PDA

Просмотр полной версии : Что делать, когда здоровье оставляет желать лучшего...?Болячки до беременности!


diddla
27.03.2011, 19:50
Мне 28 лет, в браке 2 года...очень хотим малыша, но у меня есть проблемы со здоровьем...Мучает цистит,диета и тепло мой образ жизни) перепробовали все-начиная от таблеток, заканчивая лазером и бужированием...Страшно, а вдруг будет обострение во время беременности, куда бежать, к кому обращаться?может ли цистит повлиять и привезти к чему-нить нехорошему?про больницы почитала-в ужасе...У кого есть опыт по циститу во время беременности???
И второй не менее важный момент-мучают головокружения...Пила и таблетки и на массаж ходила, ставят остеохондроз и вертебро-базилярную недостаточность, страшно, что при беременности это головокружение стоя, лежа, усилится и отразиться на развитии плода((Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???влияет, не влияет на плод состояние матери?
Думаю уже про сурогатное материнство, но в нашей стране страшно((
Заранее очень буду благодарна за любую информацию, тк все подружки рожали без осложнений и беременность у всех на ура прошла...даже совета спросить не у кого(

АЛИШКА
27.03.2011, 20:30
Волков бояться - в лес не ходить(с)
Просто постараться забеременеть в период ремиссии, быть под наблюдением врачей, которым доверяете. И не с такими болячками детей имют, уж поверьте.
Пусть всё у вас будет хорошо. Просто поддержу:flower:

diddla
27.03.2011, 20:40
Спасибо)
Сейчас как раз занимаюсь поиском врачей, на которых можно положиться будучи беременной(

мувит
27.03.2011, 21:52
можно ли планировать беременность с бронхиальной астмой?

***Бабочка***
27.03.2011, 22:15
автор, а вы думаете, что с годами здоровья станет больше? У меня тоже все не идеально и лет мне 33, в начале беременности обнаружилась язва 12-ти перстной кишки, думала умру, ничего нельзя, никакие таблетки!!! И ничего помучиться конечно пришлось, искала народные способы. Головные боли есть, хондроз и иже с ними...Если думать только о болячках, то и жить страшно( здоровых сей час не встретите, у каждого свои проблемы)! Ребенка то кроме как выносить и родить, еще и вырастить надо. Не такие уж у вас и ужасные болячки. Сходите к Г посоветуйтесь и планируйте!

*_*ViTaMiÑkA*_*
27.03.2011, 22:47
У меня тоже хронический цистит и пиелонефрит. Пытаюсь забеременеть уже давно. делала ЭКО... Неудачно - после подсадки началось обострение :(
Сейчас закупилась канефроном, постоянно пью клюквенные / брусничные морсы, готовлюсь ко второй попытке и надеюсь на лучшее.

kuzina 6767
27.03.2011, 23:06
Вы определите, что для вас важнее - ребенок или самочувствие,т.е. ваши страхи. У всех что-то есть, и с эпилепсией, и с диабетом и прочая и прочая, рожают. У меня во время Б ничего не обострялось, даже насморк не побеспокоил. Настраивайтесь позитивно, и удачи.

diddla
27.03.2011, 23:41
я и сама понимаю, что бывает все гораздо хуже, но своя то проблема всегда важнее и страшнее:)я не только о себе думаю ,но и о малыше, чтоб ему от моего состояния не дай бог дискомфортно то не было, скажем так)
Моя Гинеколог говорит, что цистит может и не обостриться...а вот с головокружениями пока не ясно(

Морсы , обильное питье и канефрон святое))а то, что с годами здоровее не буду , это итак ясно)Всем спасибо за отклики

olushkaa
28.03.2011, 00:51
А причина Вашего цистита какая? у меня был цистит на 12 неделе беременности. Нашли кишечную палочку в моче. Сделали чувствительность к антибиотикам. Лечилась аугментином. Все ок))))

diddla
28.03.2011, 13:32
Инфекций нет,пару дней после обострения моча вообще нормальная, в момент обострения воспаление такое хорошее, выписали последний раз Цифран, капельницы ставили, не доставили, тк вкачали за 15 минут, 600 мл и мне стало плохо очень с сосудами....голова кружилась не лечь ни сесть(((Монурал пила после этого...от кишечника пила Нарине и Эубикор, Ирунин пропила аж две пачки...тоже вроде от кишечной палочки(прописали на всякий случай...врач меня полтора года мурыжила, что это у меня от грибов, грибы вылечили, а все осталось, а потом:ой ну вот видите, наверно это кишечник ваш....до этого в моче была E. coli, но врач на нее внимания не обратила((((делала лазер, бужирование, инсталяции,а толку ноль.......а вы где,olushka,наблюдались????

Zelenoglazaya
28.03.2011, 15:03
С циститом живу почти 10 лет, много врачей меняла, последнее, что делала перед беременностью - дистилляции - процедуры мерзкие, болезненные (хотя, может вина криворукой медсестры). А малыша зачали через неделю после них. Уж не знаю, но с тех пор он меня не мучает, может процедуры помогли, может беременность - говорят, во время беременности и после родов, организм испытывает такой стресс гормонов, что многое меняется. сейчас жду второго.
Что касается головокружений - меня они мучили с рождения, часто падала в обмороки, летом в транспорте старалась не ездить, ибо иногда очухивалась в больнице. Во время беременности дважды теряла сознание. Но уж, простите, даже с такими проблемами, имея желание родить детей, я не задумывалась какого будет беременеть? Тут уж действительно - волков боятся. Если хотите малыша, то вперед!

tatusia68
28.03.2011, 15:25
А у меня хронический пиелонефрит и мочекаменная болезнь с 16 лет.Во время беременности обострений не было,только после родов.Мне кажется,что я с каждым ребенком все здоровее и здоровее становлюсь.Болеть некогда.Удачи Вам автор!!!

sbicula
28.03.2011, 16:55
Попробую найти доктора :flower:

***Бабочка***
28.03.2011, 20:24
Мне кажется,что я с каждым ребенком все здоровее и здоровее становлюсь.Болеть некогда.Удачи Вам автор!!!


Это точно :))

diddla
08.04.2011, 12:29
Ой спасибо всем за ответы!!!очень подбодрили!!!!!

Мама Мария
08.04.2011, 14:13
От остеохондроза и головокружений - остеопат- массаж-гимнастика.
От цистита еще раз сдать все анализы мочи, посев, соли, общ, узи в другом месте. Опять же остеопат может помочь.

А вообще на мой взгляд и не проблемы.

Белыч
14.04.2011, 20:13
я вообще 15 лет на таблетках сидела. щас планируем активно с мужем. уверена. что все будет хорошо и мы увидим свои // на тесте.

надиди
20.04.2011, 19:53
Беременность иногда вообще творит чудеса, почему сразу плохие мысли, у некоторых вообще при беременности болезни отступают. Так что с оптимизмом вперед. Удачи!