PDA

Просмотр полной версии : Кто ближе вашему сердцу муж или ребёнок(дети)?


Страницы : [1] 2 3

Лунный свет
29.03.2011, 21:47
Многим мой вопрос покажется бредом.Да и меня бы такая постановка вопроса честно говоря покоробила бы.
Но я вижу очень много примеров когда для замужней женщины(я имею в виду конечно удачные счастливые семьи) муж стоит на первом месте
дети - второстепенны.
То есть в первую очередь жена соблюдает интересы мужа,а дети подождут.





чтоб так уж не шокировать народ напишу что НЕ ВСЕ примеры из моей личной жизни
некоторые ситуации взяты с форума

VZRIVpozitiva
29.03.2011, 21:49
Вы правы, но я делаю вид, что муж на первом месте, так лучше...

Док™
29.03.2011, 21:50
а тут есть варианты?О_о

Лунный свет
29.03.2011, 21:50
Вы правы, но я делаю вид, что муж на первом месте, так лучше...
делать можно
но очень часто бывают такие ситуации что не разорваться

Лунный свет
29.03.2011, 21:51
а тут есть варианты?О_о
вы мужчина?

Незнакомец™
29.03.2011, 21:56
вы мужчина?

:046:
ту Вадик я теперь и не знаю что думать:065:

Док™
29.03.2011, 21:58
:046:
ту Вадик я теперь и не знаю что думать:065:

Сам в шоке:046::046::046::046:Нет,я женщина:ded:

Лунный свет
29.03.2011, 21:59
чувствую женщины опупели от моего вопроса
и сидят затихорились..

придётся создавать анонимный опрос
никто не признается иначе

Бума
29.03.2011, 22:04
чувствую женщины опупели от моего вопроса
и сидят затихорились..

придётся создавать анонимный опрос
никто не признается иначе

Щас все дитёв уложат и придут.Не расходится:ded::))
По теме - сложно дать однозначный ответ, ведь и дети быстро вырастут и уйдут, и муж может бросить, и останутся одни только дети:008:

Док™
29.03.2011, 22:05
Щас все дитёв уложат и придут.Не расходится:ded::))
По теме - сложно дать однозначный ответ, ведь и дети быстро вырастут и уйдут, и муж может бросить, и останутся одни только дети:008:

Ну и че тут думать?:008:

Полосатые Гольфы
29.03.2011, 22:06
Безусловно ребенок на первом месте,а может быть иначе????
Другое дело,что если мужу действительно нужна помощь сделаю все,чтобы найти варианты ,чтобы пристроить ребенка.
Лучшее кусочки мужу это вообще пять:065:
да у меня муж сначала доче и мне лучший кусочек отдаст,чем сам возьмет
а иначе это вообще:010:

Ехидна@
29.03.2011, 22:06
Муж на первом месте. Вернее, мы с ним на первом месте в семье.
Дети любимы, но в глобальных вопросах интересы родителей первичны...

Я не "лучшие кусочки" имею в виду, если что:))

Лунный свет
29.03.2011, 22:07
Щас все дитёв уложат и придут.Не расходится:ded::))
По теме - сложно дать однозначный ответ, ведь и дети быстро вырастут и уйдут, и муж может бросить, и останутся одни только дети:008:
в своё время моя бабушка так и говорила

дети родятся сами собой..вырастают ..и уходят своей дорогой
а муж самый родной человек с которым до конца жизни надо пройти и сберечь его\

так они и пожили - до 90 лет
вот дед умер недавно

прожили 68 лет!!


видимо только с таким подходом создаются счастливые семьи:005:

Ехидна@
29.03.2011, 22:09
в своё время моя бабушка так и говорила

дети родятся сами собой..вырастают ..и уходят своей дорогой
а муж самый родной человек с которым до конца жизни надо пройти и сберечь его\

так они и пожили - до 90 лет
вот дед умер недавно

прожили 68 лет!!

:flower:
Согласна с Вашей бабушкой. Мне кажется, детям так тоже комфортнее...

Злая-я
29.03.2011, 22:10
Несравнимо. Можно очень, нет ОООЧЕНЬ любить мужа, но ребенок дороже в я не знаю сколько раз. Мужем можно пожертвовать, ребенком - никогда, это на уровне инстинкта, просто представьте ситуацию жизни и смерти, спасти можно одного, уверена на 100%, ни одна женщина не встанет перед выбором - кого спасти (психически не здоровых в расчет не берем).
Ну а мелочи типа старт-поста ни о чем не говорят

Лунный свет
29.03.2011, 22:13
Несравнимо. Можно очень, нет ОООЧЕНЬ любить мужа, но ребенок дороже в я не знаю сколько раз. Мужем можно пожертвовать, ребенком - никогда, это на уровне инстинкта, просто представьте ситуацию жизни и смерти, спасти можно одного, уверена на 100%, ни одна женщина не встанет перед выбором - кого спасти (психически не здоровых в расчет не берем).
Ну а мелочи типа старт-поста ни о чем не говорят
а сколько случаев когда ради нового мужчины (потенциального мужа) женщина готова пристроить старых детей бабушке ...вплоть до криминальных случаев - когда детей выбрасывают?

torin
29.03.2011, 22:14
муж и дети, сравнивать кто любимее глупо. Это абсолютно разные типы любви что-ли. Проголосовала- муж, дети скорее инстинкт, а муж действительно самый близкий человек

Nanzo
29.03.2011, 22:20
близки и дороги оба, но в случае больницы "денно и ношно" сидеть буду с ребенком малолетним а мужа невещать через день, он взрослый человек и объктивно ребенку, которого не с кем оставить мать важнее чем лицезрение мужем дражайшей половины

Vikul.ya
29.03.2011, 22:26
Сын, однозначно.

Alter_Ego
29.03.2011, 22:29
Дети. И мой второй муж - не отец моих детей - очень четко это осознает. И принимает мою позицию.

Anny-Fanny
29.03.2011, 22:30
Лет пять-семь назад я бы ответила, что дети на первом месте, сейчас - муж.... Больно и тяжело так отвечать, как будто сердце рвешь пополам. Для меня все на первом месте. Но все-таки муж.

Злая-я
29.03.2011, 22:33
а сколько случаев когда ради нового мужчины (потенциального мужа) женщина готова пристроить старых детей бабушке ...вплоть до криминальных случаев - когда детей выбрасывают?

ну я ж говорю, что нарушения психики не берем в расчет, а то можно договориться бог знает до чего - и как убивают детей в т.ч.
Я про другое - материнский инстинкт сильнее инстинкта самосохранения, следовательно, ради ребенка женщина собой пожертвует, что уж говорить про другого человека, пусть и очень любимого и дорогого.

Да вообще глупо сравнивать, правда. Если рассматривать мелочи - т.е. распределение внимания между мужем и детьми - для меня очевидно: кому в данный момент нужнее (если равно - то ребенок)

Fiamma
29.03.2011, 22:38
Да вообще глупо сравнивать, правда. Если рассматривать мелочи - т.е. распределение внимания между мужем и детьми - для меня очевидно: кому в данный момент нужнее (если равно - то ребенок)
Согласна. Кому нужнее, а в случае если одинаково- ребенку.

Ехидна@
29.03.2011, 22:44
Согласна. Кому нужнее, а в случае если одинаково- ребенку.

Почему? И всегда ли, (в любом возрасте ребенка)?

кошка зеленая
29.03.2011, 22:46
Интересно, кто ответил "муж", сколько детей имеет. Кмк, больше одного.

nastya.artemeva
29.03.2011, 22:55
А я не знаю как ответить. Первое что пришло в голову, я не разделяют на ближе и нет. Одно целое, неделимое, любимое, семья. Но, вполне могу предположить, что сложись как-то иначе в нашей семье, то ребенок был бы на первом месте однозначно!

Ехидна@
29.03.2011, 22:59
Интересно, кто ответил "муж", сколько детей имеет. Кмк, больше одного.

Общего одного. Плюс ребенок мужа.

Уже пять человек набралось:ded:

Anny-Fanny
29.03.2011, 23:01
Интересно, кто ответил "муж", сколько детей имеет. Кмк, больше одного.

Трое

annita21
29.03.2011, 23:03
дети важнее потому они маленькие и не самостоятельные,))) а вообще ситуации бывают разныее, может создаться ситуация когда действительно ну очень нужно в ущерб детям сделать что то для мужа, но у меня такого выбора к счастью никогда не стояло

а по поводу лучших кусочков у нас в принципе все поровну всем включая меня))

Оксанко
29.03.2011, 23:08
По серьезному пока выбирать не приходилось.
Но порядок установлен такой, что эта семья - мужа и моя. Оттого и все порядки. У детей когда-нибудь будет своя семья.
А так же, у меня ребенок благодаря мужу. В следствие этого и то, что сначала муж, а потом ребенок.

vanki@inbox.ru
29.03.2011, 23:11
Даже не ответила на голосовании-так растерялась,муж придет спрошу у него Наверное все зависит от ситуации видела женщину которая при наводнении держала двоих детей и решала кого отпустить а кого спасти, так вот я бы утанула бы втроем не выбирая,вот так и с мужем-:005: не выбрать мне

Лунный свет
29.03.2011, 23:11
а вот ситуация
муж хочет отдохнуть вдвоём с женой
есть возможность поехать в хорошее место и повторить медовый месяц
но вот у вас годовалый- полуторагодовалый
но есть родственники которые согласны приютить малыша на две недели

вы пойдёте на поводу желаний мужа ?
или останетесь с ребёнком?

ребёнка с собой взять нет возможности - да и месяц то уже никак не медовый получается:)

Ekaterina_II
29.03.2011, 23:11
Сначала - я! Потом муж, ну а потом уже дети! Если что, у меня их (детей) двое...

Длинная коса
29.03.2011, 23:13
У нас в семье на первом месте интересы детей. Ни я, ни муж по-другому ситуацию не видим.
Дети подрастут, тогда будем друг для друга. Пока больше для детей.

Adriana
29.03.2011, 23:16
тут без вариантов...дети, естественно

Лунный свет
29.03.2011, 23:17
У нас в семье на первом месте интересы детей. Ни я, ни муж по-другому ситуацию не видим.
Дети подрастут, тогда будем друг для друга. Пока больше для детей.
как говорила про это моя старшая подруга - за это время муж и жена настолько отдалятся друг о друга
что скорее пойдут искать новых впечатлений на стороне когда заботы о детях отходят на второй план

*светлаша*
29.03.2011, 23:17
я попытаюсь объяснить свое видение. голосовала за мужа.
с мужем у нас одна жизнь напополам, наш общий ребенок является для нас обоих приоритетным интересом, но все в конечном итоге направлено на то, чтобы он стал самостоятельным и мог обходиться без нас и прожил в итоге счастливую жизнь. мы оба его база, его старт. у нас никогда внахлест интересы мужа и ребенка не шли, тк интересы нашего ребенка - это интересы и мужа.
а мы с мужем - это отдельно. это уже и есть сама наша жизнь. с нас все началось, началась наша семья, вобравшая обе базы - семьи наших родителей.
но если бы надо было отдать сердце кому-то одному - отдала бы сыну. и уверена, что муж поддержал бы выбор.

nastya.artemeva
29.03.2011, 23:18
а вот ситуация
муж хочет отдохнуть вдвоём с женой
есть возможность поехать в хорошее место и повторить медовый месяц
но вот у вас годовалый- полуторагодовалый
но есть родственники которые согласны приютить малыша на две недели

вы пойдёте на поводу желаний мужа ?
или останетесь с ребёнком?

ребёнка с собой взять нет возможности - да и месяц то уже никак не медовый получается:)

Вы считаете, что это идти на поводу у мужа, а я бы восприняла эту ситуацию как подарок от мужа;) и проблемы оставить ребенка у конкретно наших бабушек не вижу))) другое дело, если ребенок на ГВ, то мой муж точно бы не предложил совершить такую поездку без ребенка и соответственно не существовало бы проблемы выбора.

MariannaBay
29.03.2011, 23:20
а вот ситуация
муж хочет отдохнуть вдвоём с женой
есть возможность поехать в хорошее место и повторить медовый месяц
но вот у вас годовалый- полуторагодовалый
но есть родственники которые согласны приютить малыша на две недели

вы пойдёте на поводу желаний мужа ?
или останетесь с ребёнком?

ребёнка с собой взять нет возможности - да и месяц то уже никак не медовый получается:)

тоже как-то задумалась-задумалась..
приоритеты в разных ситуациях по-разному выставляются.В этой конкретно , конечно, оставила бы ребенка на родственников (но на них можно положиться) и поехала с мужем.
хотя..полагаю,что когда сыну лет 30 будет, наверное, на первом месте все же муж будет.
так что тут все зависит.

Телёнда
29.03.2011, 23:22
а вот ситуация
муж хочет отдохнуть вдвоём с женой
есть возможность поехать в хорошее место и повторить медовый месяц
но вот у вас годовалый- полуторагодовалый
но есть родственники которые согласны приютить малыша на две недели

вы пойдёте на поводу желаний мужа ?
или останетесь с ребёнком?

ребёнка с собой взять нет возможности - да и месяц то уже никак не медовый получается:)

я -пойду. Потому как, ребенок будет нуждатся во мне не очень долгое время. Вырастет и уйдет, а я в муже - надеюсь всегда.

Лунный свет
29.03.2011, 23:24
Вы считаете, что это идти на поводу у мужа, а я бы восприняла эту ситуацию как подарок от мужа;) и проблемы оставить ребенка у конкретно наших бабушек не вижу))) другое дело, если ребенок на ГВ, то мой муж точно бы не предложил совершить такую поездку без ребенка и соответственно не существовало бы проблемы выбора.
родственники не мои ..довольно заполошные..я знаю что оставив с ними ребёнка даже на день - моё сердце ни на минуту не будет спокойным

поэтому какой же это мне подарок?

это мучение!

ksu1984
29.03.2011, 23:24
Многим мой вопрос покажется бредом.Да и меня бы такая постановка вопроса честно говоря покоробила бы.
Но я вижу очень много примеров когда для замужней женщины(я имею в виду конечно удачные счастливые семьи) муж стоит на первом месте
дети - второстепенны.
То есть в первую очередь жена соблюдает интересы мужа,а дети подождут.
Меня навело на эти размышления вот что.
Заболел мой муж.Попал в больницу.Его родственники за границей.
Звонит его мать и возмущается "как ??ты не в больнице ???ну и что что двухлетний ребёнок??ну и что что не с кем оставить??? оставь соседям!!!" я б всё бросила и рядом с постелью мужа сидела:(

я стала вспоминать своих знакомых и родных - и ведь у многих так
сначала выполняются желания мужа
лучшие кусочки достаются мужу
если дети заболели - отец не должен лишаться внимания из за этого
скорее всего я неправа



дополнительная ситуация

муж хочет отдохнуть вдвоём с женой
есть возможность поехать в хорошее место и повторить медовый месяц
но вот у вас годовалый- полуторагодовалый малыш
но есть родственники мужа которые согласны приютить малыша на две недели
вы пойдёте на поводу желаний мужа ?
или останетесь с ребёнком?
ребёнка с собой взять нет возможности - да и месяц то уже никак не медовый получается:)(а муж хочет медовый)

ребенок на первом месте,ребенка бы соседям просто так не оставила,крестной,подруге оставила бы...
если конечно не вопрос жизни и смерти,тогда бы и соседям оставила ребенка..
на прошлой неделе мужу легкую операцию делали,но под общим наркозом,хотел сам за руль и домой ехать,через часок как отошел,конечно я не разрешила и вместо тихого часа ребенка съездили на другой конец города забрали папу...
ребенку 1,5 два раза отдыхали за границей без него,оставляла со своей мамой которой я доверяю как себе (она живет в другом городе специально ей покупали авиабилеты,чтоб прилетела и посидела с внуком)

<Море>
29.03.2011, 23:25
Выбрала вариант "дети" не задумываясь. А ваш пример про отдых все-таки не показателен. Хотя мы без сына отдохнули недельку впервые когда ему уже где-то 4 года было, и мне было очень тяжело без сына, но все равно я не вижу ничего плохого в том, чтобы съездить раз в год с мужем - отдохнуть. Тем более ребенка не с чужими людьми оставляем.
Да, интересно такой же орос для мужчин провести)))

mouser
29.03.2011, 23:25
Без варианта "Светлое будущее мирового пролетариата" опросу низаЧот.

ksu1984
29.03.2011, 23:26
родственники не мои ..довольно заполошные..я знаю что оставив с ними ребёнка даже на день - моё сердце ни на минуту не будет спокойным

поэтому какой же это мне подарок?

это мучение!

тогда конечно не надо,зачем такой отдых!

Ехидна@
29.03.2011, 23:26
а вот ситуация
муж хочет отдохнуть вдвоём с женой
есть возможность поехать в хорошее место и повторить медовый месяц
но вот у вас годовалый- полуторагодовалый
но есть родственники которые согласны приютить малыша на две недели

вы пойдёте на поводу желаний мужа ?
или останетесь с ребёнком?

ребёнка с собой взять нет возможности - да и месяц то уже никак не медовый получается:)

Я ездила:008: Ребенок был с няней, и под контрольным присмотром бабушки-дедушки.
Но было так: мы хотим отдохнуть вместе...:love: Кто-то может быть инициатором, но желание должно быть обоюдным.

Просто Филя
29.03.2011, 23:26
Ответила "ребенок". Напишу наверное крамольную вещь, но рассуждала с позиции потери (не смерти, тьфу-тьфу). То есть кого тяжелее было бы потерять. Уход мужа к другой женщине с полным забыванием меня я переживу легче, чем уход ребенка. Обращаю заранее внимание, что под словом "уход ребенка" я не подразумеваю, что он женится и уйдет от меня, создав свою семью. Нет, это все нормально. Я имею ввиду то, что ребенок по каким-то причинам посчитает меня врагом и не захочет со мной общаться никогда. А так в бытовых вопросах получается 50 на 50. Что-то типа "кто раньше встал, того и тапки". + есть моменты, когда время только ребенку или только мужу. И другими это не обсуждается, а принимается как должное.

Лунный свет
29.03.2011, 23:27
Выбрала вариант "дети" не задумываясь. А ваш пример про отдых все-таки не показателен. Хотя мы без сына отдохнули недельку впервые когда ему уже где-то 4 года было, и мне было очень тяжело без сына, но все равно я не вижу ничего плохого в том, чтобы съездить раз в год с мужем - отдохнуть. Тем более ребенка не с чужими людьми оставляем.
Да, интересно такой же орос для мужчин провести)))
я почему то уверена что для мужчины на первом месте жена (если семья счастливая)

недаром же есть народная мудрость- что дети отцу нужны пока любима их мать

Лунный свет
29.03.2011, 23:29
Я ездила:008: Ребенок был с няней, и под контрольным присмотром бабушки-дедушки.
Но было так: мы хотим отдохнуть вместе...:love: Кто-то может быть инициатором, но желание должно быть обоюдным.
у меня просто не было возможности оставить с НАДЁЖНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

те люди которые предлагали - я им не доверяю...они пофигисты и потерять даже на прогулке малыша с коляской способны

Ехидна@
29.03.2011, 23:29
Ответила "ребенок". Напишу наверное крамольную вещь, но рассуждала с позиции потери (не смерти, тьфу-тьфу). То есть кого тяжелее было бы потерять. Уход мужа к другой женщине с полным забыванием меня я переживу легче, чем уход ребенка. Обращаю заранее внимание, что под словом "уход ребенка" я не подразумеваю, что он женится и уйдет от меня, создав свою семью. Нет, это все нормально. Я имею ввиду то, что ребенок по каким-то причинам посчитает меня врагом и не захочет со мной общаться никогда

В этом случае уход мужа однозначно тяжелее для меня:(

ksu1984
29.03.2011, 23:30
я почему то уверена что для мужчины на первом месте жена (если семья счастливая)

недаром же есть народная мудрость- что дети отцу нужны пока любима их мать

не знаю,у нас отличные отношения с мужем,но думаю ответит что важнее ребенок..это первенец...родился после 30-ти...

Ехидна@
29.03.2011, 23:33
у меня просто не было возможности оставить с НАДЁЖНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ
те люди которые предлагали - я им не доверяю...они пофигисты и потерять даже на прогулке малыша с коляской способны

Ни одного надежного человека в семье? М.б. компенсировать как-то можно было, чтобы отпуск, скажем, на работе взяли. По мне, женщины, которым совсем не с кем даже на небольшой срок оставить ребенка - геройки:):flower: Я бы так не смогла....

Лунный свет
29.03.2011, 23:34
Ни одного надежного человека в семье? М.б. компенсировать как-то можно было, чтобы отпуск, скажем, на работе взяли. По мне, женщины, которым совсем не с кем даже на небольшой срок оставить ребенка - геройки:):flower: Я бы так не смогла....
нету...у меня даже сейчас некого в магазин попросить сходить :( не то что ребёнка оставить...

разыскала старую записную книжку - а там одни мужчины
зарядила старый смартфон - а там в контактах снова одни мужчины


почему то уверена что если позвоню и приедут и помогут - только муж будет недоволен:008:

nastya.artemeva
29.03.2011, 23:38
родственники не мои ..довольно заполошные..я знаю что оставив с ними ребёнка даже на день - моё сердце ни на минуту не будет спокойным

поэтому какой же это мне подарок?

это мучение!

Так вы сами и ответили, все зависит от каждой конкретной семьи)) в вашей семье это мучение, в моей подарок, потому что у меня по другому. А если вы чисто теоретически, то тут миллион ситуаций можно прокручивать.

Ехидна@
29.03.2011, 23:40
нету...у меня даже сейчас некого в магазин попросить сходить :( не то что ребёнка оставить...

разыскала старую записную книжку - а там одни мужчины

Они нянчатся очень неплохо. И очень ответственно к чужим детям относятся:). Может, удастся найти усатого няня?:))

На самом деле, по-моему, очень тяжело пребывать в такой ситуации. И сложно сохранять близость с мужем в том числе. ИМХО

Просто Филя
29.03.2011, 23:40
не знаю,у нас отличные отношения с мужем,но думаю ответит что важнее ребенок..это первенец...родился после 30-ти...

+1 Мужу вобще-то было 24, но все равно. Уверенна, что ответит "ребенок". И меня это радует. Уверенна, что ситуаций, в которых надо будет выбрать между моей жизнью и жизнью ребенка, не будет. А если вдруг и произойдет (с чего бы:009:) сама бы за ребенка отдал б жизнь. Но то, что ребенок важнее, не мешает мужу поддерживать перед сыном мой авторитет.

Длинная коса
29.03.2011, 23:41
как говорила про это моя старшая подруга - за это время муж и жена настолько отдалятся друг о друга
что скорее пойдут искать новых впечатлений на стороне когда заботы о детях отходят на второй план

очень мудро
слышала даже, что есть мужчины, которые ревнуют своих жен к своим же детям
думаю, это из той же серии.

Лунный свет
29.03.2011, 23:44
очень мудро
слышала даже, что есть мужчины, которые ревнуют своих жен к своим же детям
думаю, это из той же серии.
ага
сначала ревнуют
потом начинают отвлекаться на других девушек

а когда жена наконец опомнится и начинает желать внимания - муж уже морально то "ушёл" налево:(

Просто Филя
29.03.2011, 23:45
я попытаюсь объяснить свое видение. голосовала за мужа.
с мужем у нас одна жизнь напополам, наш общий ребенок является для нас обоих приоритетным интересом, но все в конечном итоге направлено на то, чтобы он стал самостоятельным и мог обходиться без нас и прожил в итоге счастливую жизнь. мы оба его база, его старт. у нас никогда внахлест интересы мужа и ребенка не шли, тк интересы нашего ребенка - это интересы и мужа.
а мы с мужем - это отдельно. это уже и есть сама наша жизнь. с нас все началось, началась наша семья, вобравшая обе базы - семьи наших родителей.
но если бы надо было отдать сердце кому-то одному - отдала бы сыну. и уверена, что муж поддержал бы выбор.

+100) Вот все мои расползающиеся мысли в вашем посте собраны в одну верную:flower:

Старый Кошелек
29.03.2011, 23:45
Многим мой вопрос покажется бредом.

вы просто уточните Вы про которого мужа - про одного из БМ - про того которыйй сейчас или про того ( тех) который ( которые) будут?:046::046::046:

Длинная коса
29.03.2011, 23:45
ага
сначала ревнуют
потом начинают отвлекаться на других девушек

а когда жена наконец опомнится и начинает желать внимания - муж уже морально то "ушёл" налево:(

Вы и в это верите?:010:

Ехидна@
29.03.2011, 23:47
ага
сначала ревнуют
потом начинают отвлекаться на других девушек

а когда жена наконец опомнится и начинает желать внимания - муж уже морально то "ушёл" налево:(

Значит, жена морально ушла раньше...

Сероглазка
29.03.2011, 23:51
а вот ситуация
муж хочет отдохнуть вдвоём с женой
есть возможность поехать в хорошее место и повторить медовый месяц
но вот у вас годовалый- полуторагодовалый
но есть родственники которые согласны приютить малыша на две недели
вы пойдёте на поводу желаний мужа ?
или останетесь с ребёнком?
ребёнка с собой взять нет возможности - да и месяц то уже никак не медовый получается:)
у нас была такая ситуация даже 2 раза. В итоге в первый раз вообще никто никуда не поехал, во второй раз поехали все вместе, иначе я бы не согласилась.

Katy9999
29.03.2011, 23:57
Вопрос, мне кажется, сформулирован недостаточно корректно. Не могу сделать свой выбор в такой формулировке

По сути: с первым ребенком всегда исходила исключительно из интересов ребенка, пропуская многие мероприятия.
после рождения второго ребенка по прошествии 11 лет поняла, что, если есть возможность оставить ребенка с надежным человеком, которому доверяешь на все 100% , то периодически надо отдыхать с мужем без детей.
Детям нужна счастливая и любимая мама! Она может проводить с ними меньше времени (и.е. не все свое время только с ними), но это время может быть эмоцонально более насыщенным и значимым для ребенка.

INESssKA
30.03.2011, 00:04
Многим мой вопрос покажется бредом.Да и меня бы такая постановка вопроса честно говоря покоробила бы.
Но я вижу очень много примеров когда для замужней женщины(я имею в виду конечно удачные счастливые семьи) муж стоит на первом месте
дети - второстепенны.
То есть в первую очередь жена соблюдает интересы мужа,а дети подождут.
Меня навело на эти размышления вот что.
Заболел мой муж.Попал в больницу.Его родственники за границей.
Звонит его мать и возмущается "как ??ты не в больнице ???ну и что что двухлетний ребёнок??ну и что что не с кем оставить??? оставь соседям!!!" я б всё бросила и рядом с постелью мужа сидела:(
Если муж действительно в тяжелом состоянии и нужна реальная моя помощь (уход или поддержка) - найду с кем оставить детей. Если ситуация не самая критичная -мужа навещать, почаще звонить, баловать:) -но сидеть с дитем.

я стала вспоминать своих знакомых и родных - и ведь у многих так
сначала выполняются желания мужа
лучшие кусочки достаются мужу - у нас все поровну:004:
если дети заболели - отец не должен лишаться внимания из за этого - в таких случаях наши интересы совпадают -мы лечим детей. Совместно. Когда дети полеченные спят -отдыхаем. Тоже совместно:)
скорее всего я неправа



дополнительная ситуация

муж хочет отдохнуть вдвоём с женой
есть возможность поехать в хорошее место и повторить медовый месяц
но вот у вас годовалый- полуторагодовалый малыш
но есть родственники мужа которые согласны приютить малыша на две недели(добровольцы очень ненадёжные - рекомендаций соблюдать не будут и способны ребёнка даже на прогулке потерять)
вы пойдёте на поводу желаний мужа ?
или останетесь с ребёнком?
ребёнка с собой взять нет возможности - да и месяц то уже никак не медовый получается:)(а муж хочет медовый)
Муж бы сам мне такое не предложил, он за мелкого переживает больше, чем я:046:


ещё
муж хочет нормальных сексуальных отношений
а у жены гв ...сс и постоянное висение на груди
кто то свернёт гв и сс в баню и ...
а кто то завернёт мужу матрас - раскладушку и на кухню до трёх ребёнкиных лет...

ГВ до 1.7, периодически -СС (не всегда, но все же) - интим не страдал:008:

ещё муж принёс домой грипп
кто то бросится самоотверженно ухаживать за второй половиной
а кто то дипломатично отправит лечится к маме или другу

Грипп...ужас какой.....типа -как чума:010:Меня тогда надо было пристрелить - я кое-чем и пострашнее болела в свое время -ничего, лечили и жалели. Никого не выгоняю,всем обеспечиваю профилактику.

*светлаша*
30.03.2011, 00:07
ГВ знайу, а СС - это чаво? любопыцтво замучает, спасайте

Katy9999
30.03.2011, 00:08
совместный сон, полагаю :)

*светлаша*
30.03.2011, 00:10
совместный сон, полагаю :)
с ребенком что :009:ли?

Katy9999
30.03.2011, 00:32
ага, с ним :)
Но это мои домыслы, с ребенком не сплю, просто сокращение такое чаще всего идет в контексте с грудным вскармливанием

~Fresa~
30.03.2011, 00:36
Ребенок на 1-м месте. Муж об этом знает, впрочем как и я у него. Дочь для нас все. Не понимаю женщин, которые ради мужика забивают на своих детей

Лунный свет
30.03.2011, 00:37
с ребенком что :009:ли?
с ним с ним:)) и только с ним...

Лунный свет
30.03.2011, 00:38
:053:у нас была такая ситуация даже 2 раза. В итоге в первый раз вообще никто никуда не поехал, во второй раз поехали все вместе, иначе я бы не согласилась.

~Fresa~
30.03.2011, 00:42
Щас все дитёв уложат и придут.Не расходится:ded::))
По теме - сложно дать однозначный ответ, ведь и дети быстро вырастут и уйдут, и муж может бросить, и останутся одни только дети:008:
ну и нафига такой муж, который можт бросить?:001:
а дети уйдут , но они всегда будут приходить:love:

а сколько случаев когда ради нового мужчины (потенциального мужа) женщина готова пристроить старых детей бабушке ...вплоть до криминальных случаев - когда детей выбрасывают?

идиотки, прости господи....только жизнь их несчастна как правило, терпят унижения от этого мужика. Но зато....не одинока...статус ёмое...знаю одну такую

*светлаша*
30.03.2011, 00:46
пока у нас был такой период -колики, зубы. мы спали все вместе. и так нам покайфу все это было. это если просто про сон. а секс переместился в другие не менее интересные места в те периоды)))))

РыжЫй UP
30.03.2011, 00:46
детей двое, школьников, ответила - муж, пока дети были меньше возможно ответила бы по другому

мы уже постояли на граблях "все лучшее и вобще все - детям"
брак чуть не развалился, но поняли, что самое важное - мы друг у друга

муж тогда сказал, что мы не мужчина и женщина, мы родители

сейчас мы им уже нужны на много меньше, чем друг другу

Черная Метка
30.03.2011, 00:49
А поровну никак? Чего уж в крайности впадать? Почему больного мужа надо выгонять? Или в сексе отказывать, если гв?
Почему всем не может быть хорошо?

Ехидна@
30.03.2011, 00:55
с ним с ним:)) и только с ним...

Ни за что! Но я в принципе против этого СС и фанатизма по поводу ГВ не разделяю. Все ИМХО
У нас с мужем взгляды на воспитание одинаковые, ближе к Споку, чем к современным авторам. Своя кроватка, своя комната для ребенка. Выселение папы в другую комнату для меня не приемлемо... На форуме многие пишут, что мужья не против отселения, или, что им нравится спать в повалку с детьми и женой - но в жизни таких мужчин не видела:017:

Baby@ngel
30.03.2011, 01:07
Затрудняюсь ответить...
Я и мужа люблю, и сына. Одинаково сильно, но любовь эта разная...
Вы такие ситуации привели в пример...блин... Ттт, даст Бог, не случится так,что придется разрываться между мужем и сыном:love::008:

Зюка
30.03.2011, 01:09
Ребенок, однозначно.
Моя дочка - это часть меня, моё продолжение, стимул для меня в каких-то вопросах. Муж - он рядом, он друг, но в нем нет ни частички от меня. Грубо говоря, в нем нет моей крови)))
И если уход, потерю мужа я переживу, то дочкин (ттт) нет, вряд ли.

black mamba
30.03.2011, 01:28
Дети конечно

Стекло
30.03.2011, 01:54
Заболел мой муж.Попал в больницу.


сначала выполняются желания мужа
лучшие кусочки достаются мужу
если дети заболели - отец не должен лишаться внимания из за этого


муж хочет отдохнуть вдвоём с женой

муж хочет нормальных сексуальных отношений

ещё муж принёс домой грипп


Ваши примеры не показательные, это какое-то гипертрофированное понимание чувства вашей необходимости ребенку.

Это вам удобно быть нужной ребенку всегда, и вам не нужно быть нужной мужу.

Поверте, ничего с ребенком не случится если муж будет лежать дома с гриппом, а ребенок поспит в своей кроватки в своей комнате несколько часов, и даже, если вы отдадите ребенка соседке на несколько часов пока наведаетесь к мужу в больницу - моральной травмы от разлуки с вами ребенок не получит (берем нормальную соседку/подругу/бабушку).

И то, что вам не с кем оставить ребенка - это ваши проблемы и проблемы вашего мужа, а не проблема большей-меньшей любви к ребенку или мужу.

Kamyshinka
30.03.2011, 02:03
муж хочет отдохнуть вдвоём с женой
есть возможность поехать в хорошее место и повторить медовый месяц
но вот у вас годовалый- полуторагодовалый малыш
но есть родственники мужа которые согласны приютить малыша на две недели(добровольцы очень ненадёжные - рекомендаций соблюдать не будут и способны ребёнка даже на прогулке потерять)
вы пойдёте на поводу желаний мужа ?
или останетесь с ребёнком?
ребёнка с собой взять нет возможности - да и месяц то уже никак не медовый получается:)(а муж хочет медовый)



Вот лично ВЫ простите себе, если с вашим ребенком что-то случится? И простите мужу этот медовый месяц, если фотографии дитяти будут висеть на каждом столбе с заголовком: "Потерялся ребенок"?
Лично мое мнение - если мужчина ставит меня перед выбором - "Я или ребенок" - в топпку такого мужчину. Ибо если мне понадобится еще одно чадо - я его рожу. А вот если МЧ интересы ребенка понимает и учитывает - то моя любовь и благодарность к нему не будет иметь границ :love:

Katy9999
30.03.2011, 02:09
Тут уже писали правильно, что многое зависит от возраста ребенка и от возможности оставить его с НАДЕЖНЫМ человеком.
Только мать-ехидна оставит малыша с безответственными взрослыми.
А беда случиться может, увы, и если мама рядом. "Синдром внезапной младенческой смерти" тому пример :(.
По факту: в больницу к мужу поехала бы. Ребенка на такой случай нашла бы с кем оставить.

МА*ЛЕНА
30.03.2011, 02:20
Даже не думала, однозначно дети. Дочки - моё сердце, моя душа, моё счастье и свет в окне. Муж- моя любовь и самый близкий друг. Вряд ли у меня получилось бы жить без души и сердца, а вот без любви и друзей можно как-то протянуть, думаю.:010:

Кстати, знаю, что ответил бы муж. Он так иногда говорит: "Детей я могу еще нарожать, а жена у меня одна на всю жизнь." Вот двоякое у меня отношение к такому заявлению.

Юльчатай
30.03.2011, 02:37
на первом месте дети это не обсуждается, но когда поругаюсь с мужем все валиться из рук. и даже дети не отвлекают

Акмэ
30.03.2011, 03:00
Однозначно - ребенок.

"Валентина"
30.03.2011, 03:03
Для меня сын на первом месте.

Феялка
30.03.2011, 03:39
Автор, у Вас примеры какие-то абсолютно из разных плоскостей...

1) Мы с мужем - одна плоть. Одна на двоих жизнь, судьба, дорога. У детей - своя жизнь и судьба, которая когда-то станет общей с кем-то, но не с нами, дети уйдут, а мы останемся доживать жизнь вдвоем.

2) Пока ребенок\дети маленькие - они в приоритете для нас ОБОИХ. Детский режим, питание, здоровье и т.п. Мужу даже в голову не придет возмущаться ГВ, СС, требовать их отмены или предлагать отпуск без ребенка. Да он первый сойдет там с ума и прилетит обратно к дочери. Если бы это было не так - я бы ребенка этому мужчине не родила.

3) Если муж болен, а ребенок здоров - я нужнее мужу, и я не отправлю болеющего к маме или другу. Ну если у него бубонная чума - тогда есть спец.заведения, а во всех остальных случаях - рядом с нами.
Если муж в больнице и я ему нужна - ребенок будет у бабушки\подруги\няни, а я рядом с супругом.

4) Если надо будет спасти одного их двоих - однозначно спасу ребенка. Муж в подобной ситуации поступит также. И, в случае необходимости, свои жизни за ребенка мы тоже отдали бы. Потому что это нормально и естественно - дети должны хоронить родителей, но никак не наоборот.

5) ИМХО, излишняя зацикленность на детях приводит к тому, что муж уходит, а оставшаяся одна жена не дает детям построить уже их семьи, не понимая, что у взрослых уже детей теперь своя жизнь и судьба.

Besstia
30.03.2011, 03:52
Деть ближе. Но у меня все сложно с мужем.

МарьСанна
30.03.2011, 06:02
Дочка на первом месте для меня и для мужа, но он хотел-бы чтобы я ему уделяла больше внимания, времени. Ездим отдыхать втоем с 1 г. 3 мес. - особых проблем нет, а бытовухи меньше.

Сашулечка
30.03.2011, 06:04
Конечно дети..мужчин то много и мужей у меня может быть тоже много.. а детей у меня двое:008:я к тому что мужей нельзя любить больше чем детей..потому что муж в принципе это может и не оценить а дети всегда будут ценить и помнить...это у мужчин как правило жены на первом месте- любят жену то любят и детей,жену разлюбили и редко какой папаша будет полноценно общаться с ребенком...это факт:ded:

Али&А
30.03.2011, 07:17
детей у нас двое, одна моя вторая его, уже взрослые девочки 20 и 14... и наверное на самом деле теперь для меня муж на первом месте т.к. вижу что нельзя дальше жить жизнью своих детей- они взрослеют и в таком количестве как раньше Мы им уже мешаем, а когда детки были маленькие, тогда конечно мы с мужем для детей!!! но на моря тоже вдвоём уезжали и оставляли девочек....
так что всё зависит от возроста детей ИМХО!

Go-moku
30.03.2011, 09:24
Однозначно - муж.
Детей у нас двое, уже взрослые: студент и старшеклассник. Но отвечаю так не потому, что дети взрослые))) Так было всегда.
Я сыновей-то родила именно потому, что это его дети. И нипочему другому. Дети не были целью нашего союза, они были понятным и естественным его продолжением. Внешне мальчики всегда были похожи на мужа, а сейчас, когда они становятся мужчинами, в них стали проступать и укрепляться те самые отцовские черты характера и мышления, которые я так ценю и уважаю в муже))) Я от этого просто кайфую)))
Что касается первой ситуации, с больницей. Когда у нас случилось так, что муж трое суток был в реанимации, я эти трое суток провела в под дверью той реанимации. Хоть внутрь меня и не пускали, но и совсем выгнать тож не могли. Детям тогда было семь и пять лет, они сидели со всеми, кого я смогла поймать. С коммунальной соседкой, с нашим другом, приехавшим на два дня в Питер, с мужниной сестрой-студенткой, со свекровью моей младшей сестры, с холостым братом мужа, который был, канеш, в ужасе, но отказать мне не смог... Но мои дети были здоровы и благополучны, а муж находился в тяжёлом состоянии - мне даже мысли не приходило, что можно быть не рядом с ним.
Вторая ситуация - с отпуском. Предложен неестественно куцый выбор: либо малоадекватные родственники, либо никто. Мне кажется, что даже если отрешиться от услуг профессиональных нянь и стандартного варианта с бабушками, то в кругу друзей и хороших знакомых всегда можно найти людей, которые за вполне подъёмную сумму присмотрят за детьми в течение двух недель.

Третий пункт меня так изумляет, что процитирую:
...
ещё
муж хочет нормальных сексуальных отношений
...

А жена? Жена не хочет нормальных сексуальных отношений? Хочет ненормальных?))))) Или каких?
Что, ГВ заменяет женщине секс? Или что?

Последний пункт - про грипп. Были темы в ЖГ, во время эпидемии)))) Никто в нашей семье не будет депортирован из дома из-за болезни.

Nima
30.03.2011, 10:03
Для меня на первом месте все: и муж, и дети. Делить и размышлять кто из них дороже и приоритетнее не хочу и не буду, выбрать не смогу.
Если мужу в данный момент нужна помощь - буду с ним, однозначно, а дети подождут. Если детям- буду с ними (и муж тоже будет с ними, кстати). Только так. Если мне нужна помощь, то муж будет со мной, дети - "в режиме ожидания".
Выселять во время болезни не буду никого, кто я такая, чтобы распоряжаться кому и где находиться? Это общий дом. НАШ дом. А если муж заболел дома, так ему первому же и нужна помощь, о каком тут выселении вообще может идти речь?
Ездить время от времени в отпуск без детей нужно, ИМХО, конечно. Мама и папа в семье первичны, когда всё ориентировано в семье исключительно на детей, могут происходить очень неприятные перекосы, которые вредят в первую очередь самим же детям. И если ребёнок побудет какое-то время без моего контроля, ничего страшного не случится (рассуждаю не абстрактно, много раз была в этой ситуации).
Почему проводиться противопоставление ГВ и отношений с мужем вообще не поняла.

Nima
30.03.2011, 10:09
Автор, у Вас примеры какие-то абсолютно из разных плоскостей...

1) Мы с мужем - одна плоть. Одна на двоих жизнь, судьба, дорога. У детей - своя жизнь и судьба, которая когда-то станет общей с кем-то, но не с нами, дети уйдут, а мы останемся доживать жизнь вдвоем.

2) Пока ребенок\дети маленькие - они в приоритете для нас ОБОИХ. Детский режим, питание, здоровье и т.п. Мужу даже в голову не придет возмущаться ГВ, СС, требовать их отмены или предлагать отпуск без ребенка. Да он первый сойдет там с ума и прилетит обратно к дочери. Если бы это было не так - я бы ребенка этому мужчине не родила.

3) Если муж болен, а ребенок здоров - я нужнее мужу, и я не отправлю болеющего к маме или другу. Ну если у него бубонная чума - тогда есть спец.заведения, а во всех остальных случаях - рядом с нами.
Если муж в больнице и я ему нужна - ребенок будет у бабушки\подруги\няни, а я рядом с супругом.

4) Если надо будет спасти одного их двоих - однозначно спасу ребенка. Муж в подобной ситуации поступит также. И, в случае необходимости, свои жизни за ребенка мы тоже отдали бы. Потому что это нормально и естественно - дети должны хоронить родителей, но никак не наоборот.

5) ИМХО, излишняя зацикленность на детях приводит к тому, что муж уходит, а оставшаяся одна жена не дает детям построить уже их семьи, не понимая, что у взрослых уже детей теперь своя жизнь и судьба.


Согласна со всем.
Но особенно по пятому пункту.

Филианя
30.03.2011, 10:37
Согласна со всем.
Но особенно по пятому пункту.
Согласна.
Пока дети маленькие - конечно, они главнее, как иначе? Когда ребенок становится подростком и начинает закрываться от матери и строить свою жизнь... Особенно мальчик... Конечно, муж и ближе, и важнее. У сына скоро будет кого любить, надеюсь.
Для меня главное - чтобы у ребенка все было хорошо, чтобы он был счастлив, не страдал. А вот близость мне важна с мужем, душевная и физическая.
Когда сыну было пять, думала по-другому. Сын нуждался во мне, и я отдавала ему почти всю себя. Постепенно все изменилось...:)

Sayonara
30.03.2011, 11:33
Для меня важны и муж, и дети. Если мы вместе, значит, мы одно целое, значит, мы неразделимы. НО: по сути вопросов:

1. если муж в больнице и что-то серьезное и он нуждается во мне, я найду, с кем оставить ребенка (независимо от возраста и пр.) и буду рядом с мужем.
2. если муж хочет медовый месяц и это вопрос действительно острый длдя наших отношений и пр., будем искать варианты надежные. Если таковых не будет, то поступимся оба ради маленьких детей и съездим в более подходящее время
3. муж никогда не будет депортирован к маме, другу и т.п., если заболел, даже если мы все в одной комнате живем. Равно так же, как я и наши дети.
4. муж всегда спит в моей кровати, а вот дети должны с рождения спать отдельно (это мое ИМХО). Я не про то, что совсем не братьк себе в кровать, а о том, что у них должно быть свое место, которое более безопасно, чем под боком у мамочки, которая ненароком может его придавить. И муж никогда не отправится на кухню или в другую комнату, живя там в ожидании, пока ребенка приучать в 2-3-5 лет спать отдельно.
5. что касается ГВ, то оно должно быть ровно столько, сколько необходимо и именно полезно для ребенка, а не доводить ГВ до возрастного абсурда свыше полутора лет.
6. если надо спасти кого-то одного , то одназначно оба будем спасать детей, несмотря на то, что дальнейшая жизнь будет переломана. Дети должны жить, расти, узнавать этот мир, он более нуждаются в защите и помощи.

тут еще вспомнилось из прошлой темки - ни я ни муж никогда не пойдем на праздники семейные или дружеские, если не позвали половинку:) А вот детей найдем с кем оставить, если мероприятие пока не для их возраста.

Это разная любовь и в зависимости от ситуаций поступки разные.

Сразу такой вопрос всплывает: а если бы муж или ребенок совершил преступление, кого бы вы стали покрывать? Обоих, никого или кого-то одного? :)

Natali7819
30.03.2011, 11:55
Однозначно дети, даже без комментариев.

Mrs.Allright
30.03.2011, 12:00
Ответила, что дети ближе, но по факту отпуск я выберу с мужем (сама хочу медовый!), в случае болезни тоже считаю, больному забота более необходима .

Ляськи Масяськи
30.03.2011, 12:06
Однозначно дети, даже без комментариев.

плюсану