PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли отделка выделки?


Лавинна
24.03.2011, 01:56
Вижу, что на форуме в споре рождается истина... Поэтому прошу у вас совета:091:...
Живем в Купчино, имеем 2 комнаты в коммуналке, которые собрались продавать, брать ипотеку и покупать двушку...
Выбрать можем квартиру только в домах из небольшого списка Сбербанка (из-за низких %)... Методом исключения остались 2 адреса - Дундича, 40 и Юнтоловская перспектива на Планерной... В Купчино - панель, 55кв.м, кое-какая, но отделка... ЮП - кирпич, 66кв.м без отделки, заселение по самым пессимистичным прогнозам в октябре... ЮП дороже Дундича на 100 тыр... Муж за Купчино, я за ЮП:(... Его главный довод - привык к району и ОТДЕЛКА:(... А у меня к этому дому не лежит душа и всё тут...
Поэтому буду очень благодарна, если услышу ваше мнение...
Заранее благодарю!:flower:

Свента
24.03.2011, 01:58
Я бы не поехала, если не лежит душа.

Лавинна
24.03.2011, 02:00
Я бы не поехала, если не лежит душа.

А как мужу это объяснить? Ведь ремонт ляжет на его плечи, поэтому без его согласия никак:008:...

Стекло
24.03.2011, 02:00
А чего душа к Дундича не лежит?

Лавинна
24.03.2011, 02:02
А чего душа к Дундича не лежит?

Да Хто её поймёт, душу эту?:008: Не лежит и всё тут...
Очень в неё ЮП запала:008:

Стекло
24.03.2011, 02:04
Да Хто её поймёт, душу эту?:008: Не лежит и всё тут...
Очень в неё ЮП запала:008:

Посмотрите еще раз. Могу что-нибудь рассказать про этот дом.

Лавинна
24.03.2011, 02:06
Посмотрите еще раз. Могу что-нибудь рассказать про этот дом.

У меня фотоотчёт есть - сделала во время просмотра...
Ну расскажите пожалуйста что-нибудь про этот дом:008:... Даже можно хорошее;)...

Стекло
24.03.2011, 02:13
У меня фотоотчёт есть - сделала во время просмотра...
Ну расскажите пожалуйста что-нибудь про этот дом:008:... Даже можно хорошее;)...

Сдан и заселен в 2008 году. Все работает и подключено давным давно - лифты, вода, отопление, свет. В соседнем ЛЭКовском доме горячей воды нет вообще, живут на бойлерах.
Квартиры небольшие, зато теплые. Отделка - так себе:065:, но жить можно.


В Купчино по моим данным это чуть ли не единственный дом эконом-класса, кторый реально сдан и где можно купить квартиру.

В доме этоме доме живет сотрудник архитектурного бюро, которое его стоило, и ком.директор компании Застройщика - что, должно радовать покупателей.
Совсем в ... (не скажу в чем) знающие люди покупать не будут.

Лавинна
24.03.2011, 02:17
Сдан и заселен в 2008 году. Все работает и подключено давным давно - лифты, вода, отопление, свет. В соседнем ЛЭКовском доме горячей воды нет вообще, живут на бойлерах.
Квартиры небольшие, зато теплые. Отделка - так себе:065:, но жить можно.


В Купчино по моим данным это чуть ли не единственный дом эконом-класса, кторый реально сдан и где можно купить квартиру.

В доме этоме доме живет сотрудник архитектурного бюро, которое его стоило, и ком.директор компании Застройщика - что, должно радовать покупателей.
Совсем в ... (не скажу в чем) знающие люди покупать не будут.

Спасибо !!!
Да, в доме очень тепло! Мы это оценили...
Но вот кухонька такая маленькая, да ещё балконная дверь не даст особо развернуться на этих 8,5 метрах:(... Я мечтала о кухне отдельной и побольше:(...
Даже не знаю...

Стекло
24.03.2011, 02:20
Спасибо !!!
Да, в доме очень тепло! Мы это оценили...
Но вот кухонька такая маленькая, да ещё балконная дверь не даст особо развернуться на этих 8,5 метрах:(... Я мечтала о кухне отдельной и побольше:(...
Даже не знаю...

А если ЮП ждать, то нужно будет снимать квартиру?

Лавинна
24.03.2011, 02:21
А если ЮП ждать, то нужно будет снимать квартиру?

Нет, директор мужа одолжит нам на первый взнос... Продадим комнаты, вернем...

Хельга
24.03.2011, 02:23
.. В Купчино - панель, 55кв.м, кое-какая, но отделка... ЮП - кирпич, 66кв.м без отделки, заселение по самым пессимистичным прогнозам в октябре... ЮП дороже Дундича на 100 тыр... Муж за Купчино, я за ЮП:(... Его главный довод - привык к району и ОТДЕЛКА:

55 метров панели против 66 метров кирпича-монолита с разницей в 100 тысяч и отделкой?
Явный перевес ЮП.
Мужья - да, они такие.С отделкой\ремонтом им больше нравится.:)
Но надо как-то ласково, ненавязчиво, бережно его к этой отделке потихонечку, полегонечку подтолкнуть.Например, топики из "Наш дом" продемонтрировать.Как там народ за 200 тысяч ремонт в 90 метрах делает.:)
А вообще посчитайте - что на что выходит: дорогой объект+ низкий процент или подешевле объект+ несколько дороже процент.Это я к тому, что так ли выгоден этот самый Сберовский проект, который они так рекламируют.

Стекло
24.03.2011, 02:24
Нет, директор мужа одолжит нам на первый взнос... Продадим комнаты, вернем...

А..ну, тогда можно подумать про ЮП. Но, там еще ремонт делать, что тоже денег стоит и время пожирает.

Но если у вас без % ссуда, и с возвратом можно потянуть, то ЮП, конечно, по параметрам лучше, зато Дундича - надежнее.

Хельга
24.03.2011, 02:24
Нет, директор мужа одолжит нам на первый взнос... Продадим комнаты, вернем...

Вот такие схемы не люблю очень.Что если предполагаемая цена отличится от реальной в большой минус?

Лавинна
24.03.2011, 02:30
что так ли выгоден этот самый Сберовский проект, который они так рекламируют.
Для меня - да... Я там работаю:008:...

Вот такие схемы не люблю очень.Что если предполагаемая цена отличится от реальной в большой минус?
Ну, во-первых, наши комнаты "ждут" соседи;)... А займём на 300тыр меньше, чем планируем за них выручить... Страхуемся:008:...

Roller Coaster
24.03.2011, 02:33
Вижу, что на форуме в споре рождается истина... Поэтому прошу у вас совета:091:...
Живем в Купчино, имеем 2 комнаты в коммуналке, которые собрались продавать, брать ипотеку и покупать двушку...
Выбрать можем квартиру только в домах из небольшого списка Сбербанка (из-за низких %)... Методом исключения остались 2 адреса - Дундича, 40 и Юнтоловская перспектива на Планерной... В Купчино - панель, 55кв.м, кое-какая, но отделка... ЮП - кирпич, 66кв.м без отделки, заселение по самым пессимистичным прогнозам в октябре... ЮП дороже Дундича на 100 тыр... Муж за Купчино, я за ЮП:(... Его главный довод - привык к району и ОТДЕЛКА:(... А у меня к этому дому не лежит душа и всё тут...
Поэтому буду очень благодарна, если услышу ваше мнение...
Заранее благодарю!:flower:

Вы сначала продайте свои комнаты, а потом уже страдайте по поводу нового жилья :). Глядишь, к тому моменту и ситуация с вводом электричества на полную мощность в ЮП прояснится. Матвиенко побожилась, что все новостройки к ноябрю переведут на нормальные схемы электроснабжения, для ЮП это похоже основной вопрос. Сходите вместе на одну стройку и на другую, глядишь и договоритесь ;). Заселение в ЮП по реальным прогнозам как раз в ноябре - 9 месяцев со срока сдачи (сдача в декабре 2010) + 2 месяца на подписание договора.

Маняша
24.03.2011, 02:35
ну в моем профиле очевидно видно мое предпочтение))):004:. и вообще переезжайте будем почти соседями, микрорайончик у нас очень уютный и душевный, далековато лишь до метро, но я на нем не езжу...во дворе ЮП новая классная школа(в которую мы кстати идем) и новый сад...ну и лес из окна, хотя разница более 10 метров считаю главным плюсом...

Хельга
24.03.2011, 02:36
Для меня - да... Я там работаю:008:...
Ну, во-первых, наши комнаты "ждут" соседи;)... А займём на 300тыр меньше, чем планируем за них выручить... Страхуемся:008:...
Может дополнительно подстраховаться ещё немного иначе?Продать соседям комнаты и прописать срок освобождения к НГ?

Лавинна
24.03.2011, 02:44
Вы сначала продайте свои комнаты, а потом уже страдайте по поводу нового жилья :)
Спасибо за мнение... Взяла на заметку...

Может дополнительно подстраховаться ещё немного иначе?Продать соседям комнаты и прописать срок освобождения к НГ?
:016: Т.е. это реально, даже если в этих комнатах есть доля ребёнка? Подскажите пожалуйста:008:...

Лавинна
24.03.2011, 02:46
ну в моем профиле очевидно видно мое предпочтение))):004:. и вообще переезжайте будем почти соседями, микрорайончик у нас очень уютный и душевный, далековато лишь до метро, но я на нем не езжу...во дворе ЮП новая классная школа(в которую мы кстати идем) и новый сад...ну и лес из окна, хотя разница более 10 метров считаю главным плюсом...

:flower::flower::flower:
Мужу сам дом очень понравился... Даже не упоминает о пробках на Планерной...

Стекло
24.03.2011, 02:51
Еще раз пересмотрела условия, вижу такой расклад:

Плюсы Дундича - надеждность, все готово, дом сдан в 2008 году и заселен на 80%, есть собственность. Есть отделка, можно въезжать и жить - минимум затрат на ремонт, ремонт можно делать уже по ходу. Вы получаете св-во о собственности в этом году, в 2012 уже налоговый вычет, гасите им платежи по Ипотеке.

Минусы - это Дундича, эконом-класс - панель, метраж.

Плюсы ЮП - параметры (площадь+район+наверное, вид из окна). Это более выгодное вложение денег.
Минусы - дом не заселел, сроки еще не известны, что там с собственностью (?), нужно делать полный ремонт, что выливается в доп.затраты и доп.время.

Если денег и времени и нервов в обрез - я бы взяла Дундича, если есть средства и квартира - это перспективное вложение, то ЮП.

Roller Coaster
24.03.2011, 02:53
:flower::flower::flower:
Мужу сам дом очень понравился... Даже не упоминает о пробках на Планерной...

Я вот тоже работаю в Купчино, но жить там как-то не особо тянет. А в ЮП был, в принципе понравилось, красивый вид из окна на заказник, бедненько, но чистенько :)) и люди будут жить более-менее ответственные и организованные - все сплошные сберо-ипотечники :)). Если из этих двух вариантов - я за ЮП.

Лавинна
24.03.2011, 02:56
Еще раз пересмотрела условия, вижу такой расклад:
Если денег и времени в обрез - я бы взяла Дундича, если есть средтсва и квартира это перспективное вложение, то ЮП.

О, этот расклад полностью совпадает с моим!:)
Вот и кипит мозг - думать о перспективе и ждать журавля в небе или хватать синицу за хвост...

Стекло
24.03.2011, 02:59
О, этот расклад полностью совпадает с моим!:)
Вот и кипит мозг - думать о перспективе и ждать журавля в небе или хватать синицу за хвост...

Я-то лично синицу выбрала:)У меня денег в обрез:)) А про вас не понятно - поэтому, и советовать сложно:flower:
Поэтому, если еще что-нибудь захотите узнать про Дунчича - стучите в личку или пишете здесь:)

Roller Coaster
24.03.2011, 03:00
О, этот расклад полностью совпадает с моим!:)
Вот и кипит мозг - думать о перспективе и ждать журавля в небе или хватать синицу за хвост...
Ничего ждать и ничего хватать не надо, продавайте комнаты, а там ситуация проясниться. Продажа и получение денег не один месяц займет. Действуйте последовательно, никуда Ваши двушки не убегут.

Стекло
24.03.2011, 03:01
Ничего ждать и ничего хватать не надо, продавайте комнаты, а там ситуация проясниться. Продажа и получение денег не один месяц займет. Действуйте последовательно.

Можно же договор бронирования оформить:009:

Так у автора же есть займ от работы в размере стоимости комнат на первый взнос.

Хельга
24.03.2011, 03:01
:016: Т.е. это реально, даже если в этих комнатах есть доля ребёнка? Подскажите пожалуйста:008:...

Но Вы же сделку сейчас планируете проводить?Т.е. брать кредит и покупать - сейчас? Вполне возможно.Во всяком случае прошлым летом в ООП озвучили, что ДА, дадут разрешение на продажу доли ребёнка при условии выделения ему впоследствии доли в строящемся ( на тот момент)жилье.+ В разрешении они указывают возможность залога на приобретаемую квартиру.

По-моему всё возможно.
Насколько я помню, Сбер тогда подобное удовлетворяло.

В результате сделку провели, правда, с вторичкой, но считаю, что технически предложенная мною схема вполне возможна.
Кстати, слышала ,что в варианте со вторичкой, когда ребёнок-собственник квартиры, идущей в залог, регистрация в ГБР теперь возможна и в 1 этап, а не двумя, как ранее.

Лавинна
24.03.2011, 03:02
Я вот тоже работаю в Купчино, но жить там как-то не особо тянет. А в ЮП был, в принципе понравилось, красивый вид из окна на заказник, бедненько, но чистенько :)) и люди будут жить более-менее ответственные и организованные - все сплошные сберо-ипотечники :)). Если из этих двух вариантов - я за ЮП.
Вот и меня... не тянет...
А работаю я вообще на Шафировском, муж на севере города, дача на Карельском перешейке... Дочка в этом году школу заканчивает... Вот ничто меня не держит в Купчино... Магазины? Так и там их нашлёпают...

Лавинна
24.03.2011, 03:05
Ничего ждать и ничего хватать не надо, продавайте комнаты, а там ситуация проясниться. Продажа и получение денег не один месяц займет. Действуйте последовательно, никуда Ваши двушки не убегут.

Ипотеку дадут под определённый объект... Ждут ответа...

Хельга
24.03.2011, 03:05
Лавинна, а почём нынче ЮП?

Лавинна
24.03.2011, 03:06
Но Вы же сделку сейчас планируете проводить?Т.е. брать кредит и покупать - сейчас? Вполне возможно.Во всяком случае прошлым летом в ООП озвучили, что ДА, дадут разрешение на продажу доли ребёнка при условии выделения ему впоследствии доли в строящемся ( на тот момент)жилье.+ В разрешении они указывают возможность залога на приобретаемую квартиру.

По-моему всё возможно.
Насколько я помню, Сбер тогда подобное удовлетворяло.

В результате сделку провели, правда, с вторичкой, но считаю, что технически предложенная мною схема вполне возможна.
Кстати, слышала ,что в варианте со вторичкой, когда ребёнок-собственник квартиры, идущей в залог, регистрация в ГБР теперь возможна и в 1 этап, а не двумя, как ранее.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!:flower:
Мозг закипел ещё больше, но есть над чем поразмыслить...

Лавинна
24.03.2011, 03:09
Лавинна, а почём нынче ЮП?

Двушка с балконом до 11 этажа, 66кв.м., с 10%-ной скидкой 4150000... Если к балкону + лоджия и выше этажи - от 4470000 (вроде бы так)...

Roller Coaster
24.03.2011, 03:13
Можно же договор бронирования оформить:009:

Так у автора же есть займ от работы в размере стоимости комнат на первый взнос.

Если по акции "В десятку" то да. Но учитывая, что сейчас запустили 888, то на таких условиях выгоднее брать, а первоначальный взнос там 50%. Продаются сейчас двушки далеко не влёт, так, что можно спокойно продать комнаты и взять кредит на более выгодных условиях. Так что мои советы:
1. не ждите, продавайте комнаты
2. берите кредит по 888
3. ЮП поинтереснее Купчина

Лавинна
24.03.2011, 03:19
Если по акции "В десятку" то да. Но учитывая, что сейчас запустили 888, то на таких условиях выгоднее брать, а первоначальный взнос там 50%. Продаются сейчас двушки далеко не влёт, так, что можно спокойно продать комнаты и взять кредит на более выгодных условиях. Так что мои советы:
1. не ждите, продавайте комнаты
2. берите кредит по 888
3. ЮП поинтереснее Купчина

Мой процент 9,5 и срок можно взять до пенсиии;)... А 50% на первый взнос нетути - комнатки наши не в цене:(...
И ценники застройщики очень любят повышать, как только собственность замаячит на горизонте...:015: Рассматривали ещё Чайку от Ойкумена на Туристской, так с сегодняшнего дня цена стала для нас неинтересной, а вчера ещё была ничего так...

Roller Coaster
24.03.2011, 03:23
...прошлым летом в ООП озвучили, что ДА, дадут разрешение на продажу доли ребёнка при условии выделения ему впоследствии доли в строящемся ( на тот момент)жилье.+ В разрешении они указывают возможность залога на приобретаемую квартиру.
По-моему всё возможно.
Насколько я помню, Сбер тогда подобное удовлетворяло.


Жилье уже сдано и тот и другой вариант. А учитывая личную заинтересованность Сбера в продаже квартир в данных объектах, думаю, затруднений возникнуть не должно с его стороны...

Roller Coaster
24.03.2011, 03:29
Мой процент 9,5 и срок можно взять до пенсиии;)... А 50% на первый взнос нетути - комнатки наши не в цене:(...
И ценники застройщики очень любят повышать, как только собственность замаячит на горизонте...:015: Рассматривали ещё Чайку от Ойкумена на Туристской, так с сегодняшнего дня цена стала для нас неинтересной, а вчера ещё была ничего так...

да куда там уже повышать, вы же сами в Сбере работаете, должны видеть, что например в ЮП более-менее хорошо расходятся студии самые дешевые, а двушки не особо то разлетаются.
Неужели за 2 комнаты нельзя 2,1 муля выручить?

Лавинна
24.03.2011, 03:35
Неужели за 2 комнаты нельзя 2,1 муля выручить?

Нельзя:(... Это бывшая общага, точка кирпичная... Из-за общих кухонь оформили квартиры по 200 кв.м:015:... Я на кухне вообще одна, в "блоке" с одной семьей живем, даже туалет собственный... Но - никому такое "счастье" всё равно не надо:(... Да и нам тоже;)...

SteD)
24.03.2011, 06:01
Я за ЮП!
Всяко лучше, чем Купчино...

frito
24.03.2011, 08:58
ИМХО - у Купчино есть негативный имидж - сложившейся годами. Но если подумать - чем Купчино хуже Приморского? Транспортная доступность - пробок меньше. В следующем году 2 станции метро откроют. Магазинов не меньше. ИМХО - цены в Купчино вырастут. Район явно недооценен. А Приморский - ну мрак с пробками. Плюс куча нового жилья - тот же Юбилейный квартал...Цены буду только падать имхо...

ТИВОМ
24.03.2011, 09:49
Лично мне не нравится приморский район. Но в случае автора, выбрала бы ЮП. Дом лучше, квартира больше, дача и работа ближе. А ремонт... Сделаете потихоньку.

ХрюндельСПб
24.03.2011, 13:37
+11 м. в кирпиче, стоит брать.

digital
24.03.2011, 13:58
Вижу, что на форуме в споре рождается истина... Поэтому прошу у вас совета:091:...
Живем в Купчино, имеем 2 комнаты в коммуналке, которые собрались продавать, брать ипотеку и покупать двушку...
Выбрать можем квартиру только в домах из небольшого списка Сбербанка (из-за низких %)... Методом исключения остались 2 адреса - Дундича, 40 и Юнтоловская перспектива на Планерной... В Купчино - панель, 55кв.м, кое-какая, но отделка... ЮП - кирпич, 66кв.м без отделки, заселение по самым пессимистичным прогнозам в октябре... ЮП дороже Дундича на 100 тыр... Муж за Купчино, я за ЮП:(... Его главный довод - привык к району и ОТДЕЛКА:(... А у меня к этому дому не лежит душа и всё тут...
Поэтому буду очень благодарна, если услышу ваше мнение...
Заранее благодарю!:flower:

а че вы так запали на проценты? в других местах дешевле будет , и даже с более высокими процентами выйдет вам дешевле

Лавинна
24.03.2011, 15:15
а че вы так запали на проценты? в других местах дешевле будет , и даже с более высокими процентами выйдет вам дешевле

Считала... Не получилось дешевле...
Да и со Сбером мне "легче дружить" - мне моя работа нравится (грантировано рабочее место до полной выплаты кредита:)))

А вообще - ночь не спала... Уже шарики за ролики:065:... Боюсь проблем с новостройкой (а они будут)... А на Дундича уже всё отлажено-налажено... Вообщем, чем больше думаю, тем больше запутываюсь...

Хельга
24.03.2011, 16:38
Нельзя:(... Это бывшая общага, точка кирпичная... Из-за общих кухонь оформили квартиры по 200 кв.м:015:... Я на кухне вообще одна, в "блоке" с одной семьей живем, даже туалет собственный... Но - никому такое "счастье" всё равно не надо:(... Да и нам тоже;)...

Почему так думаете? Если там всё приличненько, то очень даже кому-то надо.Смотря где и за сколько, конечно.
Вчера смотрела такие комнатки.Не комнатки - конфетки.В подобной квартире, которая изначально была 8-микомнатная, но поделена на 2 части.Общего с соседней частью - только "тамбур".Ну так он и в обычных домах присутствует, причём многими рассматривается плюсом - место для хранения колясок,великов, санок.Остальное всё красивенько,ухоженно.Считаю, что комнатки там уйдут нормально, поскольку на комуналку даже не похоже - как отдельная квартира в хорошем состоянии.:019:
Какой у Вас метраж и где находится?

Хельга
24.03.2011, 16:41
Двушка с балконом до 11 этажа, 66кв.м., с 10%-ной скидкой 4150000... Если к балкону + лоджия и выше этажи - от 4470000 (вроде бы так)...
В БК не заглядывали? Может там в собственности что-то найдёте по такой цене?
http://www.bn.ru/detail/flats/256323.html
http://www.bn.ru/detail/flats/231042.html
Ставка при этом у Вас какая была бы?

Roller Coaster
24.03.2011, 20:50
ИМХО - у Купчино есть негативный имидж - сложившейся годами. Но если подумать - чем Купчино хуже Приморского? Транспортная доступность - пробок меньше. В следующем году 2 станции метро откроют. Магазинов не меньше. ИМХО - цены в Купчино вырастут. Район явно недооценен. А Приморский - ну мрак с пробками. Плюс куча нового жилья - тот же Юбилейный квартал...Цены буду только падать имхо...

Рекомендую прогуляться по старому купчино в районе Будапештской и прилегающих, а после этого пройтись по приморскому району. Разница есть, уже просто на уровне ощущений...

Лавинна
24.03.2011, 23:08
Почему так думаете? Если там всё приличненько, то очень даже кому-то надо.
Сам дом не радует и новое окружение:(... Раньше было тихо, чисто и с консьержкой... А сейчас весь приличный народ выехал, а заселились:010:... Домофон живет 1 день...

В БК не заглядывали? Может там в собственности что-то найдёте по такой цене?
http://www.bn.ru/detail/flats/256323.html
http://www.bn.ru/detail/flats/231042.html
Ставка при этом у Вас какая была бы?
Да смотрели, думали... % другой получается... Мне сейчас дают хоть на 20 лет под 9,5...

Рекомендую прогуляться по старому купчино в районе Будапештской и прилегающих, а после этого пройтись по приморскому району. Разница есть, уже просто на уровне ощущений...
+миллион! Вот муж мой этого не видит - капот машины всё закрывает... И работа у него Зелик-центр... А я уж насмотрелась... У меня такая работа, что я возвращаюсь домой в 4.30 утра... Пока до двери квартиры дойду, семь потов от страха сойдут:(...

Котёнушка
25.03.2011, 17:23
Вот и меня... не тянет...
А работаю я вообще на Шафировском, муж на севере города, дача на Карельском перешейке... Дочка в этом году школу заканчивает... Вот ничто меня не держит в Купчино... Магазины? Так и там их нашлёпают...

Надеюсь, на работу Вы на машине ездить собираетесь? Живу в Приморском районе, работаю на Шафировском, в день на общественном транспорте можно угробить часа 4 на дорогу (туда-обратно). На машине чуть быстрее:)

ХрюндельСПб
25.03.2011, 22:34
Надеюсь, на работу Вы на машине ездить собираетесь? Живу в Приморском районе, работаю на Шафировском, в день на общественном транспорте можно угробить часа 4 на дорогу (туда-обратно). На машине чуть быстрее:)

В 2 и более раз в среднем. Время от времени мотаюсь на Ржевку с Коменданта по делам. ;)

3лыдень
25.03.2011, 22:49
Например, топики из "Наш дом" продемонтрировать.Как там народ за 200 тысяч ремонт в 90 метрах делает.
по 3-4 года...по выходным/отпускам

Хельга
26.03.2011, 01:03
по 3-4 года...по выходным/отпускам

Не угадали. За 4 месяца и вместо работы, а не между .:004:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3662529

Florista
26.03.2011, 03:21
по 3-4 года...по выходным/отпускам

И народ этот из разряда фокусников... Я купила с полной вполне приличной отделкой. Уже потратила 120000 на всякие там винтики-гаечки. Дешевенький кафелек (еще не уложен) Кухню собираю по разным местам. Люстрочки простые. Розеточки некоторые перенесла.. Трубы повернула... Чтоб машинку подключить. Шторы сама шью. И подшпаклевываю. И подкрашиваю. И ноги сносила.. И радуюсь что не купила голые стены - это ОЧЕНЬ затратно и непредсказуемо... Подсчитайте все еще раз и хорошо подумайте. Если есть финансовая возможность(по моим подсчетам на двушку от 700000 на ремонт с простой мебелью) то ЮП.А Приморский район я люблю. И не так уж все там плохо с транспортом... Каждый день езжу - квартирку делаю.:)

Медной горы хозяйка
26.03.2011, 13:51
Ну, во-первых, наши комнаты "ждут" соседи;)... А займём на 300тыр меньше, чем планируем за них выручить... Страхуемся:008:...я за юп при таком раскладе.
Почему так думаете? Если там всё приличненько, то очень даже кому-то надо.Смотря где и за сколько, конечно.
Не комнатки - конфетки.В подобной квартире, которая изначально была 8-микомнатная, но поделена на 2 части.Общего с соседней частью - только "тамбур".Ну так он и в обычных домах присутствует, причём многими рассматривается плюсом - место для хранения колясок,великов, санок.Остальное всё красивенько,ухоженно.Считаю, что комнатки там уйдут нормально, поскольку на комуналку даже не похоже - как отдельная квартира в хорошем состоянии.:019:
Какой у Вас метраж и где находится?мне тоже тк кажется.
Не угадали. За 4 месяца и вместо работы, а не между .:004:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3662529хм. тоесть не работать? ну а тогда сумму незаработанного стоит прибавить. минимум сотенку.

Медной горы хозяйка
26.03.2011, 13:52
И народ этот из разряда фокусников... Я купила с полной вполне приличной отделкой. Уже потратила 120000 на всякие там винтики-гаечки. Дешевенький кафелек (еще не уложен) Кухню собираю по разным местам. Люстрочки простые. Розеточки некоторые перенесла.. Трубы повернула... Чтоб машинку подключить. Шторы сама шью. И подшпаклевываю. И подкрашиваю. И ноги сносила.. И радуюсь что не купила голые стены - это ОЧЕНЬ затратно и непредсказуемо... Подсчитайте все еще раз и хорошо подумайте. Если есть финансовая возможность(по моим подсчетам на двушку от 700000 на ремонт с простой мебелью) то ЮП.А Приморский район я люблю. И не так уж все там плохо с транспортом... Каждый день езжу - квартирку делаю.:)что то дорого.

ХрюндельСПб
26.03.2011, 15:17
что то дорого.

Ну смотря что там делать. Одна столешница из оникса некисло денег сжирает, к примеру.

Хельга
26.03.2011, 17:20
что то дорого.

Не, не дорого.По мелочи действительно много разлетается.Хотя,конечно же, смотря что и где покупать.

ЭльвираиАлиса
26.03.2011, 20:11
мы сейчас выбираем между двушкой с отделкой и двушкой без.. решили,что будем с отделкой покупать, так как продаем нашу и жить пока идет ремонт,будет негде.. лучше въедем и постепенно уже сделаем ремонт....:)