PDA

Просмотр полной версии : Вкусное домашнее сало. Ищу рецепт.


NE_ТВОЯ
29.03.2011, 13:53
Проверенный. Подскажите, пожалуйста.:flower:

Бобрик
29.03.2011, 14:42
добрый день, я готовлю сало в основном по двум рецептам
берем сало (или грудинку, для тех, кто любит с мяском)
1. не моем!!!!!!!! - разрезаем на куски - трем на крупной терке чеснок - берем большую миску - сыпем на дно соль+часть тертого чеснока - сверху шкуркой вниз салко, обсыпанное солью - любите остренькое, тогда плюс еще черный перец - туда же теплую кипяченую воду, чтоб досередины сало было - под гнет - 3 дня и сало готово
2. на дно миски вниз шкуркой выкладываем сало, обсыпанное солью - накрываем тарелкой - 3 дня (любите поострее, можно перед тем, как положить в морозилку нашпиговать чесноком и обсыпать солью, хотя чесноком можно и перед посолкой)
3 дня это по правилам, хотя я великий любитель сала, ем уже на 2 день
все рецепты проверенные, пользуйтесь на здоровье, приятного аппетита!

NE_ТВОЯ
29.03.2011, 15:18
добрый день, я готовлю сало в основном по двум рецептам
берем сало (или грудинку, для тех, кто любит с мяском)
1. не моем!!!!!!!! - разрезаем на куски - трем на крупной терке чеснок - берем большую миску - сыпем на дно соль+часть тертого чеснока - сверху шкуркой вниз салко, обсыпанное солью - любите остренькое, тогда плюс еще черный перец - туда же теплую кипяченую воду, чтоб досередины сало было - под гнет - 3 дня и сало готово
2. на дно миски вниз шкуркой выкладываем сало, обсыпанное солью - накрываем тарелкой - 3 дня (любите поострее, можно перед тем, как положить в морозилку нашпиговать чесноком и обсыпать солью, хотя чесноком можно и перед посолкой)
3 дня это по правилам, хотя я великий любитель сала, ем уже на 2 день
все рецепты проверенные, пользуйтесь на здоровье, приятного аппетита!

огромное спасибо!!!:flower:

Нутика
29.03.2011, 16:34
Самое вкусное сало ела на Украине, там его перед заслокой бланшируют в кипятке, солят с чесночком.... такое нежное и вкусное.

NE_ТВОЯ
29.03.2011, 16:55
Самое вкусное сало ела на Украине, там его перед заслокой бланшируют в кипятке, солят с чесночком.... такое нежное и вкусное.

а точного рецепта не знаете?

Нутика
29.03.2011, 17:52
а точного рецепта не знаете?
Точно не знаю, но встечала на просторах кулинарных формумов.:)

Марина888
29.03.2011, 21:23
вот тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=57465605#post57465605 посмотрите, все вкусные и проверенные :)

NE_ТВОЯ
29.03.2011, 21:33
Точно не знаю, но встечала на просторах кулинарных формумов.:)

хорошо, спасибо и на этом!:flower:

NE_ТВОЯ
29.03.2011, 21:33
вот тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=57465605#post57465605 посмотрите, все вкусные и проверенные :)

Супер! Благодарю за наводку!:flower:

сергей-79
30.03.2011, 00:48
у нас родители просто обваливают сало в смеси соли и перца,пересыпают дроблённым чесноком и в банку под крышку.дня 4 и можно есть.всегда очень вкусно.правда сало домашнее,может поэтому так вкусно.

NE_ТВОЯ
30.03.2011, 10:23
у нас родители просто обваливают сало в смеси соли и перца,пересыпают дроблённым чесноком и в банку под крышку.дня 4 и можно есть.всегда очень вкусно.правда сало домашнее,может поэтому так вкусно.

спасибо! буду иметь ввиду.:flower: