PDA

Просмотр полной версии : Регистрация в квартире без согласия собственника


Страницы : [1] 2

AvtEk
25.03.2011, 15:03
Говорят в ноябре прошлого года вышло постановление, что в вашу квартиру могут зарегистрировать любого человека, и если вы не согласны то должны в 3-х дневный срок сообщить об этом куда следует. Это действительно правда?

yanuaria
25.03.2011, 15:14
Неужели такое возможно? Что-то не верится...Если речь не идет о матери, родившей ребенка( по закону ведь реб пропис с одним из родителей)

Ognivo
25.03.2011, 15:16
Говорят в ноябре прошлого года вышло постановление, что в вашу квартиру могут зарегистрировать любого человека

да, вот тут перетералось это: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3858640


, и если вы не согласны то должны в 3-х дневный срок сообщить об этом куда следует


да, если на самом деле Вы никому квартиру не сдавали и никто постороний не пребывает в Вашей квартире, то Вы не должны, но можете сообщить и попросить анулировать такую регистрацию тех, кто на самом деле не находится в Вашей квартире

а если таки сдавали, то извините подвиньтесь, ваши нанематели обязаны регу получить в Вашей квартире, а вы обязаны нолог уплотить раз такие дела вскрываются и спать спокойно :ded:

Panther
25.03.2011, 15:16
Уже давно обуждают, поиском поищите. Да, это так. Регистрация временная, без штампа в паспорте, но тем не менее.. Вчера была по делам в ЖЭКе и написала заявления о том, чтоб без моего присутствия никого никуда не прописывали:015:

Ognivo
25.03.2011, 15:19
Уже давно обуждают, поиском поищите. Да, это так. Регистрация временная, без штампа в паспорте, но тем не менее.. Вчера была по делам в ЖЭКе и написала заявления о том, чтоб без моего присутствия никого никуда не прописывали:015:

а где то эта процедура определена - песать подобные заявы или из людей опять дурачков вислоухих делают, а этими заявлениями в ЖЭКе потом подтераются раз подобные заявления никаким зоконом не предусмотрены? :015:

Katerina_K
25.03.2011, 15:21
Цитирую:
"Постановлением правительства Российской Федерации от 11 ноября 2010 г. N 885 внесены изменения в «Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».


С 01 января 2011 г. гражданам предоставляется право подавать документы для регистрации по месту жительства и уведомлять орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания в письменной форме или в форме электронного документа по почте или в электронной форме через Интернет, используя для этого «Единый портал государственных и муниципальных услуг».
Чтобы получить соответствующую отметку в паспорте (свидетельство о регистрации по месту жительства), необходимо предъявить его в орган регистрационного учета.

По просьбе лица свидетельство о регистрации по месту пребывания может отправляться ему почтой (по адресу, указанному в заявлении о регистрации). При этом собственнику (нанимателю) жилого помещения в 3-дневный срок направляется уведомление о регистрации этого лица.

Если собственник (наниматель) согласия на временное проживание лица не давал, он может аннулировать регистрацию, подав соответствующее заявление в орган регистрационного учета.

Постановлением введена обязанность представлять в уполномоченный орган заявление о снятии с учета при досрочном убытии с места временного пребывания. Его можно подать самому или через владельца жилого помещения, а также по почте либо через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Отменены положения о регистрации несовершеннолетних 14-16 лет на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации. Данные лица при постановке на учет предъявляют паспорт, где делается соответствующая отметка.

Далее цитируем выдержки из указанного Постановления:

"Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).".

"По желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту пребывания. Собственнику (нанимателю) жилого помещения направляется в 3-дневный срок уведомление о регистрации этого гражданина.".

"Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов, указанных в настоящем пункте, в электронной форме могут быть представлены через Единый портал.".

"Органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов. Отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производятся в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.".

"При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

"Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.".

"Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.
Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов."

yanuaria
25.03.2011, 15:22
и написала заявления о том, чтоб без моего присутствия никого никуда не прописывали:015:

Это касается только собственника? А если прописано 2 чел, и квартира не приватизирована? Могу я как ответственный квартиросъемщик тоже попросить об этом?

Ognivo
25.03.2011, 15:25
Это касается только собственника? А если прописано 2 чел, и квартира не приватизирована? Могу я как ответственный квартиросъемщик тоже попросить об этом?


а кто Вы такая, ведь Вы тоже простой нанематель, только у города
пусть город такие заявы пишет, чтобы к социальным никого не подселять понапрасно

Ognivo
25.03.2011, 15:28
Цитирую:
"Постановлением правительства Российской Федерации от 11 ноября 2010 г. N 885 внесены изменения в «Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

в приведеной Вами цитате нет упоменаний ни о каких предотвратительных заявлений
значит в ЖЭКе опять над гражданами издеваются и смеются, типа пеша такие заявления граждоне себя дураками выстовляют, всё равно нанематели обязаны регитьсо, а если мошенник обманул государство и нахально зарегилса, то ткие бумажки не упасут от такой явной угрозы

Katerina_K
25.03.2011, 15:31
в приведеной Вами цитате нет упоменаний ни о каких предотвратительных заявлений
значит в ЖЭКе опять над гражданами издеваются и смеются, типа пеша такие заявления граждоне себя дураками выстовляют, всё равно нанематели обязаны регитьсо, а если мошенник обманул государство и нахально зарегилса, то ткие бумажки не упасут от такой явной угрозы

А я ведь и не писала ни о каких заявлениях вроде :016:

AvtEk
25.03.2011, 15:35
да, вот тут перетералось это: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3858640






Спасибо за ссылку

yanuaria
25.03.2011, 15:39
Какой вариант выхода ? Мне в срочном порядке приватизировать жилье? В другом случае,как я поняла, могут подселить кого-то?

Ингвар
25.03.2011, 15:42
Какой вариант выхода ? Мне в срочном порядке приватизировать жилье? В другом случае,как я поняла, могут подселить кого-то?
а какая причина того, что вы не сделали это в течение последних 18 лет? Не любите дорогие подарки?

Panther
25.03.2011, 15:53
Это касается только собственника? А если прописано 2 чел, и квартира не приватизирована? Могу я как ответственный квартиросъемщик тоже попросить об этом?
Наверное. Не в курсе(( Я- единоличный собственник.

Panther
25.03.2011, 15:56
А я ведь и не писала ни о каких заявлениях вроде :016:
Это я писала.


значит в ЖЭКе опять над гражданами издеваются и смеются, типа пеша такие заявления граждоне себя дураками выстовляют, всё равно нанематели обязаны регитьсо, а если мошенник обманул государство и нахально зарегилса, то ткие бумажки не упасут от такой явной угрозы
Мне пофиг кто над кем смеется. Брала форму 9 для дочки и заодно за 5 минут написала 2 заявления, представьте, не поленилась:fifa:. Теперь внизу на формах и всех справках стоит слово КОНТРОЛЬ-типа без моего присутствия никого не пропишут, т.е. я, не дожидаясь прецедента и опережая 3дневный срок, заранее выражаю свое несогласие. Вот и все. Перебдеть никогда не лишне.

Ognivo
25.03.2011, 15:58
нород! дорогие россияне! братья и сёстры!

я прочетал эти новые правила внимательно и могу рассказать вам шокирующую ПРАВДУ!

эти ЖЭКи дурят и оболванивают граждан, потому что эти предварительные заявления никакими законами не предусмотрены!
толку от них НОЛЬ!
вас просто хотят успокоить и расслабить перед выборами
не поддавайтесь на провокации выставить вас идиотами!

если мошенник захочет надурить государство и зарегиться в вашей квартире, то он это сделает раскрыв свои паспортные и прочие секретные данные при регистрации на сайте ГосУслуги!

если нанематели действительно прожевают в вашей квартире с вашего согласия по договору наёма, то они обязаны зарегиться в Вашей квартире и сделают это через интернет, причем получат бумажку с регистрацией минуя ЖЭК и бдительных тёток-паспортисток!

думайте головой, ведь она вам дадена не только для того чтобы есть в неё!

Спасибо за вниманее, я кончил свое обращение-возвание

Ингвар
25.03.2011, 16:00
Ognivo аццкий сотона

ЗЫ: лаконичное "я кончил" смотрелось круче

Ognivo
25.03.2011, 16:04
Ognivo аццкий сотона

ЗЫ: лаконичное "я кончил" смотрелось круче

присутсвующие на форуме дамы-агенты могли понять превратно, потому решил не усугублять вопиющую ситуацию

digital
25.03.2011, 16:15
нород! дорогие россияне! братья и сёстры!

я прочетал эти новые правила внимательно и могу рассказать вам шокирующую ПРАВДУ!

эти ЖЭКи дурят и оболванивают граждан, потому что эти предварительные заявления никакими законами не предусмотрены!
толку от них НОЛЬ!
вас просто хотят успокоить и расслабить перед выборами
не поддавайтесь на провокации выставить вас идиотами!

если мошенник захочет надурить государство и зарегиться в вашей квартире, то он это сделает раскрыв свои паспортные и прочие секретные данные при регистрации на сайте ГосУслуги!

если нанематели действительно прожевают в вашей квартире с вашего согласия по договору наёма, то они обязаны зарегиться в Вашей квартире и сделают это через интернет, причем получат бумажку с регистрацией минуя ЖЭК и бдительных тёток-паспортисток!

думайте головой, ведь она вам дадена не только для того чтобы есть в неё!

Спасибо за вниманее, я кончил свое обращение-возвание

классно сказано, аплодирую стоя, вам надо переводы закононов делать дял просто народу, что понятно было

yanuaria
25.03.2011, 16:15
а какая причина того, что вы не сделали это в течение последних 18 лет? Не любите дорогие подарки?

В двух словах, но поясню: другие прописанные против приватизации на меня, а сами уже свое право 1 раз беспл учатия в приватиз исчерпали...Бьемся, уговариваем.

digital
25.03.2011, 16:17
Уже давно обуждают, поиском поищите. Да, это так. Регистрация временная, без штампа в паспорте, но тем не менее.. Вчера была по делам в ЖЭКе и написала заявления о том, чтоб без моего присутствия никого никуда не прописывали:015:

вот так и написано что без моего личного присутствия в ПС или как то по другому?

я бы на месте ПС денег брал за такие заявления, ведь законом они не предусмотрены, а потешать народ могут и за денюжку

yanuaria
25.03.2011, 16:50
Народ, я немного туплю в этих вопросах. поговорила со свекровью...Как мы поняли- не ЛЮБОГО же чел могут к вам подселить...Вопрос касается, видимо, сдачи жилья...и без договора тем более...

digital
25.03.2011, 16:55
Народ, я немного туплю в этих вопросах. поговорила со свекровью...Как мы поняли- не ЛЮБОГО же чел могут к вам подселить...Вопрос касается, видимо, сдачи жилья...и без договора тем более...

не любого, а тот кто проживает

а те кто поделывают документы тому светит статья УК за поделку

Ингвар
25.03.2011, 17:16
Народ, я немного туплю в этих вопросах. поговорила со свекровью...Как мы поняли- не ЛЮБОГО же чел могут к вам подселить...Вопрос касается, видимо, сдачи жилья...и без договора тем более...
не подселить, а зарегистрировать. Что никак ни на что не влияет.
А вот к вам подселить могут, причём без всяких новых законов. Потому что квартира, в которой вы проживаете, не ваша.

yanuaria
25.03.2011, 18:37
.
А вот к вам подселить могут, причём без всяких новых законов. Потому что квартира, в которой вы проживаете, не ваша.
Моя квартира не приватизирована. Одна комната на двух прописанных. По количеству метров хотя бы не положено, и по закону не могут подселить. Разве нет?

Ognivo
25.03.2011, 19:51
Моя квартира не приватизирована. Одна комната на двух прописанных. По количеству метров хотя бы не положено, и по закону не могут подселить. Разве нет?

закон могут и изменить, например под предлогом, что надо куда то селить дворников или сбивальщиков сосулей, ситуация то с сосулями экстренная, сами понимаете

yanuaria
25.03.2011, 20:08
закон могут и изменить, например под предлогом, что надо куда то селить дворников или сбивальщиков сосулей, ситуация то с сосулями экстренная, сами понимаете

Вы шутите? Простите, я иногда бывает юмор не понимаю....А если у меня ребенок 2 лет имеется ко всему прочему,правда,надо сказать, в этой квартире не прописан( у папы ). Наверняка они найдут других людей,к примеру, где в картире нет детей...

Ognivo
25.03.2011, 20:12
Вы шутите? Простите, я иногда бывает юмор не понимаю....А если у меня ребенок 2 лет имеется ко всему прочему,правда,надо сказать, в этой квартире не прописан( у папы ). Наверняка они найдут других людей,к примеру, где в картире нет детей...

может и найдут
но Вы же сами понемаете в какой стране вы живете, что они в первую очередь постараются ухудшить условия самих беззащитных категорий людей

или вселят кого с ребенком и скажут, что детям вместе будет веселее
от наших властей и депутатов всё что угодно можно ожидать

и еще, как вы докажите что у вас есть ребенок, если он с вами не проживает? а проживает с его отцом? у компетентных органов могут возникнуть к Вам претензии и разные вопросы, если будете пытаться права качать, то могут угрожать лешить Вас материнских прав

yanuaria
25.03.2011, 20:21
Тоесть, и приватизация не решит этот вопрос что ли? Все почему-то отвечают по-разному.

frito
25.03.2011, 21:50
А почему не принимаете подарок от государства? А? януария?

Panther
25.03.2011, 21:54
вот так и написано что без моего личного присутствия в ПС или как то по другому?


Да, так и написано. Я написала заявление в произвольной форме.
Времени 5 минут мне было не жалко, вникать мне лень:)) Можно сказать, что я поддалась ажиотажу:)), но хуже от моего заявления не будет точно.

Pozitiv
25.03.2011, 22:02
В двух словах, но поясню: другие прописанные против приватизации на меня, а сами уже свое право 1 раз беспл учатия в приватиз исчерпали...Бьемся, уговариваем.

А зачем Вам их согласие?

Pozitiv
25.03.2011, 22:07
yanuaria, расслабьтесь. Сегодня пятницО и господа шутить изволят. Никто к Вам сбивальщиков сосулек не подселит. Спите спокойно. Липовую регистрацию могут попытаться сделать, но нет смысла сейчас переживать по этому поводу.
Вспомните сказку про умную Эльзу.
Вот родится у меня ребеночек, вырастет хорошим, пойдет в погреб, а на него мотыга упадет. (С).

yanuaria
26.03.2011, 13:22
А зачем Вам их согласие?

Дык через суд отказали мне ... Все сложно.

Lusen'ka
29.03.2011, 18:56
а какая причина того, что вы не сделали это в течение последних 18 лет? Не любите дорогие подарки?

Это не всегда подарок. У моих родителей например хрущ под реновацию. И будучи неприватизированными наша большая семейка получит гораздо больше, нежели 49.5 метров.


Кто в теме. Объясните пожалуйста моим не неприватизированной как противостоять желающим прописаться??? Надо заяву писать или нет?
И если представить, что кто-то все таки зарегистрировался по моему адресу, чем это чревато?

Lusen'ka
30.03.2011, 20:54
Неужели никто не знает??

Ma_rinus
31.03.2011, 00:28
http://www.neva24.ru/a/2011/03/25/V_Peterburge_pojavilis_sl

http://www.open-letter.ru/letter/27941

белкина белочка
31.03.2011, 00:53
А чего неприватизированным беспокоиться? Чем больше пропишется народу, тем круче квартирягу получите в случае расширения:)

Лесли Винкл
31.03.2011, 01:02
Кто в теме. Объясните пожалуйста моим не неприватизированной как противостоять желающим прописаться??? Надо заяву писать или нет?
И если представить, что кто-то все таки зарегистрировался по моему адресу, чем это чревато?
имхо - заява - это просто лишний повод тетенькам их ПС показать вид, что они работают, ибо по-моему (но могу ошибаться, тк закон по диагонали читала) в законе нет ссылки на то, что собственник может заранее написать заяву в отказе на временную регистрацию.
Да и чего все так кипишатся-то по этому поводу? что зарегистрируют кого-нить левого временно? и чего? что случится-то такого криминального для вас? думаю, что мало кто захочет заморчиваться, тк это уже мошенничеством будет попахивать :001:

Pozitiv
31.03.2011, 01:27
имхо - заява - это просто лишний повод тетенькам их ПС показать вид, что они работают, ибо по-моему (но могу ошибаться, тк закон по диагонали читала) в законе нет ссылки на то, что собственник может заранее написать заяву в отказе на временную регистрацию.
Да и чего все так кипишатся-то по этому поводу? что зарегистрируют кого-нить левого временно? и чего? что случится-то такого криминального для вас? думаю, что мало кто захочет заморчиваться, тк это уже мошенничеством будет попахивать :001:

Вот тут почитайте:
http://www.realto.ru/journal/tendencies/show/?id=21621

Ognivo
31.03.2011, 02:20
Вот тут почитайте:
http://www.realto.ru/journal/tendencies/show/?id=21621


c какой целью Вы дали ссылку на перепечатку безграмотного бреда провокатора-националиста , который действует в ЖЖ под ником "Vadimb"?

Вы сами удосужились прочитать эту провокацию, сами удосужились прочитать Правила регистрации и сравнить бред провокатора-националиста и реальное требование НПА?

Pozitiv
31.03.2011, 09:29
c какой целью Вы дали ссылку на перепечатку безграмотного бреда провокатора-националиста , который действует в ЖЖ под ником "Vadimb"?

Вы сами удосужились прочитать эту провокацию, сами удосужились прочитать Правила регистрации и сравнить бред провокатора-националиста и реальное требование НПА?

Удосужилась. :))

Я считаю, что должны быть представлены разные точки зрения на один и тот же вопрос.

Zavertka
31.03.2011, 10:46
А что тут газета Нева24 за панику наводит. Разве регистрация, тем более временная дает право распоряжаться имуществом собственника, как то взламывать дверь в его отсутствие или заявляться с полосатым матрасом под мышкой к собственнику жить? Ведь это ерунда полная, специалисты успокойте меня пожалуйста :091: И что за вопросы "Что мне теперь делать?" пошел в крайнем случае в суд и аннулировал эту регистрацию к чертовой бабушке, или в паспортный стол просто можно, как я поняла из статьи.

ХрюндельСПб
31.03.2011, 11:30
имхо - заява - это просто лишний повод тетенькам их ПС показать вид, что они работают, ибо по-моему (но могу ошибаться, тк закон по диагонали читала) в законе нет ссылки на то, что собственник может заранее написать заяву в отказе на временную регистрацию.:

Наблюдаю дикие очереди в ПС, особенно в "социальных" микрорайонах. Суть такова - бабушки пишут заявления в произвольной форме (!), установленной нет. Им на заявлении ставят закорючку паспортистики. Ни печати, ни входящего, ничего. С таким же успехом я сам могу себе поставить закорючку. Но из-за осады бабаушек получить, например, форму 9 нереально.

СветаС
31.03.2011, 15:15
А если этот временно зарегистрированный человек возьмёт кредит, то кредиторы придут взымать долг в квартиру,где он временно зарегистрирован, видимо:015:

Pozitiv
31.03.2011, 15:32
Наблюдаю дикие очереди в ПС, особенно в "социальных" микрорайонах. Суть такова - бабушки пишут заявления в произвольной форме (!), установленной нет. Им на заявлении ставят закорючку паспортистики. Ни печати, ни входящего, ничего. С таким же успехом я сам могу себе поставить закорючку. Но из-за осады бабаушек получить, например, форму 9 нереально.

Что-то я очередей особых не наблюдала в паспортных столах в последний месяц. Стоят 3-5 человек, никаких паникующих бабушек я не видела.
А вот то, что можно заказать вскрыть дверь по временной регистрации, я не знала, это не здорово.

Uliana_id
31.03.2011, 16:57
закон могут и изменить, например под предлогом, что надо куда то селить дворников или сбивальщиков сосулей, ситуация то с сосулями экстренная, сами понимаете

))))))))))))))))))))))))))))

У моей свекрови прописан мой сын, а квартира муниципальная. Помогите привести ей веские доводы в пользу приватизации жилья, а то она упирается, говорит, что прийдётся налог на собственность уплачивать.

чубик
31.03.2011, 17:04
В паспортных столах и на сайте есть бланки заявлений о вашем предварительном запрете на регистрацию кого либо без вашего участия!

Jermain
31.03.2011, 17:07
))))))))))))))))))))))))))))

У моей свекрови прописан мой сын, а квартира муниципальная. Помогите привести ей веские доводы в пользу приватизации жилья, а то она упирается, говорит, что прийдётся налог на собственность уплачивать.

:)):046: ну подкиньте ей тыщ 5, на 3 года оплаты хватит:fifa:

digital
31.03.2011, 17:20
Что-то я очередей особых не наблюдала в паспортных столах в
последний месяц. Стоят 3-5 человек, никаких паникующих бабушек я не видела.

паника в последнею неделю

посмотрите ОВО :010:




А вот то, что можно заказать вскрыть дверь по временной регистрации, я не знала, это не здорово.

вообще то как показывает практика двери взламываю вообще без документов :046:

digital
31.03.2011, 17:20
Кто знает в настоящий момент в форме 9 фигурируют временно прописанные?

Zavertka
31.03.2011, 17:23
Что-то я очередей особых не наблюдала в паспортных столах в последний месяц. Стоят 3-5 человек, никаких паникующих бабушек я не видела.
А вот то, что можно заказать вскрыть дверь по временной регистрации, я не знала, это не здорово.
Вчера подруга пошла за формой 9, говорит ужас что творится :001:

OLLESA
31.03.2011, 17:26
ужас, ужас
а можно такю заяву через инет послать? также как и зарегистрироваться
а то не справедливо как то....

и вопрос тому кому все таки удалось написать эту заяву
как с неприватизированными квартирами?

digital
31.03.2011, 17:31
ужас, ужас
а можно такю заяву через инет послать? также как и зарегистрироваться
а то не справедливо как то....


заявление не имеет никакой юридического смысла :)

можете через почту заказным письмом




как с неприватизированными квартирами?
для вселение в муниципальную квартиру не члена семье требуется разрешение государства

digital
31.03.2011, 17:34
Вот тут почитайте:
http://www.realto.ru/journal/tendencies/show/?id=21621

дикий бред

Скорее всего подселять таджиков будут по одному, чтобы вы не замечая подвоха платили за него коммунальные годами. Потом к вам в квартиру придут приставы арестовывать имущество за то, что таджик не оплатил кредит и вы все узнаете.

OLLESA
31.03.2011, 17:34
заявление не имеет никакой юридического смысла :)

можете через почту заказным письмом




для вселение в муниципальную квартиру не члена семье требуется разрешение государства

а вселение и регистрация - это одно и тоже?
то есть у кого не приватизированная , писать не надо?

Ognivo
31.03.2011, 17:36
заявление не имеет никакой юридического смысла

можете через почту заказным письмом


эх, прикрыли эту лавочку, вот официальное песьмо ФМС:

Таким образом, представляются избыточными обращения граждан в органы регистрационного учета и жилищные организации, исполняющие обязанности должностных лиц, ответственных за регистрацию, с сообщением не регистрировать без их согласия других граждан в принадлежащие им на праве собственности жилые помещения и жилые помещения, в которых они проживают по договору социального найма.

http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=42935


теперь наверно, местную ФМС-нецу Дунаеву снимут за то что зря панеку наводила и граждан зря боломутила и заставляла стродать в очередях, чтобы напесать это глупое и ненужное заявление

жаль её тогда, такая симпотичная женщина, с восточной внешностью (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=58978989#post58978989)...

нищеброд
31.03.2011, 17:45
не подселить, а зарегистрировать. Что никак ни на что не влияет.
А вот к вам подселить могут, причём без всяких новых законов. Потому что квартира, в которой вы проживаете, не ваша.

повлияет, когда придет к вам в квратиру с ментами (пардон, Пентами) и сотрудниками МЧС и взломает дверь в квартиру, в которой ПРОЖИВАЕТ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

и когда беременный войдет в вашу дверь и родит там вам потом ребенка, которого выписать вы не сможете, ибо не положено.

нищеброд
31.03.2011, 17:47
Да, так и написано. Я написала заявление в произвольной форме.
Времени 5 минут мне было не жалко, вникать мне лень:)) Можно сказать, что я поддалась ажиотажу:)), но хуже от моего заявления не будет точно.


будет лучше - главное чтоб заверенная копия о приеме была. Когда кто-то впишется без вашего согласия, это будет основанием для выписки по суду. правда, если ребенка там родит - все равно оппа - и выписать вы его не сможете (в последнем не уверен, но подозреваю что это так)

Pozitiv
31.03.2011, 18:08
паника в последнею неделю

посмотрите ОВО :010:





вообще то как показывает практика двери взламываю вообще без документов :046:

Взламывают - да, а если временно зарегистрированный "потерял ключи", то он может обратиться в специальную фирму и на законных основаниях вскрыть дверь и войти в квартиру. Да, его данные есть в УФМС, но пока Вы приедите из отпуска .......

digital
31.03.2011, 18:20
Управление паспортной работы и регистрационного учета населения ФМС России разъясняет вопрос о предоставлении гражданам Российской Федерации услуги по регистрационному учету по месту пребывания в электронном виде

В последнее время в средствах массовой информации периодически возникает полемика по внесенным Правительством Российской Федерации в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации изменениям, в соответствии с которыми граждане Российской Федерации с 28 ноября 2010 года получили возможность представлять заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа, а также уведомлять о месте временного проживания по почте.

Высказываются опасения в части возможного использования механизма услуги по регистрационному учету граждан по месту пребывания по почте и в электронном виде отдельными гражданами для оформления регистрации по месту пребывания без ведома собственников (нанимателей) жилых помещений.

В этой связи ФМС России разъясняет, что порядок уведомления о месте и сроке временного проживания по почте предусматривает также, как и при личном обращении, представление гражданином указанных в пункте 9 Правил документов, а именно надлежаще оформленных заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме, копии документа, удостоверяющего его личность, и документа, являющегося основанием для временного проживания в конкретном жилом помещении. Таким документом может быть договор найма/поднайма/безвозмездного пользования, либо заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение, удостоверенные нотариально или у должностного лица, ответственного за регистрацию.

Что касается направления в орган регистрационного учета заявления в электронной форме, введенный порядок также предусматривает представление гражданином, прибывшим в место временного проживания, наряду с заявлением вышеуказанных документов в форме электронных документов.

Оптимизация формата предоставляемой населению настоящей государственной услуги ни в коей мере не ущемляет права собственников и нанимателей жилых помещений.

К примеру, для того чтобы воспользоваться электронным видом услуги, гражданин должен зайти на Единый портал государственных услуг и в установленном порядке зарегистрировать «личный кабинет», при регистрации которого он указывает свой действительный страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН). Только при данных обстоятельствах он получает пароль и соответственно право на подачу заявления в электронной форме.

Также обращаем внимание, что при предоставлении государственных услуг в электронном виде предусмотрено использования гражданами электронно-цифровой подписи.

К сожалению, на данном этапе такой возможности у граждан по объективным причинам не имеется, поэтому до решения этого вопроса в целях придания легитимности представляемым гражданами заявлениям в электронной форме, предусматривается необходимым одноразовое посещение заявителем органа регистрационного учета, в ходе которого он проставляет личную подпись на поступившем от него заявлении и одновременно предъявляет паспорт, удостоверяющий его личность, и надлежаще удостоверенный документ, являющийся основанием для временного проживания в указанном им в заявлении жилом помещении.

Четырехмесячный мониторинг правоприменительной деятельности данного вида услуги показывает своевременность ее введения, так как она является востребованной гражданами. За четыре месяца поступило более четырех тысяч заявлений, из которых только в одном случае, произошедшем в первой декаде 2010 года, т.е. в самом ее начале в Подмосковье, зафиксировано недостоверное указание гражданином, несмотря на договоренность, в заявлении срока его пребывания в предоставленном ему другим гражданином жилом помещении. После получения собственником уведомления, в котором был указан совсем другой срок, на который он не давал согласие, от него поступило заявление в орган регистрационного учета и, как следствие, заявителю регистрация, согласно Правилам, была аннулирована.

Таким образом, представляются избыточными обращения граждан в органы регистрационного учета и жилищные организации, исполняющие обязанности должностных лиц, ответственных за регистрацию, с сообщением не регистрировать без их согласия других граждан в принадлежащие им на праве собственности жилые помещения и жилые помещения, в которых они проживают по договору социального найма.

В целях дальнейшей оптимизации данной услуги ФМС России прорабатывает в настоящее время также вопрос нормативного урегулирования в части наделения собственника и нанимателя, предоставляющих свои жилые помещения для временного проживания, правом обращаться в орган регистрационного учета для их регистрации по месту пребывания.

Одновременно прорабатывается вопрос повышения в разы административной ответственности физических и юридических лиц за нарушение Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации в разы и прежде всего для лиц, допускающих проживание других граждан без регистрации свыше установленных Правилами сроков (более 90 дней), а также установления административной ответственности за предоставление гражданами при регистрации несоответствующих действительности (ложных) сведений.

Заместитель начальника Управления паспортной работы и

регистрационного учета населения ФМС России
Вячеслав Маленков

digital
31.03.2011, 18:21
повлияет, когда придет к вам в квратиру с ментами (пардон, Пентами) и сотрудниками МЧС и взломает дверь в квартиру, в которой ПРОЖИВАЕТ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

и когда беременный войдет в вашу дверь и родит там вам потом ребенка, которого выписать вы не сможете, ибо не положено.

дикую ересь вы пишите

digital
31.03.2011, 18:22
Взламывают - да, а если временно зарегистрированный "потерял ключи", то он может обратиться в специальную фирму и на законных основаниях вскрыть дверь и войти в квартиру. Да, его данные есть в УФМС, но пока Вы приедите из отпуска .......

еще раз повторяю
из этих фирм приезжают и вообще без всяких документов открывают двери :046:


вы действительно считаете грабителей полными идиотами? :)

Ognivo
31.03.2011, 18:27
digital, вод Вы умный человег и Конституцию почти всю прочетали, поясните мне такой реально бесящий меня нюанс:

мне некак не понять - почему именно для собственника В РАЗЫ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО?

это же протеворечет Конституции!!! Перед зоконом все должны быть ровны, а не "в разы и прежде всего"!
беспредел кокой то!

сперва прописка кого хочешь не пойми куда по интернетам, а теперь в разы и прежде всего для лиц, которые пустили кого то просто переночевать?
:015:

они хочут второй Ливии? они её получад!

Ognivo
31.03.2011, 18:28
или Вам Конституцию процетировать, где написано, что ВСЕ, подчеркиваю специально, ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗОКОНОМ!

Pozitiv
31.03.2011, 18:30
в ходе которого он проставляет личную подпись на поступившем от него заявлении и одновременно предъявляет паспорт, удостоверяющий его личность, и надлежаще удостоверенный документ, являющийся основанием для временного проживания в указанном им в заявлении жилом помещении.

Саша, как Вы считаете, договор аренды как должен быть удостоверен надлежащим образом?
Достаточно договора с подписью сторон, не так ли?

digital
31.03.2011, 18:34
.

Саша, как Вы считаете, договор аренды как должен быть удостоверен надлежащим образом?
Достаточно договора с подписью сторон, не так ли?

естественно

Ognivo
31.03.2011, 18:34
.договор аренды как должен быть удостоверен надлежащим образом?
Достаточно договора с подписью сторон, не так ли?


розберали эту тему уже, в нежелом помещении, например в амбаре или цехе горячей обработки металлов давлением всё равно некого не пропишут, хоть обдостоверяй этот договор аренды

хотя, может быть, если Путин или Медведев напишут на договоре аренды "Прописать и об прописке доложить", то может и пропишут...

digital
31.03.2011, 18:36
или Вам Конституцию процетировать, где написано, что ВСЕ, подчеркиваю специально, ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗОКОНОМ!

конечно все равны

все собственник одинаковы и все будут платить штраф



вас не удивляет почему пешеходы и водители платят разные штрафы за разные правонарушения

нищеброд
31.03.2011, 18:37
дикую ересь вы пишите

говорят, прецеденты этой "дикой ереси" уже появились.

Ognivo
31.03.2011, 18:39
конечно все равны

все собственник одинаковы и все будут платить штраф



вас не удивляет почему пешеходы и водители платят разные штрафы за разные правонарушения


не надо ля-ля
нарушение то ОДНО - у квартиранта нет регистрации! и это еще доказать надо! :ded:

Ognivo
31.03.2011, 18:44
говорят, прецеденты этой "дикой ереси" уже появились.

говорят, что это специально человек с восточной внешностью ходит по квартирам и пугает обывателей регистрацией
типа маньяк
раньше на темных и не очень темных алеях в парках извращенцы выскакивали из кустов и распахивали плащ, чтобы типа напугать тем, чем современных гражданок уже не удивить и не напугать, потому что в интернете и не такое можно увидеть в наши дни
а сейчас новое извращение значит эти психопатные придумали - регистрацией пугают, но куда деваццо, нада понемать что обострение у некоторых, кто с головой поссорился :ded:

digital
31.03.2011, 19:30
не надо ля-ля
нарушение то ОДНО - у квартиранта нет регистрации! и это еще доказать надо! :ded:

сейчас конституционный суд в питере, так что недалеко ходить, можете написать ь туда , я разрешаю

а вообще две разные статьи 19.15.1 и 1915.2

одно проживание без регистрации, а не нет регистрации
другое не съизволи зарегистрировать

мигрант-2
31.03.2011, 19:59
дикую ересь вы пишите

А вот мнение по этому вопросу БОЛЕЕ компетентного товарища:

..."Как считает адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Ирина Иванова это нововведение открывает широчайшее поле деятельности для злоумышленников и грозит не только ростом квартплаты ,но и возможностью совершенно легального проникновения посторонних лиц в жильё граждан без их ведома "...
от 29.03.2011 www.irn.ru/articles/27368.html
вот ещё оттуда же :
..."В проблемных случаях вроде незаконного проникновения по словам Константина Полторанина(руководитель пресс-службы ФМС) владельцу жилья действительно придётся судиться"...

Ингвар +огниво +диджитал и другие-что скажете ?
Хотя ,.. навряд ли меня интересует ваше мнение.. так ,сказать "профессионалов рынка недвижимости ":065:

gaster13
31.03.2011, 19:59
говорят, что это специально человек с восточной внешностью ходит по квартирам и пугает обывателей регистрацией
типа маньяк
раньше на темных и не очень темных алеях в парках извращенцы выскакивали из кустов и распахивали плащ, чтобы типа напугать тем, чем современных гражданок уже не удивить и не напугать, потому что в интернете и не такое можно увидеть в наши дни
а сейчас новое извращение значит эти психопатные придумали - регистрацией пугают, но куда деваццо, нада понемать что обострение у некоторых, кто с головой поссорился :ded:

тут беда в другом. что эта провоАкция направлена против наших стариков, которые не могут залезть в инет и понять где здесь правда а где ложь. сейчас пришла старушка вся в соплях, у нее не приняли заявление поскольку она не взяла с собой договор приватизации, хотя на руках у нее было свидетельство о госрегистрации собственности, мы ее полчаса валерьянкой отпаивали. и что это, Пенсионный фонд решил сократить свои расходы на людях перешагнувших порог дожития? у меня другого объяснения нет

gaster13
31.03.2011, 20:07
Да почему вы думаете ,что приведённый эпизод провокация?

я уже даже не про эпизод, уже надоело говорить про некоего чеченца который приходит ко всем в дом со свидетельством о регистрации, а в целом про всю эту ситуевину, которая очевидно направлена на дестабилизацию морального состояния граждан.:015:

LenochkaN
31.03.2011, 20:12
Без Договора найма никто никого нигде не зарегистрирует. А Договор найма это и есть письменное согласие собственника на проживание, а значит регистрацию по месту пребывания лиц, указанных в Договоре. Так что спор ни о чём.
Не сдавайте квартиру в наём, если не хотите регистрировать жильцов. Всё очень просто.

мигрант-2
31.03.2011, 20:18
Глядите в оба, а то появится завтра снималец -будете здесь на форуме спрашивать, как же так случилось-ведь и договора -то никакого не было...

gaster13
31.03.2011, 20:20
Без Договора найма никто никого нигде не зарегистрирует. А Договор найма это и есть письменное согласие собственника на проживание, а значит регистрацию по месту пребывания лиц, указанных в Договоре. Так что спор ни о чём.
Не сдавайте квартиру в наём, если не хотите регистрировать жильцов. Всё очень просто.

1-х. Догворов найма я вам напечатаю за 5 минут - 10 штук и закорюючек понаставлю любых.
2-х. Разговор про то что с сайта госуслуги.ру вы можете отправить заявление на временную регистрацию зная паспортные данные собственника и адрес квартиры. вот про что разговор а не про договоры найма

digital
31.03.2011, 20:27
А вот мнение по этому вопросу БОЛЕЕ компетентного товарища:

..."Как считает адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Ирина Иванова это нововведение открывает широчайшее поле деятельности для злоумышленников и грозит не только ростом квартплаты ,но и возможностью совершенно легального проникновения посторонних лиц в жильё граждан без их ведома "...
от 29.03.2011 www.irn.ru/articles/27368.html (http://www.irn.ru/articles/27368.html)
вот ещё оттуда же :
..."В проблемных случаях вроде незаконного проникновения по словам Константина Полторанина(руководитель пресс-службы ФМС) владельцу жилья действительно придётся судиться"...

Ингвар +огниво +диджитал и другие-что скажете ?

не всяк адвокат который назвал себя таким

вон начальник питерского ФМС тоже хрень несет,
а вот начальник головнго офиса нормально говорит

так что по любому один из них не компетентен





Хотя ,.. навряд ли меня интересует ваше мнение.. так ,сказать "профессионалов рынка недвижимости ":065:вау спасибо за столь лестное мнение


кстати надо записать ФИО Ирина Иванова чтлбы не нароком к ней не попасть

digital
31.03.2011, 20:30
Без Договора найма никто никого нигде не зарегистрирует. А Договор найма это и есть письменное согласие собственника на проживание, а значит регистрацию по месту пребывания лиц, указанных в Договоре. Так что спор ни о чём.
Не сдавайте квартиру в наём, если не хотите регистрировать жильцов. Всё очень просто.

вообще что через сайт без регистрируют, хотя сейчас уже требуют присутствие и показать договор найма

gaster13
31.03.2011, 20:32
не всяк адвокат который назвал себя таким

вон начальник питерского ФМС тоже хрень несет,
а вот начальник головнго офиса нормально говорит

так что по любому один из них не компетентен




вау спасибо за столь лестное мнение


кстати надо записать ФИО Ирина Иванова чтлбы не нароком к ней не попасть

:046: полностью согласен, и пр авокадов и про Иванову в особенности

digital
31.03.2011, 20:32
1-х. Догворов найма я вам напечатаю за 5 минут - 10 штук и закорюючек понаставлю любых.
а

рассказывали случай

на суде, судья попросил исца принести заявление от жены
-нотариальное?
-нет зачем , просто от руки
-дык я его же сам могут написать
-молодой человек, если бы вы знали какие это может повлечет последствия вы такую глупость не говорили бы

gaster13
31.03.2011, 20:35
рассказывали случай

на суде, судья попросил исца принести заявление от жены
-нотариальное?
-нет зачем , просто от руки
-дык я его же сам могут написать
-молодой человек, если бы вы знали какие это может повлечет последствия вы такую глупость не говорили бы

такая же фигня с доверками на управление тс. меня раз тормознули, машина на жену фамилия та же, прицепились где доверка... мурыжили полчаса, ну говорю дайте 5 мин, будет вам доверка, побухтели - отпустили

LenochkaN
31.03.2011, 20:37
1-х. Догворов найма я вам напечатаю за 5 минут - 10 штук и закорюючек понаставлю любых.

А подделка документов - это уже статья Уголовного Кодекса РФ вообще-то:ded:. И далеко не каждый пойдёт на это.

мигрант-2
31.03.2011, 20:37
есть ещё и другие мерила ...кроме названий

gaster13
31.03.2011, 20:38
А подделка документов - это уже статья Уголовного Кодекса РФ вообще-то:ded:. И далеко не каждый пойдёт на это.

на это в первую очередь готовы пойти те про кого мы тут говорим:015:

digital
31.03.2011, 20:39
такая же фигня с доверками на управление тс. меня раз тормознули, машина на жену фамилия та же, прицепились где доверка... мурыжили полчаса, ну говорю дайте 5 мин, будет вам доверка, побухтели - отпустили

им просто лениво было связываться, тем более и без доверки можете управлять , если сможете доказать что она ваша жена

digital
31.03.2011, 20:40
на это в первую очередь готовы пойти те про кого мы тут говорим:015:

ага чтобы не платить штрафа 2500 (сомнительного), они готовы сесть на пару лет (гарантированно), очень умно

gaster13
31.03.2011, 20:40
им просто лениво было связываться, тем более и без доверки можете управлять , если сможете доказать что она ваша жена

ну дык идиЁты паспорт - штамп - все показал, на жажда денег видимо была выше. типа машина на штрафстоянку вас до выяснения...

digital
31.03.2011, 20:41
ну дык идиЁты паспорт - штамп - все показал, на жажда денег видимо была выше. типа машина на штрафстоянку вас до выяснения...

я когда по рукописному ДКП ставил машину на учет, они меня хотели в УВД сдать (сам предложил) , но ничего усе сделали

нищеброд
31.03.2011, 20:45
прописаться без ведома собственника можно. значит, как минимум, до решения суда о выписке прописавшийся имеет право проникать в вашу квартиру

при рождении прописавшимся в это время ребенка выписать его потом вы не сможете.

gaster13
31.03.2011, 20:45
Вам привели и прЕмеры и мнения кАмпЕтенных источников

Хотя ...,судя по вашей реакции-вам терять нечего... а здесь вы ради красного словца


какой реакции Вы ждете? эта тема обсуждается 3-й день. ВСЕ пришли к выводу, что почва для махинаций уж никак не благодатная, но присутствует. Главный вопрос на хрена по центральным СМИ об этом заявляет глава ФМС? На хрена она отправляет стариков писать заявления в ПС? Они блин идиоты не предвидели этой ситуации когда подписывали приказ? Почему Приказ вступил в силу 1 января а паника поднялась 27 марта?

digital
31.03.2011, 20:52
прописаться без ведома собственника можно. значит, как минимум, до решения суда о выписке прописавшийся имеет право проникать в вашу квартиру

при рождении прописавшимся в это время ребенка выписать его потом вы не сможете.

где то эту ересь уже видел


прописка не дает право проживания

ребенка выписывают также как и взрослого, ничего особенного

digital
31.03.2011, 20:55
какой реакции Вы ждете? эта тема обсуждается 3-й день. ВСЕ пришли к выводу, что почва для махинаций уж никак не благодатная, но присутствует. Главный вопрос на хрена по центральным СМИ об этом заявляет глава ФМС? На хрена она отправляет стариков писать заявления в ПС? Они блин идиоты не предвидели этой ситуации когда подписывали приказ? Почему Приказ вступил в силу 1 января а паника поднялась 27 марта?

я бы эту данилкину снял бы с должности только за это

gaster13
31.03.2011, 21:00
Вопрос бля решается элементарно. Если собственник не ПОДТВЕРДИТ регистрацию чела в течении 3-х дней, регистрация АННУЛИРУЕТСЯ, а не наоборот. Все, фанфары оркестр - туш!!!!

digital
31.03.2011, 21:09
Вопрос бля решается элементарно. Если собственник не ПОДТВЕРДИТ регистрацию чела в течении 3-х дней, регистрация АННУЛИРУЕТСЯ, а не наоборот. Все, фанфары оркестр - туш!!!!

бред

теряется уведомительная суть прописки

я ыообще не понимаю что люди паникую, в ф9 не светиться , ничего не дает

gaster13
31.03.2011, 21:17
бред

теряется уведомительная суть прописки

я ыообще не понимаю что люди паникую, в ф9 не светиться , ничего не дает

я и говорю спровоцирована паника среди населения. Зачем!?!?!

digital
31.03.2011, 21:20
я и говорю спровоцирована паника среди населения. Зачем!?!?!

может копают под медведева, вон он с своим интернетом наворотил, добрый путин такого не допустит и отменит

gaster13
31.03.2011, 21:25
может копают под медведева, вон он с своим интернетом наворотил, добрый путин такого не допустит и отменит

:046::046::046::046: а че мне такая версия нравится :ded: ну тогда судя по всему после выборов хана твиттеру:065: