 капсулы по 50 мг или 1 по 150,) 1 раз в неделю в течении не менее года, пока не отрастут ногти до здоровой ткани. Больной ноготь надо срезать, мазюкалок куча, но без приема внутрь противогрибкового препарат ничего не поможет. И гигиена, ибо это вещь заразная. Моя подруга избавилась от этой напасти (были поражены ногти на ногах и руках) за год и 2 или три месяца. Все зависит от скорости роста ногтя.
Флуконазол эффективен только при кандидозных поражениях ногтей,что,например,при онихомикозе стоп встречается крайне редко...это первое,второе-ведите маму к дерматологу,без соскоба-посева на грибы+анализов крови-мочи никто противогрибковые таблетки не назначает...При тотальном поражении ногтей-местная терапия абсолютно бесполезна и может использоваться только как сопутствующая при полном удалении пораженных ногтевых пластинок.

Берли
21.03.2011, 10:43
Спасибо большое за ответы!!