PDA

Просмотр полной версии : Подруга просит о ночлеге...


annutkash
29.03.2011, 00:35
ВСЕГДА. Мы учились вместе в институте. Она из другого города, но уже лет...эээ...11 живет в СПб. Встречаемся часто у меня дома (да и мне это удобнее - назавтра малышню поднимать-кормить), но (несмотря на мои намеки)всегда высиживает до упора, а потом говорит, что ей страшно возращаться одной домой(хотя, "страшно" уже с 20.00). Приходится оставлять...
Днем встречаться не могу. От нейтральных мест часто отказывается. Меня это не очень устраивает, т.к. утром дела с детьми, помыться-побриться и вообще атмосфера уже не та...
Как донести свои мысли и не обидеть? Подругу люблю, но в этом вопросе не понимаю...:009:Открыто выгонять как-то:008:

Осенняя Ма
29.03.2011, 00:37
сказать что ждете ..эээ.. мужчину)) тут сразу вопрос , а муж хде?

Ералашка
29.03.2011, 00:40
А у самой-то у нее какие жилищные условия?

Ехидна@
29.03.2011, 00:42
ВСЕГДА. Мы учились вместе в институте. Она из другого города, но уже лет...эээ...11 живет в СПб. Встречаемся часто у меня дома (да и мне это удобнее - назавтра малышню поднимать-кормить), но (несмотря на мои намеки)всегда высиживает до упора, а потом говорит, что ей страшно возращаться одной домой(хотя, "страшно" уже с 20.00). Приходится оставлять...
Днем встречаться не могу. От нейтральных мест часто отказывается. Меня это не очень устраивает, т.к. утром дела с детьми, помыться-побриться и вообще атмосфера уже не та...
Как донести свои мысли и не обидеть? Подругу люблю, но в этом вопросе не понимаю...:009:Открыто выгонять как-то:008:

Часиков в 19 выйти в ближайший магазин и её с собой прихватить. Мы когда за городом жили, друзья полюбили к нам с ночевкой забуриться (на которую никто не приглашал). А я НЕНАВИЖУ, когда утром в доме чужие люди, хоть и дом большой и санузлов несколько. Решили вопрос как раз таким способом - типа вечером у нас дела...

annutkash
29.03.2011, 00:45
у нее однокомнатная квартира в 1-й остановке от метро. мужа и детей нету. а мой муж деликатно отправляется на диван в детскую, тайно радуясь (мне кажется), что я и отдохнула и из дома не уходила...

Ехидна@
29.03.2011, 00:47
у нее однокомнатная квартира в 1-й остановке от метро. мужа и детей нету. а мой муж деликатно отправляется на диван в детскую, тайно радуясь (мне кажется), что я и отдохнула и из дома не уходила...

Не, увольте. Я предпочитаю с мужем спать. Думаю, Вы тоже;)
Может, это такой способ восполнить нехватку своей семьи? Или она убежденная одиночка?

Осенняя Ма
29.03.2011, 00:51
у нее однокомнатная квартира в 1-й остановке от метро. мужа и детей нету. а мой муж деликатно отправляется на диван в детскую, тайно радуясь (мне кажется), что я и отдохнула и из дома не уходила...

что-то у меня даже вариантов нет)) может найти ей мужика?))) чтобы она с ним вечера проводила.. и дни тоже, пусть муж приведет друга какого-нить в дом, познакомить их ))

:005:что-то я все о мужиках(

annutkash
29.03.2011, 00:52
Не, увольте. Я предпочитаю с мужем спать. Думаю, Вы тоже;)
Может, это такой способ восполнить нехватку своей семьи? Или она убежденная одиночка?

эээ ...она "по-студенчекки настроена" :001:

annutkash
29.03.2011, 00:53
:005:что-то я все о мужиках([/QUOTE]


дык, время суток уже такое...:)

Bfl
29.03.2011, 00:54
Видать не так любите, раз напрягает...

Осенняя Ма
29.03.2011, 00:55
:005:что-то я все о мужиках(


дык, время суток уже такое...:)[/QUOTE]

:) ага.. и время года тоже))

Сергей Гагарин
29.03.2011, 00:55
ошарашить ее встречным предложением "а давай у тебя переночуем!"

annutkash
29.03.2011, 00:56
Видать не так любите, раз напрягает...

а вы своих друзей любите в любое время дня и ночи и под любым соусом? Мне бы тогда такого друга, как Вы:flower:

annutkash
29.03.2011, 00:58
ошарашить ее встречным предложением "а давай у тебя переночуем!"

не чочу я у нее ночевать. я к мужу хочу:041:

mary-l
29.03.2011, 00:59
Даже в голову ничего не приходит... А если на фразу, что ей страшно, просто ответить "Не беспокойся, сейчас тебя муж проводит", может поймет намек? Ну, или не найдет, что ответить и уйдет? Мужа, естественно, попросить проводить.
Второй вариант - сказать прямо - вежливо, но решительно, что вечером вы рады ее видеть, но у вас семья, и вам не очень удобно оставлять ее на ночь, дети, дела, личная жизнь и т. д. Поговорите с мужем, ей скажите, что вы привыкли спать с мужем вместе. Конечно, говорить это не очень приятно (вдруг не поймет, обидится), но иных вариантов нет, если она сама не понимает (или делает вид, что не понимает), что ведет себя не очень тактично.

Осенняя Ма
29.03.2011, 00:59
а попробуйте ей детей оставить , просто предложите, что надо посидеть с ними пару часиков, а вам надо по срочному делу... прокатит?

Bfl
29.03.2011, 01:02
а вы своих друзей любите в любое время дня и ночи и под любым соусом? Мне бы тогда такого друга, как Вы:flower:
Да, правда такая одна подруга..а если меня что то напрягает я об этом говорю, понимает :love:

annutkash
29.03.2011, 01:04
а попробуйте ей детей оставить , просто предложите, что надо посидеть с ними пару часиков, а вам надо по срочному делу... прокатит?

я своих детей люблю:ded:, жалко как-то...человек без всякого опыта, да и не стремится она

Ехидна@
29.03.2011, 01:05
а вы своих друзей любите в любое время дня и ночи и под любым соусом? Мне бы тогда такого друга, как Вы:flower:

Ага. И я хочу. Готова помогать в любое время суток, если реальный форс-мажор. В любом другом случае личное удобство и удобство семьи важнее:ded:

Кватя
29.03.2011, 01:06
Не приглашайте в гости, в чем проблема? Знаете, что она останется, так чего на нейтралке не встретиться пару раз?.
Я всегда с ночером зову, тем более одиноких подружек:017:

Ехидна@
29.03.2011, 01:06
я своих детей люблю:ded:, жалко как-то...человек без всякого опыта, да и не стремится она

Так выйдите вместе с детьми, пока не страшно:) прогуляться, а заодно и её к метро проводить;)

annutkash
29.03.2011, 01:08
Даже в голову ничего не приходит... А если на фразу, что ей страшно, просто ответить "Не беспокойся, сейчас тебя муж проводит", может поймет намек? Ну, или не найдет, что ответить и уйдет? Мужа, естественно, попросить проводить.
Второй вариант - сказать прямо - вежливо, но решительно, что вечером вы рады ее видеть, но у вас семья, и вам не очень удобно оставлять ее на ночь, дети, дела, личная жизнь и т. д. Поговорите с мужем, ей скажите, что вы привыкли спать с мужем вместе. Конечно, говорить это не очень приятно (вдруг не поймет, обидится), но иных вариантов нет, если она сама не понимает (или делает вид, что не понимает), что ведет себя не очень тактично.

проважать до нашего метро ей не поможет. а вообще она как-то на все отшучивается или я не очень настойчива? :005:

Осенняя Ма
29.03.2011, 01:09
я своих детей люблю:ded:, жалко как-то...человек без всякого опыта, да и не стремится она

:) а вы и не уходите, просто предложите, я думаю она быстро домой засобирается :065:, а если не засобирается, начните объяснять что да как, когда покормить, когда н а горшок, когда купать ( ну я не знаю какие у вас дети, может сами уже купаются ))) ну к примеру...

Матильда Жабовски
29.03.2011, 01:11
Видать не так любите, раз напрягает...

ППКС.

annutkash
29.03.2011, 01:14
Не приглашайте в гости, в чем проблема? Знаете, что она останется, так чего на нейтралке не встретиться пару раз?.
Я всегда с ночером зову, тем более одиноких подружек:017:

вот я и позвала ее в киношку вечернюю в воскресенье - отказалась, говорит занята, а сегодня позвонила и спросила, когда я ее в гости жду.:028: .На легкий разговор реагирует шутками, а если жестко сказать, то наверное обижу

Осенняя Ма
29.03.2011, 01:19
вот я и позвала ее в киношку вечернюю в воскресенье - отказалась, говорит занята, а сегодня позвонила и спросила, когда я ее в гости жду.:028: .На легкий разговор реагирует шутками, а если жестко сказать, то наверное обижу

так и вы шутками реагируйте на такие вопросы)) Когда ждешь? - ну к новому году)))

Ulich
29.03.2011, 01:19
Видать не так любите, раз напрягает...

ппксну


а вы своих друзей любите в любое время дня и ночи и под любым соусом? Мне бы тогда такого друга, как Вы:flower:
вот ненавижу дома "лишних" людей. но есть 2 подружки с которыми хоть круглосуточно, и не напрягает. совсем.

Кватя
29.03.2011, 01:20
вот я и позвала ее в киношку вечернюю в воскресенье - отказалась, говорит занята, а сегодня позвонила и спросила, когда я ее в гости жду.:028: .На легкий разговор реагирует шутками, а если жестко сказать, то наверное обижу

В гости? В любой день с понедельника по вторник с 17-ти до 20-ти:065: Сколько раз в месяц она у вас ночует?

Кватя
29.03.2011, 01:20
так и вы шутками реагируйте на такие вопросы)) Когда ждешь? - ну к новому году)))

Главное - не уточнять год:065:

annutkash
29.03.2011, 01:21
:) а вы и не уходите, просто предложите, я думаю она быстро домой засобирается :065:, а если не засобирается, начните объяснять что да как, когда покормить, когда н а горшок, когда купать ( ну я не знаю какие у вас дети, может сами уже купаются ))) ну к примеру...

она привыыкла со мной:014: считает чем-то постыдным жить только интересами мужа и детей. хотя я вроде и не живу так...:008:

mary-l
29.03.2011, 01:23
проважать до нашего метро ей не поможет. а вообще она как-то на все отшучивается или я не очень настойчива? :005:

Вам неудобно ей отказать более настойчиво, а ей удобно этим воспользоваться. Естественно, не потому, что она плохая, вас не ценит и т. д., просто она и вы в разных обстоятельствах, она вас не очень понимает.
У меня была похожая ситуация, давно, дочь была совсем маленькая. Дело было не в Питере, народ в той местности ходит друг к другу в любое время дня и ночи, абсолютно не спрашивая, удобно ли тебе это. Люди хорошие, но иногда бывает, что неудобно принимать гостей. Я долго мучалась и решилась поговорить (очень не люблю объяснять людям подобные вещи, всегда боюсь обидеть). Говорила мягко, на уверенно, прямо. Объясняла свои обстоятельства и эмоции. Добавила что-то в духе, что не имею цели задеть подругу. До сих пор благодарна ей, что она поняла и не обиделась, хотя сначала, видно, ей было неприятно, потом, наверно, подумала и поняла. Разговор мне дался не очень легко, но решила, что раз уж начала - не мяться и договаривать. Потом испытала большое облегчение, тем более, что вопрос решился.
А вообще, всегда удивляюсь, почему иногда людям абсолютно удобно вести себя бестактно, при этом иногда так неудобно им об этом сказать.

Осенняя Ма
29.03.2011, 01:25
она привыыкла со мной:014: считает чем-то постыдным жить только интересами мужа и детей. хотя я вроде и не живу так...:008:

О! т.е ей с вами комфортно, вы по душам говорите , смеетесь, расслабляетесь, а вы ей обратную сторону жизни покажите, заботы , дети, уставший муж, походите с насупленым настроением, похмурьтесь, на шутки не реагируйте, на детей поругайтесь.. создаейте ей негативный фон дома, а вне дома наоборот -позитивный, переключите ее , что "вне дома" -комфортно))
:016: я -гений)))

Добрая Нат
29.03.2011, 01:25
вот я и позвала ее в киношку вечернюю в воскресенье - отказалась, говорит занята, а сегодня позвонила и спросила, когда я ее в гости жду.:028: .На легкий разговор реагирует шутками, а если жестко сказать, то наверное обижу
Скажите, когда Ваша подруга остается, Вы с ней долго общаетесь/болтаете-до глубокой ночи? Или на отбой это не влияет? Может она остается с ночевкой именно из-за "ночных" разговоров? Это как-то помогает ей не думать об одиночестве?

Туранга Лила
29.03.2011, 01:26
... но (несмотря на мои намеки)всегда высиживает до упора, а потом говорит, что ей страшно возращаться одной домой(хотя, "страшно" уже с 20.00). Приходится оставлять...

ИМХО нормальные люди такси вызывают, если им страшно поздно одной домой ехать ;)

Осенняя Ма
29.03.2011, 01:26
Главное - не уточнять год:065:

:)) к 1012-му, а там можно уже не волноваться)))))

mary-l
29.03.2011, 01:28
ИМХО нормальные люди такси вызывают, если им страшно поздно одной домой ехать ;)

Кстати, идея, сказать на ее опасения :"Может, такси вызвать, на метро и правда страшновато в такое время?"

Клубникина
29.03.2011, 01:29
Автор, атмосфера у вас в доме радушная и уютная, вот и рвется к вам подружка, может ваш муж сможет ее познакомить с кем-то из коллег, знакомых, подруга переключится на новые отношения и к вам так рваться не будет.

annutkash
29.03.2011, 01:30
Вам неудобно ей отказать более настойчиво, а ей удобно этим воспользоваться. Естественно, не потому, что она плохая, вас не ценит и т. д., просто она и вы в разных обстоятельствах, она вас не очень понимает.
У меня была похожая ситуация, давно, дочь была совсем маленькая. Дело было не в Питере, народ в той местности ходит друг к другу в любое время дня и ночи, абсолютно не спрашивая, удобно ли тебе это. Люди хорошие, но иногда бывает, что неудобно принимать гостей. Я долго мучалась и решилась поговорить (очень не люблю объяснять людям подобные вещи, всегда боюсь обидеть). Говорила мягко, на уверенно, прямо. Объясняла свои обстоятельства и эмоции. Добавила что-то в духе, что не имею цели задеть подругу. До сих пор благодарна ей, что она поняла и не обиделась, хотя сначала, видно, ей было неприятно, потом, наверно, подумала и поняла. Разговор мне дался не очень легко, но решила, что раз уж начала - не мяться и договаривать. Потом испытала большое облегчение, тем более, что вопрос решился.
А вообще, всегда удивляюсь, почему иногда людям абсолютно удобно вести себя бестактно, при этом иногда так неудобно им об этом сказать.

я очень резко выскочила замуж, потом очень быстро малышка, через полтора года - малыш. Все осознанно, я счастлива. Но иногда я и сама не могу првыкнуть, что со мной так быстро все это приключилось, что уж говорить о моих друзьях? А поговорить серьезно наверное придется...:001:

Кватя
29.03.2011, 01:30
:)) к 1012-му, а там можно уже не волноваться)))))

Это 999 лет назад?:016:

Туранга Лила
29.03.2011, 01:31
Кстати, идея, сказать на ее опасения :"Может, такси вызвать, на метро и правда страшновато в такое время?"
Я думаю, ей не в метро страшновато, а до метро и от метро :) впрочем, не суть...
Она, конечно, может сказать, что дорого, но Вы ей в первый раз предложите оплатить - может, до нее дойдет :017:
А пока поищите телефоны недорогих такси :)

Клубникина
29.03.2011, 01:32
О! т.е ей с вами комфортно, вы по душам говорите , смеетесь, расслабляетесь, а вы ей обратную сторону жизни покажите, заботы , дети, уставший муж, походите с насупленым настроением, похмурьтесь, на шутки не реагируйте, на детей поругайтесь.. создаейте ей негативный фон дома, а вне дома наоборот -позитивный, переключите ее , что "вне дома" -комфортно))
:016: я -гений)))

+1 я думаю в этом дело, подруге у вас слишком комфортно.

Осенняя Ма
29.03.2011, 01:32
Это 999 лет назад?:016:

:( блин, видимо действительно ЧТО-ТО будет в этом году, раз он у меян уже неправильно пишется))))

annutkash
29.03.2011, 01:33
О! т.е ей с вами комфортно, вы по душам говорите , смеетесь, расслабляетесь, а вы ей обратную сторону жизни покажите, заботы , дети, уставший муж, походите с насупленым настроением, похмурьтесь, на шутки не реагируйте, на детей поругайтесь.. создаейте ей негативный фон дома, а вне дома наоборот -позитивный, переключите ее , что "вне дома" -комфортно))
:016: я -гений)))

НЕее,не буду я ради нее детей ругать:ded:. И с ней очень тяжело "супиться" - очень весело нам вместе:014:

Туранга Лила
29.03.2011, 01:34
очень весело нам вместе:014:
:046:
Ну скажите, что муж бухтит после ее ночевок :065:

Осенняя Ма
29.03.2011, 01:34
Автор, атмосфера у вас в доме радушная и уютная, вот и рвется к вам подружка, может ваш муж сможет ее познакомить с кем-то из коллег, знакомых, подруга переключится на новые отношения и к вам так рваться не будет.

:099:вооо, тык и я о том же))

annutkash
29.03.2011, 01:34
Скажите, когда Ваша подруга остается, Вы с ней долго общаетесь/болтаете-до глубокой ночи? Или на отбой это не влияет? Может она остается с ночевкой именно из-за "ночных" разговоров? Это как-то помогает ей не думать об одиночестве?

доооооооолго. она не производит впечатление девушки, страдающей от одиночества:008:

annutkash
29.03.2011, 01:35
ИМХО нормальные люди такси вызывают, если им страшно поздно одной домой ехать ;)

прям так ей и сказать?:001:

Туранга Лила
29.03.2011, 01:40
прям так ей и сказать?:001:
Вам там выше написали как сказать :)

annutkash
29.03.2011, 01:40
+1 я думаю в этом дело, подруге у вас слишком комфортно.

:flower: Вы у меня дома еще не были:)), но мне все равно приятно!!!!
Может бардак устроить и кушать не давать?

Туранга Лила
29.03.2011, 01:42
:
Может бардак устроить и кушать не давать?
Горох ей под простынь положите :))

Yaposha
29.03.2011, 01:44
Даже в голову ничего не приходит... А если на фразу, что ей страшно, просто ответить "Не беспокойся, сейчас тебя муж проводит", может поймет намек? Ну, или не найдет, что ответить и уйдет? Мужа, естественно, попросить проводить. Второй вариант - сказать прямо - вежливо, но решительно, что вечером вы рады ее видеть, но у вас семья, и вам не очень удобно оставлять ее на ночь, дети, дела, личная жизнь и т. д. Поговорите с мужем, ей скажите, что вы привыкли спать с мужем вместе. Конечно, говорить это не очень приятно (вдруг не поймет, обидится), но иных вариантов нет, если она сама не понимает (или делает вид, что не понимает), что ведет себя не очень тактично.

А если подружке понравятся такие провожалки и ситуация зачастит? :016:

Кватя
29.03.2011, 01:47
:( блин, видимо действительно ЧТО-ТО будет в этом году, раз он у меян уже неправильно пишется))))

:001::001: нЕт. Скорее ВСЕ уже было:ded::ded:






В общем, автор. Тот человек, которого неприятно оставить на ночь и, который мешается утром, нельзя назвать подругой в глубоком смысле этого слова. ИМХО

Осенняя Ма
29.03.2011, 01:51
я думаю, вы еще от нее сами не готовы избавиться) вам тоже хорошо время с ней проводить.. но где-то в глубине души, вы понимаете , что "пора бы и честь знать ", .. так что ждите пока она вам РЕАЛЬНО не надоест.. или вам или мужу), тогда и совесть мучать не будет)

annutkash
29.03.2011, 01:53
А если подружке понравятся такие провожалки и ситуация зачастит? :016:

:001:неее, она ко мне ходит и намекает на девишник. И вообще известие о моей свадьбе восприняла как Саманта из известного сериала...:008:

annutkash
29.03.2011, 01:56
:001::001: нЕт. Скорее ВСЕ уже было:ded::ded:






В общем, автор. Тот человек, которого неприятно оставить на ночь и, который мешается утром, нельзя назвать подругой в глубоком смысле этого слова. ИМХО

мне приятно!!! но не так часто, хотелось бы и других совместных мероприятий...

Тунтуся
29.03.2011, 02:01
есть люди которым надо все объяснять и иногда в жесткой форме
вот и скажите ей ,что будет оставатся когда вы ее оставите,обидится ,но сделает как вы просите

annutkash
29.03.2011, 02:04
есть люди которым надо все объяснять и иногда в жесткой форме
вот и скажите ей ,что будет оставатся когда вы ее оставите,обидится ,но сделает как вы просите

или я больше ее никогда не увижу:016:

Тунтуся
29.03.2011, 02:17
врядли
такие обижаются насмерть ,а потом прибегают по первому вызову

mary-l
29.03.2011, 02:25
я очень резко выскочила замуж, потом очень быстро малышка, через полтора года - малыш. Все осознанно, я счастлива. Но иногда я и сама не могу првыкнуть, что со мной так быстро все это приключилось, что уж говорить о моих друзьях? А поговорить серьезно наверное придется...:001:

Да я вас понимаю, возможно, так и есть "я думаю, вы еще от нее сами не готовы избавиться) вам тоже хорошо время с ней проводить.. но где-то в глубине души, вы понимаете , что "пора бы и честь знать ", .. так что ждите пока она вам РЕАЛЬНО не надоест.. или вам или мужу), тогда и совесть мучать не будет) (извиняюсь, так и не научилась больше одной цитаты вставлять)
Тут, наверно, важно, комфортно ли вам и вашей семье в этой ситуации. Если да, то можно вообще не париться. У меня есть друзья, которых я могу видеть хоть месяц подряд (жилплощадь, правда, не позволяет:)) ), но таких людей не много, а кто-то вообще не терпит, чтоб у него кто-то ночевал. Судя по сабжу, вам не очень комфортно, значит, нужно принимать меры, чтоб и подруге и вам было удобно и все понятно, без недомолвок.
Еще мысль. Можно начать так: "Ты хорошо меня знаешь, мы всегда друг друга понимаем, надеюсь, что ты правильно меня поймешь..."

ммм...бубрики
29.03.2011, 02:43
мне приятно!!! но не так часто, хотелось бы и других совместных мероприятий...
Чего проще? Вам уже посоветовали свалить все на мужа.

sinok16
29.03.2011, 06:39
ВСЕГДА. Мы учились вместе в институте. Она из другого города, но уже лет...эээ...11 живет в СПб. Встречаемся часто у меня дома (да и мне это удобнее - назавтра малышню поднимать-кормить), но (несмотря на мои намеки)всегда высиживает до упора, а потом говорит, что ей страшно возращаться одной домой(хотя, "страшно" уже с 20.00). Приходится оставлять...
Днем встречаться не могу. От нейтральных мест часто отказывается. Меня это не очень устраивает, т.к. утром дела с детьми, помыться-побриться и вообще атмосфера уже не та...
Как донести свои мысли и не обидеть? Подругу люблю, но в этом вопросе не понимаю...:009:Открыто выгонять как-то:008:Пусть муж её трахнет разок.
Теперь всегда домой отправлять, чтобы ЭТО! больше не повторилось.

константиновна
29.03.2011, 09:03
если мне не хочется ...что б у меня ночевали..хрен кто заночует...а если пригласили подругу,ну скажите ей изначально..мол сидим до 19..потом дела ..мужа кормит.. детей ко сну готовить...мол всё чао крошка ...в следующий раз договорим..чмоки чмоки..чао какао...или предложите денег на такси до её дома...а потом не партесь скоро белые ночи...

Старый Кошелек
29.03.2011, 10:06
оставляйте ее на ЖМЖ

Вудхауз
29.03.2011, 10:44
мужа не пущать а детскую!:ded: пусть сама спит на полу на кухне, в детской на диванчике:))
это что за дела такие, спать надо на своей кровати с супругом:love: мой муж бы не понял..

а вообще, конечно, наглая у Вас "подруга". Такие подружки часто пакостят, секреты-тайны выдаютЭ становятся причиной ссор, совращают мужей ...причем самым неожиданным образом...Автор, призадумайтесь, пока не поздно! Потому как у таких "подруг" часто присутствует зависть, желание занять чужое место, типа: Как у нее все хорошо! И муж, и квартира, и ребенок..А я тоже хочу..А я чем хуже? "Лучшая подружка-мать да подушка".


пс я не против против подруг, у меня есть близкие хорошие подруги, дружим давно. Но семья на первом месте.

воттакоеимя
29.03.2011, 14:39
ВСЕГДА. Мы учились вместе в институте. Она из другого города, но уже лет...эээ...11 живет в СПб. Встречаемся часто у меня дома (да и мне это удобнее - назавтра малышню поднимать-кормить), но (несмотря на мои намеки)всегда высиживает до упора, а потом говорит, что ей страшно возращаться одной домой(хотя, "страшно" уже с 20.00). Приходится оставлять...
Днем встречаться не могу. От нейтральных мест часто отказывается. Меня это не очень устраивает, т.к. утром дела с детьми, помыться-побриться и вообще атмосфера уже не та...
Как донести свои мысли и не обидеть? Подругу люблю, но в этом вопросе не понимаю...:009:Открыто выгонять как-то:008:

Предложить проводить:)) чтоб не страшно было

slastic
29.03.2011, 14:51
Предложить проводить:)) чтоб не страшно было

я тоже предложила бы своей..
Но у автора уже сложилась традиция: пришла подруга-муж к детям и подруга ночует.
Тут нужно менять саму схему.) я бы , как советовали выше планировала поход в магазин с провожанием подруги до остановки/метро).

TakatuK
29.03.2011, 14:53
Даже в голову ничего не приходит... А если на фразу, что ей страшно, просто ответить "Не беспокойся, сейчас тебя муж проводит", может поймет намек? Ну, или не найдет, что ответить и уйдет? Мужа, естественно, попросить проводить.
Второй вариант - сказать прямо - вежливо, но решительно, что вечером вы рады ее видеть, но у вас семья, и вам не очень удобно оставлять ее на ночь, дети, дела, личная жизнь и т. д. Поговорите с мужем, ей скажите, что вы привыкли спать с мужем вместе. Конечно, говорить это не очень приятно (вдруг не поймет, обидится), но иных вариантов нет, если она сама не понимает (или делает вид, что не понимает), что ведет себя не очень тактично.


Одна моя знакомая как-то тоже так сказала:)
В итоге муж с "прОводов" не возвращается уже лет 6.

Добрая Нат
29.03.2011, 15:36
мужа не пущать а детскую!:ded: пусть сама спит на полу на кухне, в детской на диванчике:))
это что за дела такие, спать надо на своей кровати с супругом:love: мой муж бы не понял..
.................................................. .........


Поддерживаю! И причем отправлять спать ее в детскую не за полночь, а по расписанию, как и детей!:ded: Тогда и можно будет понять, точно ли она боится (что все-таки возможно) или хочет общения лично с автором, без семьи.

Осенняя Ма
29.03.2011, 18:47
Автор, напишите нам, чем дело кончилось))) на какую ступень вы продвинулись в вытуривании подруги) за эти дни)

mary-l
29.03.2011, 20:14
Одна моя знакомая как-то тоже так сказала:)
В итоге муж с "прОводов" не возвращается уже лет 6.

Нда. Ну ладно, "Мы с мужем тебя проводим".

mouser
29.03.2011, 20:16
Тема ЖМЖ не раскрыта

annutkash
29.03.2011, 20:51
Одна моя знакомая как-то тоже так сказала:)
В итоге муж с "прОводов" не возвращается уже лет 6.

:001:

annutkash
29.03.2011, 21:02
Автор, напишите нам, чем дело кончилось))) на какую ступень вы продвинулись в вытуривании подруги) за эти дни)

ну пока говорю ей, что мне не хочется дома сидеть (весна и т.п.). предлагаю ей разные варианты развлечений вне МОЕГО дома. Но скоро у нас день рождения, на который планируем ее приглашать - буду говорить на эту тему сурьезно:015:, раз отшутиться не удается...
что-то почитала я вас и подумала, что нехорошо поступаю со своим мужем:ded: - буду исправляться:008:

ТАНЮША С
29.03.2011, 23:52
что-то у меня даже вариантов нет)) может найти ей мужика?))) чтобы она с ним вечера проводила.. и дни тоже, пусть муж приведет друга какого-нить в дом, познакомить их ))

:005:что-то я все о мужиках(

Ага!:))

ТАНЮША С
29.03.2011, 23:55
мужа не пущать а детскую!:ded: пусть сама спит на полу на кухне, в детской на диванчике:))
это что за дела такие, спать надо на своей кровати с супругом:love: мой муж бы не понял..

а вообще, конечно, наглая у Вас "подруга". Такие подружки часто пакостят, секреты-тайны выдаютЭ становятся причиной ссор, совращают мужей ...причем самым неожиданным образом...Автор, призадумайтесь, пока не поздно! Потому как у таких "подруг" часто присутствует зависть, желание занять чужое место, типа: Как у нее все хорошо! И муж, и квартира, и ребенок..А я тоже хочу..А я чем хуже? "Лучшая подружка-мать да подушка".


пс я не против против подруг, у меня есть близкие хорошие подруги, дружим давно. Но семья на первом месте.

+мильон!
Ну очень наглая подруга

Katerina-K
30.03.2011, 00:07
как есть так и скажите что вам не удобно....и все не надо велосипед изобретать
или просите с утра помочь

mariinka
30.03.2011, 00:21
Кстати, идея, сказать на ее опасения :"Может, такси вызвать, на метро и правда страшновато в такое время?"

Просто со словами: "я тут такую дешевую службу такси нашла!" САМИ вызываете ей такси. Ну и обязательно до машины проводите, а то и правда страшно!

Тушканчик в бигудях
30.03.2011, 01:09
бессоветная у вас подруга!!!

я бы на мужа свалила, типа это не нравится ЕМУ

она бы сама ушла

~Fresa~
30.03.2011, 01:11
а я люблю когда у меня подруги остаются. правда с появлением чада это уже не возможно. скучаю по ночлежкам с подружайками :(

Тушканчик в бигудях
30.03.2011, 01:15
а я не люблю никакх гостей кроме своих родственников у себя дома.

даже мужнины родственники мне не нужны не говоря уже о подружках.

roof_stranger
31.03.2011, 13:53
хм... я себе такую ситуацию плохо представляю, но я думаю что решительно выставила бы за дверь. это ж мой дом, почему кто-то в нем будет делать то, чего я не хочу? да и муж точно всего этого не оценит.
и вообще заранее скажу - сегодня и впредь никаких ночевок!

Бернарда
31.03.2011, 14:00
самый очевидный вариант - "боишься? давай тебе такси вызовем"