PDA

Просмотр полной версии : Ужин с МЧ - что приготовить


Pole
24.03.2011, 20:31
Возможно, вопрос покажется странным :) И все же.

Дорогие форумчане, посоветуйте, пожалуйста. Или поделитесь опытом)


Что бы такое приготовить на ужин, на который должен прийти ко мне домой, скажем так, небезразличный мне МЧ?

Готовлю я, к сожалению, так себе, большого "репертуара" нет, как и коронного блюда.

О его кулинарных пристрастиях ничего не знаю...

В общем, что-то нужно не слишком сложное, и чтоб гарантированно понравилось. Неохота ударить в грязь лицом :love:

Спасибо!

Пупсег
24.03.2011, 22:52
Возможно, вопрос покажется странным :) И все же.

Дорогие форумчане, посоветуйте, пожалуйста. Или поделитесь опытом)


Что бы такое приготовить на ужин, на который должен прийти ко мне домой, скажем так, небезразличный мне МЧ?

Готовлю я, к сожалению, так себе, большого "репертуара" нет, как и коронного блюда.

О его кулинарных пристрастиях ничего не знаю...

В общем, что-то нужно не слишком сложное, и чтоб гарантированно понравилось. Неохота ударить в грязь лицом :love:

Спасибо!
Я бы сделала лазанью или пасту с морепродуктами:) И просто и быстро и эффектно:)

Александра1982
24.03.2011, 23:51
Самое простое курица на соли, времени самый минимум, и на себя время останется. А на гарнир неплохо спагетти и сырный или сливочный соус. + зеленый салатик и бокал любимого вина......

Pole
25.03.2011, 00:04
Я бы сделала лазанью или пасту с морепродуктами:) И просто и быстро и эффектно:)

мммм... вкусно :love: пойду рецептики искать!

Pole
25.03.2011, 00:05
Самое простое курица на соли, времени самый минимум, и на себя время останется. А на гарнир неплохо спагетти и сырный или сливочный соус. + зеленый салатик и бокал любимого вина......

А на соли - это как? Я ее обычно мажу майонезом и ставлю в духовку) что добавить в процесс, чтобы было вкуснее?

С остальными компонентами вроде справлюсь :)

Pole
25.03.2011, 00:07
Уже есть о чем подумать)
Если есть еще какие идеи универсально-вкусного - очень приветствую!

Жена_Вовы_Коровкина
25.03.2011, 00:21
Про десерт забыли;)

Александра1982
25.03.2011, 00:38
На соли это проще простого)))) Пачку соли высыпать на протвинь, сверху мытую куру вверх лапками, мазать сыпать ничем не надо и в духовку. Готово когда из пузика прозрачный сок потечет, по времени на 1 кг - 1 час. Где-то так.
А на десерт взять манго и все. Вы же не поесть зайдете....

ванильь
25.03.2011, 00:52
Сделайте пиццу - просто и молодёжно и не тяжело для желудка.
Тесто дрожжевое Морозко купите в магазине. Тонко раскатайте, на него кетчуп, всякие копчёности, грибы и прочую ветчину на ваше усмотрение и сыром сверху всё засыпьте. Тоже приятно и под пиво и под бокал вина. :)
Курица печёная с картошкой как-то детский день рождения напоминает. :008:

Хотя курицу многие любят, так сделайте из неё что-то интересное - порубите целую курицу, с костями на кусочки среднего размера, залейте томатной пастой, лук, морковь, пряности и скороводу на плиту. И при подаче назовите пафосно "Чахохбили". Если он не грузин, то прокатит :004: На гарнир лучше рис, только длиннозёрный пропаренный золотистый, варите минут 15, до полуготовности, дальше выключаем огонь и воду не сливаем, дадим постоять минут 5-10 и потом сливайте. Тогда он получается не переваренным и рассыпчатым. Только воду посолите обязательно.

На закуску если уж продолжить вечер а-ля грузинская кухня по-русски (ой, прибьют меня, если прочитают носители гордой грузинской культуры) - назовите Лобио, готовится проще простого. Банка красной фасоли в собственном соку. Сначала луковицу обжарьте, туда банку фасоли, посолите. Через 5 мин выключаем, туда резанную кинзу и грецкие орехи порежьте помельче, но не пыль. И всё - вкусно и в горячем виде и в холодном.
На десерт фрукты со взбитыми сливками из флакончика. Если до десерта дойдёте, то после него уж точно всё будет О.К. и остатки сливок пригодятся не только в десерте, но и после.
Главное увереннее. Как говорил Остап Бендер "Побольше цинизма - люди это любят" ;) :004:

Pole
25.03.2011, 01:08
Сделайте пиццу - просто и молодёжно и не тяжело для желудка.
Тесто дрожжевое Морозко купите в магазине. Тонко раскатайте, на него кетчуп, всякие копчёности, грибы и прочую ветчину на ваше усмотрение и сыром сверху всё засыпьте. Тоже приятно и под пиво и под бокал вина. :)
Курица печёная с картошкой как-то детский день рождения напоминает. :008:

Хотя курицу многие любят, так сделайте из неё что-то интересное - порубите целую курицу, с костями на кусочки среднего размера, залейте томатной пастой, лук, морковь, пряности и скороводу на плиту. И при подаче назовите пафосно "Чахохбили". Если он не грузин, то прокатит :004: На гарнир лучше рис, только длиннозёрный пропаренный золотистый, варите минут 15, до полуготовности, дальше выключаем огонь и воду не сливаем, дадим постоять минут 5-10 и потом сливайте. Тогда он получается не переваренным и рассыпчатым. Только воду посолите обязательно.

На закуску если уж продолжить вечер а-ля грузинская кухня по-русски (ой, прибьют меня, если прочитают носители гордой грузинской культуры) - назовите Лобио, готовится проще простого. Банка красной фасоли в собственном соку. Сначала луковицу обжарьте, туда банку фасоли, посолите. Через 5 мин выключаем, туда резанную кинзу и грецкие орехи порежьте помельче, но не пыль. И всё - вкусно и в горячем виде и в холодном.
На десерт фрукты со взбитыми сливками из флакончика. Если до десерта дойдёте, то после него уж точно всё будет О.К. и остатки сливок пригодятся не только в десерте, но и после.
Главное увереннее. Как говорил Остап Бендер "Побольше цинизма - люди это любят" ;) :004:

ВАУ :support: вот это да! у Вас талант :) Спасибо!

С пафосным Чахохбили надо, думаю, потренироваться :flower:

Я вообще очень люблю рыбу. Опять же самым простым способом готовлю - например, форель с майонезом и лимоном в фольгу (или просто так) в духовку. Ооочень вкусно, но выглядит как-то не особо презентабельно... а хочется, чтобы еще и красиво все было.

Pole
25.03.2011, 01:15
На соли это проще простого)))) Пачку соли высыпать на протвинь, сверху мытую куру вверх лапками, мазать сыпать ничем не надо и в духовку. Готово когда из пузика прозрачный сок потечет, по времени на 1 кг - 1 час. Где-то так.
А на десерт взять манго и все. Вы же не поесть зайдете....

Ага, спасибо, почитала - оказывается, многие так и готовят курицу. Интересно! Главное, чтобы она равномерно соленая в итоге оказалась :)

Но вот стол а-ля детский день рождения нам никак не нужен :005: (это я к мнению выше, задумалась)

Lubania
25.03.2011, 01:18
Если честно, судя по сообщению автор явно не фанат готовки. Я бы вообще не стала ничего готовить. Купила бы фруктов разных хороших, сыра, может еще нарезки какой, вина хорошего и заказала бы пиццу. Только нормальную, которая хотя бы старается быть похожей на пиццу.
Просто, если это не ваше и коронного блюда нет, экспериментировать в такой ситуации опасно. Если еда не удастся, вечер будет испорчен (если не для мч, то для вас-то точно). А если пицца будет плохая - так не вы же ее делали.. Сыром-фруктами догонитесь;)

Жена_Вовы_Коровкина
25.03.2011, 01:38
ВАУ :support: вот это да! у Вас талант :) Спасибо!

С пафосным Чахохбили надо, думаю, потренироваться :flower:

Я вообще очень люблю рыбу. Опять же самым простым способом готовлю - например, форель с майонезом и лимоном в фольгу (или просто так) в духовку. Ооочень вкусно, но выглядит как-то не особо презентабельно... а хочется, чтобы еще и красиво все было.
А вы попробуйте пожарить стейки форели на сковороде. Без всяких там майонезов.
Сначала посыпьте морской солью, перцем молотым, немного сока лимона и оливкового масла сверху. Разогрели хорошо сковороду и быстренько обжариваем. ВСЁ! выглядит очень презентабельно:fifa:
И на гарнир не пропаренный золотистый рис, а как минимум Басмати.. его хотя бы испортить нельзя и вкусно без всяких соусов! На закуску Греческий салатик к рыбке хорошо.

Люда-сан
25.03.2011, 11:35
А вы попробуйте пожарить стейки форели на сковороде. Без всяких там майонезов.
Сначала посыпьте морской солью, перцем молотым, немного сока лимона и оливкового масла сверху. Разогрели хорошо сковороду и быстренько обжариваем. ВСЁ! выглядит очень презентабельно:fifa:
И на гарнир не пропаренный золотистый рис, а как минимум Басмати.. его хотя бы испортить нельзя и вкусно без всяких соусов! На закуску Греческий салатик к рыбке хорошо.

+1
Или можно сделать шашлычки из рыбы (форель, семга), вот (http://forum.say7.info/topic11378.html) и вот (http://forum.say7.info/topic38682.html) рецепты. Мы жарили в духовке, очень вкусно.
И сделать легкий салатик: рецепт (http://forum.say7.info/topic16646.html). Черри можно заменить на обычные помидоры, креветки мы покупали обычные, их нужно разморозить, обдать кипятком, почистить. Можно это сделать заранее и положить в холодильник. Рукколу можно купить в Ленте. Салат можно сделать без чеснока.
Или ещё такой салат (http://forum.say7.info/topic14791.html). Только я бы не стала сливками заправлять, лучше оливковым маслом или соусом из рецепта выше.
Или можно сделать греческий (http://www.say7.info/cook/recipe/61-Grecheskiy-salat.html), только купить хорошие помидоры и огурцы.

Панна
25.03.2011, 11:46
Проще простого запечь мясо "по-французки"
Отбиваете кусочки корейки, выкладываете поперченые и соленые на противень сверху размороженные шампиньоны, лук колечками, колечки помидоров и в духовку. За 10 минут до готовности вынимаем, смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром.
На гарнир можно картошечку тоже запечь или пюре сделать.

Шаврошка
25.03.2011, 15:22
А вы попробуйте пожарить стейки форели на сковороде. Без всяких там майонезов.
Или в пароварке - тоже супер.
Проще простого запечь мясо "по-французки"
Тоже беспроигрышный вариант. Согласна.

А еще где-то здесь есть топик про куриное филе - очень много вариантов, я уже их почти все перепробовала - все хороши.Один вариант ну прям такой празднично необычный, но просто:
Куриное филе надрезать вдоль кармашком, посолить, заложить туда кружочки помидора (сколько поместится) и сверху листики фиолетового (!) базилика (сколько поместится. но чем больше, тем лучше). Заколоть "кармашек" зубочистками и обжарить на сковороде до румянности - жарится очень быстро, но не бойтесь - прожариться успевает.
Я еще перед жаркой обваливала в смеси панировочных сухарей и кунжута, да, и филе я пополам поперек на 2 части делила (мне показалось, что целиком слишком большие кусочки получатся. но, думаю, и целиком можно).
Получается очень вкусно и красиво:019: опробовала сначала на муже и сыне - было ОЧЕНЬ одобрено, потом на ДР свой приготовила - все гости были в восторге, уплетали за обе щеки, девушки рецептиком интересовались:support:

KoTe4kA
25.03.2011, 15:23
в рукаве для запекания можно запечь любые части курочки или индейки,
предварительно обмазав её пряностями, будет не напряжно, сочно и вкусно.
на гарнир легкий салат, я уважаю греческий.
если хотите выпечкой порадовать, то можно шарлотку забабахать.
яблоки нарезать дольками, засыпать в форму, для теста смешиваем 5-6 яиц, стакан муки, стакан сахара.
заливаем этим добром яблоки и в духовой шкаф.

ванильь
25.03.2011, 15:47
ВАУ :support: вот это да! у Вас талант :) Спасибо!

С пафосным Чахохбили надо, думаю, потренироваться :flower:

Я вообще очень люблю рыбу. Опять же самым простым способом готовлю - например, форель с майонезом и лимоном в фольгу (или просто так) в духовку. Ооочень вкусно, но выглядит как-то не особо презентабельно... а хочется, чтобы еще и красиво все было.

Отлично, вы так сразу и говорите про предпочтения. ;)

Значит о рыбе по-простому!

С жареной сёмгой я сама не раз прокалывалась - жаришь, а переворачиваешь и всё разваливается на мелкую труху - не красиво, испорчено ваше настроение. Не стоит оно того.

Вариант беспроигрышный - СибАс! Покупаете его в гипермаркете (охлаждённая рыба на куче льда лежит), небольшой грамм по 250-300 рыбка, на каждого из вас.
Дома потрошите, и оставляете с головой конечно. В брюшко кладёте зелени немного пучком или лимончик или и то и другое, солите и снаружи и брюшко и в рукав для запекания каждую рыбку, рукав немного прокалываете в нескольких метах, чтобы пар выходил.
Я ставлю в холодную духовку и она разогревается и печётся минут 30-40, там сами увидите. Если захотите зарумянить - рукав срезаете сверху ножницами и ещё на 5-7 минут.
Аккуратненько его на тарелочку, к нему рис и лимончик. Овощей свежих красивых, оливок немного - просто и изысканно и вкусно. Сибас обычно не разваливается, если его на пол не ронять. И по вкусу очень нежный, не слишком костистый.
И вы сделали прекрасный выбор - рыба лёгкая еда, не перегрузит желудок. :love:
Про греческий салат - прекрасное сопровождение рыбе! :love:

Rynechka
25.03.2011, 18:33
Отлично, вы так сразу и говорите про предпочтения. ;)

Значит о рыбе по-простому!

С жареной сёмгой я сама не раз прокалывалась - жаришь, а переворачиваешь и всё разваливается на мелкую труху - не красиво, испорчено ваше настроение. Не стоит оно того.

Вариант беспроигрышный - СибАс! Покупаете его в гипермаркете (охлаждённая рыба на куче льда лежит), небольшой грамм по 250-300 рыбка, на каждого из вас.
Дома потрошите, и оставляете с головой конечно. В брюшко кладёте зелени немного пучком или лимончик или и то и другое, солите и снаружи и брюшко и в рукав для запекания каждую рыбку, рукав немного прокалываете в нескольких метах, чтобы пар выходил.
Я ставлю в холодную духовку и она разогревается и печётся минут 30-40, там сами увидите. Если захотите зарумянить - рукав срезаете сверху ножницами и ещё на 5-7 минут.
Аккуратненько его на тарелочку, к нему рис и лимончик. Овощей свежих красивых, оливок немного - просто и изысканно и вкусно. Сибас обычно не разваливается, если его на пол не ронять. И по вкусу очень нежный, не слишком костистый.
И вы сделали прекрасный выбор - рыба лёгкая еда, не перегрузит желудок. :love:
Про греческий салат - прекрасное сопровождение рыбе! :love:

Каааак вкусно:010:!!!!!!!!!!

Pole
28.03.2011, 15:09
ВСЕ советы потрясающие, все пригодятся! :080:
Огромное спасибо вам! :love:

Wise
28.03.2011, 17:28
Значит о рыбе по-простому!


главное, чтобы у МЧ не было аллергии на рыбу:065: или просто "нелюбви" к ней)))
мой первый муж рыбу не ел вообще,включая морепродукты. а один из молодых людей тоже)) не ел рыбу, но ел некоторые морепродукты (типа краба, икры):073:
Так что с рыбой главное не проколоться :))


P.S. кстати, для такого красивого-незаморочного запекания хороша, кроме сибаса, еще дорада:019:

oljatzy2804
28.03.2011, 18:02
Проще простого запечь мясо "по-французки"
Отбиваете кусочки корейки, выкладываете поперченые и соленые на противень сверху размороженные шампиньоны, лук колечками, колечки помидоров и в духовку. За 10 минут до готовности вынимаем, смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром.
На гарнир можно картошечку тоже запечь или пюре сделать.
+1000000
то что надо настоящему мужику, можно без гарнира:support:

Жена_Вовы_Коровкина
28.03.2011, 18:55
+1000000
то что надо настоящему мужику, можно без гарнира:support:
мой настоящий мужик:083:такое жирное не ест.. ему бы куриную грудку подавай без кожи:073: с овощным салатиком...
так что они все разные:fifa:

мама Дана
28.03.2011, 19:40
Приготовьте куриные рулетики -
берете окорочок отделяете от кости , так чтобы кусок мяса был целым( кожу не снимаем)
в сковородке обжариваем лук с грибами( шампиньоны) добавляем перец и соль
Мясо кладем кожей вниз , солим перчим , кладем начинку сворачиваем в рулет и в духовку швом вниз , за 5 минут до готовности кладем на каждый рулет кусочек сыра
На гарнир по Вашему вкусу - салат рис картофель овощи....