PDA

Просмотр полной версии : Акриловая ванна - какая?


Страницы : 1 [2]

Eлeнa
26.07.2011, 16:23
В Чешском дворе помимо Равака ещё Вагнер Пласт и Кола. На срезе вы можете промерять не толщину акрила, а толщину стенки (акрил + слой армирования). Ванны Кола тоже спокойно стоят без каркаса, хоть и недорогие. Каркас имеет смысл, когда ванна гидромассажная или покупатель ванны - крупный человек ;) "Ходить" ванна, если она не чугунная, конечно, будет. Многие крепят её к стенкам ванной комнаты на саморезы.
Что касается врезки смесителя в борт - этим занимаются сервисные службы, уточняйте при покупке.

zakolenka
26.07.2011, 16:40
На срезе вы можете промерять не толщину акрила, а толщину стенки (акрил + слой армирования)

Слой акрила и армирования отличаются по цвету, поэтому толщину именно слоя акрила тоже видно.

tit_off
26.07.2011, 16:58
У Равак ножки и крепления панели точно покупаются отдельно - порядка 2-3 тыс стоят.
Про Рихо не знаю - в комплекте или отдельно.

Равак я щупал в Чешском дворе - возможно и Рихо там-же есть - там точно были ванны не только Равак.

Если там действительно 6-8мм (хотя сомнительно) тогда я однозначно взял бы Рихо :)

В Чешском дворе помимо Равака ещё Вагнер Пласт и Кола. На срезе вы можете промерять не толщину акрила, а толщину стенки (акрил + слой армирования). Ванны Кола тоже спокойно стоят без каркаса, хоть и недорогие. Каркас имеет смысл, когда ванна гидромассажная или покупатель ванны - крупный человек ;) "Ходить" ванна, если она не чугунная, конечно, будет. Многие крепят её к стенкам ванной комнаты на саморезы.
Что касается врезки смесителя в борт - этим занимаются сервисные службы, уточняйте при покупке.

Только что были в Чешском дворе - там действительно Равак и Вагнер, а вот Рихо нет :(.
На срезе в сливном отверстии толщина у них примерно одинаковая - 6 и 5 мм соответственно, а вот отличается толщина на срезе в отверстии слива-перелива на торцевой стенке ванны - у Равака там толще. Отличаются тем, что акрил у Равака английский, а у Вагнера - голландский., а по цене отличаются раза в 2 :ded:
Если верить инету у Рихо - тоже английский, я думаю, это то же, что и у Равака :019:

Пока склоняюсь все-таки к Рихо :016:
но! остается открытым вопрос - где же их можно посмотреть в живую?

И еще вопрос - может немного не по теме, ткните носом где можно почитать о том, каким инет-магазинам по продаже сантехники можно доверять? в частности, например, sanspb.ru?

zakolenka
26.07.2011, 17:21
На срезе в сливном отверстии толщина у них примерно одинаковая - 6 и 5 мм соответственно, а вот отличается толщина на срезе в отверстии слива-перелива на торцевой стенке ванны - у Равака там толще.

Ну, Равак пишет что у них какая-то специальная технология формовки листа, за счет чего лист на боковых стенках не растягивается и толщина сохраняется.

Если верить инету у Рихо - тоже английский, я думаю, это то же, что и у Равака
У Рихо тот-же акрил что и у Равака.


И еще вопрос - может немного не по теме, ткните носом где можно почитать о том, каким инет-магазинам по продаже сантехники можно доверять? в частности, например, sanspb.ru?

Я всю сантехнику брал в Водопаде (vodopad.spb.ru) - цены нормальные (Равак дешевле чем у них не нашел), плюс новоселам сразу оформляют дисконтную карту с максимальной скидкой - у них сеть розничных магазинов, где можно забрать товар самовывозом (мне было очень удобно забирать все самому, даже ванну, т.к. магазин рядом с домом).


У них кстати в каталоге есть и Рихо - узнайте, может стоят в наличии в каком-нибудь магазине.

tit_off
26.07.2011, 17:57
Ну, Равак пишет что у них какая-то специальная технология формовки листа, за счет чего лист на боковых стенках не растягивается и толщина сохраняется.
Очень похоже на правду :017:

Я всю сантехнику брал в Водопаде (vodopad.spb.ru) - цены нормальные (Равак дешевле чем у них не нашел), плюс новоселам сразу оформляют дисконтную карту с максимальной скидкой - у них сеть розничных магазинов, где можно забрать товар самовывозом (мне было очень удобно забирать все самому, даже ванну, т.к. магазин рядом с домом).
У них кстати в каталоге есть и Рихо - узнайте, может стоят в наличии в каком-нибудь магазине.

:flower: спасибо - свою ванну нашла в каталоге, действительно где-то на 1 тыс. дешевле выходит, теперь будем звонить о наличии.
;) и магазин у нас тоже под боком :)

Катя™
26.07.2011, 21:03
в общем кому интересно,после тщательного осмотра,щупанья,троганья и т.д. мы взяли чугун Делафон. ничего больше этих ванн мне не понравилось!!!!

tit_off
10.08.2011, 23:57
А мы в итоге купили РИХО.
На счет креплений пока ничего не знаю:009:, заказали и ванну и панель к ней, что идет в комплект креплений посмотрим, когда доставят:fifa:
Я ее еще не видела сама, но муж говорит - очень и очень:019:

M-SPb
11.08.2011, 00:29
И еще вопрос - может немного не по теме, ткните носом где можно почитать о том, каким инет-магазинам по продаже сантехники можно доверять? в частности, например, sanspb.ru?

Я в СанСПб заказала гиг.душик - привезли мгновенно (мне очень срочно понадобился для ремонтников). Ценик гуманный был, скорость - 3 часа (был в наличии, привезли сами менеджеры-продавцы на своем авто мне на работу). Все работает. Бумаги были все оформленны, чек выдан :fifa: А была моя покупка - "пальцем в небо", ни отзывов, ни опыта покупки подобных вещей в интернет магазинах

ТАм же присматривала Рихо. Мне они тоже понравились очень по описаниям - формам. Купить увы не успела, мама опередила - подкинула что-то другое, даже название в голове не задержалось :065:

tit_off
11.08.2011, 02:42
Я в СанСПб заказала гиг.душик - привезли мгновенно (мне очень срочно понадобился для ремонтников). Ценик гуманный был, скорость - 3 часа (был в наличии, привезли сами менеджеры-продавцы на своем авто мне на работу). Все работает. Бумаги были все оформленны, чек выдан :fifa: А была моя покупка - "пальцем в небо", ни отзывов, ни опыта покупки подобных вещей в интернет магазинах

ТАм же присматривала Рихо. Мне они тоже понравились очень по описаниям - формам. Купить увы не успела, мама опередила - подкинула что-то другое, даже название в голове не задержалось :065:

Спасибо:flower:
мы в итоге пошли в разнос :046: - выбираем по наиболее раскрученным сайтам где-что дешевле и, ориентируясь на наличие, там и заказываем ;)
В санспб тоже уже купили - и,кстати, гиг. душ помимо всего другого ;) Понравилось, что сделали заказ по телефону - никакой предоплаты, через отведенное время нам позвонили, что все приехало - муж съездил все на месте оплатил и забрал :fifa:
а вот ванну взяли в другом инет-магазине, там дешевле оказалось :)

vicoshick
11.08.2011, 17:01
напишите, где дешевле)

tit_off
11.08.2011, 17:17
напишите, где дешевле)

если это мне :). мы взяли в итоге в LeAqua.ru
но! как уже неоднократно писали на форуме, надо все сравнивать - потому что не всегда ВСЕ дешевле в одном магазине :ded: В нашем случае, именно та ванна, которая подошла нам, здесь была дешевле всего ;)

Аннушка&
17.10.2011, 22:53
подниму, актуально...

CatyCat
17.10.2011, 23:15
У нас акриловая ванна AM PM. Очень довольны, не воняет, не грохочет, когда воду включаешь!:)

Kotofej_M
17.10.2011, 23:21
у нас тоже am pm, довольны, моется хорошо, не пахнет

Ladycat
18.10.2011, 18:50
Bas Индика - не пахнет, не шумит, очень большая и глубокая.

Дина...
18.10.2011, 18:55
Мы себе в феврале поставили АМ РМ ванну "буржуа", устанавливал на каркас их же рабочий, очень довольны, ни запаха, ни шума,ни царапин.

ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
21.10.2011, 22:58
Может быть у кого-то есть ванны TRITON? Что можете сказать? Похвалите или поругайте...Я тут присмотрела себе TRITON-бриз, она идеально мне по размерам подходит. Хочется отзывы послушать.

Маняша
22.10.2011, 00:29
Может быть у кого-то есть ванны TRITON? Что можете сказать? Похвалите или поругайте...Я тут присмотрела себе TRITON-бриз, она идеально мне по размерам подходит. Хочется отзывы послушать.
У меня Тритон, и у подруги тоже, подруга хвалит, а я еще не пользовалась пока стоит ждет установки.

Nezabudka_!
22.10.2011, 00:50
У нас хорошая ванна Aquatek :)

Sancha
22.10.2011, 10:19
Мы купили Ravak. Очень довольны.

West
22.10.2011, 14:44
У меня Тритон, и у подруги тоже, подруга хвалит, а я еще не пользовалась пока стоит ждет установки.

у нас тритон около года стоит, активно используется :) никаких недостатков не нашла :)
мне очень нравится :) (после старой советской чугунной :046:)

ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
22.10.2011, 19:54
У меня Тритон, и у подруги тоже, подруга хвалит, а я еще не пользовалась пока стоит ждет установки.

у нас тритон около года стоит, активно используется :) никаких недостатков не нашла :)
мне очень нравится :) (после старой советской чугунной :046:)

Девочки, спасибо:flower:

naditi
07.11.2011, 13:37
Вот тут покупали.

http://sancho.ru/katalog/katalog-igrushek/teiko-chehija

Стоила она примерно 25К рублей со стеклянной шторкой, ручкой и подголовником и панелью вместе.

Я не сравнивала, но у нас все прекрасно с ванной.

http://pics.livejournal.com/idelena/pic/000d3g7p/s640x480

ванна очень красивая! я тоже захотела такую..буду искать теперь!

Tusik
16.01.2012, 13:43
Девочки! Подскажите плиз..

Нужна ванна угловая с гидромассажем. Какую и где лучше смотреть? Мореванн закрылся? Что-то их сайт не открывается :(

Смотрю все Равак хвалят :)

А Аполло совсем совсем плохие ....

Ekaterина
16.01.2012, 14:27
я выбираю из чешских teikо, riho, ravak, vagnerplast
как поняла, у них самая плотная толщина акрила

Уникалка
10.02.2012, 20:33
А акриловые ванны Jacob Delafon никто не брал?

AnnaM
10.02.2012, 22:40
Здравствуйте, а ванны Дорф есть а кого-нибудь??

annasmith
03.04.2012, 23:14
У нас хорошая ванна Aquatek :)
А как долго ей пользуетесь???Мне по дизайну понравились:love:

annasmith
06.04.2012, 19:18
Подниму
Акватек?
Ravak
Ам Рм??
поделитесь отзывами:support:

Naslund
07.04.2012, 01:45
в Максидоме меня отговрили от АМ /РМ, сказали тонкий акрил...посоветовали Баноперито.

annasmith
07.04.2012, 23:00
А Am Pm (Bliss) у кого-нибудь есть??? Мне ее в магазине порекомендовали(хотя ее в наличии не было :(..а отзывов не нашла

Аннушка&
08.04.2012, 10:35
Мы купили Ravak. Очень довольны.

После долгих раздумий, тоже купили Ravak

annasmith
08.04.2012, 12:27
в Максидоме меня отговрили от АМ /РМ, сказали тонкий акрил...посоветовали Баноперито.
А мне вчера как раз АМРМ в Карауте порекомендовали,сказали что наоборот там самый прочный акрил:ded:
И кому верить???:010:

Naslund
08.04.2012, 15:41
А мне вчера как раз АМРМ в Карауте порекомендовали,сказали что наоборот там самый прочный акрил:ded:
И кому верить???:010:
мда, не знаю:009:я уже пошла покупать ее, а продавец в Максидоме сказал, что не советует...у них и гарантия говорит меньше...про Баноперито тут недавно писали, что литой акрил...вобщем я пока так и не решилась ни на какую:065:

CatyCat
08.04.2012, 16:52
мда, не знаю:009:я уже пошла покупать ее, а продавец в Максидоме сказал, что не советует...у них и гарантия говорит меньше...про Баноперито тут недавно писали, что литой акрил...вобщем я пока так и не решилась ни на какую:065:

Мы купили свою AMPM как раз в Максидоме, где нам ее и посоветовали:))

annasmith
08.04.2012, 22:12
Мы купили свою AMPM как раз в Максидоме, где нам ее и посоветовали:))
Ну и как??Довольны??

annasmith
08.04.2012, 22:32
мда, не знаю:009:я уже пошла покупать ее, а продавец в Максидоме сказал, что не советует...у них и гарантия говорит меньше...про Баноперито тут недавно писали, что литой акрил...вобщем я пока так и не решилась ни на какую:065:
сегодня была в другом магазине,говорю мне нужна прямоугольная ванна(устали уже от угловой),без г/м, и чтобы "на века"...Долго пытала продавца(он не может рекомендовать конкретную фирму),НО сказал что любая производства(Италии,Франции,Германии) но не России:ded:, Я говорю а АмРм как??Она же итальянская;),берите не пожалеете..
зы хваленый здесь Равак совсем не понравился((мелкая,да и как пластмассовая),а акватек-уже в магазине весь поцарапанный оказался((

CatyCat
08.04.2012, 23:42
Ну и как??Довольны??

Пользуемся только полгода примерно, пока нареканий никаких нет:)

*КаРаМеЛьКа*
10.04.2012, 16:30
Мы купили свою AMPM как раз в Максидоме, где нам ее и посоветовали:))
мы тоже купили AMPM, но пока еще в процессе ремонта...

annasmith
10.04.2012, 16:39
А я все в раздумьях между АмРм и Банопирино:())
АмРм дороже...В живую так и не видела ..

Naslund
10.04.2012, 16:45
А я все в раздумьях между АмРм и Банопирино:())
АмРм дороже...В живую так и не видела ..
я смотрела, вроде примерно одинаково по цене, у АМ/РМ дно шероховатое, у той гладкое.