PDA

Просмотр полной версии : Чем дети( 2.5-3 года) сами себя занимают, когда Вы занимаетесь делами???


мулатка
29.03.2011, 13:44
Вопрос в следующем что они делают, когда Вы заняты своими делами?????
Стоит мне только на кухню зайти, я тут же слышу..."МАААМААА....", вообщем у меня есть только час на все про все- это когда идут мультики.... и всеееееее!!!

Играть , только с мамой, читать с мамой, про лепить, рисовать я уже молчу. Я скоро с ума сойду!!!!
Со мной он конечно и постирать и помыть может, но вот что бы один в комнате, так НЕ БЫВАЕТ!!!
!И когда это кончится, тоже вопрос???

MAGEY
29.03.2011, 13:48
Мой обожает конструкторы собирать (лего и другие), может минут 30-40 просидеть за этим занятием!! )) Рисовать тоже очень любит, но на каждый сделанный рисунок зовет посмотреть-оценить, что получилось =)))) Поэтому тоже дергает постоянно!!
А если очень надо его занять минут на 15-30 (недавно вот электрик приходил) , а он вредничает , то включаю мультики!! =)))))))))))))))

Сероглазка
29.03.2011, 14:21
конструкторы, пазлы (очень любит), говорящие книжки, детский обучающий компьютер (совсем простой). Сейчас может уже по полчаса сама играть, раньше тоже всё только с мамой.
Ну и всякие отвлекающие игры типа игры с солёным тестом, пластилином и т.п. Но это только если рядом со мной на кухне.
Если мне надо заняться чем-то, чтобы вообще не отвлекали и не дёргали, то включаю мультики.

lapapa
29.03.2011, 14:29
Нам в этом плане повезло, ребенок в основном сам себя занимает.
Очень любит конструктор Лего, сейчас пошли уже серьезные игры (строит краны, трактора, машины), играет роли человечков (кто-то водитель, механик, пассажир и т.д.)
Играет с огромным арсеналом машин дома.
Очень любит в ванной самостоятельно играть в раковине с водой с зубными щетками, какими-то тюбиками, мелкими игрушками. Может часами там торчать (но тут уже я не позволяю, т.к. потом слишком мокро :))
Еще может довольно долго торчать на подоконнике, рассматривать и комментировать проезжающие транспортные средства.:065:
Остальные занятия требуют вмешательства взрослых в процесс. Рисовать, лепить и прочие творческие занятия - исключительно с родителями.
Может самостоятельно книги рассматривать, но недолго, бежит, просит почитать.

Gressia2
29.03.2011, 14:36
У меня старшая всегда сама себя развлекала.Со мной ей конечно, интереснее, но за мной не бегала никогда.Очень самостоятельная.Играет в конструкторы , пазлы и т.д.Вместе читаем и лепим.А младшая везде хвостом, уже вешаюсь просто.Немного может с сестрой поиграть и опять ко мне((

kuveI
29.03.2011, 15:05
Ох, ну просто хвасталка получается :)
Сейчас, конкретно уже час, играет с пластилином. А так, обычно, хвостом ходит. Вот и интересно, что можно придумать и чему ребенка можно научить, чтоб самостоятельно...

вайвари
29.03.2011, 15:11
Раньше 2 наверно сам не играл,только с кем-то и сейчас даже любимые моменты в мультах зовет меня посмотреть...............

vaver
29.03.2011, 15:16
Уж месяца три как стал абсолютно самостоятельным))) играет во все сам - может прибежать ко мне и показать, что сотворил, или иногда привлекает к ч-либо "мама, посмтри как машина едет и т.д." У нас на самостоятельность садик повлиял, там с ними много чем занимаются, и он все это теперь дома проделывает))

пенни
29.03.2011, 15:34
в свои игры и занятия дочь меня не принимает-все сама-и лепит и рисует(с 2х лет)и пазлы и игрушки-вместе мы только читаем и занимаемся,а когда я готовлю-иногда лезет помогать-разрешаю
маленькая (полтора года)тоже особо мне не мешает-она за старшей обычно таскается-ей и мешает)))

Platina
29.03.2011, 15:50
По убыванию времени, на которое можно отвлечь: мультики => таз с водичкой, кусочком мыла и тряпочкой (стирает) => игрушечный домик с семейкой животных => мячик => обучающий компьютер => паззлы => книжка с картинками.

Все остальное только с мамой или бабушкой )

Flybird
29.03.2011, 15:51
Вопрос в следующем что они делают, когда Вы заняты своими делами?????

Играет, рисует, мультики и фильмы смотрит.
Может по 2-3 часа к мне не подходить, ему со мной неинтересно играть..

ВоЛе
29.03.2011, 15:58
Вопрос в следующем что они делают, когда Вы заняты своими делами?????
Стоит мне только на кухню зайти, я тут же слышу..."МАААМААА....", вообщем у меня есть только час на все про все- это когда идут мультики.... и всеееееее!!!

Играть , только с мамой, читать с мамой, про лепить, рисовать я уже молчу. Я скоро с ума сойду!!!!
Со мной он конечно и постирать и помыть может, но вот что бы один в комнате, так НЕ БЫВАЕТ!!!
!И когда это кончится, тоже вопрос???

Моему мама не нужна, за мной не бегает, но спокойно уйти на кухню или в вану/туалет не могу, тк ребенок все переставляет, двигает, прячет , выбрасывает в помойку. Последний раз, когда ходила в туалет, он успел- ввзять свои сапоги, положить в тумбочку с постельным бельем, закрыть тумбочку. Принести 2 картофелины изящика на кухне-в комнату, одну спрятал в диван вторуюдумал куда бы засунуть. .А еще 2 картофелины валялись в помойном ведре.

SoF
29.03.2011, 17:05
Почти 3 года, но играть больше любим с мамой-папой)) так интереснее. Самостоятельно может полепить мин 30, "почитать" - открывает книжку и по памяти читает сказку)))) , ну и мульты тоже ) но на "спокойной ночи, малыши" зовем маму смотреть !!!

АЛИСКАa
29.03.2011, 17:24
Нам 2.9 постоянно ходит хвостом если куда иду уже кричит-Куда пошла...
Долго может играть сам если идет конкретное шкодничество где воды побольше,что то рассыпать,открывать перекладывать,лазить где,достать с верхней полки диски и всякие вещицы.
А у вас ребенок по темпераменту какой?
Мой просто шилопоп сидеть не для него ну максимум 15 мин и то с мамой.....

Сладуськина
29.03.2011, 18:03
Когда ребёнок видит, что действительно занимаюсь делами, ему тут же надо мне помогать, чтобы я скорее закончила). А если у него будет настроение, самому себя занять, то это будет: либо конструктор, катание на машинке по всей квартире, ну и конечно достать мамину сумку и залезть в неё))), пока я не вижу он залезает и берёт, то что хочет...

Salita
29.03.2011, 18:05
Спокойно сам себя занимает. Хит - пластилин. Нагревает на батарее, размазывает по полу и убирает трактором :) А так много всего. Но это такой характер. И маленький мог на развивающем коврике полежать 15-30 минут, пока мама за компьютером сидела.
С мамой, конечно, интереснее, но дает в течение дня расслабиться :)

Renka
29.03.2011, 18:06
в основном, рисует. Или под ногами вертится:)

мулатка
29.03.2011, 22:48
Как же мне его приучить... сегодня начиталась вас девчата, ушла на кухню...естественно сразу-" МААААМААА!!!, иди помоги....", я игнорирую....через 10 мин прихожу, где сидел, там и сидит и долбит машинкой(так слегонца, по дивану) словно в очереди сидит в Госучереждении.....явно признаки скуки на лице.