PDA

Просмотр полной версии : Как заставить замолчать сплетницу


NATALEX
29.03.2011, 10:19
Суть проблемы - есть у нас родственица которая постоянно про всех разводит сплетни, врет такие вещи, что в голове не укладываются. Пытается перессорить между собой всех родствеников. На даче уже закрываемся от нее, но она все равно проходит через соседей.
Муж как то запретил ей к нам ходить т.к. ему уже надоела вся эта грязь которой она всех поливает, а потом смотрит на тебя невинными глазами как ни в чем не бывало. Самое противное, что она ни слова правды не говорит, а врет, врет, врет. Что делать с человеком? нормальных слов она не понимает, как отвадить ее от дома?
Добавлю пробовали ее игнорировать - не помогло

Просто Филя
29.03.2011, 10:23
Думаю, что раз все знают, что она сплетница и постоянно врет, то ей просто никто не будет верить. Ничего, главное, ей сами не говорите. Или наврите что-нибудь невероятное, посмейтесь над ней.

NATALEX
29.03.2011, 10:25
Думаю, что раз все знают, что она сплетница и постоянно врет, то ей просто никто не будет верить. Ничего, главное, ей сами не говорите. Или наврите что-нибудь невероятное, посмейтесь над ней.

у нас дача в деревне и там люди живут этим. Нам уже летом одна бабуся сказала проходя мимо высказала, что вот мы такие сволочи и закрываем калитку и не пускаем бедную девушку

Просто Филя
29.03.2011, 10:37
у нас дача в деревне и там люди живут этим. Нам уже летом одна бабуся сказала проходя мимо высказала, что вот мы такие сволочи и закрываем калитку и не пускаем бедную девушку

Я знаю, что очень тяжело, но единственный способ, наверное, пропускать такие замечания мимо ушей. Ну что поделать, всем мил не будешь. Выбирайте, либо неодобрение бабушек, либо выдуманные истории о вас девушки.

NATALEX
29.03.2011, 10:39
:009:Я знаю, что очень тяжело, но единственный способ, наверное, пропускать такие замечания мимо ушей. Ну что поделать, всем мил не будешь. Выбирайте, либо неодобрение бабушек, либо выдуманные истории о вас девушки.

Тяжко нерпеть когда тебя ни за что не про что грязью поливают:073:

Просто Филя
29.03.2011, 10:44
:009:

Тяжко нерпеть когда тебя ни за что не про что грязью поливают:073:

Как она вас будет поливать грязью, если вы с ней не будете общаться, не будете пускать в дом? Кто ей будет верить, если все знают, что вы калитку перед ней закрываете? Рот вы ей все равно не заткнете. А найти с ней общий язык, видимо тоже не получится

NATALEX
29.03.2011, 11:00
А найти с ней общий язык, видимо тоже не получится
если честно, то после всего услышанного и не хочется

Вудхауз
29.03.2011, 11:04
ТС, Вы же сами сказали, что нормальных слов она не поннамает, значит, нужны решительные меры, в соседнем топике рекомендовали навязчивых людей из шланга водой полить...

Коси
29.03.2011, 11:04
у нас дача в деревне и там люди живут этим. Нам уже летом одна бабуся сказала проходя мимо высказала, что вот мы такие сволочи и закрываем калитку и не пускаем бедную девушку

А Вы бабусе скажите, что Вам бедная девушка про нее такоооое рассказала :))

Просто Филя
29.03.2011, 11:06
А Вы бабусе скажите, что Вам бедная девушка про нее такоооое рассказала :))

Хорошая идея)) Главное, что безрукоприкладства)

СмирноваПО
29.03.2011, 11:06
У меня есть такой родственник. Относимся с юмором. Ясно, что никто его слова серьёзно не воспринимает. Просто высмеиваем его.

Verussia
29.03.2011, 11:07
А Вы бабусе скажите, что Вам бедная девушка про нее такоооое рассказала :))

точно!

а по делу - не упскать и в грубой форме сказать, чтоб не ходила сюда.

NATALEX
29.03.2011, 11:13
А Вы бабусе скажите, что Вам бедная девушка про нее такоооое рассказала :))

стать такой же сплетницей, нет не подходит:(

NATALEX
29.03.2011, 11:15
точно!

а по делу - не упскать и в грубой форме сказать, чтоб не ходила сюда.

не понимает

Просто Филя
29.03.2011, 11:15
стать такой же сплетницей, нет не подходит:(

На одинь раз можно и побыть сплетницей:)) Вы серьезно думаете, что есть какие-то культурные способы борьбы с такой бескультурной дамой? Она же ничего не поймет

lis_69
29.03.2011, 11:18
стать такой же сплетницей, нет не подходит:(
А вы конкретно не говорите, просто скажите... Мне про вас такое рассказали, как же вы с этим всю жизнь прожили... бабуся задумается в след. раз других слушать не будет и вашей сплетнице выскажет все что о ней думает...

NATALEX
29.03.2011, 11:27
На одинь раз можно и побыть сплетницей:)) Вы серьезно думаете, что есть какие-то культурные способы борьбы с такой бескультурной дамой? Она же ничего не поймет

Наверное нет, для этого человека нет ничего святого, нет ценностей в жизни, только бы языком помолоть

Вертихвостики
29.03.2011, 11:38
стать такой же сплетницей, нет не подходит:(
А и не надо, просто скажите "слышили бы вы, что о вас эта девушка за глаза рассказывает, вы бы ее тоже не пускали". А дальше пусть сами разбираются.

Туранга Лила
29.03.2011, 11:53
А вы конкретно не говорите, просто скажите... Мне про вас такое рассказали, как же вы с этим всю жизнь прожили... бабуся задумается в след. раз других слушать не будет и вашей сплетнице выскажет все что о ней думает...
Не надо бабусю так нервировать - жалко.
Если бабуся в следующий раз скажет: "гады, не пускаете", ответьте ей: "а она больна нехорошей и очень заразной болезнью, а лечиться не хочет - вот мы ее и не пускаем, детей и себя бережем - и Вы себе поберегите" :ded:
Название болезни сами придумайте :065:

:016: О, я Вам придумала название "criminatrix vulgaris" (если я правильно в словаре (http://linguaeterna.com/ru/lexicon/17-5.php) посмотрела, "сплетница обыкновенная") - Вы даже не соврете бабуле :))

Злая-я
29.03.2011, 12:07
Поленом поперек спины (можно пару раз) - и больше не появится. Слушать, что говорит - уподобляться, так что...

NATALEX
29.03.2011, 13:10
Не надо бабусю так нервировать - жалко.
Если бабуся в следующий раз скажет: "гады, не пускаете", ответьте ей: "а она больна нехорошей и очень заразной болезнью, а лечиться не хочет - вот мы ее и не пускаем, детей и себя бережем - и Вы себе поберегите" :ded:
Название болезни сами придумайте :065:

:016: О, я Вам придумала название "criminatrix vulgaris" (если я правильно в словаре (http://linguaeterna.com/ru/lexicon/17-5.php) посмотрела, "сплетница обыкновенная") - Вы даже не соврете бабуле :))
:046::046::046::flower: клевая болячка

константиновна
29.03.2011, 13:11
а я б пустила сплетню про родственицу..а потом бы хлопала глазами...

NATALEX
29.03.2011, 13:12
Поленом поперек спины (можно пару раз) - и больше не появится. Слушать, что говорит - уподобляться, так что...

думала уже об этом, боюсь прибью в порыве злости:015::015::015:

Fiamma
29.03.2011, 13:14
Как не понимает? Вы ей говорите "пошла вон", а она все равно сидит? Или как?

Yaposha
29.03.2011, 13:14
зашейте ей рот

ммм...бубрики
29.03.2011, 13:18
Это невероятно, я шокирован информацией.
спасибо
Эээ, вы к этой родственнице каким-то боком относитесь?

Туранга Лила
29.03.2011, 13:29
Это невероятно, я шокирован информацией.
спасибо
Да, конечно - она еще чаще тогда к ним ходить будет - она за этим и ходит ИМХО :065:

З.Ы. Упс... похоже, я с ботом разговаривала :))

NATALEX
29.03.2011, 13:35
Как не понимает? Вы ей говорите "пошла вон", а она все равно сидит? Или как?

я писала в начале, что из-за этого всего ее просили не приходить

ммм...бубрики
29.03.2011, 13:36
я писала в начале, что из-за этого всего ее просили не приходить
Плохо просили. Поленом по хребтине - это перебор, а ведро воды на голову - в самый раз.(или помоев)

NATALEX
29.03.2011, 13:36
Решила для себя, что мне с ней детей не крестить и если еще раз сунется к нам, то приму меры вплоть до приложения силы

krismisi
29.03.2011, 13:36
не реагировать,не слушать,ей без подпитки неинтересно станет

Fiamma
29.03.2011, 13:37
Плохо просили. А потом, даже если пришла- можно ее "уйти".

Два гламурных Пупса
29.03.2011, 13:46
Громко, с перечисленем все ее росказней (кто, что, когда и про кого), и желательно максимальым количеством свидетелей\соседей предложить обходить дом строной:004:

ichibon
29.03.2011, 14:36
Не надо бабусю так нервировать - жалко.
Если бабуся в следующий раз скажет: "гады, не пускаете", ответьте ей: "а она больна нехорошей и очень заразной болезнью, а лечиться не хочет - вот мы ее и не пускаем, детей и себя бережем - и Вы себе поберегите" :ded:
Название болезни сами придумайте :065:

:016: О, я Вам придумала название "criminatrix vulgaris" (если я правильно в словаре (http://linguaeterna.com/ru/lexicon/17-5.php) посмотрела, "сплетница обыкновенная") - Вы даже не соврете бабуле :))

это отличный совет, должно подействовать:ded:

воттакоеимя
29.03.2011, 14:36
Суть проблемы - есть у нас родственица которая постоянно про всех разводит сплетни, врет такие вещи, что в голове не укладываются. Пытается перессорить между собой всех родствеников. На даче уже закрываемся от нее, но она все равно проходит через соседей.
Муж как то запретил ей к нам ходить т.к. ему уже надоела вся эта грязь которой она всех поливает, а потом смотрит на тебя невинными глазами как ни в чем не бывало. Самое противное, что она ни слова правды не говорит, а врет, врет, врет. Что делать с человеком? нормальных слов она не понимает, как отвадить ее от дома?
Добавлю пробовали ее игнорировать - не помогло

у меня такая мать:)) пока в поле зрения никак не заткнуть, токо исчезнуть из ее жизни навсегда, тогда вас все равно будут грязью поливать, но вы об этом уже не услышите:))

Матильда Жабовски
29.03.2011, 14:52
да никак не реагировать. Нормальные люди слушать всякую ерунду не будут - а таким же как она- всем рот не заткнешь!

Нутика
29.03.2011, 14:53
Автор, у Вас есть возможность стать авторитетной фигурой..... нужно только сплетни направить в нужное русло.:) По теме ИМХО, сплетни прекратить нельзя..... можно только не актцетрироваться на них и не давть информации о себе.

CitizenV
29.03.2011, 15:06
Автор, у Вас есть возможность стать авторитетной фигурой..... нужно только сплетни направить в нужное русло.:) По теме ИМХО, сплетни прекратить нельзя..... можно только не актцетрироваться на них и не давть информации о себе.

:053::)

Нутика
29.03.2011, 15:08
:053::)
Как мне приятно, что с Вами у меня часто совпадает ИМХО:):flower:

CitizenV
29.03.2011, 15:28
Как мне приятно, что с Вами у меня часто совпадает ИМХО:):flower:
Мне тоже.:)

Paikea
29.03.2011, 15:31
а сколько ей лет? Работает?
Мне кажется, у нее проблемы с психикой - зачем она врет, ей какая-то выгода от этого?
Договориться с родственниками, что от нее никто ничего не слушает и всерьез не воспринимает.
Ее - не пущать или пресекать все ее попытки что-либо Вам рассказать.

Если же забивать на человека не хочется (родня все же) - то, наверное, ловить на вранье, заставить ее саму понять, что у нее проблемы.

NATALEX
29.03.2011, 15:51
а сколько ей лет? Работает?
Мне кажется, у нее проблемы с психикой - зачем она врет, ей какая-то выгода от этого?
Договориться с родственниками, что от нее никто ничего не слушает и всерьез не воспринимает.
Ее - не пущать или пресекать все ее попытки что-либо Вам рассказать.

Если же забивать на человека не хочется (родня все же) - то, наверное, ловить на вранье, заставить ее саму понять, что у нее проблемы.

ей 36, зачем врет не знаю, работает . Родственики говорят она всю жизнь такая, поэтому с ней общаться никто не хочет. Мы с мужем живем вместе 5 лет и такая атака началась 1,5 года назад