PDA

Просмотр полной версии : У ребенка сильная сыпь. Куда идти?


E-Lenok
29.03.2011, 03:14
Девушки, пожалуйста, посоветуйте хорошего врача :091::091::091:. Ситуация такая:
Ребенку 1 год 2 месяца. Недавно на щечках и ножках стали появляться красные шелушащиеся пятна. На ножках размером с горошину, круглые, хорошо выраженные. До этого никогда с кожей не было никаких проблем. Мы на ГВ, но ребенок уже давно ест все с общего стола. В последнее время в его и моем рационе ничего не менялось. Никаких аллергических реакций раньше не было. Сходили к педиатру, поставили атопический дерматит и отправили в КВД :010:. В КВД идти страшно, почитала, на атопический дерматит не похоже:005:. Так как никогда ничем не болели, даже не знаю, где искать причину:009:. Сыпь с каждым днем все сильнее. Но зуда нет. Нам к дерматологу, гастроэнтерологу, аллергологу? Плиз, подскажите, к кому и куда:091:? Просто теряюсь. Буду рада любой информации:support:

-АпЕлЬсИнКа-
29.03.2011, 03:26
А чего страшного в КВД? Вы думаете, что болячки, передающиеся половым путем подхватите? :))
вообще, там нет заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем..

-АпЕлЬсИнКа-
29.03.2011, 03:27
а вообще Вам к дерматологу.

E-Lenok
29.03.2011, 04:09
А чего страшного в КВД? Вы думаете, что болячки, передающиеся половым путем подхватите? :))
вообще, там нет заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем..

Да нет, не думаю, просто мне кажется, это не самое подходящее место для ребенка... :005:

E-Lenok
29.03.2011, 04:09
а вообще Вам к дерматологу.

Спасибо!

ilmens
29.03.2011, 08:34
Если боитесь в КВД, то сходите к районному дерматологу. Можно сходить и в Детский центр. Знаю только во Фрунзенском районе. Мы просто недалеко живем. Бесплатно - с направлением от педиатра, платно - без направления. Запись по телефону. Там есть и аллерголог, и гастроэнтеролог и другие врачи. Платно можно сдать в лаборатории кровь (из вены) на аллергены и исключить эту возможность. Успехов вам.

Иннушка
29.03.2011, 10:06
бывают дерматологи в детских поликлиниках, я знаю, например, М.Казакова, 14

Мурыся
29.03.2011, 13:14
Мы лечим атопический дерматит у гастроэнтеролога. Попробуйте сходить для начала к нему.

mamalumy
29.03.2011, 13:27
У нас в вашем возрасте был ужас-ужасный - тело покрылось вначале мелкими прыщами, потом они расползлись, стали большими. Пошли к педиатру - инфицированная потница :) Купали в череде - все стало ок через неделю-10 дней.
Тоже были на ГВ, только со стола не ели.

kuveI
29.03.2011, 13:59
Купали в череде - все стало ок через неделю-10 дней.
+1
ТС, попробуйте покупать в череде. Пакетики и россыпью продаются в аптеках ЛЮБЫХ. Ну во второй на пути точно купите!
И ещё, обратитесь к вашему педиатру! Пусть врач думает.

missy
29.03.2011, 18:07
Посоветовала бы обратиться к гомеопату

E-Lenok
29.03.2011, 20:00
У нас в вашем возрасте был ужас-ужасный - тело покрылось вначале мелкими прыщами, потом они расползлись, стали большими. Пошли к педиатру - инфицированная потница :) Купали в череде - все стало ок через неделю-10 дней.
Тоже были на ГВ, только со стола не ели.

Спасибо! Попробуем

E-Lenok
29.03.2011, 20:02
+1
ТС, попробуйте покупать в череде. Пакетики и россыпью продаются в аптеках ЛЮБЫХ. Ну во второй на пути точно купите!
И ещё, обратитесь к вашему педиатру! Пусть врач думает.


Да были мы у педиатра:( Посоветовала нам сесть на диету из картошки и кабачков. И все! Я несколько раз спросила, чем снять такое обострение, сказала, само пройдет :010: К сожалению, конкретно в нашем случае педиатру мы неинтересны совсем... А обострение не проходит, с каждым днем мы только краснее:(

Biene
29.03.2011, 20:08
Вам просто нужен хороший педиатр. И хороший дерматолог. Самолечение в вашей ситуации я бы не советовала - как вы пишете, ребенку все хуже. Мы ходим в Скандинавию - если готовы заплатить за прием, пишите. Дам контакты наших хороших врачей.

Natusik:)
29.03.2011, 20:22
А чего страшного в КВД? Вы думаете, что болячки, передающиеся половым путем подхватите? :))
вообще, там нет заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем..

Ну воздушно-капельным-то нет, а вот передающихся через дверные ручки и т.п., думаю можно, чесотку, например.

По теме в КВД бы не пошла, сходила бы сначала к платному дерматологу.

Ksunya77
30.03.2011, 01:48
У нас сыпь появилась на попе, на бедрах, на щеках, когда ГВ свернули и кушать стали больше. Давала фенистил, энтеросгель и пить побольше. Педиатр сказала, что это просто печень не справляется и нужно ей помочь. Все прошло, только щечки краснеют когда сладкого переест)

Юлия 1997
30.03.2011, 02:25
При прорезывании зубов обычно все обостряется.:)

roof_stranger
01.04.2011, 00:41
к дерматологу имхо.